Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Сегодняшний пост-обзор моих средств для маникюра, а так же некоторых инструментов, с помощью которых процесс моего маникюра стал быстрее и результативнее.
ORLY — Cuticle Care Сomplex Комплекс по уходу за кутикулой
Это просто мое спасение по уходу за сухой кутикулой, особенно в зимнее время. Хорошо увлажняет, питает кутикулу, снимает всю стянутость — в общем средство очень меня порадовало. Только запах для меня показался специфическим — пахнет мазью. Той, что с пчелиным ядом, но это терпимо. По капле на 2-3 ногтя хватает, втираю в кутикулу и ноготь (производитель указал именно это применение). Впитывается быстро, минут за 7-10. Очень часто пользовалась этим средством и буду пользоваться непременно еще. Очень экономично. Покупала еще в январе возможно, а сейчас уже апрель. Судите сами, по-моему его хватит еще на долго Средство имеет пипетку, что лично для меня облегчает применение. Оценка: 5!
Orly Flash dry quick-dry shine drops капельная сушка для лака
В данный момент пользуюсь именно этой сушкой, которая в принципе меня устраивает. До этого у меня была от «Умной Эмали», что в сравнение просто небо и земля. Орли намного лучше сушит лак, быстрее и не такая масляная. По поводу блеска лаку сказать точно не могу, на некоторых лаках (шиммерные, блестящие) есть, а на остальных вроде и не вижу. Поэтому затрудняюсь ответить. Но со своей главной функцией сушкой лака считаю справляется на отлично! Пользуюсь с декабря-января и тоже могу сказать, что средство довольно экономично, а крашу ногти я в последнее время каждый день, раньше красила раз 2-3 дня. Сначала наношу по капле, а затем еще добавляю. Оценка: 5
Orly Nail Defense Покрытие для слоящихся ногтей
Покупала на зиму, когда ногти были тонкие и слоились ужасно (что вообще первый раз в жизни наблюдала такое состояние ногтей). Пользовалась около 2 недель каждый день. В конце такого 2-недельного курса заметила и правда улучшение. Ногти конечно не восстановились полностью, но стали намного крепче и перестали слоиться. Производитель указал так же, что может быть использовано как база для лакаесли я правильно помню, но я его для таких целей не использую. Лак ложится не ровно. Иногда даю ногтям покой, просто покрывая их этим средством. Единственный, но не столь существенный минус- маленькая кисточка. Я привыкла к более крупным, но все равно наносит довольно хорошо. Оценка: 5-
Гель для мгновенного удаления кутикулы Sally Hansen Instant Cuticle Remover Maximum Strenght
Первый мой этап удаления кутикулы заключается в применение этого средства. Наношу на кутикулу, держу буквально 10 секунд, а потом удаляю кутикулу металлической лопаткой. Справляется средство очень хорошо с задачей, иногда даже останавливаюсь на этом этапе, не обрезая дальше ножницами/щипцами (зависит от того, на сколько кутикула наросла). Гель прозрачного цвета, не густой. Хорошо выдавливается из тюбика. Примерно за год использования ушла 1/4 часть. Оценка: 5
Platinum collection витаминный заряд. Укрепитель для ногтей
Куплено мною это средство из-за разноцветных шариков внутриСтоило рублей 40, может чуть больше. Пользуюсь не часто, т.к. два средства от Орли полностью мне его заменяют. Купила для разнообразия. Ногти потом покрепче становятся, но скажем так: эффект недолговременный. Лучше купить что-то из предыдущих средств. Но все равно этим до пользуюсь, больше не куплю из-за того, что эффект лишь косметический, не думаю, что укрепляется глубоко. Но как средство имеет место быть ради разнообразия. Оценка: 3
Средство для снятия лака Sally Hansen Strengthening Polish Remover With Vitamin E & Hydralyzed wheat protein
Очень мной любимая смывка для лака. Очень быстро все смывается, при это ногти и кутикула не сухие. Это уже вторая упаковка (до этого была синяя). Собираюсь ее покупать снова. Ногти выглядят хорошо, расход маленький. Покупала кстати где-то зимой (январь-февраль, а может и раньше), а до сих пор использую. В общем довольна на все 100 ей. Оценка: 5
Полирующий баф от Летуаль
Купила пару недель назад, и очень довольна. У бафа 4 стороны: 1-подпиливание, 2-шлифовка, 3-полировка, 4-придание блеска. У меня к сожалению нет фото, чтобы наглядно показать как придает блеск баф, но эта вещь действительно это делает. Когда я первый раз его использовала, я была просто в восторге. Ногти так блестели, как будто с прозрачным лаком Оценка: 5
Трехсторонняя пилка 3-Way Buffer от Orly с абразивом 240/400/600
Обычная пилочка для ногтей, совсем не увидела толк от белой и серой сторон (на фото). Сзади на просто черная. Черная сторона плохого качества, сточилась после первого же применения. Использую иногда, чтобы не лежала без дела. Оценка: 2
Инструменты Metzger
Щипцы для кожи PN-836-AB (9 mm) BJ Ножницы для кутикулы CS-18 Шабер двухсторонний PU-165 Все три инструменты очень хорошо качества, с ними приятно работать. Ножничками убираю кутикулу на левой руке, а щипчиками на правой (мне так удобнее). Лопаточкой отодвигаю кутикулу, убираю ее после применения геля для удаления кутикулы.Пользуюсь около 2 месяцев этими инструментами, очень удобные, устраивают полностью. Оценка: каждому инструменту 5! Все хранится примерно так.
Было После применения средств. Накрасила ногти таким же лаком, просто сейчас очень его люблю. И с еще одним любимцем.
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Горячая новинка! Mixit Sirena Song Парфюмерная вода + сумочка
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Риносептопластика - мой опыт
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Комментарии
olfya16 апреля 2013, 19:32
Какой хороший обзор! Присмотрюсь к сушке и капелькам для кутикулы! Спасибо
KsushaKsusha16 апреля 2013, 19:34
спасибо Вам)
amarga16 апреля 2013, 19:43
Flash dry использую между слоями лака, чтоб быстрее) А как основная сушка она меня, увы, не устраивает(
KsushaKsusha16 апреля 2013, 20:09
а какая Вам нравится в качестве основной :)?
alena-lv16 апреля 2013, 19:45
Спасибо за обзор, многое присмотрела для себя)))
Если можно, хотелось бы цены узнать?
KsushaKsusha16 апреля 2013, 20:11
помню лишь что средство «витаминный заряд» до 50 руб. стоил
а так даже примерно не помню, к сожалению.
alena-lv16 апреля 2013, 20:14
Спасибо)) значит, буду смотреть в магазинах .
Rasa16 апреля 2013, 21:41
А вы не обрезаете кутикулу? у меня быстро растет грубая кожа на боках, если часто обрезать, будет расть еще больше?
KsushaKsusha17 апреля 2013, 05:23
я обрезаю. ножничками и щипчиками. смотря на какой руке.
а гелем для кутикулы сначала убираю сверху, а потом все инструментами завершаю.
oceanborn2416 апреля 2013, 22:21
Замечательный, полезный пост! Спасибо
KsushaKsusha17 апреля 2013, 05:24
рада была быть полезной))
Nikataft16 апреля 2013, 23:19
а мне трехсторонняя пилка понравилась, шлифует хорошо. я этим делом не очень увлекаюсь, но раз месяца в полтора полирую ногти, и белая с серой стороны шлифуют до зеркального блеска.
KsushaKsusha17 апреля 2013, 05:24
у меня белая и серая вообще ничего не делает
murnails17 апреля 2013, 06:32
Интересно было заглянуть в Вашу косметичку:) спасибо за обзор!
Меня давно интересует средство для удаления кутикулы, упомянутое в Вашем обзоре, но насторожил тот факт, что после него Вы еще пользуетесь инструментами. Это просто привычка или ремувер не справляется?.. хотя на него всегда отличные отзывы.
KsushaKsusha17 апреля 2013, 10:28
Я использую его когда кутикула не очень наросла. Если очень, то еще и инструментами дорабатываю
yuli_ya02 мая 2013, 17:46
увидела на фото, что щипчики лезвиями вниз кладете. Меня на курсах за это постоянно ругали, типа лезвие так тупится. Так что теперь и я могу посоветовать тоже самое — переворачивайте щипчики
Комментарии
Если можно, хотелось бы цены узнать?
а так даже примерно не помню, к сожалению.
а гелем для кутикулы сначала убираю сверху, а потом все инструментами завершаю.
Меня давно интересует средство для удаления кутикулы, упомянутое в Вашем обзоре, но насторожил тот факт, что после него Вы еще пользуетесь инструментами. Это просто привычка или ремувер не справляется?.. хотя на него всегда отличные отзывы.