08.03.2013

Loreal Paris Shine Caresse #101 Lolita

С Женским праздником Вас, красавицы! Хочу сегодня поделиться с вами мнением о новинке Лореаль — флюиде для губ в оттенке 101, и в нескольких словах сравнить её с лаком ИСЛ.

Оттенок 101 привлёк меня цветом в упаковке — заказывала через сеть. В бутылочке это нейтральный лилово-розовый с золотистым шиммером, который заметен только под определённым углом.

На солнце оттенок становится теплее, и золото становится видимым.

Но вот что удивительно — на губах и коже оттенок меняется почти кардинально. Не знаю, от чего это зависит — оттого ли, что он накладывается на что-то, от воздуха ли, но факт остаётся фактом — оттенок становится розово красным, отчётливо тёплым.

Ну и на солнце с золотом

Кроме того, текстура полупрозрачная — флюид в светлых оттенках не перекрывает естественный оттенок губ, что делает его совсем не похожим на то, что мы видим в упаковке.

Губы с бальзамом — как видно, собственный оттенок довольно яркий.

Флюид в один слой

В 2 слоя он становится плотнее, и краснее, в тени в 2 слоя становится чуть более похож на тот оттенок, что в бутыльке.

вот фото — сравнение — на губах в 2 слоя и на спонже в тени

ну и просто губы в 2 слоя на солнце

в электричестве влажный блеск рассыпается на эти самые золотые блёстке, и он становится менее ярким.

Как видно на фото, спонж довольно удобный — заостренный, в блесках Ланком такой же.
О качестве могу сказать вот что: блеск мягкий, наносится легко, без перекусов прожил 6 часов уверенно, оставаясь при этом на губах эдаким приятно-маслянистым. Потом блеск ушёл, остался пигмент, в целом, приятно. Губы не сушил, особого ухода не заметила, ощущения нормальные после снятия.

В сравнении с лаком для губ ИСЛ для меня — немного проигрывает. Дело в том, что ИСЛ даёт эффект именно лака, гладкого зеркального блеска на губах, который надолго остаётся, а Лореаль лаком назвать — язык не повернётся, он даёт умеренный блеск, как обычный блеск для губ, или помада-блеск. По стойкости и блеска и пигмента ИСЛ тоже выигрывает, НО! для тех, у кого после дня с ИСЛ наблюдались проблемы, думаю, Лореаль подойдёт. На ощупь они, конечно, тоже похожи, ИСЛ — немного более водянистый, а Лореаль более маслянистый. Преимущество героя поста точно в том, что его можно наслаивать, с ИСЛ такой номер не пройдёт, ну и они оба меняют оттенок при нанесении, с моим лаком #12Ю по крайней мере, так.

В целом, новинка удачная, но брать только после тестирования.

Оценка — 4/5
Цена — около 300р
Срок тестирования — неделя.

Спасибо. Я-Лена, будьте красивы!

Isterika 08 марта 2013, 10:35
В 2 слоя очень понравился! Сочные ягодные губы!
djho 08 марта 2013, 16:17
ну да, цвет мне в общем нравится, просто не такой, как ожидаешь
Vik-Totia 08 марта 2013, 12:15
оу! первый раз такой вижу!
djho 08 марта 2013, 16:18
да вы что? их уже много и в магазинах и в обзорах))
Tetra 08 марта 2013, 12:18
Цвет, конечно, очень отличается на губах и в тюбике, судя по заглавному фото, думала, что увижу сиреневый блеск :) А так он очень неплохо смотрится. Спасибо за пост!
спасибо вам)
Maryann1976 08 марта 2013, 12:27
Спасибо за интересный обзор! с праздником Вас:)
djho 08 марта 2013, 16:18
спасибо)) Вас с праздником!)
LadyInfiniti 08 марта 2013, 12:43
у нас такие есть в продаже, но без тестеров((( спасибо, что предупредили, что оттенок такой непохожий))
djho 08 марта 2013, 16:19
я сегодня в Рив гош видела их, но кажется, тоже без тестера(
Veleena 08 марта 2013, 13:52
Во флаконе и на губах — небо и земля. Обидно, я надеялась на лилово-сиреневое что-то. Спасибо за пост!
djho 08 марта 2013, 16:19
да не за что)) розово-сиреневыми его точно не назовешь)
charming20 08 марта 2013, 14:37
Люблю розово-лиловые блески и помады) увидела в тюбике и однозначно взяла бы) спасибо что уберегли от трат))))
рада, что помогла
Allegoria 08 марта 2013, 15:42
Похож в 2 слоя донельзя на мой любимый Lancome juicy tubes 94 caramel gospel (если последний наносить в 1 легкий слой)… Даже странно, действительно цвет-обманка. Но не возьму, пожалуй, люблю чтобы понасыщеннее…
djho 08 марта 2013, 16:20
те цвета, которые в линей ярче, они плотнее
Allegoria 08 марта 2013, 16:41
Думаю, что сначала попробую ИСЛ, если руки дойдут ))
MilayaMila 09 марта 2013, 19:56
Каждую неделю монитору магазины на предмет этого блеска. У нас пока нет. Удивило, что цвет на губах и в тюбике настолько различается
BeautyManiac 26 марта 2013, 11:49
Девочки, милые! Хочу вас всех предупредить! Это самый отстойный отстой! Мне достались блески этой серии еще в октябре 2012, и сначала восторгу не было предела! нежные, очаровательные, не вызывающие! Словом, не блеск, а мечта! Но! Спустя несколько месяцев у блесков появился ярко-выраженный спиртовый запах, а после нанесения максимум часа с этим блеском на губах, ощущается дикая сухость! Это вообще непонятная фигня от Лореаль, я считаю, что настолько проигрышной серии у этой марки еще не было! Я всегда положительно отзываюсь о лореальке, так как считаю здесь оптимально соблюдены качество и ценовой порог, но серия Caress — это нечто! не травите себя, пока я экспериментировала с этими блесками, мои губы стали сухие сухие, так что ни одна нормальная помада не ляжет ровно! Я полагаю, что просто должна вас предупредить о таком поведении этих продуктов!