Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
03 ноября 2010, 13:18

Красная помада: классика или моветон?

03 ноября 2010, 13:18

Добрый всем день.
Девушки, помогите разрешить проблемку. Очень люблю серый цвет в одежде, особенно если это платья. И вдруг решила, что именно под серые наряды мне не хватает красной помады. Но тут встали сразу два вопроса.
1. Красная помада в наше время это классика или всё же уже моветон
2. Как выбрать именно свой красный цвет, чтобы смотреться органично, а не быть похожей на девушку легкого поведения.
Просто очень многие считают, что если девушка брюнетка, то ей априори идет красный цвет, но могу точно сказать — одежда красного цвета мне совсем не идет.

Хочу показать картинку, на которой красная помада мне наиболее симпотична, а вот пойдет ли она мне или нет — это уже сложнее.

Я понимаю, что сейчас огромный выбор красных помад, но как подобрать именно свою, может вы знаете какой-то секрет, или существует один какой-то универсальный оттенок красного, который идет абсолютно всем?
А еще для наглядности приложу несколько своих фото. Сразу предупреждаю, что портретных фото у меня нет, а сама себя я прилично сфотографировать не могу.

Буду вам очень признательна. Заранее спасибо всем, кто откликнется.

Sostenza 03.11.2010
ну вот еще, времена когда красная помада и красные лак были моветоном прошли! А к скучному серому красная помада, как нельзя кстати. Судя по всему вы зима, вам подойдет много красных, смотреть надо в сторону холодной палитры. Ну а дальше методом проб и ошибок.
Irunchik 03.11.2010
А как правильно её тестить, в смысле, я если к лицу подношу, всё равно понять не могу идет или нет, а на губы в магазине красить, как-то страшновато. Именно на Вас мне так красненькие помадки нравятся…
Yasmina 03.11.2010
Ириша, а вы попросите одноразовую кисточку (в приличных магазинах, такие обычно есть) или ватной палочкой своей
Берете пробник стираете верхний микробный слой салфеткой, и красите, я так делаю ;)
Christina_Guettler 03.11.2010
в каунтерах МАС верхний слой срезают тонким ножичком прямо при тебе (представляю, как у них расходуются тестеры)))))
Irunchik 03.11.2010
Вот спасибо за совет, никогда бы не додумалась
Ani_Viva 03.11.2010
Сначала про себя, я нонче блондинка и у меня две красные помады. Одна винного оттенка, вторая какая-то ягодная, но у нее есть один секрет: она каким-то мистическим образом подстраивается под оттенок одежды. Серыми губы не будут, но оттенок помады уйдет в холодный тон. Это Герлен G de Герлен с блестками.
Мне лично сложно сказать, какой оттенок красного вам пойдет. Красный пойдет, это точно. Но очень рекомендую обратить внимание именно на помаду Герлен.
Спасибо, присмотрюсь.
Irunchik 03.11.2010
Еще частенько встречаю описание «красная помада с синим подтоном, которая идет очень многим», что это за зверь такой  ?
Christina_Guettler 03.11.2010
я бы избегала тонов, отдающих малиновым, а искала холодные чистые красные. Кстати, может начать все же с блесков? не так плотно, но зато есть возможность привыкнуть? Вот Марина недавно показывала ее Шанель красный, прекрасный цвет!
Irunchik 03.11.2010
Именно её пост и стал той последней каплей, который сподвиг меня на это нелегкое решение. Да и у ВАс так много ярких помад. А мне с ними так сложно определиться, боюсь что возраста будут прибавлять. У меня когда-то давно был красно-бордовый блеск, не помню даже точного оттенка, так он весь на зубах оставался, собирался в полоску и от этого губы еще тоньше становились, вот теперь вся в раздумьях с чего начинать.
BrunettkA 03.11.2010
Я тоже боюсь за «возраст». Купила красную помаду, глаза накрасила только стрелкой и тушью слегка, и этой помадкой, пришёл муж, увидел меня и сказал, не красься так больше, тебе не идёт, старит., да и знакомые, увидев меня на фото с красн помадой, как сговорившись отписали «тебе тут будто лет 40». Вобщем, забросила я красную, и вернулась к розовым, к нюду)
Irunchik 03.11.2010
Может это им с непривычки, хотя мой муж категорически против красного и любого темного на губах, но моя душа просто завывает от желания купить красненькую помадку.
BrunettkA 03.11.2010
Мб, ну и я конечно как то всё таки не очень уютно себя с красной помадой чувствовала)
Удачи Вам в поисках своего оттенка!
Christina_Guettler 03.11.2010
красная помада любит точность и карандаш. и желательно кисточку. И идеальный тон лица. А раз будет столько трудоемких затрат, то лучше купить хорошую, которая не скажет Чао через час.
Прибавят возраста бордово-малиновые тона, это точно. Потому выбирайте что-то светлее. Может, даже как на промо новых помад у Моники с цветков на глазу)). Глазки нюд, щечки нюд, а губки на первый план)). и не надо бояться). можно даже в первое время дома походить и мужа и подружек не слушать. Или пойти в магазин косметики, попросить визажиста накрасить качестенно, сфоткать и показать нам)). а мы тут толпой разберемся)))))))
Christina_Guettler 03.11.2010
еще идея, что старить с красной помадой могут ниспадающие на лицо волосы, так что убрать их назад и открыть лицо.
Irunchik 03.11.2010
Ого, сколько тонкостей. Спасибо, все советы учту. Думаю в эти выходные всех консультантов затретирую
Chanel Hydrabase New York Red

Irunchik 03.11.2010
Мне кажется, что Вам все яркие помадки идут или я настолько привыкла к Вам с такими цветами, что для меня они на Вас просто аксиома!!!
Christina_Guettler 03.11.2010
спасибо, конечно, но и мне некоторые желтят зубы и их избегаю. Важно учитывать еще тон кожи, потому я научилась сразу видеть свои тона!
Joy 03.11.2010
Боже мой, какие губки.… в обмороке
BrunettkA 03.11.2010
А какие из оттенков красного, по Вашему мнению не будут «желтить» зубки?
вижу иногда на знакомых, накрасятся красным, и зубы как у заядлого курильщика сразу))
Irunchik 03.11.2010
Ой, а мне всегда казалось, что красный визуально отбеливает зубы. Еще один пунктик, который надо не упустить.
Christina_Guettler 03.11.2010
вот такие, холодные, с синим подтоном, как на фото, в сторону красной смородины недозрелой)).

прекрасное фото отсюда
BrunettkA 03.11.2010
Ой спасибо! Всё таки, думаю, надо дать второй шанс красному)
olesjaf 03.11.2010
Я сама пользуюсь помадой Chanel Rouge Allure оттенком Enthusiast нр 64.

Сама я с пользовалась и пользуюсь этой помадой и когда у меня были волосы почти черные, и сейчас когда они темно-коричневые — так вот эта красная помада просто идеальна. У меня от него на работе все без ума  , всем очень нравится этот цвет помады — вот что значит выбран свой оттенок помады (до этого я три раза ошибалась с оттенком красной помады — была похожа на Марфушу какую-то  ). Крашу этой помадой даже днем — брюнеткам все моэно, мы с красной помадой не выглядим слишком вызывюще
Завтра постараюсь выложить свотчи :)
П.С. Вообще, чтобы не ошибиться с цветом, советую Вам обратиться за помощью к консультантам, чтобы они помогли Вам с выбором. Ну и не забудьте попробовать мою помаду тоже — я просто уверена что на Вам подойдет :)
Irunchik 03.11.2010
Спасибо большое. Очень хочется свотчи увидеть. Я и так в сотрону Шанель или Герлен склоняюсь. А на счет консультантов, с этим у нас очень сложно, не хочу их обижать, но как-то с квалификацией у всех плоховато, особенно если про декоратвку люкс спрашиваешь — шпарят заученными фразами.
olesjaf 10.11.2010
Ирунчик,
Я вам обещала на прошлой неделе фотографии моей красной помады на губах выложить — а фотографии добавляю я только сейчас
Стыд и позор мне!

Надеюсь, мой вклад поможет Вам с выбором
Irunchik 03.11.2010
Похоже в магазин пойду с целым блокнотом с номерами оттенков и советами, чтобы ничего не упустить, так не хочется ошибиться с выбором, а попасть в цель с первого раза.
Lipochka1981 03.11.2010
Я нашла свой идельный красный оттенок помады. Это Шанель Руж Коко №19, который называется «Габриэль», в честь создательницы марки. Этот оттенок, по-моему мнению, подойдет абсолютно всем!!!
Joy 03.11.2010
А фоточку?   Посмотреть хочется…
Lipochka1981 03.11.2010
Простите, фотоаппарат умер. В связи с его скоропостижной кончиной, замены ему еще не купила :(((((
Irunchik 03.11.2010
Спасибки, и Ваш оттенок занесла в планы тест-драйва.
Kotofeeva 03.11.2010
Есть у меня красная помада. Пока только один раз ее носила в люди. Мне понравилось, как смотрится. Правда процесс нанесения трудоемкий очень: надо максимально аккуратно все делать, а я вечно куда-то тороплюсь.
Irunchik 03.11.2010
Производитель и оттенок назовите, я всё в блокнотик заношу, и со списком пойду на штурм   магазинов, лишь бы тестеры были
Kotofeeva 03.11.2010
Мэйбеллин Color Sensational, оттенок 527 Lady Red.
Специально взяла недорогую — если не буду носить, не жалко будет. Но на удивление она мне понравилась по текстуре. Попробуйте ее, если оттенок Вам подойдет и будет Вами носиться, то можно будет и подороже купить помаду.
Mefi 03.11.2010
Да вроде всё просто — если оттенок кожи холодный (цвет виден и по ненакрашеным губам/ или определить цветотип), то все цвета алые и малиновые, и наоборот, если оттенок рыжеватый — то всё темлое, оранжевое.
Когда речь о истинно красном, тут опять же 2 варианта — всё равно один будет холоднее другого.
Алый или Киноварь / Английский красный.