06.11.2010

Мои первые тени - Shiseido Silky Eye Shadow Quad Q1

Я перестала пользоваться тенями лет в 17, когда поняла, что с моей формой века эта забава не имеет смысла — глубокая складка, в которую скатываются все тени, нависающее верхнее веко, под которым совершенно не видно века подвижного… всё это не оставляло никаких шансов весёлым цветным палеткам. Я поняла, что мой продукт — подводка и успокоилась. Потом и с подводкой перестала заморачиваться. Однако почитывая Косметисту и разглядывая фотографии, я снова стала задумываться о тенях (оказывается, многим такая форма век не мешает использовать тени). Благодаря всем тем, кто щедро делится опытом в рисовании тенями, я решила, что мне нужна двушка Шанель (№20 — беж и шоколад) — и нейтрально (для новичка подойдёт), и красиво, и на день, и на вечер. Ура! Как раз в нашем Стокмане начались «Дни красоты», и я направилась туда. Пришла за бежевой Шанелью, ушла с сиреневым Шисейдо.

От производителя: Обладают нежной текстурой, легко наносятся и дарят полупрозрачный мерцающий оттенок.
•Содержат специальные частицы (Full Saturated Color Powder), которые обеспечивают объемный, сияющий цвет.
•Содержат гидровосстанавливающий комплекс (Hydro-Wrap Vitalizing DE), который надолго сохраняет оптимальный уровень увлажнения кожи.
•ПРОТЕСТИРОВАНО ДЕРМАТОЛОГАМИ И ОФТАЛЬМОЛОГАМИ.
От меня: Да, именно полупрозрачный мерцающий оттенок они и дарят. Сияние тоже есть, а вот цвета на веке толком не различимы, только намёки, что, наверное, хорошо тем, кто не умеет растушёвывать на день. Впрочем, на вечер тоже можно что-то изобразить.
Здесь тени днём перед окном, частично отражают свет, не выходя из коробочки.   Кстати, глядя на них в упаковке, я боялась, что они будут сильно блестящими, но ничего подобного — всё, на что они способны, это мягкое свечение, красивое, но никаких таких блёсток.

Ниже фото до растушёвки, можно заметить, что серый оттенок довольно сыпуч. Визажист, которая мне рисовала глаза этими тенями в Стокмане, решила, что это тушь осыпалась, и очень удивилась, что туши на ресницах нет, они сами по себе такие.

А здесь уже с растушёвкой, и цвета уже не так очевидны:

При вспышке ситуация становится ещё интереснее — розовый можно найти практически только по памяти, но можно сделать скидку на то, что он попал в «эпицентр» вспышки. Но в целом цвета действительно о-о-очень нежные.

На глазах показывать не буду, т.к. результат слишком прозрачный и на камеру почти не ловится. Зато ловится то, как плохо я тушую тени.
Что меня в них по-настоящему удивило — стойкость. Не так давно, собираясь на мероприятие, я в магазине со стенда Диор накрасилась пятёркой — через пару часов тот Диор укатился в складку и там остался. Диор как бы «люксовая» косметика, поэтому я от Шисейдо ждала чего-то подобного, заранее всё списывая на форму века. Ан нет! Шисейдо продержались добрых 10 часов прежде, чем я заметила намёки на признаки скатывания (и то присматриваться надо), а так они весь день оставались на своих местах и вели себя образцово.
Итог: я осталась довольна покупкой. Порадовало всё — и результат на глазах, и стойкость. Ещё бы кто объяснил, что делают спонжем, а что — кисточкой, и было б совсем здорово
Цена: 31,51Ls (около 60 долларов).

Christina_Guettler 07 ноября 2010, 00:01
спонжем наносим, вбиваем, чертим стрелки, а кисточкой тушуем-тушуем-тушуем))
Столько самоиронии в этом посте, наулыбалась на ночь глядя))) И рада, что взят Великий Старт на Теневодство))).
Rigonda 07 ноября 2010, 00:11
т.е. кисточкой типа полируем, когда всё уже на местах? спасибо! ))
это была вторая попытка — первый пост перед публикацией завис и потерялся, там было ещё веселее.   да мне самой забавно — все умеют, а я в первый раз, такой, знаешь, кайф первооткрывателя. единственное, надеюсь, что природная жадностьлень не позволит стать Истинным Теневодом. ))))
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 00:16
кисточкой растушевываешь грани между цветами, чтобы не было четких граней: это как бы не рисунок фломастером, а рисунок акварелями по мокрой бумаге. Следующий пост ждем в Красивом макияже!
Rigonda 07 ноября 2010, 00:22
ы! ))
Mefi 07 ноября 2010, 04:10
У Меня веко тоже очень нависшее. Попробуйте закрасить всё веко до брови к чертям, если только брови не слишком высоко относительно глаз. Я сейчас так ношу. Недавно искала тени цвета нежной умирающей сороконожки (новое увлечение цветотипами так сказалось...), облазила весь магазин, нашла более менее похожие, но оказались темнее. Тем не менее мама остановила Меня восторженным криком, — вылитая, говорит, Орнелла Мути…
olla 07 ноября 2010, 10:03
Боже, какой шикарный цвет должен быть (судя по названию   ), цвет «нежной умирающей сороконожки»! Я тоже такой хочу. Расскажите, пожалуйста, на что должно быть это похоже?   Такое поэтичное название…
Mefi 07 ноября 2010, 11:02
Понравилась картинка и… Вобщем вот — kosmetista.ru/blog/cvetotip/3031.html
Такой цвет искала))
Lipochka1981 07 ноября 2010, 09:05
Красивые тени, советую попробовать четверку Шанель и четверку Герлен. Найдете 15 отличий. У меня были однушки Шисейдо, понравились. С приобретением Вас!
Rigonda 07 ноября 2010, 10:39
спасибо! )) вот к своим привыкну — и пойду искать отличия
Helen1933 07 ноября 2010, 09:54
Называется, найди 10 отличий: эти тени и у меня были первыми из люкса (по-дурацки цепкая память к разным мелочам), и ничего я на тот момент не могла растушевать, и веки-то мои самые что ни на есть глубоко посаженные и даже несколько нависшие! Кстати, ими легко «начинать», тренируйся)))
Rigonda 07 ноября 2010, 10:42
я вчера сделала 6(!) вариантов раскраса, пока нашла способ использовать все 4 оттенка. ))) на сайте Шисейдо их вообще предлагают по одному использовать, но это бред — купить 4, чтобы использовать по 1.
LILY 07 ноября 2010, 12:23
6 вариантов! Это говорит человек, который тени не любит!
Спасибо тебе за рассказ!))))
Очень понравилось)
Rigonda 07 ноября 2010, 13:33
ну мне же надо было понять, как их носить! ))))) раз уж купила
Katrinka 07 ноября 2010, 10:24
очень понравились оттенки. Люблю такие полупрозрачные тени. С удачным Вас приобретением!
Rigonda 07 ноября 2010, 10:42
спасибо! ))
OlgaTarasova 07 ноября 2010, 10:44
Поздравляю вас с удачной покупкой! Надеюсь, вы координально перемените свое мнение о тенях, и это будет не единственная коробочка теней в вашей косметичке!)
Rigonda 07 ноября 2010, 11:21
спасибо! )) надеюсь, что тени приживутся если лень не вмешается.
Chani 07 ноября 2010, 13:33
Очень красивый темно-серый! Думаю, что в вариантах с розовым — это будет просто здорово :)
Rigonda 07 ноября 2010, 13:35
тёмно-серым я только глаза подвожу. но если на вечер, то да, должно быть красиво, но я не представляю, сколько нужно намазать розового, чтобы он проявил себя. ))
Christina_Guettler 07 ноября 2010, 13:45
прикупить базу и тени лягут сочнее)))
Rigonda 07 ноября 2010, 14:38
можно ещё пробовать аппликатор мочить )))
IrishaPerm 07 ноября 2010, 14:00
у меня тоже нависающее веко, но без теней и дня прожить не могу!
удачи вам в экспериментах и поздравляю со столь очаровательной покупкой!
Rigonda 07 ноября 2010, 14:38
спасибо! да, на эксперименты пока ещё тянет ))
miinichka 07 ноября 2010, 15:11
Мне очень нравятся такие полу прозначные цвета, а с темным красивую дымку можно сделать. Так что с удачной покупочкой вас =)
Rigonda 07 ноября 2010, 16:03
спасибо! ))
viktosha 07 ноября 2010, 15:18
Красивые тени, а при слове Shiseido зрачки начинают увеличиваться..   Очень люблю эту марку, смотрела я на эти четверки, но не думала что они столь прозрачные, сиреневый цвет не мой, но вот на коричневую четверочку я уже собираю
Rigonda 07 ноября 2010, 16:05
а для меня наоборот — коричневая слишком тёплая )) про шисейдо мне из Косметисты запомнились чьи-то восторги, как раз по поводу теней. поверила и не пожалела. )) это я к тому, что их таки есть за что любить ))
Sofya 07 ноября 2010, 20:27
Здесь можно поподробнее, плиз, что за коричневая шестерка, я тоже хочу в шоколадную сторону укатиться…
viktosha 07 ноября 2010, 21:08
Шестерка-это интересно, но пока лишь четверки..) Начните лучше с Шанель однушек, есть там очень красивые варианты…
В Шисейдо мне качество нравится, но оттенки не настолько.
Sofya 07 ноября 2010, 22:36
да, с шестеркой это я от жадности, хм
sheba 07 ноября 2010, 19:49
у меня такие же теньки, в числе любимчков   )) Стойкие и бесконечно вариативные, поздравляю с удачной покупкой!!!
Ksysha 07 ноября 2010, 20:34
Поздравляю вас с удачной покупкой  ! Оттенки этой палетки красивые и нежные, судя по вашим свотчам. И хорошо подобраны.