22.04.2013

Верные друзья Clinique Blushing Blush Powder Blush 107 Sunset Glow

Привет, дорогие косметисточки!
Сегодня я хочу познакомить вас с моими верными спутниками уже не первый год — румянами от Clinique.
Если вы, как и я, обожаете румяна, прошу под кат!

Полное название продукта на английском языке:

Clinique Blushing Blush Powder Blush 107 Sunset Glow

Итак, румяна от Клиник в моей коллекции единственные, приобретены были около 3 лет назад в одном из аэропортиов мира (уже и не вспомню, в каком). В комплекте — зеркальце и кисточка.
Фотография:
Нанесла пальцем:
Качественные румяна красивого теплого оттенка. Есть небольшой шиммер, который на лице не заметен. Наносятся и растушевываются без проблем. Если вы видите неровное нанесение на фото, то это особенности моей ужасной кожи, а никак не румян. Переборщить можно, если не стряхивать кисть перед нанесением. Расход очень экономичный. То, что вы видите на фото, это результат почти 3-летнего регулярного использования (не ежедневно, но почти). Румяна пылят, но умеренно. Запах отсутствует, т.к. концепция марки это все-таки гипоалергенность. Кисть, которая идет в комплекте, оценить не могу, т.к. не наношу ей. Упаковка удобная, открывается и закрывается достаточно легко, но при этом, если положить в сумку, никогда не откроется сама. Я довольна румянами на все сто и точно купила бы еще. Более красноречивыми будут фото.
Наношу румяна скошенной кистью от Better:
Нанесла на базу от Everyday Minerals:
С уже завершенным макияжем:
При другом освещении:
Срок использования: около 3 лет
Цена на официальном сайте: 1400 рублей

Надеюсь, была вам полезной
Я — Таня и ко мне на «ты».
Желаю всем весеннего настроения!

olfya 22 апреля 2013, 18:28
Извините, но румяна как-то инородно выглядят на Вас. Может они пойдут более темнокожим девушкам. Уж очень кирпичный неестественный оттенок у них.
secretutka 22 апреля 2013, 18:43
Спасибо за комментарий
Хотя я и не разделяю Вашего мнения.
white_chocolate 22 апреля 2013, 18:59
Мне не понравилось, как легли румяна. Особенно, когда Вы показываете их на руке. Кажется, что легли они неравномерно, плюс такой красноватый оттенок делает кожу какой-то кровоточащей.
И оттенок, конечно же, не Ваш. Вам бы более холодный.
secretutka 22 апреля 2013, 19:17
На руке они так легли по вине кисти.
А на лице — из-за плохого рельефа моей кожи.

Мне нравится этот оттенок. Но все равно спасибо за комментарий…
white_chocolate 22 апреля 2013, 20:21
Нет, конечно, главное — чтобы Вам нравился.
Но я вот еще раз просмотрела Ваши фотографии и поняла, что насыщенность румян и цвет лица сильно различаются на фотографиях «без полного макияжа» и с ним. На фотографиях, где Вы не накрашены, все довольно деликатно и не слишком ярко. Но вот на последующих фотографиях лицо смотрится рыжим, а румяна инородными и слишком ярко нанесеннными.
Вот я и подумала, а не наносили ли Вы что-то еще сверху на лицо? Может быть, пудру другого оттенка или бронзер, например? Или еще один слой румян?
Потому что разница какая-то очень уж очевидная. А то мы тут румяна ругаем, а дело-то может и не в этом совсем
secretutka 22 апреля 2013, 20:45
ничего другого больше не наносила, клянусь)))
только глаза накрасила и губы
katekaterina 22 апреля 2013, 19:07
Мне показалось или вы их на все лицо нанесли?

Согласна с комментариями выше.
secretutka 22 апреля 2013, 19:13
О_о
Вам показалось. нанесены румяна только на яблочки щек и тщательно растушеваны.
katekaterina 22 апреля 2013, 19:16
Выглядит так, имхо. Особенно на этом фото.Вам бы другой оттенок румян, менее рыжий…
secretutka 22 апреля 2013, 19:18
Отчетливо вижу румяна только на щеках :)
Спасибо за Ваше мнение.
Rasa 22 апреля 2013, 19:22
мой самые любимые румяна, но в отенке 102. Думаю и вам бы он подошел
secretutka 22 апреля 2013, 19:25
ооо, значит выпускают их еще!
спасибо, присмотрюсь к 102 оттенку
Я сейчас переезжаю жить на юг, тон кожи будет намного темнее, чем тот, который сейчас на фото. Возможно тогда 107 будет казаться менее инородным, хотя, я смотрю на себя в зеркало и мне он совершенно таковым не кажется.
Rasa 22 апреля 2013, 19:31
попробуйте наносить меньше
Caroline_Forbs 22 апреля 2013, 19:26
Мне кажется высоковато вы нанесли румяна.Если уж так наносить румяна, то нужно брать ниже, но такой прием не всем идет, несмотря на то, что почему-то многие так наносят.
Цвет румян понравился, под легкий загар будет неплохо, а вам бы лучше из розоватых, холодных оттенков выбирать.
secretutka 22 апреля 2013, 19:29
Спасибо за комментарий!
Румяна наношу, как советуют визажисты, на верхнюю половину яблочек щек и растушевываю. По-моему все ок. Но о вкусах не спорят
Caroline_Forbs 22 апреля 2013, 19:36
Визажисты тоже, к сожалению, не всегда правильно «видят»...((
Яблочки щек чуть-чуть ближе к центру все-таки.
fabulous_iry 22 апреля 2013, 19:47
Я соглашусь с Мариной! Надо наносить ближе к центру румяна на щечки и все будет хорошо!
BeautyManiac 22 апреля 2013, 19:32
Я недавно была озадачена поиском румян и думала, что остановлюсь именно на Clinique, НО! когда я их протестировала, то поняла, что буду как новогодняя елка сиять, а я этого не люблю, и тогда задалась задачей найти абсолютно бесшиммерные румяна. Нашла, Seventeen Natural Matte Silky Blusher 04 Rose
Выглядят они приблизительно так:

Может Вам в таких оттенках что то попробовать, палитра у этой марки большая довольно, румяна бюджетные, но как мне показалось, ложатся они ровнее!
secretutka 22 апреля 2013, 19:35
Спасибо за рекомендацию!
Не уверена, что Seventeen продается в Европе   Румяня от Seventeen когда-то пробовала, мне нравились.
А мои Clinique, как я написала, на лице абсолютно матовые. Если вы заметили какое-то свечение, то это, скорее всего, основа просвечивает (она у меня с таким эффектом).
BeautyManiac 22 апреля 2013, 19:38
Может и основа дает такой эффект, но с оттенком, я б на Вашем месте тоже поэкспериментировала)
Nikataft 22 апреля 2013, 19:43
Извините, влезу) Мне по фото кажется, что вы не на яблочки щек нанесли (там цвета совсем не видно), а на скулы, куда румяна вообще не советуют наносить. И еще мне кажется, что, увы, именно этот оттенок добавляет красноты вашему лицу, как будто у вас несовершенства кожи незамаскированные( вы очень симпатичная девушка (и, честно говоря, дала бы вам гораздо меньше лет, чем стоит у вас в профиле   )
Может быть, фото вышли немного неудачно, не знаю, в чем дело… но хочется, чтобы макияж только подчеркивал вашу красоту)
Не обижайтесь, пожалуйста, но вам бы похолоднее румяна или более персиковые)
В любом случае, спасибо, что показали нам их)
secretutka 22 апреля 2013, 19:49
Мои несовершенства кожи возможно замаскировать только профессиональным гримом, а я к этому прибегать не хочу. Поэтому незамаскированные несовершенства у меня действительно есть, ничего удивительного.
По поводу яблочек щек… Когда я улыбаюсь и наношу румяна на яблочки, а потом растушевывую их к вискам (именно там советуют визажисты), то получается у меня именно то, что Вы видите на фото :) Видимо лицо у меня кривое.
За симпатичную — благодарю.
Nikataft 22 апреля 2013, 19:56
ну про лицо не придумывайте)) просто я попробовала бы нанести их по-разному, совсем легкой дымкой и поплотнее, на яблочки и выбрать свой вариант)
понимаю, что нас никто не спрашивал, куда наносить, но просто хочется как лучше)
извините еще раз!
Whitefox 22 апреля 2013, 20:01
На вас румяна нанесены как скульптор — выделила зону коричневым. А яблочки щек, где румяна быть должны — красным.
secretutka 22 апреля 2013, 20:08
Спасибо вам!
Значит, лицо у меня какое-то кривое…
Попробую наносить на эту зону, но обычно мне там не идет совсем(((
alena21131 22 апреля 2013, 20:26
Я все прочитала, поняла, что мне такой критики не выдержать, однозначно)) Я румянами не пользуюсь вообще, наверное, потому что есть свой румянец, родненький)), а вам хочу сказать: носите как ВАМ нравится. Если вы в зеркале видите, что хорошо вот так, значит так оно и есть, кстати, фото искажает черты лица некоторых людей (меня, например), вот, так что: не суди… и т.д., что-то меня занесло, просто я не люблю одни негативы в комментах по поводу того, что и как нужно кому уметь) Всё, спасибо за пост.
secretutka 22 апреля 2013, 20:47
спасибо)
Ваш комментарий даже как-то вывел меня из уныния)
alena21131 22 апреля 2013, 20:50
Я рада, меня нередко в него вгоняют, поэтому я и не удержалась))
secretutka 22 апреля 2013, 20:55
Я, кстати, сразу после нанесения макияжа сняла видео для своего блога. Так вот на видео по-моему все очень органично смотрится. Да, видно, что румяна есть (а я и не люблю, когда их не видно), но ничего рыжего, кирпичного и прочих эпитетов, которые я тут прочитала, и в помине нет.
MiaRed 23 апреля 2013, 04:27
я думаю в комментариях больше не негатива, а желания помочь. Меня к примеру месяца 3 назад очень удивляла ситуация когда женщину хвалили с ее красными губами, а выглядела она как продавец с ларька(ничего не имею против продавцов), вот тогда мне это казалось более ужасным и лицемерным.
secretutka 23 апреля 2013, 12:53
Если придираться, то 90% комментариев к этому посту — флуд.
Как раз читаю раздел «Когда вас никто не спросил» в Правилах, и получается, что именно так оно и есть…
Мне не жалко, раз Администрация не считает нужным помечать эти комментарии как флуд, значит так тому и быть!
Но по сути мы уже почти скатились до обсуждения недостатков моей кожи, а это тут вообще не в тему.
Я благродарна всем за комментарии и советы, но все же некоторые из них написаны не очень корректно и тактично, а это всегда неприятно.
MiaRed 23 апреля 2013, 14:56
Согласна о недостатках кожи речи идти и вовсе не должно+действительно это не корректно и не тактично
secretutka 23 апреля 2013, 15:08
спасибо за понимание!
Freska43 22 апреля 2013, 20:42
Эм… мне кажется, что если бы вы их как-то менее интенсивно наносили — вам бы они отлично шли. А так, какое-то лицо все розовое получается.
Ashera_ 22 апреля 2013, 21:07
Не люблю писать плохие комментарии, но тут Вам явно необходимо и тон сменить, и румяна наносить иначе… Тон я бы посоветовала ивсенлоран со светоотражалками, он визуально сделает кожу ровнее и не будет выделяться на коже по цвету и отличаться сильно от шеи например. А по поводу румян выше уже всё сказали
secretutka 22 апреля 2013, 21:12
Спасибо за рекомендацию.
Я не пользуюсь тональным кремом.
Ashera_ 22 апреля 2013, 22:31
ну тогда мои извинения)
secretutka 22 апреля 2013, 23:22
да не за что
Allochka89 22 апреля 2013, 22:03
Сразу в голове одно слово — «морковка»… Как-то с румянами лицо выглядит отдельно от тела и на фото они кажутся морковного цвета…
Возможно дело в цветопередаче фотоаппарата…
Vera0305 22 апреля 2013, 22:42
Посмотрела Ваши фото в предыдущих постах… У Вас летний цветотип, нежная кожа с синим подтоном. Морозный свежий румянец будет смотреться просто великолепно, очень оживит лицо, глаза засияют, а все воспаления будут выглядеть как естественные перепады в оттенке кожи.
У Клиник есть румяна Fresh Bloom Allover Colour оттенок Peony или Posy. Очень идут летним цветотипам…
secretutka 22 апреля 2013, 23:22
Благодарю Вас за корректный и тактичный комментарий! Обращу внимание на эти оттенки.
nastyzaykin 23 апреля 2013, 13:23
О, у меня тоже есть такие румяна, только в другом оттенке, даа они бесконечные)) И очень мне нравится, как они тушуются и наносятся, мне, наверное ваш оттенок бы не подошел, хотяяя… надо присмотреться и помазюкать руку в магазине, т.к. я люблю яркие оттенки румян.
Спасибо за пост!
А всем советующим, хотелось бы напомнить, что в этом разделе освещается косметическое средство, а не собирается консилиум, человек показывает продукт и не спрашивает ничьего мнения на счет того как, куда, зачем и чем его наносить.
secretutka 23 апреля 2013, 13:36
Вам спасибо, что зашли   А в каком у вас оттенке?
nastyzaykin 23 апреля 2013, 13:45
У меня 120 Bashful Blush оттенок, он тоже довольно интересный, но более «припыленный» и спокойный, не могу охарактеризовать его по оттенку, мне кажется он на каждом типе кожи будет выглядеть по-своему)) Долго в руках вертела эти румяна в магазине, и не жалею, что купила!
secretutka 23 апреля 2013, 13:55
Посмотрела на сайте. Очень красивый оттенок! Пригляжусь к нему в пятницу в Duty Free :)
Если честно, боюсь сейчас покупать холодные и приглушенные оттенки, т.к. через 2 месяца (а то и раньше) мой оттенок кожи значительно изменится (переезжаем на ПМЖ в жаркую страну)
будет что-то в этом роде:
и тогда уже все эти холодные оттенки потеряются или, еще хуже, будут лежать бледным пятном на мне(((
nastyzaykin 23 апреля 2013, 14:37
Кстати, у меня смуглая кожа, как у вас на фото, возможно даже темнее, особенно летом. Всегда покупаю темные оттенки пудр. Так что могу порекомендовать этот оттенок смело, румяна точно не «потеряются», и из-за приятной структуры их можно «регулировать» — наносить и еле-еле для незаметного эффекта, и более плотно, для эффекта насыщенного румянца.
secretutka 23 апреля 2013, 14:51
спасибо!
katekaterina 24 апреля 2013, 14:41
Не туда написала. Хотела ответить nastyzaykin.