23.04.2013

Clarins Ever Matte Skin Balancing Foundation Oil-Free SPF 15 в оттенке 108 sand

Тональный крем-хорошист. Интересно? Тогда прошу…

Оговорюсь сразу, что кожа у меня комбинированная: нормальная на щеках и жирная в Т-зоне. Поэтому огромное и какое-то магическое влияние на мое подсознание оказывают надписи на косметических продуктах: «Matte» и пр. Я считаю, что многие представительницы жирного типа кожи меня поймут, что подчас начинается какая-то паранойя по поводу излишнего блеска. И теряется та грань понимания, где — жирный блеск, а где — здоровое сияние кожи. Поэтому мой выбор пал на представителя матирующих тональных кремов — Clarins Ever Matte Skin Balancing Foundation Oil-Free SPF 15 в оттенке 108 sand.

Упаковка: приятный матовый флакончик объемом 30мл. с золотистой крышечкой, которая внутри красная и мне напоминает подошву всеми любимых туфель от Christian Louboutin. Конечно, пачкается она сразу, после первого же применения.

Содержимое: во-первых, что сразу приятно удивило — это консистенция крема. Это не какая-то замазка или «цинковая паста», а именно легкий крем. Покрытие от легкого к среднему. Не думаю, что перекроет какие-то воспаления (для этих целей есть другие косметические продукты).
Во-вторых, запах (приятный) — эдакая мужская пена для бритья. Аромат нестойкий, пока растушевываю крем — весь выветривается. А тушуется крем просто отлично, еще ни разу не ходила с какими-то границами на лице.

Такой капельки мне обычно хватает, чтобы покрыть все, кроме щек и лба.

Растушевала:

Результат: это далеко не самый сильный тональный крем в плане «матовости». Финиш получается естественным и живым, без масок и эффекта восковой куклы. Отлично выравнивает тон кожи (мою розовую кожу на носу и вокруг него хорошо перекрывает). В забивании пор замечен не был — а это очень приятный бонус. Скажу сразу, что никакие «слоеные пироги» на своем лице из базы+тонального+пудры я не ношу. Поэтому пользуюсь чем-то одним. И ненавистный жирный блеск появляется где-то через 4 часа после нанесения. Но не думаю, что это только заслуга именно тонального, как никак уход играет очень большую роль в этом вопросе. К концу рабочего дня, конечно, я уже «блистаю в лучах света», но это не агрессивный блеск. В любом случае, матирующие салфетки делают свое дело.

В конце прилагаю фотографию от 13 апреля: целый день мы с мужем гуляли по городу, ходили по магазинам. Времени на то, чтобы подправить макияж не было совсем. На коже, кроме моего основного ухода, тонального крема и румян больше ничего нет. Фото сделано после 6-часовой носки тонального.

Никакой обработке фотографии в посте не подвергались.
Состав средства можно посмотреть в каталоге косметисты.

Оценка: 4 — в целом, тональный крем достаточно хороший. Но сейчас век высоких технологий и мне кажется, что существует такая тональная основа, которая поработит жирный блеск насовсем. Поэтому я в поиске чего-то нового и лучшего.
Цена: 1520 руб. на оф. сайте ИДБ
Срок тестирования: с декабря 2012 года
Спасибо, что прочитали.
Надеюсь, кому-то отзыв покажется полезным.

Я — Диана, ко мне можно на «ты».

KaterinaKet 23 апреля 2013, 14:43
Спасибо за обзор, а фото -до и -после поближе на лице не покажите?
Diana_Z 23 апреля 2013, 15:32
Думала о том, чтобы сделать такие снимки. Но меня остановило 2 вещи: первое — я еще не встречала хороших фото «усадки» тонального крема из серии «До/После». А во-вторых, считаю куда более показательным увидеть общую картину после нескольких часов носки, так как мы все живые люди и лично мне важно знать, как себя поведет тональный крем. Ведь основной упор был сделан на матировании, а не скрытии каких-то недостатков
Anechka 23 апреля 2013, 19:58
Ну да, по такому фото ничего не скажешь.
P.S. Улыбнули слова: «На коже, кроме моего основного ухода, тонального крема и румян больше ничего нет».
Просто, звучит так, как будто только увлажняющий крем на лице, а тональный, вроде как, не декоративка.
Diana_Z 23 апреля 2013, 20:08
это относилось к тому «слоеному пирогу», о котором я писала в посте. то есть ни пудры поверх не было нанесено, ни какой-нибудь базы под тональный. на лице, так сказать, чистый результат тона
Ksenika 23 апреля 2013, 15:18
это у вас еще кожа не жирная. на мне он без пудры блистал через два часа. Совсем не стойкий товарищ. Dior Forever в этом плане выигрывает
Diana_Z 23 апреля 2013, 15:35
У каждого из нас — своя, индивидуальная кожа. вот и продукты ведут себя по-разному.   А мне вот Forever не подошел вообще — ощущение было, будто кожа задыхается
Ksenika 23 апреля 2013, 17:06
правда? на мой взгляд Форевер гораздо тоньше ложится, чем кларанс. нужно его буквально каплю и держится матовым на мне часов 5. не меньше. А кожа у меня жирная, причем прилично
Iren_A 23 апреля 2013, 15:44
Согласна с вами, на мне тоже совсем не хотел «сидеть», уплывал, хотя матирующая пудра Кларанс подошла.
Saishom 23 апреля 2013, 15:22
у меня тоже такой, купила по ошибке вместо старой версии матирующей тоналки от клеринс… да, в новой версии конечно блеск быстрее появляется
и пахнет она для меня 100% мимозой!
это театральная площадь?
Diana_Z 23 апреля 2013, 15:36
Новая версия??.. — еще один повод продолжить поиски нового матирующего тональника
Да, площадь театральная
Saishom 23 апреля 2013, 15:48
это и есть новая :(
а старая вот: kosmetista.ru/uploads/images/00/74/82/2012/01/31/4b626d.jpg (слева)
lyubaxa21 23 апреля 2013, 16:10
мне поначалу он ооочень нравился, но со временем стала замечать что и этот тон от кларинс отдает в розовый (у меня самый светлый оттенок) а со временем и раздражение себя не заставило ждать, да и лежать он стал пятнами и разводами. Я склоняюсь что его реальный срок хранения ну максимум пол года, либо моя кожа так реагирует жутко, при том что это не первый тон от кларинс.
Diana-Nathalie 23 апреля 2013, 16:26
Моему около года. Пока никаких проблем.
Diana-Nathalie 23 апреля 2013, 16:24
Для меня это лучший крем на данный момент (у меня 103, писала о нем когда-то) и вообще за всю мою практику. Использую точечно на воспаления. Хорошо маскирует. Но последние пол года не пользуюсь. Если бы я использовала кремы, то покупала бы только этот.
А так не особо пользуюсь. Лежит на случай появления ЧП на лице.
zajcj 23 апреля 2013, 17:51
мне крем не совсем подошел. Первое время буквально через час-два стекал и проваливался в поры. Хотя кожа у меня ближе к нормальной.
Потом приноровилась как-то, стала наносить на базу, вроде получше. Но уже при нанесении есть блеск, который как-бы приравнивается к сиянию, но мне совсем не нравится. Какое-то жирное сияние то. Приноровилась убирать его пудрой той же линейки.
В общем вместе продукты более-менее выглядят прилично. А вот в отдельности ни тон, ни пудра не поразили.
ИМХО, за такую цену можно что-то поприличнее найти.
Вы красотка )))
Diana_Z 23 апреля 2013, 20:12
В очередной раз убеждаюсь, что каждому — свое. Можно прочитать массу отзывов, но предугадать, как тот или иной продукт поведет себя в индивидуальном порядке — дело почти что невозможное. Поэтому без затестов никак
princessa_elfov 21 января 2016, 10:13
и у меня было так же! стекал и появлялись проплешины  , плюс ещё и шелушения подчёркивал
Scratchy 23 апреля 2013, 18:47
Мои самыи любимыи тональный крем. Для моей кожи матовость идеальная, с пудрой — на весь день, запах — обожаю ) И покрытие меня устраивает — замазывает мои постакне, если наслаивать то вполне и за консилер соидет. Я уже второй тюбик покупаю…
juicy1 23 апреля 2013, 20:00
Мне совсем не подошел этот тональный.ужасно проваливался в поры и подчеркивал даже минимальные шелушения
Margowa 23 апреля 2013, 22:03
Дали пробник, я так радовалась, попробовать новинку.
А через час после нанесения не знала куда прятать лицо от людей, в складки затек, пожелтел и сильно спровоцировал блеск, как сауна
Lilit_Le_Fay 24 апреля 2013, 09:36
Мне подчеркивал шелушения
gjkbyf 24 октября 2015, 07:42
Спасибо за обзор) многие пишут что блестеть быстро начинает… У меня был когда то Кларинс Устойчивый тональный- нравился ( может его опять взять)- хотя говорят в 2015 году его " усовершенствовали"… Но Ваш тональный все меньше брать хочется- кожа жирная и ищу тональный с пудровый финишем и oil-free