15.03.2013

Обзор новой туши от Chanel Le Volume de Chanel Mascara 10 noir и Le Volume de Chanel Mascara 30 Prune

Девочки, всем привет!

Совсем недавно дом Chanel порадовал нас выпуском новой объемной туши Le Volume de Chanel. В моей косметичке появилась эта тушь в оттенке № 30 Prune (баклажановый) и так же хочу вам показать эту же тушь только в черном цвете (у меня она в пробнике 3 мл)

Новая тушь заявлена с эффектом объема и подкручивания. Производитель обещает объемные пышные реснички, мгновенное подкручивание, продолжительный результат. Новая запатентованная щеточка из эластомера имеет форму снежинок соединенных между собой, прокрашивает каждую ресничку!
Давайте посмотрим поближе на щеточку:
Мое мнение: я пробовала очень много разных фирм! Когда-то восхищалась тушью Диор шоу Iconic, Extase, HR. Пробовала туши от Клиник, Герлен, Кларанс… наверное все пробовала. От природы у меня светлые негустые и коротенькие реснички.
Новая тушь от Chanel мне очень понравилась. Она делает все, что я жду от туши люкс-класса:
щеточка — очень удобная, не большая и не маленькая, что-то среднее, прекрасно прокрашивает реснички, захватывает реснички в уголках глаз!
текстура — многие туши нужно ждать неделю-две пока они «раскрасятся», я не понимаю этого «ожидания» и никогда никого не жду. Тушь Chanel с первого дня красит хорошо, не мажет, не склеивает реснички.
поведение — в течение дня не отпечатывается на веках, не осыпается, глаза не раздражает. На ресницах я ее не чувствую, реснички мягкие и податливые. Вечером смывается легко двухфазным средством, не растирается по всему лицу черными кругами (так вела себя любая тушь Диор на мне)
эффект — и объем, и удлинение, и подкручивание. Результат устраивает меня на 100%. Тушь классная и полностью оправдывает свою стоимость!

Предлагаю посмотреть на нее в деле. Мой глазик без туши:
Нанесла в один слой тушь под № 30 в Баклажановом оттенке
Нанесла второй слой и накрасила нижние реснички:
Сравним? кажется эффект есть и еще какой:
Теперь смотрим на черную №10. Нанесла один слой:
Второй слой и нижние реснички:

Оценка: только 5
Цена: 1600 р.
Период тестирования: месяц в оттенке 30, неделя в оттенке 10

P.S. кстати тушь у меня уже месяц, и ни капельки не засохла, такая же как в первый день)))

Tori2709 15 марта 2013, 14:36
Мне кажется тушь просто окрасила светлые кончики ресниц, а длины не добавила
Broshka 15 марта 2013, 14:44
Да, баклажановая определенно круче! Разделяю Ваши восторги относительно этой новинки.
Kseni4ka 15 марта 2013, 15:00
rozovaja_golfa 15 марта 2013, 14:53
хмммм… ну по-моему не айс. Ни особой длины, ни объема. Да еще и слепила все…
Kseni4ka 15 марта 2013, 14:56
ахаха)) понятно) спасибо, пошла выбрасывать))
LediY 15 марта 2013, 14:55
Верю Вам на слово, что тушь хорошая, но результат на ресничках не понравился)
Kseni4ka 15 марта 2013, 14:59
можно было бы конечно, расчесывать, подкручивать… но я этого ничего не делаю(( к тому же, крашу реснички я тоже особенно, просто один раз макаю щеточку и крашу… больше ничего не делаю.
Просто я как-то увидела как моя подруга это делает — в течение 30 минут, весь глаз по кругу грязный в туши, потом она это все тщательно моет вокруг и ресницы получаются АХ!
LediY 15 марта 2013, 15:24
«просто один раз макаю щеточку и крашу… больше ничего не делаю. » Так и должно быть, и результат от туши Шанель хочется сразу и сногсшибательный, без танцев с бубнами, как у Вашей подруги
rozovaja_golfa 15 марта 2013, 15:25
как по мне так уж лучше провозиться полчаса, но, чтобы ресницы были АХ, чем со слепленными ходить. На то мы и носим гордое имя Женщина
Allegoria 15 марта 2013, 15:30
Вот это жесть конечно высказывание. Вы так сейчас ненароком опустили тех, кто не разделяет ресницы… У меня например своя глубинная причина на это. Весело, короче.
rozovaja_golfa 16 марта 2013, 20:48
ни капельки не хотела никого обидеть и уж тем более опустить.
Если Вы это приняли на свой счет, то прошу прощения.
Aigul 15 марта 2013, 19:51
Если у женщины ресницы не АХ, она уже не женщина?.. Однако повеселили   Ни один мужчина в здравом уме не определяет женщину по ее ресницам или макияжу
rozovaja_golfa 16 марта 2013, 20:50
Дело не в том, как определяет Вас мужчина.
Дело в том как женщина определяет себя…
Aigul 17 марта 2013, 01:05
Инна — смешная такая
rozovaja_golfa 18 марта 2013, 09:40
люблю веселить людей
OSen 18 марта 2013, 11:02
А сколько же времени ваша подруга тогда тратит на весь макияж, если только на тушь 30 мин? =)
Kseni4ka 18 марта 2013, 11:14
а она больше ничего не красит, только тушь и тональный крем )))
Sansimiliya 15 марта 2013, 14:56
а я черную хочу!
Kseni4ka 15 марта 2013, 15:00
синяя тоже красивая… но я не решилась что-то))
Mary_smile 15 марта 2013, 15:12
Также не разделяю общего восторга от этой туши, мне лично недавняя Сублим намного больше понравилась
OSen 18 марта 2013, 11:01
Мне тоже сублим по эффекту гораздо больше понравился. Гораздо бОльшее удлинение и разделение!
Kseni4ka 18 марта 2013, 11:15
сублим дает именно удлинение )) но вот объем больший дает Ле волюм)
OSen 18 марта 2013, 11:19
надо будет попробовать! Все время в поисках идеальной туши.
Allegoria 15 марта 2013, 15:19
А мне нравится такой результат, Ксения… Я тоже просто макаю щеточку и крашу, без всяких разделений потом зубочисткой и тем паче иголкой (LOL, как этим барышням не боязно остаться без глаз?), и безо всяких танцев с бубнами… А наши глаза никто не рассматривает в макро режиме и очень близко. С нормального человеческого расстояния такой эффект более, чем хорош. Возьму баклажановую, у меня тоже карие глаза. ))
Kseni4ka 15 марта 2013, 16:06
согласна… я например, терпеть не могу эти длинннные навачканные палки, которые потом получаются после 30-минутных разделений и прокрашиваний… мне больше по нраву такой естественный результат, вы правы, макро нас в жизни никто не рассматривает))
Allegoria 15 марта 2013, 16:38
Ага… И в жизни мне никто не сказал, что это как-то не так выглядит. ))
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:41
у меня наоборот спрашивают, что за тушь))
Allegoria 15 марта 2013, 18:23
Это лучший комплимент. Думаю, что цвет тоже играет роль. Маме такую же подарю, у нее глаза болотно-зеленые и думаю, что тушь их тоже удачно оттенит.
Kseni4ka 15 марта 2013, 18:39
зеленым глазам прописана такая тушь)
Allegoria 15 марта 2013, 19:25
Вот и я так думаю (плюс смуглая кожа и черные волосы). ))
Maffie 15 марта 2013, 15:37
По-моему, склеила реснички( Объёма нет( Хотя цвет классный! Но мне недавняя сублим больше понравилась, так как не склеивала ничего и эффект был натуральный.
Kseni4ka 15 марта 2013, 16:10
ох…
ну во-первых, где вы там на первом фото увидели длинные и пушистые ресницы? я с ними уже 25 лет хожу и наверное лучше знаю какие они у меня.
во-вторых, давайте сейчас опять в 101 раз не будем обсуждать люкс и масс, и что масс лучше, а люкс не стоит своих денег, тут каждому свое
в-третьих, максфактор или прочее, сыпется с ресниц, чувствуется на глазах, тяжело смывается и вобще, вызывает у меня аллергию и дискомфорт.
Maryann1976 15 марта 2013, 16:17
у меня тоже на макс фактор и мейбеллин аллергия. Хотя эффект от некоторых мейбеллиновских очень нравится. Но носить не могу. А мой косметолог очень любит макс фактор. Каждому свое.

С тушью шанель у меня проблем не было, но и особых восторгов тоже. Ваш пост и еще до Вас тоже был один показал, что обязательно нужно «примерить», эффект которого я ищу. Мне последнее время везло на туши, но эта достойна чтобы ее попробовать.
Guliana 15 марта 2013, 16:36
не знаю, чего вы на себя наговариваете :)
по-моему вполне такие симпатичные пушистые ресницы

Насчет Максфактора не буду даже продолжать спорить :)
тема не об этом
OSen 18 марта 2013, 11:04
Насчет масса скажу, что не покупаю только из-за того, что каждая сыпалась с глаз, а перепробовано в свое время было много.
Хотя и некоторые люксовые туши ведут себя неоднозначно
Maryann1976 15 марта 2013, 16:06
Ксеничка, отличная тушь. Я тоже себе такую обязательно куплю. Почти все Ваши посты мне очень полезны. спасибо!
Kseni4ka 15 марта 2013, 16:10
спасибо, приятно слышать)) сейчас в очень многих магазинах и у консультантов Шанель есть пробники этой туши — стоит только попросить, дома попробовать — и все решите для себя)))
Maryann1976 15 марта 2013, 16:13
сегодня зайду и спрошу. С Вашей подачи у меня всегда удачные покупки.
Kseni4ka 15 марта 2013, 16:22
спасибо, приятно слышать) надеюсь, вас не обделят)
Tanyushka 15 марта 2013, 18:25
Ага, мне тоже дали. Сначала, конечно, чуть склеивала, но давала объем без комков, хорошо прокрашивала. И это мне понравилось. Вот и крашу пока ей. И результат ничего так. Вполне хорошая тушь. Не осыпается, да.
Bela 15 марта 2013, 16:07
Баклажанчик очень понравился, давно хочу цветную тушь попробовать. Спасибо за отзыв
Kseni4ka 15 марта 2013, 16:11
и вам спасибо)
p4elka 15 марта 2013, 16:14
Предыдущий обзор на эту тушь восхитил читателей. А ваш почему-то нет. И очередной раз ответ один и тот же. Не тушь тут правит балом а только исходный материал — ресницы.
А что по мне, так результат хороший.
Kseni4ka 15 марта 2013, 16:23
вот вот вот! наконец-то нашелся здравомыслящий человек! Все дело в своих ресничках и в технике, наверняка девушка красит реснички долго, прокрашивая и разделяя каждую со старанием — техника! а я просто нанесла два взмаха с одного макания)
OSen 18 марта 2013, 11:05
Мне кажется, большинство так и делает))
MurMurka 15 марта 2013, 16:26
Мне такой эффект очень нравится и, благодаря Вашему посту, обязательно буду ее пробовать. Одно смущает, в соседнем посте эта тушь дала настолько противоположные эффект, который для меня абсолютно не приемлим, вот как один продукт может так по разному себя показать.
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:43
спасибо, рада, что вам понравилось))
SaintEnot 15 марта 2013, 16:30
вообще не понимаю, иногда под некоторыми действительно слипшимися ресницами все кричат «какие красивые и пушистые ресницы получились» (хотя там жуткие паучьи лапы), а под вашим вполне натуральным результатом почему-то столько недовольств! мне лично очень понравился вариант сливового цвета. аккуратно подчеркивает ресницы, не слишком выделяя их   теперь тоже хочу!
OlenenokDashik 15 марта 2013, 17:07
+100500. Ксения, замечательный результат, никого не слушайте
спасибо, я слушаю Вас)))
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:43
спасибо девочки за поддержку)))
Deepsyred 15 марта 2013, 17:01
Ксеничка красивые реснички! Определенно тушь хороша! Баклажановая мне показалась лучше легла!
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:44
может только потому что баклажановой уже месяц)) а черной только неделька)) Спасибо)
Beauty_Wild 15 марта 2013, 17:05
Не знаю, когда увидела фото, мне очень понравился эффект. посмотрела комментарии, а тут что-то раскритиковали все. Мне нравятся ваши реснички и тушь похоже неплохая. У меня лежит пробник шанель, когда первый раз накрасила, не понравилось, недавно накрасила еще раз, уже в восторге осталась) И кстати, очень интересный цвет баклажанный!
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:45
Да, цвет красивый, ни в коем случае не делает эффект уставших глаз, и красит тушь хорошо, чтобы тут не говрили(( спасибо!
parity06 15 марта 2013, 17:10
Тушь замечательная, это первая тушь у Шанель которая мне понравилась, а 40% скидки просто принудили меня купить все три цвета
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:45
ну да)) Лету нас радует всегда)) я бы тоже от синей еще не отказалась)) напишите про нее пост)
Olga_Mantro 15 марта 2013, 17:15
Тушь как тушь, но цвет баклажанновый шикарен!
Latte 15 марта 2013, 17:17
О- о! опять тут дебаты на разные темы… Девушка показала тушь, описала ее, сказала, что она ей нравится и почему. ЕЙ (акцент, а не крик) нравится.И каждый в праве сам решать — купит он этот продукт или нет. Кто — то любит натуральные ресницы, кто — то драму, кто — то «буренку из масленкина»… Вам показали, описали — решайте.
Ксюша, хорошая тушь. Тоже люблю Шанель, единственные туши, которые у меня не текут, не сыпятся, не лежат бетоном, смываются без проблем и не раздражают чувствительные оперированные глаза. Надо посмотреть эту, баклажановую)
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:46
вот и я за то и люблю туши Шанель)) сублим мне тоже очень нравилась и сейчас есть в моей косметичке)) спасибо вам за поддержку))!
Allegoria 15 марта 2013, 18:25
И у меня прооперированные глаза. Поэтому тыкать туда зубочисткой, разделяя каждую ресничку, не буду. Плюс за коммент.
Anetaaa 15 марта 2013, 17:20
А мне понравилась тушь! Не всегда хочется эффекта «аля-натюрель», пусть на макро и кажется, что что-то там склеяно, но никто из людей с лупой не подойдет и не начнет разглядывать глаза, а с пионерского расстояния именно такой эффект от туши и нужен, чтобы ресницы были хоть как-то видны.
Теперь и я хочу эту тушь! Спасибо!
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:47
и тебе спасибо за поддержку и добрые слова)) тушь классная!
Zosya 15 марта 2013, 17:38
У меня тоже баклажанчик и я от нее в восторге! Она дает мне подкручивание сравнимое со щипцами и хороший объем. Я не фанат идеального разделения, у меня ресницы в меру густые и ни одна из моих тушей не смогла дать мне идеальное разделение, а те же туши на моей редкоресничной подруге дают идеальное разделение. Кончики шанель хорошо прокрашивает, а значит дает визуальный эффект удлинения. Я тушью довольна, ношу уже вторую неделю с американками Ванитаз (и без конца любуюсь на свои глазки в зеркало  ). Хочу теперь попробовать черную.
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:47
ну вот нашлись адекватные люди ))) хи-хи))) спасибо!
Bobrella 15 марта 2013, 17:49
стрелки у вас просто отпадные! феерически красиво! а тушь самая обычная. ну или я на вас другие не помню просто
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:58
Tale 15 марта 2013, 17:51
Ксения, главное, что Вам она нравится и Вы довольны. Мнение других людей в этом случае крайне субъективно. Вы отлично показали щеточку, цвет туши, ее на Ваших ресничках…
А остальные девочки просто должны сделать выводы для себя лично… как то так
Kseni4ka 15 марта 2013, 17:59
спасибо за ваше мнение, это правда, все так)
OSen 18 марта 2013, 11:10
Согласна с вами. Ксения все отлично показала, главное, ей нравится. Мнение свое никому не навязывает. Зачем критиковать-то? У всех же разные вкусы…
Isterika 15 марта 2013, 18:19
Спасибо за полезный и интересный обзор! Кажется я созрела на покупку сливовой туши.
Kseni4ka 15 марта 2013, 18:37
надеюсь, что она не разочарует вас))
Isterika 15 марта 2013, 18:40
Уверена не разочарует. Меня все туши Шанель радуют качеством))
JoKeR 15 марта 2013, 18:20
Мне тоже очень понравилась тушь на ресничках, замечательный результат! Как раз сегодня за ней собираюсь после работы)
Kseni4ka 15 марта 2013, 18:38
рада, что пригодился мой обзор)))
Schi88 15 марта 2013, 18:25
Красивый эффект. Я особенно в восторге от оттенка (очень наглядные фотографии цвета на кисточке туши  ) — идеально правильный баклажан! Не банальный фиолетовый, а с несколько тёплым, ягодным подтоном. Такой цвет смотрится мягче и естественнее, чем классический чёрный, и одновременно шикарно подчёркивает цвет глаз. Лично для меня (с моими елёными глазами) тушь цвета баклажана или ежевики — всегда в фаворитах. Жаль только, что далеко не у всех брендов такой цвет есть — обычно стандартный набор: чёрная, коричневая, синяя. Так что в этом смысле Chanel прямо порадовал!
Kseni4ka 15 марта 2013, 18:38
Спасибо, Щи)))) да, цвет красивый невероятно))
SashaEf 15 марта 2013, 18:32
Самое неблагодарное дело — это писать пост про тушь, сразу столько негатива появляется))
Ксюшенька, мне очень понравилась и та и другая, к твоим глазкам так хорошо подходит баклажановый оттенок! Просто «Ах!»)))
Я уже нацелилась на эту новинку, как только нужна будет новая тушь — побегу прямиком за такой черной))))
Спасибо за пост! ))
Kseni4ka 15 марта 2013, 18:39
и тебе спасибо, Саша, за добрые слова))
RitaMix 16 марта 2013, 13:19
Сашуня, а еще посты про тени, кстати… тоже негатив и провокации…

Ксюша, тушь отличная! Я не любитель шанелевской туши, но эта мне нравится, особенно в оттенке Prune. Если решусь, то куплю именно ее!
Kseni4ka 16 марта 2013, 13:35
спасибо, Рита, за поддержку)))
RitaMix 27 марта 2013, 14:16
Ксюша, попробовала эту тушь в пробнике. Просто офигительная тушь. Я уже лет 10 шанелевские туши не беру, кисточки не нравились, а эта… просто чудо!))) буду брать полный экземпляр обязательно и Prune, и черную.
kisyonych 15 марта 2013, 19:53
ох, какие стрелки… я больше всего их разглядывала, у меня так не получается, научите, а?))))
по делу — мне тушь понравилась   удивляюсь комментариям… очень удивляюсь…
Kseni4ka 15 марта 2013, 19:59
Спасибо)) стрелочку рисую кистью Сигма и подводкой от МАС
Aigul 15 марта 2013, 19:54
Баклажановую тушь хочу. А видно ее оттенок на глазах? На фото только на щетке видно, на ресницах как черная смотрится.
Kseni4ka 15 марта 2013, 19:58
в жизни видно, особенно в дневном освещении на улице
Aigul 15 марта 2013, 21:25
Обязательно гляну, спасибо.
Gektora 15 марта 2013, 20:27
Меня заинтересовала тушь, надо попробовать, и результат классный!
kira-17 15 марта 2013, 20:33
Открыла пост и просто получила эстетическое удовольствие от красивых глаз и хорошего мейка)) МЕня ничего не отвлекало и не раздражало. Спасибо Вам большое. Вопрос, а чем вы подводили глазки?0 уж очень аккуратно и красиво! А бровки оформлены выше похвал! И еще один вопрос-чья эта заслуга?)))
Kseni4ka 15 марта 2013, 21:05
Брови мои, просто крашу краской время от времени. Подводочка — это МАС в баночке, для меня самаая удобная ))) кистью от Сигма))) спасибо вам, очень приятно))
Chiara_Manzoni 15 марта 2013, 22:10
Попробовала сегодня эту тушь, не впечатлила. Не подкручивает, объема не дает. Для тех, у кого от природы нормальные ресницы — наверное подойдет.
… Но ЦВЕТ баклажанный — просто ах! Возможно из-за цвета куплю.
mkovalen 15 марта 2013, 22:18
Хороший результат, очень носибельный, особенно в повседневной жизни:) Достойная тушь, надо будет присмотреться, спасибо
Kseni4ka 15 марта 2013, 22:44
Legna 15 марта 2013, 22:32
спасибо за пост! эх, а я мальчика-консультанта в сад послала, когда он мне усердно эту тушь пытался всучить (именно баклажанную), утверждая, что самое то будет к моим глазам… зря, да, мальчика обидела?   приедется вернуться!
Kseni4ka 15 марта 2013, 22:44
Придется)))
Malena 15 марта 2013, 22:57
как раз хочу эту новинку)))мне сестра все уши прожужжала, говорит одна из лучших))
мне и результат понравился)хорошо получилось)
Kseni4ka 16 марта 2013, 13:35
M_a_r_t_a 15 марта 2013, 23:27
Я тоже не любительница выводить каждую ресничку, прокрашивать часами и на других такое не люблю, смотрится это не очень. Я быстренько крашу за пол минутки и бегу по своим делам) По мне, так очень хороший результат! Так не люблю когда начинают писать, что тушь не очень и т. п, но ведь дело в начальных данных, не все же с опахалами родились!

Очень кисточка у туши понравилась, обожаю такие. Возьму эту тушь на заметку, большое срасибо за пост!
Kseni4ka 16 марта 2013, 13:36
Всегда пожалуйста, солнышко! Приятно такое слышать) спасибо)
Yazichnica 16 марта 2013, 12:06
Плюсуюсь к двум предыдущим ораторам — все твердят, что эта новинка переплюнула Сублим, а для меня Сублим одна из лучших по всем параметрам. Значит надо брать)))
Результат на Ваших ресницах очень понравился, разве что показалось, что черная тушь дала чуть больше комочков, что ли… Но, возможно, просто ракурс съемки сыграл…
словом, куплю! Жаль, что коричневой нет, а цветные я не ношу.
Kseni4ka 16 марта 2013, 13:36
спасибо) ну да, они решили выпустить не коричневую, а баклажан))
Yazichnica 16 марта 2013, 22:16
Для меня это большая жаль))))) Ну что ж делать — возьму черную)
Мой макияж преимущественно в нюд-тонах, тауп и околокоричневые (Прелюдия — моё всё)))… не уверена, что это будет сочетаться с тушью оттенка баклажан)
Ilyasovna 16 марта 2013, 13:11
Ксю, вот народ насмешил в очередной раз. Все полезло: и война масса и люкса, и исходные данные, и манера нанесения. Видимо, женщины не могут без этого всего. Для меня пост мегаинформативен. Ибо у меня похожие ресницы, я терпеть не могу буреночьи глазки и паучьи лапки. Очень хочется цветную попробовать, но у меня часто на них аллергия даже в рамках одной марки. То есть с черной все ОК, а цветные — слезы из глаз. Вот бы пробник добыть))))
Kseni4ka 16 марта 2013, 13:37
насколько мне известно, в пробниках цветной нет, только черная)) спасибо тебе! да уж, посты с тушью всегда вызывают бурное обсуждение, но большая часть читающих все понимает правильно))
KatrinaYatt 16 марта 2013, 13:21
А мне все понравилось: и тушь, и цвет, и результат, и Ваши глазки!
Я за натуральный эффект, и прекрасно выглядит — красиво обрамленный ресницами глазик :)) а паучьи лапы меня только расстраивают — ну не понимаю я такую колхозную 'драму'

Хочу себе баклажановую, но не знаю как это будет с ярко-голубыми глазами смотреться… Вот бы пробник и в правду!
Kseni4ka 16 марта 2013, 13:38
Спасибо большое) вроде в пробниках баклажановой нет, только черные(((
FeoNars 17 марта 2013, 14:19
А эта тушь теперь в постоянной коллекции?
Kseni4ka 17 марта 2013, 14:53
конечно))
Malta 17 марта 2013, 14:42
Результат отличный! Тоже большой пробник такой туши достался, мне очень понравилась, думаю, позже возьму полноценку )
Kseni4ka 17 марта 2013, 14:53
спасибо!
Ira-chka 17 марта 2013, 23:48
Я в восторге от этой туши! Есть чёрная, хочу теперь цветную.Удлинение супер даёт.
Lenajw 05 июня 2013, 11:32
Тоже тестила пробник этой туши оттенок 10noir, ставлю только 5. Скажите а цена 1600 это уже после скидок? Если у меня карты со скидкой 25% во многих сетях, будет действовать на шанель?