29.10.2010

Нужен хороший тональный крем для очень неровной кожи

Добрый вечер, девушки-красавицы!

Очень нужен ваш совет при выборе тонального крема. Я перелопатила на Косметисте кучу (если не все) посты о тоналках, но так и не смогла определиться....(((
Мне 21 год, кожа жирноватая   (раньше, я думала, что очень жирная, но недавно поняла, что я ее просто очень сильно пересушиваю), очень неровная (последствия подростковых прыщей — шрамики, расширенные поры, застойные пятна), высыпания бывают нечасто, обычно раз в месяц (по понятным причинам   ).
От тонального крема мне бы хотелось следующего:
1) плотное покрытие
2) чтобы не забивал поры
3) не ложился маской
4) матирование
5) устойчивость.
Понимаю, что хочу слишком многого от одного средства, поэтому 2 последних критерия не так важны… Самое главное, чтобы крем НЕ подчеркивал неровности и расширенные поры, а, наоборот, маскировал их и выглядел при этом естественно))
На данный момент я пользуюсь:
1) Diorskin Forever — купила по многочисленным положительным отзывам в интернете. Да, на коже он совершенно не заметен, но слишком уж легкий для меня. Практически ничего не скрывает, даже поры(((
2) MAC Studio Sculpt — более плотный, чем Диор, текстура нежная, как у мусса. Но ложится не очень хорошо, забивается в неровности, довольно заметен(((
В общем, если вы знаете что-то подходящее для меня из люкса (или проф), оставляйте комменты, буду очень признательна!
Всем заранее спасибо за помощь сочувствие!

karry82 29 октября 2010, 22:42
Потестите Кларанс Teint Haute Tenue SPF 15(у меня пробник и сейчас им пользуюсь, мне нравится его покрытие, не лежит маской, поры немного сглаживает, не матирует, но и не блестит, я пудрой всегда закрепляю тон, достаточно долго не появляется жирный блеск, не сушит, но может подчеркнуть шелушения, если есть на лице, стойкий) у меня тоже кожа подобно Вашей, был Сислей хваленный, хороший, но дорогой, но даже он настолько поры не скрывает, как Кларанс Teint Haute Tenue SPF 15.
piglet 29 октября 2010, 23:08
Большое спасибо, возьму на заметку! Ко мне всех прошу на «ты»!))
piglet 30 октября 2010, 15:00
karry82, а у вас какой оттенок Кларанс? Просто я посмотрела в интернете, а там все цвета такие темные… Я обычно светло-бежевыми оттенками пользуюсь, слоновая кость для меня светловата. А тут — Ivory, а сразу за ним — Beige, который причем не очень светлый, как мне показалось…
karry82 30 октября 2010, 15:09
Т.к. у меня пробник и оттенок я не выбирала, у меня Honey 110, под легкий загар самое то, но продолжая пользоваться и сейчас, когда загар слез, он совсем не темный, подстраивается под тон кожи, такой здоровый цвет лица получается, может у них сами оттенки все светлые по сути, вы потестите, слышала по отзывам, что самые светлые оттенки тонов это у Диор и Кларанс.
karry82 30 октября 2010, 15:14
Посмотрела я на сайте их оттенки, ну там вообще они все кажутся темными, на самом деле всё не так, мой 110 там вообще выглядит, как коричневый, хотя он светлый на самом деле, так что под свой тон ты точно подберешь!
piglet 30 октября 2010, 15:22
Спасибо! тогда я, наверное, к Beige присмотрюсь!))
Joy 29 октября 2010, 22:45
А я все о Guerlain Parure Extreme Luminous Foundation SPF25… отзывов о нем много хороших
piglet 29 октября 2010, 23:09
Я уже давно о нем подумываю)) наверное, все-таки надо попробовать)) правда, я читала, что он очень жидкий…
Joy 30 октября 2010, 13:33
Он один из самых плотных из линейки Guerlain…
Arteastka 29 октября 2010, 22:46
А, может, Вам попробовать класть тональный крем на базу? Она заметно выравнивает кожу и поры скрадывает. Тогда и Ваши крема по-другому лягут.
Mechtatelnaya 29 октября 2010, 22:51
Надежда подала отличную идею))
piglet 29 октября 2010, 23:13
У меня есть базы)) только вот толку от них… Shiseido Smoothing Veil очень неплохо выравнивает и выбеливает кожу, но тональные ложатся на нее преотвратно((( Еще есть прозрачный Диор Икон (простите, что на русском), но и он ситуацию не спасает...(((
Может, еще какую основу посоветуете?))
Arteastka 30 октября 2010, 00:07
Баз-то много, но, в принципе, они нацелены все на одно и то же… почти. Тогда даже не знаю, что посоветовать. У меня кожа, в принципе, довольно ровная… Есть на щеках около носа порки небольшие. А Вы способ нанесения крема не пробовали менять? У меня вот при нанесении крема пальцами поры часто видны, влажным спонжем и плоской кистью — значительно меньше. А кистью-дуофиброй вообще практически нет, но так слой получается заметно тоньше, что-то может и не скрыть. Но ведь есть консилер-корректор. :-)
piglet 30 октября 2010, 01:45
Я наношу тон пальцами или влажным спонжем (хотя девушка-визажист советовала мне всё-таки делать это пальцами   ). о кисти как-то подумывала, только боюсь, мои ручки-крючки с ней не справятся)))
А что это за зверь такой — кисть-дуофибра?))
Arteastka 30 октября 2010, 10:24
Вот такая: Я когда-то пост о своих кистях писала, там и о ней инфа есть. Если интересно, можете найти его в моем профайле.
piglet 30 октября 2010, 12:04
Большое спасибо! Посмотрю))
Mechtatelnaya 30 октября 2010, 12:28
У меня честно говоря проблема в основном в матовости, поэтому база матирующая вот тут она есть. Неплохая штучка, но не знаю как справится с выраниванием. А насчет кисти-согласна полностью, теперь ни на что ее не променяю! Ровно, как будто вообще без тонального. Очень нравится.
Kotii 29 октября 2010, 23:17
У меня такие же проблемы, на лбу много небольших ямочек. Купила тональный крем клиник анти блемиш, но не подошел, т.к. был эффект «слишком напудренное лицо». Купила Герлен Ланжери, конечно он ничего особо не скрывает, зато легкое покрытие и не забивает поры. Мне кажется, надо очень толстый слой накладывать чтобы скрыть недостатки. Вообще подумываю о шлифовке кожи (как правильно называется не знаю), думаю это единственный выход. Пробовала базу МАС, а потом тональный крем, по лучше, но при близком рассмотрении ямки остались, наверно еще зависит от того какого они размера и глубины. Но каждый день пользоваться базой, это перегружать кожу.
piglet 29 октября 2010, 23:24
Вот-вот! у меня возле носа глубокие ямочки((( их даже маковский корректор не замазывает((( а если много тона (корректора) мазать, то он забивается в ямочки и еще больше их подчеркивает
Kotii 29 октября 2010, 23:32
может в эти места побольше базы накладывать?! думаю, что в нашем случае поможет только Дермабразия
piglet 30 октября 2010, 01:49
Я уже и так тоже пробовала)))
А дермабразия, мне кажется, вряд ли поможет, тут что-то мощнее надо… мне курс срединных химических пилингов не помог ни каплюшечки(((
Oxotnica 29 октября 2010, 23:47
Вам просто нужно сыворотку попробовать от Клиник, она недавно вышла, как раз от пятен, следов и прочих пакостей
Arteastka 30 октября 2010, 00:08
А разве она от таких пятен? Мне казалось, что она от пигментных больше.
Oxotnica 30 октября 2010, 00:51
www.clinique.ru/product/71MC/
вот эта штучка, она от всего избавляет.
piglet 30 октября 2010, 01:47
Я так поняла, что она просто тон кожи выравнивает…
Oxotnica 30 октября 2010, 01:58
она избавляет от пигментации
piglet 30 октября 2010, 02:06
Так пигментация — это еще не самое страшное, к сожалению....((( мне бы с неровностями разобраться…
flame_333 30 октября 2010, 07:16
может вам попробовать vichy

12-часовой ровный маскирующий эффект. Недостатки кожи превосходно маскируются, цвет лица становится более однородным. Крем легко ложится на кожу и абсолютно незаметен после нанесения. Лёгкая пластичная текстура крема обеспечивает ощущение комфорта на 12 часов.
piglet 30 октября 2010, 12:05
Спасибо, но он у меня уже был)) на лице был очень заметен цвет мне не подошел
Kotii 30 октября 2010, 10:20
piglet так это же лазерная шлифовка, будут слой кожи снимать.
piglet 30 октября 2010, 12:02
А, так вы имели в виду лазерную шлифовку? тогда да, я сама о ней мечтаю!))) только пока возможности нет никакой…
В марте, дай Бог, пойду на алмазную шлифовку или как там ее, может, хоть она немного поможет)))
Kania 30 октября 2010, 17:47
Из всего мной перепробованного остановилась на estee lauder double wear — поры не забивает, хорошо ложится и прячет недостатки, я даже перестала пользоваться консилером, хотя раньше без него из дома не выходила. Правда, матирует она недостаточно для моей жирнющей кожи, поэтому кладу на матирующую базу YSL (Dior Icone тоже подойдет).
piglet 30 октября 2010, 21:26
Сегодня как раз крутилась возле стенда Estee Lauder, все ручки перемазала их тональниками))
piglet 30 октября 2010, 21:31
Девушки, спасибо всем большое за советы! Я купила сегодня Clarins Teint Haute Tenue, прям сразу, без затеста)) (у меня сегодня была депрессия, и я решила прогнать ее с помощью шоппинга   ) Гуляя, по торговому центру просто зашла в косметический отдел и купила без раздумий))) надеюсь, он мне понравится))
Но Герлен я тоже обязательно попробую!!! если он будет в Дьюти-фри
Kotii 30 октября 2010, 21:49
piglet возможности нет — финансовой? Мне кажется не такая дорогая, правда не знаю сколько процедур надо, на Ольховке, допустим лоб стоит 5 тыщ. А что за алмазная шлифовка?
piglet 30 октября 2010, 23:23
Нет, одна процедура, конечно, еще не очень дорогая, хотя мой косметолог разбаловала меня скидками  , но их надо как минимум 5((( а в моей случае и того больше, наверное… а еще в моем городе деревне таких процедур не делают(((
что за алмазная шлифовка — сама не знаю!)) вот вернусь в марте домой и схожу на пробу!))
Ganna 31 октября 2010, 10:14
Мне кажется, под Ваши требования полностью водходит estee lauder double wear (только не лайт, что в тубе, а «обычный», в стеклянной тубе). Он дает довольно плотное, но бархатистое покрытие, ооооооочень стойкий (даже одежду не пачкает), маскирует практически все (у меня крснота и воспаления отдельные). Я с ним и сутки была, и под дождик попадала — все выдерживает.
piglet 31 октября 2010, 15:46
Спасибо, я его тоже посмотрю!)) вчера, кстати, его легкую версию тестила))
piglet 31 октября 2010, 15:45
Блин, меня прям на части разрывает, все хочется попробовать!)) я еще хочу Estée Lauder Maximum Cover Camouflage Makeup for Face & Body SPF15 попробовать… никто с ним не знаком?