19.03.2013
1967

А вот и мои покупки

После похода в по магазинам у меня поселились:

тени для век Chanel Ombres Contraste Duo в оттенке №20 taupe — delicat
помада Dior Addict в оттенке №564 Model
бальзам для губ Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm №13 mighty mimosa

Обо всем по-порядку

Тени для век Chanel Ombres Contraste Duo в оттенке №20 taupe — delicat

Начну с того, что тенями я пользуюсь крайне редко (зато покупаю регулярно). Я достаточно долго присматривалась к теням Шанель, читала отзывы на Косметисте и пришла к выводу, что 4-ки покупать не буду, а вот к двойкам присмотрюсь. По поводу оттенка сомнений не возникло — оба универсальны. Темный (матовый тауп), можно использовать и для бровей ну а светлый (с легким шиммером) — вообще на все случаи жизни.

Свотчить я решила на глазах. Это была рискованная затея, увы, визажист из меня никакой:( Но все таки, лучше показать тени «в работе».
Наносила без базы. Первые 2 фото при дневном свете, последнее — со вспышкой.

Это мои первые тени от Шанель, общее впечатление — нормальные. На глазах ведут себя как обычные тени из масс-маркета. Стойкость около 4 часов, далее начинают скатываться, хоть с базой, хоть без нее (на моих веках, по крайней мере)

Цена: 1700 руб.

Оценка: за оттенки 5. за качество 4

Помада Dior Addict Lipstick в оттенке №564 Model

Это мой первый Аддикт, т.к. я зареклась покупать помады из люкса. Но, все-таки, восторженные отзывы на Косметисте сделали своё дело   и я поддалась)) Не буду писать про красивую и удобную упаковку (вы это и сами знаете) Данный продукт позиционируется как помада-блеск, которая дарит комфорт и увлажнение. У меня очень сухая кожа на губах и увлажнение никогда лишним не бывает. Помада приятно наносится, без «проплешин», губы не сушит, но и не увлажняет (!). Все конечно очень индивидуально, но увлажнения я действительно не заметила  , поэтому стала наносить ее на бальзам. Шелушинки подчеркивает, но не критично. Стойкость: на мне около 40 минут, но помада и не претендует на стойкую.

и на губах

Цена: 1300 руб.

Бальзам для губ Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm №13 mighty mimosa

Это средство было выбрано мной именно для увлажнения, т.к. в составе заявлено много масел. Оттенок: холодный, светло-розовый, на большинстве будет смотреться очень «нюдово» (но только не на мне). В общем, моим губам этот бальзам понравился. Эффект увлажнения длиться даже после того, как бальзама уже нет на губах. Шелушения практически не подчеркивает. Не знаю, есть ли смысл говорить о стойкости? — На мне около часа. этой покупкой я действительно довольна, думаю летом буду активно им пользоваться, и возможно пойду за вторым:) Жаль, что выбор оттенков не большой.

нанесен на очень обветренные губы

Цена: около 800руб.

Спасибо за внимание:)

jbarda4ok 19 марта 2013, 13:35
Отличные покупки. Все в такой нежной гамме, по-весеннему.
MarinaMalina 19 марта 2013, 14:15
Как красиво и главное натурально тени выглядят! Супер хочу теперь их срочно
Kornishon 20 марта 2013, 05:58
Именно такого эффекта я и хотела, чтобы выглядели натурально и спокойно.
Zoia 19 марта 2013, 14:29
Ох, какие у вас ресницы!
Kornishon 20 марта 2013, 05:59
Спасибо… это правильно подобранная тушь)
Kasha 19 марта 2013, 14:56
я недавно купила бальзам от Clinique и очень им довольна. на мне стойкость больше часа, выдерживает даже перекусы. Теперь хочу попробовать их помады.
Спасибо за обзор
gothiana 19 марта 2013, 15:04
Тени красивого оттенка, вам идет, очень элегантно смотрятся, спокойно. Но раз сидят не лучше масса, прикуплю что-то похожее подешевше))) Спасибо за пост)
Kornishon 20 марта 2013, 05:57
Да, тени очень благородные. Но вот, в массе я не нашла подходящий тауп (для меня важно, чтоб оттенок был матовым)
Diana-Nathalie 19 марта 2013, 15:55
Хороши покупки!.. особенно тени понравились.
Latte 19 марта 2013, 16:07
Тени — мои любимые. Видимо из — за строения и «консистенции» века на мне сидят, как прибитые без базы с 7 утра до 10 вечера. Клиник что — то не понравился, лежит все же неоднородно
Kornishon 20 марта 2013, 05:55
да, все очень индивидуально. возможно это только на моих веках. Буду пробовать и другие способы нанесения (на пудру или корректор)
А насчет Клиник: вы бы видели, в каком состоянии были губы «до» )
LediY 19 марта 2013, 16:35
Диоровская Model моя любимица и в жизни выглядит совершенно иначе, чем на Ваших свотчах, она теплого розовато- персиково оттенка с коралловым подтоном.
Kornishon 20 марта 2013, 05:56
свотч на губах — достоверный. именно так она смотрится на мне. я тоже надеялась, что будет коралловый подтон, но нет. На моих губах она выглядит розовой
Kornishon 20 марта 2013, 06:04
а вы не писали пост про нее? очень интересно, как она смотрится на других
LediY 20 марта 2013, 10:24
Согласна, что на всех помада выглядит по разному, зависит от пигмента губ, нет, я не писала, но на Косметисте есть несколько постов о ней, вот например kosmetista.ru/blog/otzivi/26995.html, надеюсь автор не будет против), на мне помада выглядит примерно так же
max-max 19 марта 2013, 20:36
у меня Клиник-помада-карандаш маловато увлажняет.
я так от двушек Шанель в восторге. давно думаю над этой двушкой.