24.03.2013

Тени для век Loreal 'Color Infaillible' №13 Вишневая звезда

Продолжаю свой обзор теней для век Loreal Color Infaillible, в этот раз речь пойдет об оттенке под №13/Вишневая звезда (в другой версии выпуска №013/Burning black). Эти тени я купила почти одновременно с №009 Permanent Kaki, а с тем, как попыталась их использовать в макияже предлагаю ознакомиться под катом…

Тени для век Loreal Color Infaillible №13 (Вишневая звезда)

Текстура №13/Вишневая звезда идентична оттенку №009/Permanent Kaki, о которых я писала ранее, а именно, если так можно выразится, представляет из себя крем-пудру. Тени достаточно плотно спресованы в упаковке, на ощупь не кажутся сухими, однако кремовости не достаточно для того, чтобы полностью избежать осыпания под глаза и затруднить растушевку на веке.
Из личного опыта, поняла, что лучше всего тени наносятся на веко с базой поролоновым аппликатором или пальцем, нанесение кистью дает слабый пигмент и осыпание. В отличии от оттенка №009 Permanent Kaki, данный оттенок при нанесении влажным способом дает явное усиление пигмента и шиммер, который чаще всего на веке почти не заметен, становится более очевидным. С текстурами других сатиновых, перламутровых, пудрово-кремовых и матовых теней, которые есть в моей косметичке не конфликтуют.

Сравнительный свотч способов нанесения солнце/тень:
Что касается оттенка, в большинстве случаев — это черный или же очень темный бордо (в зависимости от освещения) с фиолетовым отливом, за счет включений бордового и фиолетового шиммера, который, однако, никогда не выходит на первый план, если наносить тени сухим способом. Вообще, этому оттенку очень далеко до перламутрового или металлического эффекта на веках. Финиш дает приглушенный сатиновый, на моих веках, почти матовый.
На самом деле, оттенок очень красивый, глубокий, сложносочиненный и, по идее, комплиментарный разнообразным зеленым и карим оттенкам глаз. Но видимо, это имеет отношение только к чистым по цвету радужкам, без примесей посторонних включений цвета. Допустим, мои темно зеленые с вкраплениями карего выглядят с этим оттенком теней — неопределенными темно-серыми.
Что касается технических характеристик, это не тот вариант, когда с макияжем глаз можно уложиться в 10 минут. Для того, чтобы явить себя в полной красоте и не превратиться на веке в темное пятно, этот оттенок требует определенного подхода. Дело в том, что, не смотря на то, что тени прекрасно тушуются, велика вероятность того, что красивый бордово-фиолетовый отлив растворится в скучной серой дымке. Поэтому лучше всего тени наносить похлопывающими движениями, наслаивать на веке, (а тени это охотно позволяют сделать) для большей насыщенности и тушевать любым светлым или похожим по оттенку матовым/сатиновым/перламутровым оттенком.
В моей косметичке нашелся похожий по тону, но гораздо менее насыщенный сатиновый дымчато-бордовый из палетки Avon. Помимо растушевки, я также использовала его в комбинации с №13/Вишневая звезда, для того, чтобы получить менее насыщенные smoky eyes.
В макияже я носила эти тени, преимущественно в варианте ярких smoky eyes. Скажу прямо, достаточно непривычных для меня, поэтому техника исполнения может показаться вам не совершенной:

1. На все веко вбивающими движениями в 2 слоя нанесен оттенок №13/Вишневая звезда, растушеван на косточке оттенком из палетки Avon 'Onyx Lustre' 'Onyx Quartz':
Как видите, «эффект драмы» очевиден, а все богатство конкретно этого оттенка — нет

2. Здесь на все веко дымчато-бордовый оттенок из палетки Avon 'Onyx Lustre' 'Onyx Quartz'. Уголок и складка века затемнены оттенком №13/Вишневая звезда + влажное веко не подведено черным карандашом. Чтобы скорректировать покрасневшие склеры, здесь нужен бежевый каял, которого, к сожалению не оказалось под рукой… Получается более облегченный, чем первый, но все такой же яркий вариант smoky eyes. Для меня это носибельно даже днем.

Помимо этого, я пробовала совмещать №13/Вишневая звезда с другими контрастными, светлыми оттенками по типу варианта №2, но отказалась от дальнейших опытов, т.к. в этом случае растушевка у меня получается достаточно грязной и красивый, сложный цвет полностью уходит в темно-серый.
Также считаю важным упомянуть, что тени могут немного осыпаться под глаза при нанесении аппликатором и уж тем более кистью, поэтому нужно это учитывать, когда будете делать макияж. Данный оттенок такой же стойкий, как и №009/Permanent Kaki — около 10-ти часов на базе. Думаю, летом и в сложных условиях вечеринки будет незаменим.

В общем образе:
В целом, я считаю, конкретно этот оттенок не совсем удачным для меня за счет того, что он способен подчеркнуть неровный тон моей полупрозрачной кожи. Оптимальный вариант возможен при условии, что я буду использовать тональный крем с более плотной текстурой. Но все же в черном или темно-сером варианте smoky eyes смотрятся на мне более органично. И все-таки, несмотря на это, я так очарована этим сложносочиненным оттенком, что готова продолжить свои эксперименты с ним.

Оценка: 4 (снижаю балл за, в целом, неудачный оттенок для меня, к техническим характеристикам претензий не имею)
Стоимость: 290 руб (со скидкой)
Срок тестирования: 2 недели

Спасибо, что читаете
С уважением, Вика.

olga-r 24 марта 2013, 20:43
Мне очень понравились и именно на вас!
Gabriel 24 марта 2013, 20:49
Спасибо, может я излишне придираюсь...?
olga-r 24 марта 2013, 21:11
Точно придираетесь! =)
Ira-chka 24 марта 2013, 20:46
Мне кажется Лореаль Инфаилибль-лучшие тени из всех существующих! Что ни оттенок, то красота!
На вас шикарно смотрятся! Вы-красавица!
Gabriel 24 марта 2013, 20:50
Я, пожалуй, склонна с Вами согласиться на счет того, что они одни из самых лучших, по крайней мере из тех, что я пробовала, мне определенно очень подходит их текстура!
Спасибо за приятные слова!
Eva001 24 марта 2013, 20:55
Очень красивый оттенок. Вам идет однозначно. По качеству-тоже купила такие тени, но светлые, качество-плохое, я разочарована, подумываю выкинуть.
Gabriel 24 марта 2013, 20:57
Спасибо за мнение! А что конкретно не устроило Вас в Вашем оттенке и если не трудно, озвучте его название потому, что я собираюсь купить еще несколько вариантов из полной линейки.
Eva001 24 марта 2013, 21:18
001 time resist white, не советую, не тушуются вообще, хоть с базой, хоть- без. Лежат куском каким-то на веке. Цвет- дешевый перламутр.акелла промахнулся-акелла промахнулся
Gabriel 24 марта 2013, 21:20
Спасибо за ответ и предостережение. Читала, что в этом оттенке практически нет цвета, лишь хлопья белого перламутра…
Eva001 24 марта 2013, 21:28
Как жаль, что я этого не читала
rozovaja_golfa 24 марта 2013, 21:00
отлично просто показали!
Gabriel 24 марта 2013, 21:09
Большое спасибо! На удивление свотчи на глазах получились очень удачными и хорошо передали эффект.
tihonova_fm 24 марта 2013, 21:01
А мне очень понравилось, как эти тени на вас выглядят — драматично, томно, но в тоже время благородно.
У меня, кстати, есть эти тени, но на моих глазах этот оттенок — чистое бордо, близкое к красному, а на вас чистый коричневый.
Gabriel 24 марта 2013, 21:08
Когда я изучала предыдущие отзывы, я заметила то, как он может по разному может выглядеть на веках и особенно то, каким сверкающим, почти перловым он может быть  .
Считаю, это может зависеть от того, каким оттенком его растушевывают и наносят ли под него еще каки-либо тени с перламутровым финишем для легкости растушевки…
В моем случае он кажется близким к коричневому из-за комбинации с оттенком из палетки от Avon. Я думаю так
Спасибо за мнение!
alena-lv 24 марта 2013, 21:08
Какой красивый, глубокий цвет, мне очень понравился)) Для вечернего макияжа, по-моему очень хороший вариант. На вас смотреться превосходно, вам очень идут смоки))
Спасибо за пост, обязательно их посмотрю))
Gabriel 24 марта 2013, 21:12
Спасибо :) Осталось хорошо поработать над тоном лица и найти подходящий оттенок помады. В этом случае, я буду делать смоки в данном оттенке намного чаще!
Ninel 24 марта 2013, 21:19
Вы так похожи на Клаудию Шиффер)) а тени вам оч идут))
Gabriel 24 марта 2013, 21:21
Ну ничего себе!   Спасибо!!))
Sansimiliya 24 марта 2013, 21:25
да кстати, что-то точно есть.
Lavanda 24 марта 2013, 21:33
Потрясающе красиво, и Вы гораздо красивее Клаудии Шиффер в лучшие ее годы. :)
Gabriel 24 марта 2013, 22:38
Спасибо Вам!
Lissana 24 марта 2013, 21:43
Очень ждала ваш пост, Вика) Вы умеете изумительно показать продукт и разложить все его свойства по полочкам. Эти тени однозначно возьму, очень красивые. И на мой взгляд, у них таки получилось вытянуть зелень из ваших глаз :)
Спасибо за обзор!)
P.S. Могу я спросить, каким фотоаппаратом вы пользуетесь?
Gabriel 24 марта 2013, 22:39
Мне очень приятно, что Вы считаете мои посты полезными, что читаете — это стимул писать еще лучше! :)
Сейчас у меня Canon EOS 1100D
murnails 24 марта 2013, 22:01
Как здорово Вы показали этот оттенок! Очень понравился 1-ый вариант — заворожил:)
Купила эти тени после одного из постов, но так и не смогла с ними подружиться; обязательно дам им еще шанс — спасибо!
Gabriel 24 марта 2013, 22:42
Ну, я бы сказала, этот оттенок требует особого подхода, но он так красив и с ним так просто сделать насышенные смоки! Надеюсь, вы с ним все-таки подружитесь :) большое спасибо за мнение!
Marysa 24 марта 2013, 22:26
Отличный оттенок теней, Вам очень идет! Прям очень-очень! Теперь тоже такой хочу)
Gabriel 24 марта 2013, 22:44
Благо тени доступные в продаже и по цене! Надеюсь, Вы не разочаруетесь в покупке :)
Спасибо Вам!
alena21131 24 марта 2013, 22:50
Вы красавица! Очень идет вам этот оттенок, но мне показалось, что чуть лучше растушевать вверху и будет вообще улет!
Gabriel 24 марта 2013, 22:53
Мне нужно основательно набить руку в этом плане, я в процессе :)
BlackOne 24 марта 2013, 22:59
Вы безупречно наносите эти тени, многие с ними никак справиться не могут. До сих пор ищу хаки 009… нигде нет
Просто грежу этим оттенком после вашего поста. Теперь еще и этот красавчик меня воодушевил
Большое спасибо за приятные фото и полезные посты
YuliaFeya 24 марта 2013, 23:19
Вика, шикарный оттенок! у меня есть похожий-вроде темно-сиреневый, а на веках получается с коричневым подтоном, смоки с ним шикарные)))
Svet-Svetik 24 марта 2013, 23:27
Ух ты, вот это цвет. Очень идет вашим глазам, так что зря вы за это балл снизили. Мне кажется, что эти тени делают ваш взгляд ярче и выразительнее, но нисколько не вульгарнее   И с кожей, по-моему, эти тени ничуть не конфликтуют, а, напротив, выгодно ее подчеркивают. Читать пост — сплошное удовольствие. С нетерпением буду ждать следующего :)
Alesia 24 марта 2013, 23:36
Спасибо за пост! Я тоже зеленоглазка и обожаю бордово-гранатово-вишневые тени для глаз! Из похожих, или примерно в таком репертуаре — Satin taupe/MAC, Grenat stylo/Chanel, у Артдеко есть такого типа тени, не помню номер, ну и Maroon pigment/MAC… На Вас очень красиво эти тени смотрятся, обязательно прикуплю себе такие!
NastyaFeja 25 марта 2013, 00:47
очень красивый оттенок и Вам безусловно идет)))
но я успокоилась — у меня такой же в палетке герлен, так что кошелек вздыхает с облегчением)))
secretutka 25 марта 2013, 03:20
А мне кажется, вам безумно идет!
Такая глубина во взгляде сразу.
Вы очень красивая!
E_katerina 25 марта 2013, 05:19
Вы потрясающе красивая, тени Вас украшают)
Amoudia 25 марта 2013, 06:53
Да, глазами и выражением лица на Клаудию очень похожи)))
В ваши глаза невозможно не влюбиться! А цвет у теней очень красивый, вам к лицу!
AQVA 25 марта 2013, 08:34
Вика, а мне эти тени нравятся на тебе больше всего из всех теней, показанных тобой )))
Monro 25 марта 2013, 09:39
я бы никогда не посмотрела в магазине на этот оттенок теней, но Вы его потрясающе раскрыли!
Merlina 25 марта 2013, 10:02
С легким недоверием нажимала «Читать дальше», поскольку не представляла себе, что можно сделать с темно-бордовыми тенями… Результат потрясный, очень здорово! Так загадочно, готично… Спасибо за обзор!
Olga_Mantro 25 марта 2013, 11:35
Вау, какой грамотный смоки! Очень красиво!
RitaMix 25 марта 2013, 12:15
Каждый твой пост — сплошное эстетическое удовольствие)))
Mursilka 25 марта 2013, 14:28
Совсем другой образ по сравнению с зелёными, но тоже удачный!
LILY 25 марта 2013, 16:59
Вика — результат супер, такая драма!
не ожидала от этого цвета ( в баночке ) такого эффекта… Мне очень твои смоки понравились, и даже не знаю, какой из вариантов лучше…
Anya_Feya 25 марта 2013, 19:41
потрясающе! пост в избранное
Jenya 25 марта 2013, 22:26
на вас и эти понравились. вам очень идет. носите их не сомневаясь) в линейке есть еще 2 фиолетовых. попробуйте — может они понравятся)
WhiteCamomile 30 марта 2013, 11:03
Вика, ты-красавица! Тени смотрятся чудесно!
themassinsanity 20 июля 2013, 14:02
Очень красивые тени. Вам бы в кино сниматься! =)
А подскажите, что у Вас на губах?
Gabriel 24 июля 2013, 07:22
Спасибо :)