14.04.2013

Мертвый нюд от MAC - Sheen Supreme Lipstick Supremely Confident и Lip Pencil Naked Liner

Привет, Косметиста!

Сегодня делюсь своей горе-покупкой от MAC.
Я еще со школьных времен обожаю бледный образ губ. Когда ярко выражены глаза, а губы — бежевый нюд. Тогда у меня было несколько нюдовых помад от Lumene с теплым бежевым оттенком, они всегда меня устраивали. Потом я отошла от бледности, переключившись на более живые оттенки. Примерно до того момента когда я в очередной раз получила дозу вдохновения от просмотра старого клипа The Cardigans — For What It's Worth, где вокалистка обладает просто бесподобным, на мой взгляд, образом, в меру экстравагантным и в меру очаровательным:

Поехав в Европу, я забежала в магазин MAC, и стала присматриваться к интересующим меня оттенкам. Я выбрала то, что больше всего было похоже на тональный крем. Но не была уверена на счет карандаша, потому попросила девушку-консультанта мне помочь, но она 4 раза отходила, а потом каждый раз забывала про меня… В итоге через 20 минут ожидания я сама выбрала карандаш, более менее подходящий к помаде и спросила ее «как вы думаете? этот подходит?» на что я получила рассеянное «да-да». Когда мы пошли к кассе, я попросила чтобы она внесла меня в базу данных клиентов MAC. Вставив мою кредитку в автомат, она начала заполнять мою анкету клиента, и когда в строке «имя» она написала Tourist (это высвечивается на компьютере, когда вы пользуетесь своей кредиткой заграницей), подумав, что так меня зовут, — у меня отпали к ней все вопросы…

И так, теперь о продуктах.
Помада MAC Sheen Supreme Lipstick Supremely Confident — текстура мягкая, на губах ощущается очень приятно. Пахнет чем-то нежно-кремовым. На этом все ее достоинства заканчиваются))
Потому что когда мы смотрим на то, как она выглядит в тюбике или на руке, мы ожидаем, что цвет сольется с цветом кожи и губы будут теплого бежевого оттенка:

А в результате, простите, вот:
до

после

На губах она холодная, мертвячная, почти с синеватым оттенком. Беж остался в стике, на деле — сплошная болезненная бледность. Губы не сливаются с цветом лица, они выделяются безобразной синевой. Текстура из раздела «замазочных» и тех, что нужно укрощать и уговаривать, потому что ложится не ровно, через время сохнет на губах, неровности подчеркивает (хотя я специально скрабила губы до фото), скатывается и вся она инородная какая-то. На фото нанесена негустым слоем, если накрасить пожирнее — там вообще караул… Не уверена, что свотчи передают весь ужас происходящего, но поверьте мне в образе в целом, в жизни — это смотрится страшно.

Карандаш MAC Lip Pencil Naked Liner — по текстуре — гладкий, средней твердости. Стойкость — несколько часов.
Но сам оттенок для меня, честно говоря, непонятный совершенно.

Вместе они выглядят как будто я собралась на зомби-парад.

Считаю покупку абсолютно бестолковой, пользовалась, наверное, один раз только, лежат уже год без дела. Карандаш подобного цвета вообще не знаю, куда применять, чтоб он хорошо смотрелся)) Либо я недоглядела с выбором цветов, либо что-то здесь не так…

Цена:

41 отзыв
MAC Sheen Supreme Lipstick

MAC Sheen Supreme Lipstick

Lapo4ka 14 апреля 2013, 16:52
Карандаш можно использовать для слизистой глаза!
Syberia 14 апреля 2013, 17:48
Это вы хорошо подметили))) а карандаши для губ можно применять на слизистой глаз? я не ослепну?)))
Seriouskat 14 апреля 2013, 17:56
говорят, что карандаши для глаз и губ отличаются только твердостью, но я бы не рискнула: с
Syberia 14 апреля 2013, 17:57
Вот и мне страшно)
Puziko 14 апреля 2013, 18:32
я крашу слизистую карандашом для губ от эль коразон, пока не ослепла
Lapo4ka 14 апреля 2013, 19:17
не думаю, что их составы сильно отличаются   по крайней мере Вы же его слизывали при носке на губах и не отравились))
Syberia 14 апреля 2013, 20:47
Вы правы))) Спасибо!)
Adelia 14 апреля 2013, 17:00
а помада так обещающе выглядит в тюбике!
Syberia 14 апреля 2013, 17:50
Да, это меня и подкупило)) До сих пор на нее смотрю и надеюсь, что она исправится))
Gabriel 14 апреля 2013, 17:00
Интересный пост! :)
У Вас пигмент губ очень яркий, поэтому помаде самостоятельно не удалось его перекрыть, наверное, эффекта проще было бы добиться, загрунтовав губы предварительно тональным кремом
Syberia 14 апреля 2013, 17:50
Я попрoбую, спасибо :)
Veleena 14 апреля 2013, 17:12
Ощущение, что губы тональным накрашены — так сухо и невнятно легла.
В стике — прекрасный холодный беж. Обидно — не то слово.
Спасибо за информативный пост!
Syberia 14 апреля 2013, 17:49
И вам большое спасибо!
lovegood 14 апреля 2013, 17:22
так здорово цвет в стике выглядит, жаль что и ложится плохо, и цвет дает такой…

консультант конечно… и смех, и грех)
Syberia 14 апреля 2013, 17:49
Да, точно) Спасибо, что читаете)
Zoia 14 апреля 2013, 17:41
Спасибо Вам за показательный отзыв!
Syberia 14 апреля 2013, 17:48
И вам спасибо, что читаете)
LediY 14 апреля 2013, 18:01
А я ничего ужасного и страшного не увидела, лежит себе вполне нормально, не хуже, чем многие другие помады таких оттенков, а конечный результат действительно зависит от пигмента губ, думаю, если бы губки ню были светлее помада со своей задачей справилась бы, а Ваши яркие можно перекрыть только очень плотной текстурой, ну или наносить на тональный  , а карандашик мне понравился)
Syberia 14 апреля 2013, 18:03
Спасибо вам за отзыв :)
Loukoumi 14 апреля 2013, 18:08
Только сегодня думала недельки через 2 съездить в МАС так как хочу попробовать именно их помады… и именно такого оттенка…
Какое разочарование :(
Syberia 14 апреля 2013, 20:46
Попробуйте, все-таки… Может оттенок другой, попробуйте при возможности на губах, вдруг найдете хороший)
Loukoumi 14 апреля 2013, 21:06
Спасибо, попробую :) Хотя б в магазине померю :)
BlackOne 14 апреля 2013, 18:34
а название то… ужасающее   На губах лежит не так уж и плохо, но результат конечно не самый лучший.
А карандаш можно использовать как подложку под светлые тени или попробовать снизу по слизистой, если пойдет, конечно
Syberia 14 апреля 2013, 20:45
Спасибо, я попробую))
Nekta 14 апреля 2013, 18:47
Печально, что помада Вас разочаровала:[ У меня она — одна из любимейших и пока единственная, купленная повторно… Пигмент губ тоже яркий, укрывает хорошо, но не замазывает напрочь, видимо, именно благодаря этому не придает мертвенную бледность. Смотрится все-таки совсем иначе, чем на Ваших свотчах. Использую без карандаша, наношу похлопывающими движениями прямо из стика, наслаиваю до нужного эффекта.
Syberia 14 апреля 2013, 20:44
Я тоже наношу так же как Вы. Наверное, оттенок кожи также влияет на образ в целом. На свотчах не так страшно, но вот целиком получается жесть. Даже не знаю, в чем дело… Но хорошо, что Вам подошла =)
Nekta 14 апреля 2013, 21:19
да, думаю, цветотип играет здесь решающую роль!
Evian 14 апреля 2013, 18:47
Я открыла для себя матовый нюд. С карандашиком в тон. Вчера купила в мак — довольна как слон.
Извиняюсь за неповернутое фото
Blondi_no4ka 14 апреля 2013, 19:11
Карандашик то значительно темнее…
Evian 14 апреля 2013, 19:23
Оттенок называется subculture. Он телесного цвета. На фото кажется что контур темный — это погрешность съемки.
Loukoumi 14 апреля 2013, 19:58
а subculture это название карандаша? А как помада называется?
Evian 14 апреля 2013, 20:06
Да, это карандаш. А помада honeylove. Многим сушит губы. Мне нет, у меня уже несколько матовых помад мак.
Loukoumi 14 апреля 2013, 20:12
А без карандаша она пойдет? Растекаться за контур не будет?
Evian 14 апреля 2013, 20:18
Матовые почти не растекаются. лично мне цвет очень понравился. Но я сейчас очень смуглая, не знаю как она на бледной коже смотрится.
Diana-Nathalie 17 апреля 2013, 16:42
Вот я тоже повелась на эту помаду. Она очень приятна на губах. Но цвет… Это просто ппц. Я хотела идеального слияния с цветом кожи. Но лежит она адски.
Xristina 19 апреля 2013, 09:28
Ваша помада- это гибрид блеска с помадой, поэтому она Вам и не дала плотного покрытия) она легенькая-прилегенькая! а карандашей в МАС таких светлых под помаду, увы, нет   и да, не советую использовать для слизистой! я и консультант по косметическим маркам и визажист, поверьте, не стоит. лучше использовать по назначению. даже карандаши для бровей не рекомендуется исполльзовать для глаз (это нам на тренингах рассказывали). Спасибо за пост!
Syberia 19 апреля 2013, 13:41
Огромное спасибо вам за комментарий. Я попробовала, таки, этот карандаш на слизистой несколько дней назад, — смотрится хорошо, но через время глаза начинают слизится и ощущать дискофорт. Спасибо, еще раз!
Xristina 19 апреля 2013, 22:50
Пожалуйста! Берегите глазки)