21.02.2013

Помада-блеск Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph

Почти два месяца назад приобрела Shiseido Lacquer Rouge. Это новинка осени 2012 года, но уже совсем не новинка здесь, на Косметисте.

Задумала купить эту помаду с момента ее появления, но мои непростые отношения с помадами Shiseido как-то оттягивали этот момент. В линейку, которая продается в России, входит 8 оттенков, среди которых есть достаточно яркие представители. По началу я как раз нацелилась на один из них, а именно на RS404 Disco, позитивного цвета фуксии, но тестируя помаду в магазине, каюсь, банально струсила, и решила взять что-то более нейтральное.

Shiseido Lacquer Rouge RD 305 Nymph

Упаковка. Очень удобная и лаконичная. Мне нравится дизайн Shiseido, в нем чувствуется японская сдержанность. Помада наносится спонжиком, он имеет скошенный конец и в меру плотненький. Кстати, спонжики я уважаю больше, чем кисточки, пользоваться ими, лично мне, гораздо удобнее. С первого раза он набирает достаточное количество помады, чтобы нанести ее одним слоем на каждую из губ. Широкое горлышко и отличный ограничитель позволяет содержать тюбик в чистоте, на механизме закручивания вы никогда не обнаружите ни капли вытекшей помады.
Оттенок. Мой выбор пал именно на этот оттенок, так как это моя первая жидкая помада, вот я и решила начать со сдержанного оттенка розового. Но и он достаточно насыщенный, и замечу, что на моих губах абсолютно не «нюд».
Свотчи.
Дневное (теплое) освещение
глянец
солнышко
искусственное (холодное) освещение
Текстура и нанесение. Это не блеск и не помада. Ничего общего! Текстура мне напоминает некую винилово-кремовую субстанцию, которая невообразимо легко при помощи спонжика ложится плотным тонким слоем, абсолютно ровной толщины по всей поверхности губ, полностью перекрывая собственный пигмент губ, четко очерчивая контур губ, и образуя как бы пленку на губах, которую физически вы почти не ощущаете. Липкость совершенно отсутствует. Финиш у помады – слегка глянцевый, и немного виниловый. Наслаивается помада отлично, без проплешин и затекания в складки губ. Даже два достаточно плотных слоя помады тяжести на губах не вызывают, губы не стягивает. Ну и самое главное – помада не сушит губы!
Запах. Его просто нет.
Стойкость. Для меня она феноменальная. Однажды, отправившись с подругой в магазин, и проведя в нем почти полдня. Бродя по торговому центру, болтая без умолку, мы заглянули в кафе и выпили по чашечке кофе, а вернувшись домой, я обнаружила, что помада все-то на губах, лишь слегка потерлась. Теперь я точно знаю, какую помаду следует одеть на ответственное мероприятие.
Вывод. Очень интересный продукт))) Особенно она хороша «на выход», а так же для носки на далекое расстояние, когда нет возможности поправлять макияж. А вот быть ли другим оттенкам в моей косметичке я пока не уверена. Но все-таки с этой лаковой помадой у меня очень странные ощущения на губах. Как я поняла, такие «пленочные» текстуры для постоянной носки не для меня. Вот нет у меня с ней полного комфорта(((
Оценка: буду сдержана в оценке — пока 4))
Традиционные свотчи на губах.
Освещение дневное. Слой — один.
Освещение дневное. Два слоя.
Цена. А вот ее цена очень порадовала, вполне адекватная. Мне, мой экземпляр достался что-то около 700 руб со всеми скидками.
Срок тестирования: около 2-х месяцев.

Спасибо за внимание.
Рита.
Shiseido Lacquer Rouge

Shiseido Lacquer Rouge

62 отзыва

jbarda4ok 21 февраля 2013, 12:47
Ритуль, помада на губах очень красиво смотрится, мне больше понравилось нанесение в один слой, так получается нежнее, второй кажется лишним. А нам эту серию еще не привезли :(
RitaMix 21 февраля 2013, 12:50
Юляша, зато 2 слоя сидят намертво))) и можно совсем не беспокоится о губах, с ними все будет в порядке. Конечно же 2 слоя это только «на выходное мероприятие». В повседневной жизни одного слоя достаточно)))
Mechtatelnaya 21 февраля 2013, 12:50
Рита, очень красиво! Тоже нравится этот оттенок, мне кажется, что самый удачный в линейке :)
RitaMix 21 февраля 2013, 12:56
Лена, согласна, очень удачный оттенок. Когда выбирала, то рядом выбирали эту помаду еще 2 женщины, и все сошлись именно на этом оттенке. Возможно когда-нибудь попробую и другие, но пока я не уверена…
Diana-Nathalie 21 февраля 2013, 13:02
Хороша помадка. В один слой кажется более живым и естественным, мне думается.
RitaMix 21 февраля 2013, 13:13
Наташа, на фото 2 слоя выглядят на самом деле немного устрашающе. В жизни все гораздо спокойнее, как говорится издержки макро. Но вот с одним слоем ощущение, что губы ты не домазал, а с двумя — перемазал. Вот поэтому для меня она и не стала идеалом. Зато два слоя отлично себя ведут в экстремальных ситуациях, так что и два слоя я ношу, потому и показываю. Хотя, конечно, исходя из эстетики фото могла бы на 1 слое остановиться.
Diana-Nathalie 21 февраля 2013, 13:15
Ну да, макро и вживую, все-таки разные вещи — согласна.
Natalok 21 февраля 2013, 13:03
как красиво, слов нету, утащила в избранное, буду любоваться. 100% мой цвет, спасибо вам за пост!
RitaMix 21 февраля 2013, 13:15
рада помочь с выбором) этот оттенок и на самом деле очень хорош)))
A_nastasi_a 21 февраля 2013, 13:11
Смотрится замечательно) больше в один слой понравилось, натуральнее выглядит
RitaMix 21 февраля 2013, 13:17
Настя, поверь, и два слоя неплохо выглядят. Здесь, конечно, издержки макросъемки, плюс нанесла щедро, чтобы лучше показать текстуру, а она совсем не воздушная, какая-то замазочная…
E_katerina 21 февраля 2013, 13:16
потрясающий оттенок, абсолютный лидер в этой новой линейке блесков Шисейдо!
RitaMix 21 февраля 2013, 13:19
О, да, Катюша, после всех моих неудач с помадами шисейдо, с этой я ощутила облегчение, что не промахнулась  )
YuliaFeya 21 февраля 2013, 13:17
действительно, цвет очень удачный Рита!
RitaMix 21 февраля 2013, 13:51
Юля, цветом довольна на 100%, а вот с текстурой никак не могу свыкнуться.
June 21 февраля 2013, 13:20
Помада смотрится свежо и сдержанно, элегантный цвет!
RitaMix 21 февраля 2013, 13:52
Алена, спасибо))) Я бы сказала «культурная» помада.
AntiNOsfer 21 февраля 2013, 13:38
Забавно, на некоторых фото она смотрится насыщенно терракотового оттенка, а на губах и на свотче при дневном свете — с холодным розово-сиреневым подтоном…
Рита, у Шисейдо есть сходство с подобной лаковой помадой от YSL? Мне кажется продукты аналогичные (только на YSL много негативных отзывов по поводу сухости губ)
RitaMix 21 февраля 2013, 13:50
Алена, так и есть)) в теплом свете именно терракотовый подтон, а в холодном свете розово-сиреневатая))) когда фотографировала, то сама удивлялась, сделала кадров 150 при разном освещении, все одно. Но истинный оттенок все же, как мне кажется, получился именно на губах.
Broshka 21 февраля 2013, 13:43
Мне и в один слой понравилась, а в два слоя- вообще очень сочно!
Красивый и универсальный оттенок.
RitaMix 21 февраля 2013, 13:56
Все правильно, в один слой — это дневной повседневный вариант, а два — это «вечерний выход»
Yuliya_kas 21 февраля 2013, 13:43
прям лак для губ   спасибо огромное за знакомство с ней, обязательно куплю, т.к. на мне блески вообще не держаться, а так хочется глянцевого эффекта.
RitaMix 21 февраля 2013, 13:58
Юля, я бы не стала утверждать, что она дюже глянцевая, но виниловый блеск имеется, такой вполне сдержанный.
Zamazka 21 февраля 2013, 13:46
О, Рита, здорово на тебе.
У меня она недавно появилась. Впервые поддалась на уговоры консультанта и не сколько не жалею…
RitaMix 21 февраля 2013, 13:54
Юля, а у тебя какой оттенок? Что-то на другой я никак отважится не могу…
Zamazka 21 февраля 2013, 14:23
Этот же  … мне только он и приглянулся.
RitaMix 21 февраля 2013, 14:37
ну, понятно))) он самый универсальный)
Я покупала его без опасений.
Viruska 21 февраля 2013, 14:15
Как же я люблю эти помады-блески от Шисейдо, но, к сожалению, только заочно   И вот еще один оттенок добавился в список «хотелок»)
Рита, на тебе помада смотрится сказочно красиво, губки такие нежные, привлекательные, манящие   Очень нравится и текстура, и оттенок, ох, но зная, как раздражает ощущение дискомфорта на губах, даже не знаю, что победило бы, ее внешняя привлекательность или все же ощущения при носке, попадись она мне.
Но за чудесный пост спасибо!
RitaMix 21 февраля 2013, 14:34
Веруня, мне она, в принципе, нравится. Но никак не могу привыкнуть к ее текстуре на губах. Это вроде бы и не дискомфорт, но что-то не то… В общем, она оказалась для меня не из тех помад, которые принимаешь и любишь безоговорочно. Поживем — увидим! С другой стороны, не удивительно, ведь она у меня первая такая, лаковая. А цветом ее я осталась очень довольна, он очень универсальный и главное для меня, что возраста не прибавляет.
tamtau 21 февраля 2013, 14:17
очень красивый тёплый и сложный оттенок розового, смотрятся весьма благородно и Вам очень идёт -судя по тону кожи.
RitaMix 21 февраля 2013, 14:24
Вот вы правы, на мне смотрится тепло, т.к. я смуглая, а вот на белокожих, думаю, выскочит сиреневатый подтон. Оттенок действительно с сюрпризом))
Niceasdoxie 21 февраля 2013, 14:24
Рита, хорошенькая какая! Цвет приятный! А по описанию мой любимый Ив Сен Лоран один в один… Он к сожалению в два раза дороже… Но эти новые формулы лаков для губ, на мой взгляд, просто великолепны, особенно когда нужен цвет надолго! А общий образ не покажешь, хоть половиночку? ;)
RitaMix 21 февраля 2013, 15:40
Алена, для меня проба такой текстуры впервые. Теперь пожалуй ИСЛ пробовать точно не буду.
А образа нет, такой задачи не ставила — фотографировать в образе, да и не люблю я всяких образов, а помаду, думаю и так видно неплохо, и уверена, она подойдет любому образу.
Isterika 21 февраля 2013, 14:26
Рита, прекрасная помада! Понравилась и в один слой, и в два. Я тоже приметила именно этот оттенок, куплю пожалуй))
RitaMix 21 февраля 2013, 15:42
О, Ленуля, ты одна меня понимаешь. В один слой хороша, но когда нужна хорошая стойкость и насыщенность, то без двух слоев просто не обойтись)))
LediY 21 февраля 2013, 14:37
Чудесный оттенок, Рита, и легла прекрасно, понравилась, особенно в один слой
RitaMix 21 февраля 2013, 15:43
Юля, вот так ее днем и ношу — в один слой)))
MaRi_Na_I 21 февраля 2013, 14:58
Рита, какая же красивая помада, очень хорошо легла на губы и абсолютно универсальный оттенок. На свотчах на руке мне показался таким… околотоматным)) на губах приятнее)
Я все посматриваю в их сторону, но где набираться смелости на яркую помаду?.. Даже этот цвет, такой спокойный и в общем универсальный, на мне будет смотреться достаточно ярко…
RitaMix 21 февраля 2013, 15:45
Марина, на руке так и есть, уходит в терракоту, хоть тресни, но настоящая она конечно же как на губах)))
и нет, она не нюд, а вполне себе такая насыщенная, но в линейке есть экземпляры посветлее…
MaRi_Na_I 21 февраля 2013, 16:15
Рита, я их смотрела… Мне темноват даже самый светлый) но я любитель нюдов) мне кажется, на мне грубовато смотрятся более темные помады…
elena178 21 февраля 2013, 15:02
Ооооо, вот она моя любимица! очень удачный у нее цвет, обожаю! Вы ее красиво показали, цвет передам очень верно!
RitaMix 21 февраля 2013, 15:55
Лена, спасибо) мне тоже кажется, что с цветом я не наврала. На руке розового мало. А вот на губах розовинка отлично проявляется, и помада выглядит так, как и должна.
elena178 21 февраля 2013, 15:07
У меня их две-305,310, пойду за третьей
RitaMix 21 февраля 2013, 15:57
О, 310-й в России кажется не представлен(((
Вы бы нам ее показали  … хотелось бы полюбоваться   )))
elena178 21 февраля 2013, 16:33
покажу как нибудь, посты давно не писала, надо)))))она розовенькая, хорошо будет блондинкам ))))))
Deepsyred 21 февраля 2013, 15:14
Классная помада! Я обожаю её! И спонж отличный! Рита пост очень красивый поучился!
RitaMix 21 февраля 2013, 16:04
Олечка, я помню твой пост! Да, нам с тобой пожалуй лучшего универсального оттенка и не пожелаешь   ))
Tale 21 февраля 2013, 15:18
Очень красиво на губах   и цвет интересный.
Помады Шисейдо реабилитировались в твоих глазах?
RitaMix 21 февраля 2013, 16:41
Мариша, да, в сравнении с другими помадами, эта — верх совершенства!))) Эта серия получилась очень достойной у Шисейдо.
Nikataft 21 февраля 2013, 15:49
очень понравилась эта серия, у меня как раз самый яркий оттенок — винный) решила — гулять так гулять)
надо посмотреть и что-то более спокойное, как у вас)
RitaMix 21 февраля 2013, 16:40
Ника, молодец! А я перестраховалась, но руки все-то чешутся попробовать эту Диско версию
Nikataft 21 февраля 2013, 16:44
попробуйте, качество такое же, замечательное, а интенсивность можно варьировать с помощью даже пальца)
я еще как румяна использую иногда, подсмотрела трюк такой у Кристины Гютлер) получается продукт — два в одном)
RitaMix 21 февраля 2013, 16:49
ну вот, весна грянет и меня как магнитом потянет на яркое, может и решусь наконец!..
Nikataft 21 февраля 2013, 17:21
забыла добавить, визуально делает зубы намного белее, еще один плюс этому оттенку)
меня год назад как потянуло, так и не отпускает)
moyavesna 21 февраля 2013, 15:55
Спасибо за пост. Очень люблю эту помаду. Цвет очень красивый. Держится отлично и сходит красиво. Я с ней не ощущаю дискомфорта, для меня она очень удобная и приятная на губах. Эти помады обязательно куплю еще  .
RitaMix 21 февраля 2013, 16:38
А я вот никак не могу к ней привыкнуть, но это мой первый опыт использования такой текстуры, возможно со временем я проникнусь к этой помаде и все же решусь на более яркий вариант.
Olcha 21 февраля 2013, 16:21
Идеальный цвет. Во всех слоях хороша! люблю эту бархатистость и мягкость. Какие губы…
RitaMix 21 февраля 2013, 16:31
Спасибо) Рада, что вам понравилось))
janamohini 21 февраля 2013, 16:24
по моему — очень достойное покрытие и оттенок красивый!
RitaMix 21 февраля 2013, 16:31
Согласна с вами, достойная лаковая помада! Только очень непривычная для меня
GalinaGalina 21 февраля 2013, 16:33
Облизываюсь, Рит!
Вот как раз такое люблю — накрасил и красавица на весь день! И ощущения на губах меня обычно не пугают.
Но вот как подойду к стенду, цвета гляну и ничего не хочу сразу. Покзали они их что ли неудачно? В постах на Косметисте ведь красиво!
RitaMix 21 февраля 2013, 16:53
Галина, нам ли не знать какими бывают помады шисейдо
Счастье, что эта версия у них все ж отличная получилась. Стойкость на высоте  , но ощущение виниловой пленки все же присутствует, но оно совсем не критично, это просто я не очень люблю…
А оттенки… жаль, что их немного. Там есть и поспокойнее. это меня всегда тянет на яркое
GalinaGalina 21 февраля 2013, 16:59
Вот не в яркости дело. Я тоже яркое ношу. Глухие они какие-то, оттенки не мои…
Хотя на фото смотрю — любуюсь, в магазин приду не зовет ни одна.
Надо еще раз сделать экскурс. А то прям раздвоение сознания!
RitaMix 21 февраля 2013, 17:04
понятно)) а я, купила эту, но продолжаю сохнуть по Диско
GalinaGalina 21 февраля 2013, 17:16
А что такое Диско? Вдруг и мне без него не жизнь?
RitaMix 21 февраля 2013, 17:19
Это тот самый яркий оттенок фуксии — RS404 Disco, на который я так и не решилась…
ilknur 21 февраля 2013, 16:42
О, какой красивый! 100% мой оттенок — для моих губ почти нюд))
на тебе очень красиво смотрится!
а если такая стойкая — не сушит губы?
RitaMix 21 февраля 2013, 17:02
Катюша, она очень стойкая. У меня такой стойкой еще никогда не было. Я всегда избегала стойких помад, как раз из-за того, что все они безбожно сушат. Эта… ни-ни!) тем меня очень сильно поразила…
Mahonie 21 февраля 2013, 16:50
Всегда восхищалась твоими губами, Рита! Красиво!   Оттенок очень выигрышный и универсальный! Жаль, что нет полного комфорта с этой помадой.
RitaMix 21 февраля 2013, 16:58
Машуня, спасибо)
это скорее всего все мои «тараканы» в голове   Я и к разным текстурам блесков долго привыкаю  .
iamblueberry 21 февраля 2013, 18:01
Рита, красиво, вам очень идет. жаль, что часто не сможете носить.
RitaMix 21 февраля 2013, 18:14
Спасибо) ничего, я понемногу привыкаю))
Erin_Brown 21 февраля 2013, 18:08
О-о-о, какой лак, аж до мурашек по коже. Определенно красив.
RitaMix 21 февраля 2013, 18:13
Особенно в два слоя))) Согласись, Ириша, в этом густом виниловом слое, нанесенном на губы, что-то есть… по мне так очень не дурственно) хотя многим такое нанесение и не по душе… Конечно, в один слой все гораздо спокойнее и привычно, в общем-то нежненько  … красивенько так!)
Erin_Brown 21 февраля 2013, 22:06
Очень уважаю такое нанесение. Полупрозрачные губы только в нюдовом варианте приемлю. Еще раз-роскошная помада.
RitaMix 21 февраля 2013, 22:18
Я знала, что в этом вопросе мы с тобой единомышленники!
Brigitta 21 февраля 2013, 18:44
Какой шикарный брусничный цвет! Вашим губам, Рита, определенно «к лицу»)
RitaMix 21 февраля 2013, 23:50
Лерочка, спасибо) мне вроде тоже по душе этот оттенок, он действительно такой женственный и благородный, но меня, как наркомана, так и тянет к яркому
Ilyasovna 21 февраля 2013, 19:40
Благороднейший цвет и текстура! Рита, очень понравилась на тебе! У меня тоже со средствами для губ Шисейдо одни разочарования.Но эта линейка, видимо, очень удачная)))
RitaMix 21 февраля 2013, 23:52
Катя, я рада, что нравится) и впрямь удачная помада, но жутко непривычная для меня, но должное ее качеству я отдаю. В этот раз шисейдо не смухлевали
NorthAri 21 февраля 2013, 19:45
мне ну ооочень сильно понравился оттенок! хочу такую же
RitaMix 21 февраля 2013, 23:55
Стоящая вещь! Лена, думаю, что ее стоит пробовать) тем более, что похоже, тебе такие текстуры нравятся.
WhiteCamomile 21 февраля 2013, 23:29
Ритуль, я в восторге! Очень красиво!
RitaMix 21 февраля 2013, 23:58
Олюньчик, спасибо))) действительно неплохая помада)
Angora 22 февраля 2013, 06:35
Здорово лежит на губах, Ритуля, и цвет такой приятный!   Я вот тоже крутилась у стенда Шисейдо и смотрела эти лаки и ты не повепишь, для себя отметила именно твой оттенок! Остальные либо слишком яркие, либо не мои оттенки, скудная цветовая гамма у этой линейки, коралла неть
RitaMix 23 февраля 2013, 00:09
Танюша, спасибо) Коралла нет! Там есть апельсин кажись, Ника о нем писала. А я на 404 запала, на фуксию, но она яркая зараза, вот и хожу вокруг нее, как лиса вокруг винограда…
Angora 23 февраля 2013, 01:03
Мда… апельсин не нать… Может твоя фуксия не так страшна, как кажется?
RitaMix 23 февраля 2013, 01:11
пока не попробуешь — не поймешь… Может и решусь все-таки.
nastyamk2007 22 февраля 2013, 09:58
Рита! Оченб здорово помада смотрится в один слой, а вот в два мне показалось, что тяжеловато как-то.
RitaMix 23 февраля 2013, 00:11
Настя, в один слой обычно и ношу. Но в ресторан, обязательно — два!.. там это как раз уместно, и долго не съедается)
BarnabaGirl 22 февраля 2013, 10:47
Рита, очень красивый оттенок и на губах отлично смотрится.
RitaMix 23 февраля 2013, 00:11
Саида, спасибо, рада, что нравится)
Liona 22 февраля 2013, 12:11
Классный цвет.У меня никогда не было таких лаковых блесков.Попробовать чтоли.Главное что не сушит.Ато у меня паника сразу.))
RitaMix 23 февраля 2013, 00:12
Вот и у меня не было. Теперь есть. Интересный продукт, думаю, что его стоит пробовать!
niikaa65 22 февраля 2013, 20:53
Просто супер помада)
RitaMix 23 февраля 2013, 00:14
Ника, а твоя еще жива? У меня сомнения об ее экономичности. Интересно, на сколько ее хватит…
niikaa65 23 февраля 2013, 09:44
Рита, моя-то жива — я ведь редко пользуюсь в силу количества помад))
Veleena 22 февраля 2013, 21:17
Какая красивая глубокая пыльная роза, почему-то именно так ее вижу
RitaMix 23 февраля 2013, 00:14
Есть в ней пыльная роза! Это точно!
LILY 23 февраля 2013, 08:53
Рита, супер — супер!
помады ты здорово выбирать умеешь )
RitaMix 23 февраля 2013, 21:03
Ленуля, спасибо)))
Помады — моя слабость
Irunchik 24 февраля 2013, 10:19
Цвет интересный, текстура тоже, и на твоих губах очень красиво смотрится, но мне ближе помады-блески. Рита, после твоих постов плотно подсела на блеск-помады от Clarins, теперь они потеснили моих любимок от Диор))))