06.04.2013

Урвала кусок весны Dior 2013. Блеск для губ Dior Addict Gloss #363 "Dormeuse" и друг его лак Dior Le Vernis #553 "Princess"

Доброй субботы, красотой интересующиеся!

Недавно застыла у стенда Диор с новой коллекцией лаков и блесков. Я вам скажу, есть из чего выбрать!
Выбрала себе нежные весенние оттенки, глянцевый блеск и к нему лак с искоркой.

Приобщимся?

Вот как всё начиналось… (из официальных источников)

Французский модный дом Christian Dior представляет к сезону весна-лето 2013 сразу несколько сюрпризов: он выпускает 24 новых оттенка блеска для губ Addict Gloss и 4 тона лака Le Vernis. Продукты будут продаваться под девизом be iconic. Лицом двух линеек стала популярная модель Дафна Гроенвельд. Эту пухлогубую блондинку фотограф запечатлел в солнечно-желтом наряде, с идеальным макияжем и маникюром.
Надо отметить, что знаменитые блески Addict Gloss обладают увлажняющей формулой и дарят губам невероятное сияние. В ассортименте есть мерцающие, жемчужные и сливочные варианты. А лаки Le Vernis славятся стойкостью и актуальной цветовой палитрой.

Блеск для губ Dior Addict Gloss #363 «Dormeuse»

Вот что говорит производитель:

«Магическая формула блеска Dior Addict Gloss дарит губам зеркальный блеск и невероятный комфорт. Ее секрет в особом „зеркальном“ комплексе, в котором поляризованные прозрачные микрошарики отражают свет подобно волшебному зеркалу, а высокое содержание гиалуроновой кислоты в формуле этого геля сделает губы более объемными.»

Мой оттенок — гладкий холодный розовый. Цвет не слишком интенсивный, но заметный. На губах держится максимум час. Делает губы чуть объёмнее. Ещё плюс, когда цвет уходит, увлажнение и сияние остаётся на губах! Без запаха, на вкус сладковатый. Носить приятно. Нанести именно мой оттенок сложновато — он норовит неравномерно покрыть губы, затечь в складочки и в свободное от затекания время скататься в белую полосочку посередине. :) Но я люблю этот цвет, эффект на не макро-уровне и ощущения от блеска, поэтому я придумала наносить его тонким слоем, так он не выдаёт свои сюрпризы.

Блеск:

На руке:

На губах при различном освещении (нанесён щедрою рукою):

И вот он нанесён в пол-слоя, даже не в один:

Мой вывод: блеск нравится, блеску быть. Но наносить экономно и осторожно. Цвет очень милый, весенний такой :)
Цена: ок. 1200 руб
Срок использования: неделя
Оценка: 4 (за все причуды).

И конечно к блеску положено приобрести лак:
Очень люблю губы и ногти один в один, кто бы что не говорил! :)

Лак с шиммером, правда.

лак Dior Le Vernis #553 «Princess»

Кисточка широкой лопатой, долго приспосабливалась к ней, у Сен-Лорана удобнее.

Расскажу про лак. Это нежный розовый, средний по цветовой шкале (не тёплый, не холодный, не яркий, не бледный) оттенок. Этот розовый щедро разбавлен шиммером состоящим из серебристых голубоватых и розовых микро-искорок.
Они и придают пикантность и неизбитый финиш лаку. Текстура у лака густая, как у водоэмульсионки. Густая текстура+широкая лопата = час медитации за маникюром. Но сохнет быстро и носится долго! Стирается плохо, тут тоже нужно терпение и долго тереть ватным диском с жидкостью для снятия лака. Но конечно фольга не требуется. :)

Лак при различных вариантах дневного освещения:

И вот посмотрите, игра искорок на свету:

Лак под электрическим освещением:

Очень весенний, нежный, девичий цвет. Шиммер заставляет радоваться и рассматривать свои ногти. Диор сделал очень удачные лаки этой весной, ну о блеске мнение пока не совсем позитивное, но возьму ещё один с искрящимся эффектом и сделаем окончательный вывод! :)
Цена: около 900 руб.
Срок использования: неделя
Оценка: 5 (без плюса — за густоту).

И напоследок немного юмора. Вот красотка Дафна Гроенвельд:
)отсюда)

а вот ваша покорная слуга:

Нет-нет, я ни на что не претендую:) Просто есть вдохновение от образа, и радуемся весне!

Счастливо всем!
Алёна

BlackOne 06 апреля 2013, 20:59
как-то блеск на губах не очень, не пойму, чего все так вокруг них вьются. А вот лак милый, весенний
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 21:10
Спасибо! Да, в целом блеск приятный и красивый розовый оттенок, но неровность цвета :(((
lady_Selena 08 апреля 2013, 11:12
Да, блеск не очень. На паре фото в складках губ какие-то беловатые разводы. Может свет так упал, может действительно недостатки блеска. А лак очень красивый и весенний, залюбовалась на цвет!
Nutka 06 апреля 2013, 21:06
Блеск Ваши губки совсем испортил, затек в складочки, скатался в полоску((
А лак и маникюр чудесные)
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 21:11
Да уж. буду его по чуть-чуть, так я хотела холодный розовый… не липкий… Спасибо вам!
Veleena 06 апреля 2013, 21:07
Приятные весенние оттенки,) Я что-то даже прошляпила обновление линейки блесков. Но вот на макро он… сильно разочаровал. Издалека хорош, но эти танцы с бубном. Увы. Но нет.
Спасибо за информативный пост!
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 21:12
Я зашла в Пассаж — а вот они все новые и лежат. Может быть мой «зеркальный» блеск так делает, а «жемчужные» и «искрящиеся» оттенки нет?
Veleena 06 апреля 2013, 21:20
Надо доехать на неделе до РГ, проверить это дело
За новую линейку не скажу, обычно подобные фокусы очень светлые нюды выкидывают. У меня только Flash, достаточно темные, такого безобразия не творят.)
Disturbia 06 апреля 2013, 21:11
Блеск при нанесении в пол-слоя выглядит вполне приятно
А вот лак сильно разочаровал — банальный цвет, и «дешёвые» блёстки…
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 21:13
О как, интересное мнение! ) Согласна насчёт блеска в пол-слоя! А лак мне нравится…
Disturbia 06 апреля 2013, 21:27
Хорошо, что хоть в пол-слоя он выглядит прилично, а то денег было бы жалко очень… На вкус и цвет…   Главное, что лак Вам нравится
Лично мне, покупая люкс, хочется всё-таки получить более-менее уникальный оттенок, а не просто переплачивать за бренд — вот поэтому у меня до сих пор нет ни одного люксового лака — меньше, чем за 400 рублей, у меня есть два «Перидота» — от Энни и Катрис — зачем платить больше, если разницы нет?   Прошу прощения за оффтоп
melamory_blimm 07 апреля 2013, 10:55
а чей клон вам больше нравится? а то мой от ГР заканчивается, а цвет я полюбила)
Isterika 06 апреля 2013, 21:43
Мне очень блеск в полсилы понравился! Надо будет глянуть…
А вот лак, конечно… Но это все дело вкуса)))
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 22:03
Спасибо за комментарий! Посмотрите всю линейку, обязательно сможете найти что-то и для себя! :)
Kali 06 апреля 2013, 22:08
Странно,553 тон на оф.сайте явно содержит шиммер.Его нет в реальности или просто не удалось передать?

Так его хотела, теперь, наверное, не возьму… За пост-спасибо!
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 22:13
Шиммер есть в реальности и вроде бы его даже видно на снимках, посмотрите пожалуйста на один крупный ноготь, там явно видно. Другое дело, что шиммер не трёхмерный на ногтях, а такой плоский какой-то.
Kali 06 апреля 2013, 22:22
Ой, что-то я сегодня невнимательная
Я про блеск спрашивала, подумала, что Вы 553 тон показываете.Сейчас уже разобралась.
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 22:24
В блеске шиммера никак нет. Но зеркальную гладь как видите он тоже не создаёт :)))
Kali 06 апреля 2013, 23:41
Да, я уже поняла, что такие текстуры-это не для меня-терпеть не могу затекание в складочки
Тон красивый, но не уникальный.У нас вот-вот появятся, возьму парочку шиммерных
yokko_ono 06 апреля 2013, 22:41
4 блеску за «ДИОР» поставлена явно((((
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 22:49
Не только! Он не липкий и сладкий ещё! :) И увлажняет хорошо
krita_kano 06 апреля 2013, 23:08
Лак оооочень понравился
А блеск, как блеск, ничего эдакого. Есть пара блесков этой серии, ведут себя хорошо!
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 23:42
Лаки там все четыре просто отличные! И все с искорками! То что пара блесков могут вести себя хорошо — вселяет надежду! Они с каким финишем у вас?
krita_kano 07 апреля 2013, 00:32
У меня Аддикт, но не весенние… Обычные полупрозрачные
Natasha89 06 апреля 2013, 23:17
Как-то я была не впечатлена обновленной линейкой этих блесков, нового ничего не придумали   Ну разве что яркие желешки, но яркие они только в тубе, жаль.
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 23:43
Нового и революционного действительно ничего. Кроме революционно-провокационного затекания в складки губ :)
MaRi_Na_I 06 апреля 2013, 23:36
Алена, блеск, конечно, затекает сильно даже для такой текстуры. А лаки я вчера два взяла — Diablotine и Spring Ball, сегодня в Diablotine, и он такой красивый, яркий, сочный! А к ним в придачу взяла топ;)))
Niceasdoxie 06 апреля 2013, 23:44
Ой да. Но тройбан не влепила из уважения к марке, за вкус и увлажнение. Да и цвет за губах (издалека) освежает:))) Spring Ball я тоже взяла :) ещё не красила :) А что за топ взяла ты?
MaRi_Na_I 07 апреля 2013, 15:15
Нет, тройка была бы чересчур. Я вообще блески диор люблю. Сейчас такого «молочка» стала избегать — взяла вот на весну-лето липполиш, свою давнюю хотелку, вот он шикарен!))
А топ взяла Gel Coat, по первому очучению очень крутая штукенция, но напишу о нем после нескольких покрасов;)
laima73 07 апреля 2013, 00:05
Уж урвали — так урвали, знатный такой кусок!
Мне тоже захотелось лак, спасибо за пост.
Niceasdoxie 07 апреля 2013, 17:28
Посмотрите в магазине, там 4 лака так и манят к себе! :)
Carisha 07 апреля 2013, 00:45
Купила два блеска и пока один лак. Блески у меня блестящие, ведут себя хорошо. Жаль, что с вашим так получилось…
Niceasdoxie 07 апреля 2013, 17:29
Очень жаль, что именно с моим такое. Может и правда надо блеск жемчужный или шиммерный взять ещё. Ибо ощущения на губах прекрасные, а на вид…
Carisha 07 апреля 2013, 21:41
Единственный недостаток заключается в том, что в шиммерных блесках немного чувствуются блесточки, не критично, но все же… зато очень красиво переливается на солнце)
WhiteCamomile 07 апреля 2013, 11:31
Аленка, очень приятные весенние оттенки! Если профессионально обработать твою фотографию, эта Дафна будет любоваться и искать вдохновение)))
Niceasdoxie 07 апреля 2013, 17:29
Оля :))) Ну ты жжёшь :))) Спасибо, безмерно приятно!
PENKA 07 апреля 2013, 12:47
Алена, спасибо за обзор новинок, очень интересно и информативно. Вы очень обаятельная!
Niceasdoxie 07 апреля 2013, 17:30
Спасибочки вам! Без Косметисты обаяния нет ;)
LadyByron 07 апреля 2013, 15:24
Я тоже польстилась на этот лак. Блеск у меня в другом оттенке — 643 Diablotine, так вот он не затекает, ложится ровно, в целом мне понравился, но цвет однозначно не такой яркий, как ожидалось. Только легкий оттенок, и вообще ничего общего с рекламным постером в плане яркости. А вот лак меня вообще не устроил, кисть попалась обрезанная неровно, лак набирает неравномерно, а текстура — просто издевательство. Густая, тянучая, какая-то пластилиновая. Я так до сих пор и не поняла, как накрасить этот лак без полос и плешей
Niceasdoxie 07 апреля 2013, 17:32
А катати… Diablotine -блеск можно и взять. Он с искоркой, а если ещё и не яркий, то может и будет красиво! :) Про лак с лохматой лопатой и тесктурой краски — я уже тоже высказалась.Эх, чтобы создать то что у меня на ногтях (я НЕ считаю это шедевром) — потребовалась уйма времени и медитации… А лак у вас в каком оттенке?
LadyByron 07 апреля 2013, 17:50
Да, блеск с шиммером, такой себе, симпатичный. А лак такой же, как у Вас, 553.
Anechka 07 апреля 2013, 17:23
Лак — идеальная прелесть!   А вот блеск подкачал, учитывая его стоимость, я бы ему двоечку влепила (один балл за цвет, второй за текстуру), т.к. разочаровалась бы очень, если бы он не отработал свою стоимость по полной.
Niceasdoxie 07 апреля 2013, 17:34
Хехе, знали бы вы — как жёстко наносится идеальная прелесть (т.е. лак). Я пожалуй продолжу брать лаки Шанель и Ив Сен-Лоран, остальные пока качеством не удовлетворили…
Lasto4ka 08 апреля 2013, 16:28
Вот смотрю я на эти блески и думаю, что познакомлюсь с ними еще не скоро, когда возникнет действительно острая необходимость в виде закончившегося старого варианта. Из вашей парочки мне понравился лак, очень сочный летний цвет.
Niceasdoxie 08 апреля 2013, 19:34
Спасибо за прочтение и оценку! Может вам блески попробовать, но не мой эээ зеркальный :) вариант, а шиммерные? Шиммер физически не может так поступить!.. :)
Lasto4ka 09 апреля 2013, 09:49
Только на это и остается надеяться!
RitaMix 08 апреля 2013, 18:48
Игралась я с этой красоткой Гроенвельд на сайте Диор, разглядывая новые блески и лаки. Но с тобой это было бы делать гораздо приятнее)))
Niceasdoxie 08 апреля 2013, 19:35
Ритуль, спасибо! Лучший комплимент!
Alina91 07 октября 2013, 21:12
Не ожидала от блеска Диор, не ожидала… грош цена такому блеску