13.03.2013

Сладкая парочка. Бальзамы для губ Revlon Colorblust Lip Butter в оттенках 096 Macaroon и 025 Peach Parfait

Привет, дорогие и горячо любимые косметисточки!
Сегодня мой сказ пойдет о двух бальзамах для губ Revlon Colorblust. Сейчас на Косметисте «большой бум» этих бальзамов, и моя косметическая натура тоже не устояла: я купила бальзам аж в двух оттенках. Что же из этого вышло? Смотрим под кат!

Что пишет производитель: Великолепные смягчающие, увлажняющие губы бальзамы – лёгкие и скользящие – идеально подойдут к любому, повседневно меняющемуся, образу. Бальзамы Revlon содержат манго, масло ши и кокосовое масло, благодаря этим природным дарам, ColorBurst™ Lip Butters обеспечивает глубокое увлажнение и придает губам блестящий, свежий оттенок без липкого эффекта.

Что думаю об этом я: Из-за большой шумихи вокруг этих бальзамов, я тоже решила их купить и испробовать, так сказать, на собственном опыте. И я ни разу не пожалела о такой покупке! Бальзамы мне очень понравились. Во-первых, у них приятный футляр. Конечно, это не люкс с его кнопочками и крышечками, как у Chanel, и не Guerlain с его помадой вообще без крышечки. Это приятная упаковка из матового полупрозрачного пластика с ромбиками на одной стороне и надписью «Revlon» в основании. Крышечка плотно запирается, так что помада точно не убежит из своего укрытия. В целом, ничего особенного в футляре нет, но в руках его держать приятно. Во-вторых, бальзамы по ощущениям очень приятные. Они имеют сливочную текстуру и при нанесении скользят по губам. В обоих оттенках присутствует шиммер, который абсолютно не чувствуется на губах. В-третьих, если говорить об уходовых свойствах, то и здесь все отлично. Бальзамы не страшно носить в мороз и ветер (испытано на ужасном московском климате!), они действительно увлажняют губы и оставляют их в прекрасном состоянии после перенесенных бедствий. И, наконец, в-четвертых, стойкость у них, кстати, тоже очень неплохая. Часа три эти бальзамы держатся на моих губах, это точно, а это для меня не так уж и мало.
А теперь давайте я поподробнее расскажу про оттенки и покажу свотчи.
Оба оттенка на руке при дневном и искусственном освещениях (слева — Peach Parfait; справа — Macaroon):

Оттенок 025 Peach Parfait
Очень красивый приглушенный розово-персиковый оттенок с золотистым шиммером, который прекрасно переливается на солнышке.Оттенок неяркий, я использую его с теплым макияжем, так, чтобы не очень выделялись губы.
Как это выглядит на губках:
(искусственный свет)
(дневной свет)
Оттенок 096 Macaroon
Бальзам ягодного цвета. Мне напоминает зрелую малину… мммм! Выглядит на губках сочно и вкусно, но между тем не вызывающе и не слишком ярко. Шиммер также присутствует, он вроде бы тоже золотистый, но не такой выраженный, как у Peach Parfait.
Смотрим на губах:
(искусственный свет)
(дневной свет)

Итог: Прекрасные бальзамы-помадки за небольшую цену и с красивыми оттенками. Выполняют все обещанные производителем функции (что редко бывает, мда), и вполне себе ничем не хуже люксовых помад. Советую!

Цена: около 300 рублей в магазинах Л'Этуаль
Срок использования: три месяца

Вот такой у меня получился пост. Спасибо всем, кто читал и смотрел.
Будьте счастливы,
ваша Даша.

Stasia 13 марта 2013, 21:28
Какие сливочные, смотрятся на губах хорошо, я бы попробовала, только менее яркие.
white_chocolate 13 марта 2013, 21:31
Спасибо! Попробуйте Peach Parfait, он неяркий)
Ira-chka 13 марта 2013, 21:34
обажаю это помадки! Долго выбирала между вашим 025 и 080.Взяла последний.
white_chocolate 13 марта 2013, 21:42
Да, мне тоже они очень нравятся!)
Maryann1976 13 марта 2013, 21:37
согласна с автором, хорошая штука. У меня самый светлый, при этом равномерно и плотно отдает цвет, уход на 4++. Для многих на 5 полагаю. У меня просто совсем проблемные губы и особенно весной. На 5 ничего пока не подобрала ни в непосредственном уходе, ни в косметике с уходовыми качествами.

Вы очень хорошо подобрали оттенки к своему тону кожи!
white_chocolate 13 марта 2013, 21:44
Для меня это, пожалуй, единственные помады, которые так хорошо ухаживают за губами. С этими бальзами можно и в огонь, и воду!))

Спасибо! На самом деле, оттенки я подбирала практически наобум!) тестеров не было и я взяла их, полагаясь только на наклейку сзади и название!
Maryann1976 13 марта 2013, 22:02
у меня случилось ровно наоборот, были все тестеры, а в продаже буквально два тона. Я всех друзей сначала напрягла мне найти один из двух самых светлых, но потом сама налетела на нужный мне оттенок. И опять же все тестеры, мой оттенок в продаже в единственном экземпляре и еще пара цветов в незначительном количестве в наличии. Ваш наобум чудесным образом вам подошел! у меня так не бывает — увы.
white_chocolate 13 марта 2013, 22:11
Ну надо же… Я несколько раз заходила в Лэтуали, там тестеров было очень-очень мало. Так что, да, мне прям повезло, что я с цветом угадала. Хотя там в принципе все оттенки очень приятные. И по цвету универсальные.
Anechka 13 марта 2013, 22:04
А мне эта помада ужасно подчеркивает шелушиния. Она просто проваливается в них, вид ужасный!
Я бы вообще не назвала это… бальзамом! Обычная помада, просто, с легкой текстурой, но, никак не бальзам. Вот Лореаль больше на бальзамы тянет, чем эта.
white_chocolate 13 марта 2013, 22:12
Как же все индивидуально! Ну что ж, бывает, все мы разные)) хотя жаль, что Вам не подошла: я в восторге от этих бальзамов)
Anechka 13 марта 2013, 22:13
Я имела в виду, помаду Rouge Caresse от Лореаль.
На счет индивидуальности, соглашусь!
OlenenokDashik 13 марта 2013, 22:13
Сегодня всё смотрела на Macaroon, смотрела… хорошо, что не купила — темноват всё-таки. А вот Peach Parfait у меня тоже есть, отличная штука
white_chocolate 13 марта 2013, 22:16
Да, Macaroon — довольно темный, но я бы не назвала его ярким. Он приглушенный и отлично гармонирует с макияжем в холодных тонах
Euhenia 14 марта 2013, 08:28
Да, грешат наши магазины малым количеством тестеров и отсутствием ходовых цветов! Был тестер 025 Peach Parfait, но не было в наличии самой помадки, хотя именно её и хотелось купить.А был 001 Pink Truffle ( о нем уже был пост), но не было тестера.Внутрь можно было посмотреть только через прозрачную крышечку.Его и взяла.Оттенок достаточно универсален(не уходит ни в розовинку, ни в рыжинку), сказала бы что даже нейтрален, хотя для блондинки будет выглядеть более вечерним, нежели дневным вариантом.
Лично для меня увлажнения в избытке.Даже сейчас, делала фото и губы были не в лучшем виде, но уже пока красила, они напитались и разгладились.И ощущения на губах прелестные!
Хотелось бы только, что бы у бальзама были более спокойные оттенки и побольше выбора.
На фото не совсем достоверно получилось, он чуть более насыщенный(дневной свет+встпышка):
тусклый дневной свет:
white_chocolate 14 марта 2013, 09:21
На Ваших тоже очень замечательно смотрятся! Все таки это очень хорошие бальзамы, тем более за такую цену!
Кстати, да! Я тоже цвета через крышечку выбирала)) Вообще я заметила, что Лэтуаль очень часто грешит отсутствием тестеров! У них такое и в люксе, и в массе.
Eva001 14 марта 2013, 08:56
Оба бальзама-шикарны. Я ухватила себе 4 штуки.два минуса у них- маленький выбор и отсутствие тестеров
white_chocolate 14 марта 2013, 09:21
Ого! Аж 4 штуки)) но они того стоят. Да уж, с тесткрами беда.
man_i_ya 15 марта 2013, 15:00
Понравился на вас 96 номер. Ярко. У меня 25, мажу мажу им, надо столько слоев, чтобы её было видно на моих губах… вобщем я не впечатлилась