08.03.2013

Сравнение европейских бб-кремов - Garnier vs Lumene

Привет, девушки!
Хочу сегодня провести такое сравнение между двумя бб-кремами, которые у меня есть.
Гарньер уже давно зарекомендовал себя, и многие уже сложили свое впечатление о нем, у кого-то он в любимчиках, а кто-то навсегда от него отказался. А вот Люмене — достаточно новый продукт, поэтому я думаю, такое сравнение будет полезным.

Итак сравнение будет производится между двумя средствами:
Garnier BB Cream Miracle Skin Perfector в оттенке light и Lumene Vitamin C+ Illuminating anti-age BB Cream SPF 20 в оттенке 01 light

1. Упаковка

Оба средства находятся в пластиковой тубе с разными крышечками.
У Люмене более удобный дозатор, отверстие меньше, соответственно легче контролировать количество средства.

2. Запах

Оба средства имеют запах. Гарньер имеет более резкий и стойкий запах, я его чувствую на себе весь день, поэтому после долгого периода носки данного средства, запах мне поднадоел. Запах у крема Люмене чувствуется только при нанесении.

3. Оттенок

Оба средства в самом светлом оттенке, но при этом видно, что Гарньер достаточно темный.
Оба имеют желтый подтон, оба не самые светлые, но при этом при распределении и растушевки не сильно отличаются от моей светлой кожи, наверное все из-за их плотности, т.е они распределяются и сливаются с кожей, поэтому то, что они темнее кожи не сильно заметно.

Распределяются оба хорошо, но я бы назвала Гарньер более жирным.

4. Степень маскировки

Т.к оба достаточно неплотные и негустые, степень маскировки не самая высокая. Оба отлично справляются с выравниванием тона кожи. С маскировкой недостатков Люмене справляется лучше.

Попыталась поймать их на коже.

Гарньер (слева чистая кожа, справа с кремом)

Люмене (слева чистая кожа, справа с кремом)

Лично я вижу разницу и ощущаю на себе, что Люмене лучше справляется с маскировкой. Хотя конечно что-то серьезное он не скроет, но немного спрятать несовершенства + выровнять тон кожи — с этим он справляется отлично. Гарньер хуже скрывает несовершенства.

Характерные особенности

Гарньер — увлажнение (присутствует, чувствуется на коже, как я уже говорила, он ощущается более жирным и увлажняющим, возможно отсюда его более жидкая консистенция)
Люмене — SPF 20 (думаю очень полезный момент в тоне для лица)

Цена

На оба средства варьируется в пределах 300 руб, поэтому по ценовой категории они одинаковы.

Итог

Как видно, по всем параметрам в более выигрышной ситуации находится Люмене. И я его люблю больше, чем Гарньер. Последний тоже неплох, я в принципе им с удовольствием пользуюсь, но второй раз скорее всего не куплю. Люмене же меня устраивает по всем параметрам, поэтому я с удовольствием приобрету его во второй раз.

И оценки в этом сравнении будут такие: Garnier — 4, Lumene — 5.

irka369 08 марта 2013, 18:06
А мне гарньер вообще не понравился, из-за ощущения липкости и жирности после нанесения, которое остаётся, если не воспользоваться хорошим слоем пудры, люмене теперь хочу попробовать, пока для меня отличный бибик без недостатков это Мейбеллин, в оттенке «Очень светлый»
Спасибо за пост
Kamelia 08 марта 2013, 18:10
Спасибо, что зашли. Думаю, может для полной картины стоит еще и Мейбеллин попробовать?   Про него много хорошего говорят.
murmurchik 08 марта 2013, 23:35
о да, я до него, можно сказать, и не знала, что такое липкость. Под ним лицо не то, что жирнится, оно преет. И насчет мейбеллин тоже согласна — очень понравится.
choogunova 08 марта 2013, 18:11
Этот бибик гарнье мне не понравился-тон желтоват, текстура жирная и липкая. Более менее подошел для жирной/комбинированной кожи, тоже Гарнье
Ну а самый хороший из бибиков для меня это Лореаль и Ив Роше тоже более менее
Kamelia 08 марта 2013, 18:13
У Лореаль тоже есть бб?
Да вот кстати для жирной и комбинированной Гарньер меня тоже заинтересовал, думаю, может стоит летом попробовать…
karamel_ka 08 марта 2013, 19:39
Я сейчас таким гараньером пользуюсь. Неплохой ббкремик и матирует неплохо:)
Deepsyred 08 марта 2013, 18:20
Не увидела цены на Люмине?
Kamelia 08 марта 2013, 18:26
Указала цену.
Deepsyred 08 марта 2013, 18:46
Простите не вижу в посте.
Kamelia 08 марта 2013, 18:46
В конце поста написала.
Halinka 08 марта 2013, 19:43
я не вижу разницы между до и после
Kamelia 08 марта 2013, 19:45
Странно, а я вижу)
KsushaKsusha 08 марта 2013, 20:11
я тоже вижу) вроде так не плохо легли
Kamelia 08 марта 2013, 20:16
Согласна, и вроде как не видно, что оттенки темные)
yulia_i 08 марта 2013, 20:14
разницу вижу! Люмине больше по свотчам понравился.)
Kamelia 08 марта 2013, 20:16
Спасибо! Мне тоже
DolcheVika 08 марта 2013, 21:02
Для меня они оба с эффектом лоснящегося и липкого лица, буквально через час уже вижу блеск.Но лумене лучше и отсутствие парабенов тоже плюс.
Kamelia 08 марта 2013, 21:03
А у Вас какая кожа? Просто например Гарньер ориентирован на увлажнение, да и Люмене тоже, раз anti-age.
DolcheVika 08 марта 2013, 21:06
У меня комби кожа, конечно может они для сухой разработаны, но как-то я более к матовым текстурам привыкла, обычные тональные не блестят на мне.
Kamelia 08 марта 2013, 21:12
Ну они блестят, да. Хотя у меня сухая кожа сейчас, но я все равно не очень люблю такой влажный вид кожи, поэтому сверху припудриваюсь.
alena21131 08 марта 2013, 21:14
А мне показалось, что более выигрышно смотрится ваша голая кожа)), Вот, честно, у вас все отлично     С праздником ВАС!
Kamelia 08 марта 2013, 21:18
Ой, спасибо конечно, очень приятно
Просто мне не очень нравится ее неравномерный оттенок по всему лицу, я так себя уверенней чувствую.
Вам тоже всего самого хорошего)
DaNY 08 марта 2013, 21:28
Уже год пользуюсь только пудрой, но решила, что сменю ее на легкий увлажняющий тонирующий крем, поэтому сейчас я в активном поиске. В магазине тестировала оба ВВ. Больше понравился Люмене. Очень приятная текстура. В Гарнье оттолкнули сильная отдушка и жирная текстура   Спасибо за обзор! Я убедилась в правильности своей оценки.
Kamelia 08 марта 2013, 21:37
Значит, не мне одной он жирным показался. Отдушка сильная да, и чувствуется((
Спасибо, что зашли! Рада, что была полезной.
anima_gioia 08 марта 2013, 22:01
вот не доверяю я европейским и адаптированным к европейцам бб-кремам. все, которые я тестила, были жутко желтые и оранжевые, а кроющая способность на нуле (по крайней мере для меня). Вообще если честно, европейские тональные средства по большей части имеют желтый подтон, поэтому стараюсь брать азиатские тональные средства.
Kamelia 08 марта 2013, 22:07
Конечно, это разные вещи. Но я наоборот больше склоняюсь к европейским, т.к корейские и смывать по-особому надо. И мне в принципе желтый подтон подходит и кроющая способность сильная не нужна.
anima_gioia 08 марта 2013, 23:54
как же вам повезло, если кроющая способность не нужна! по-белому завидую)
Kamelia 08 марта 2013, 23:56
Бывают периоды, когда и нужна, но для этого есть у меня другие тональники. В основном бб-кремы — самое то)
OSen 09 марта 2013, 00:49
согласна, европейские бб кремы это не бб в полном понимании, а просто тонированные увлажняющие кремы…
Venus 08 марта 2013, 22:16
Честно говоря, я не вижу разницы до и после   Разве что пятнышко одно исчезло.
У Вас чудесная кожа, я бы не замазывала ничего
Kamelia 08 марта 2013, 22:23
Ну то, что оно исчезло и показывает, что крем хорошо выравнивает общий тон) Ну и вообще как то равномернее цвет стал.
Спасибо большое за комплимент коже
elenakot 08 марта 2013, 22:21
Как я люблю такие сравнительные посты! Марка Люмине вызывает у меня большее доверие!
Kamelia 08 марта 2013, 22:23
Спасибо, рада, что оказалась полезной)
У меня тоже, ну и как он показал себя в деле, этот крем и правда лучше.
palindroma 08 марта 2013, 23:22
А я не могу разглядеть разницы( Вообще не знаю, зачем Вам тон, такая удивительная кожа))
Kamelia 08 марта 2013, 23:36
Спасибо, такое приятно слышать) Скрывать мне особо нечего, хочется выровнять общий тон.
Jelly 08 марта 2013, 23:38
У меня от люмене подкожники полезли =\ и даже он слишком темный для меня оказался. теперь думаю куда деть почти полный тюбик(
Kamelia 08 марта 2013, 23:41
Я уже давно пользуюсь, к счастью, ничего такого нет. Жаль, что Вам так не подошел.
Жаль, что мы далеко, я б у Вас его забрала
Jelly 08 марта 2013, 23:53
я бы с радостью отдала
Uralochka 09 марта 2013, 00:00
Я в недоумении… Зачем они Вам нужны? Кожа До идеальна!
Kamelia 09 марта 2013, 08:53
Спасибо большое!
tamtau 09 марта 2013, 00:39
гарнье лишь называется ББ, по сути -он лишь оттеночный крем, недотональный, недо-ББ.
присоединяюсь к мнению выше об европейских ББ -которые по сути оными не являются.
Kamelia 09 марта 2013, 08:49
Я и не утверждаю, что это бб-кремы в полном смысле этого слова, просто называю их так, как они называются на упаковке)
OSen 09 марта 2013, 00:51
Присоединяюсь к мнению девушек. Во-первых разницы До не видно совсем, во-вторых (судя по тому кусочку кожи, что вы сфотали) не то что маскировать, даже выравнивать нечего!
Kamelia 09 марта 2013, 08:52
Спасибо! На щеке может и нечего выравнивать, на всем остальном лице тон не совсем одинаковый. Я и не пользуюсь плотными текстурами, летом использую только пудру.
Amega1990 09 марта 2013, 13:24
если для кого то от гарньер жирноват. то есть этот же бб крем но только для жирной и комбинированный кожи. может его стоит попробовать?