Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Доброго всем времени суток!Моя история о покупке первой матовой помады и способе её приручения. Кому интересно — прошу) 1. Помада NYX Matte Lipstick MLS21 Butter Решила я купить себе матовую помаду оттенка, приближённого к нюду. На свотчах в интернете она выглядела гораздо бледнее, чем на фото с официального сайта. Состав на тюбике: И с сайта: Bees Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) wax, Euphorbia Cerifera (Candelilla)wax, Ceresin, Microcrystalline Wax, Polyethylene, Octyldodeanol, Polyisobutene, Ethylhexyl Palmitate, Oleyl Alcohol, Isopropyl Palmitate, Isostearyl Isostearate, Bis-Digylceryl Polyacyladipade-2, Tocopheryl Acetate, B.H.A, and Fragrance. MAY CONTAIN: Mica (CI 77019), Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxide Red (CI 77491), Iron Oxide Yellow (CI 77492), Iron Oxide Black (CI 77499), D&C Red No.6 (CI 15850), D&C Red No.7 (CI 15850), D&C Red No.27 Aluminum Lake (CI 45410), FD&C Yellow No.5 Aluminum Lake (CI 19140), FD&C Blue No.1 Aluminum Lake (CI 42090), or D&C Red No.36 (CI 12085). Посмотрим на свотчи стика: Мне хотелось нюда без розовинки, так как моя кожа имеет жёлтый подтон. У этой помады подтон какой-то серый Для начала фото голых губ (они не сухие, это тонального чуточку на них попало): И на губах при естественном освещении: И мы видим ужас ужас ужасПомада безбожно подчёркивает все шелушения, трескается, когда улыбаешься((( Губы сушит неимоверно! Один плюс — пигмент губ полностью перекрыт (я это очень люблю).
Срок использования:неделю я пыталась её приручить с помощью бальзама, толку ноль. Оценка:2 Цена:350 рублей.
2. Gosh Lip Gloss Brillant a Levres #0059 (8 ml) Этот блеск у меня второй из серии, первым был 0068. Меня в нём всё устраивало, так что решила взять ещё один оттенок, теперь уже бежевый. Блеск молочно-бежевого цвета с потрясающим запахом кофе, очень удобным аппликатором. В составе имеются микроскопический золотистый шиммер, который абсолютно не чувствуется на губах: Свотч на руке вместе с помадой: Характеристики у блеска просто отличные: не растекается за контур, после него губы увлажнённые. Оттенок такой, что затекания не избежать, но этот огрех виден только вблизи, издалека всё прилично) Может образовывать белую полоску, если нанести слишком густо. Срок использования:два месяца не могу от него оторваться) Оценка:5+ Цена:500 рублей.
Поверх помады-двоечницы я решила нанести блеск-отличник, получилось вот что: Шелушения всё ещё видны, но уже меньше. Когда улыбаюсь — нет трещинок. Но я не люблю такой «слоёный пирог» на губах. Так что подумываю сплавить помаду с каким-нибудь бальзамом и капелькой блеска, может это её спасёт)))))
Плюшевая помада от Funky Monkey. Plushy Lipstick (105 Cooper rose)
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Так пахнет нежность: Hermes Twilly Eau Ginger
Дачный весенний день со мной (Dashu)
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Комментарии
Mallena25 марта 2013, 14:46
Очень красивые губы, чувственные я бы сказал!
Помада конечно кошмар, замазка, а вот блеск мне нравится, пользуюсь им в таком же оттенке, затеканий замечено не было и белой полоски пока тоже, срок использование месяца 4, хороший нейтральный блеск.
Puziko25 марта 2013, 19:49
нда, свотчи помады в инете были более многообещающими…
ChristinaK25 марта 2013, 16:10
ой, какая гадкая помада…
Puziko25 марта 2013, 19:49
и не говорите(((
tihonova_fm25 марта 2013, 20:03
у меня есть эта помада, но в другом оттенке — лежит идеально, ношу её часто и с удовольствием, ничего не сушит, не трескается… не понимаю, почему ваша помада оказалась такой заразой )
Puziko25 марта 2013, 20:15
может всё дело в оттенке…
tihonova_fm25 марта 2013, 22:36
может. но у меня тоже сложный оттенок — морковка со сливками, немного замазочный, такие оттенки обычно тяжелые в нанесении и носке. но с этой помадой проблем нет, поэтому мне даже обидно за вас!
lyubaxa2125 марта 2013, 20:18
попробуйте наносить ее пальцем!
Puziko25 марта 2013, 22:12
да уж пробовала, даже тонкий слой помады «собирается» в ошмёточки(((
Комментарии
Помада конечно кошмар, замазка, а вот блеск мне нравится, пользуюсь им в таком же оттенке, затеканий замечено не было и белой полоски пока тоже, срок использование месяца 4, хороший нейтральный блеск.