12.02.2013

Office style с палеткой Inglot freedom eye shadow: matte 355, shine 30, matte 356, matte 387, shine 06, pearl 445, pearl 419, double sparkle 457, double sparkle 471, matte 348

Приветствую косметисточки!
Хочу рассказать Вам мою историю выбора оттенков для макияжа на каждый день в офис. Вот что получилось
За подробностями под кат :)

Изначально была идея собрать универсальную палетку для всего, но придя в магазин поняла, что это будет безумно сложно, я бы даже сказала невозможно. Такое изобилие оттенков меня повергает в ступор, а потом захотелось взять все  ! Но ввиду ограниченного бюджета пришлось отказаться от последнего варианта и остановится на выборе спокойных, близких к пастельным оттенкам, которые можно использовать для ежедневного макияжа. Я решила на 50% доверится консультанту и предоставить ей выбирать мне эти самые оттенки. Хочу сказать сразу, что мне очень повезло с консультантом, предлагаемые оттенки мне нравились все, но мой разум отметал чересчур яркие.
Первыми жителями моей палетки стали два матовых оттенка: freedom eye shadow matte square 356 и freedom eye shadow matte Square 387, они замечательно гармонируют друг с другом. Несмотря на отличительную особенность всех теней марки Inglot (сильную пигментированность и насыщенность) эти проявили себя менее активно своих соотечественников, к которым достаточно слегка прикоснутся кистью и этого будет более чем достаточно. Отношу данный факт больше к плюсу, чем к минусу, так как для меня привычней чуть-чуть повозить кисточкой, но несмотря на этот факт они хорошо отдают свои цвета.
freedom eye shadow matte square 356 очень легкий, нежный розовый не создает «эффекта барби», отличный вариант для любительниц розового цвета и что самое главное подходит на каждый день. Немного крошится и конечно же перед нанесением надо немного стряхнуть с кисти лишнее.
Срок использования: 1 месяц
freedom eye shadow matte square 387 мой самый любимый. Во-первых, своей сложностью, деликатной смесью серого и голубого, назвать этот оттенок грязно голубым язык не поворачивается, во-вторых отлично ложится и растушёвывается (как и matte square 356), в-третьих не создает грязи и в-четвертых опять же подходит для ежедневного использования. Так же как и matte 356 немного крошится и требует стряхивания.
Срок использования: 1 месяц
freedom eye shadow matte square 348. Даже мыслей не было его брать, но по совету консультанта взяла для подчеркивания ресничного контура верхнего и нижнего века, изначально хотела взять черный, но консультант предположил, что возможно черный добавит мне лет   и более интересно будет смотреться серый, доверилась и не пожалела. Использую в основном для нижнего века и конечно в уголок (для верхнего века, чуть позже, купила черный   ). Очень универсальный оттенок, какой бы вы цвет не выбрали на подвижное веко, его можно плавно закончить этим. Набирается на кисть легко, но опять же не в одно касание, легко растушевывается. Если Вы планируете рисовать четкие стрелки, на мой взгляд, он не совсем подойдет, лучше выбрать из серии amc. Всем хорош, но как и все matte немного крошится, главное не забывать стряхивать  .
Срок использования: 1 месяц
freedom eye shadow matte square 355. Он стал последним матовым оттенком. Был взят (и используется) для выравнивания цвета века после нанесения базы. Как видно на свотчках (на руке) практически незаметен, также подходит под бровь и для растушевки оттенков. Да, да и этот тоже может оставить кучку теней под глазами, если не стряхнуть  .
Срок использования: 1 месяц
freedom eye shadow pearl square 445. Ну вот не было у меня мыслей брать pearl, но пришлось   перламутр люблю, но увы, не могу его активно использовать из-за нависшего века, но исполнение этого оттенка и текстуры у Inglot мне очень понравилось. Оттенок умеренной яркости, перламутровость очень деликатная приемлема для каждодневного использования. При наборе на кисть не крошится, имеет немного кремовую консистенцию, я бы даже сказала шелковистую, хорошо пигментированный, прекрасно отдает свой цвет, хорошо растушевывается.
Срок использования: 1 месяц
freedom eye shadow pearl square 419. По этому оттенку схожу с ума, но использую довольно редко, для каждодневного использования подходит, но с натяжкой, если только наносить не на все подвижное веко, а делать небольшой акцент на 1/3 или 1/4 глаза ближе к уголку (хотя исходя из такой логики все оттенки можно использовать в каждодневном макияже). Насыщенный болотно-зеленый или даже ближе к хаки, не стандартный оттенок, который достоин занимаемого места. По текстуре и нанесению ничем не отличается от предшественника pearl square 445.
Срок использования: 1 месяц

Оттенки о которых пойдет речь далее подойдут для тружениц офиса, НО для кооперативов и тому подобных мероприятий  . Зачем взяла? Из-за блескости и яркости.
freedom eye shadow square shine 30. Сравним с вуалью из блеска (полупрозрачный), отлично подходит для нанесения на любой матовый оттенок и превращения любого макияжа в блистательный. Имеет полупрозрачную текстуру, похож на pearl, легкий перламутр с мерцанием. Идеален для бликов, не годится для растушёвки, только для выкладки иначе лишитесь всей блескости.
Срок использования: 1 месяц
freedom eye shadow square shine 06. Ох, это золото…как и shine 30 предназначен только для выкладки и бликов. Консистенция аналогична.
Срок использования: 1 месяц

Вернемся к будням. Представители линейки double sparkle (именно о них пойдет речь) имеют двойную систему блесток, текстура матовая с мелкодисперсными блестками не предназначены для растушёвки, только выкладка. Истинное назначение (если верить консультанту) усиление аналогичного матового оттенка.
freedom eye shadow double sparkle square 471. Это была любовь с первого взгляда, смесь серого и зеленого, нет преобладающего цвета они в гениальной пропорции подобраны, получившийся в итоге цвет потрясающий! Использую соло и в сочетании с матовыми оттенками. Немного крошится.
Срок использования: 1 месяц
freedom eye shadow double sparkle square 457 тепло коричневый оттенок с золотыми блестками. Использую для усиления базового коричневого. Это единственный оттенок в палетки без которого легко обхожусь и не питаю такой любви как к остальным. Почему? Из-за желтых блесток, нет, они очень гармонично смотрятся с базовым цветом (коричневым), но лично мне не нравятся. Так как это лично мое предвзятое мнение балл снимать за это не буду.

Немного свотчей на руках:
P.S. желтый цвет под оттенками от базы для теней.

Прошу прощения за брови, они находятся в стадии доработки.
без вспышки со вспышкой во внутреннем уголке matte square 356, середина века matte square 387 и переход в matte square 348

вспышка небольшой эксперимент: во внутреннем уголке matte square 387 переход pearl square 445 и немного на верхнем веке
полуоткрытый взгляд
На этом спешу откланяться, надеюсь кому-то была полезной  .
Я Катя, ко мне на Ты.

katy69 12 февраля 2013, 22:38
Катюша отличный пост, очень доступно азложили все по полочкам, надо все-таки задуматься над приобретением.
Patricia 12 февраля 2013, 22:47
Спасибо   главное не потерять над собой контроль в магазине
Marietta 12 февраля 2013, 22:58
ОООО, Инглот! Я себе к НГ сделала подарок в виде такой вот палетки, всё никак не напишу про эти тени и мою к ним любовь. Задумываюсь и коплю   на вторую. Некоторые оттенки из ваших взяла на заметку. Спасибо!
Patricia 12 февраля 2013, 23:05
В ближайшее время намереваюсь опять туда наведаться, очень хотелось бы, до этого, посмотреть на Вашу палетку  . Жду Вашего поста про нее
Verlanbeauty 12 февраля 2013, 23:19
Спасибо за пост! Как раз выбираю палетку для офисного макияжа. Эта понравилась больше, чем желанная Nacked.
Patricia 12 февраля 2013, 23:37
Рада, что оказалась полезной :)
Elenika-SPb 12 февраля 2013, 23:34
У Вас очень сбалансированная палетка получилась! :) поздравляю с приобретением!
Patricia 12 февраля 2013, 23:40
Благодарю :) это был тяжелый выбор
Tanserb 13 февраля 2013, 00:23
Обожаю тени от Inglot!.А 419 тоже мой любимчик! Спасибо за интересный обзор и свотчи!
Patricia 13 февраля 2013, 22:17
Спасибо за комментарий   а какие у Вас еще любимые оттенки?
ketka 13 февраля 2013, 02:20
Недавно тоже закупила их тенями. При сравнительно недорогой цене, очень хорошее качество!
Patricia 13 февраля 2013, 07:49
Полностью согласна :)
lili_lapushka 13 февраля 2013, 04:07
ох как я надеялась увидеть в конце парочку макияжей!
Patricia 13 февраля 2013, 22:13
Вы абсолютно правы, не хватает фото макияжей. Добавила несколько фото. Не судите строго, первый делал сегодня утром, второй за неделю до этого, экспериментировала с фотографированием себя. В следующих постах будет больше качественных фотографий макияжей.
AntiNOsfer 13 февраля 2013, 16:43
Красивые оттенки и тени отличного качества, из профа мне ещё нравится Jean's
Patricia 13 февраля 2013, 22:18
Ходила вокруг Jean's, но так и не решилась. Возьму на заметку
Sweet_dreams89 14 февраля 2013, 00:14
Очень хороший пост) Спасибо)
Patricia 14 февраля 2013, 21:06
Спасибо Вам   что уделили время и оценили мой пост
stasalj 14 февраля 2013, 12:50
У меня тоже есть 387 оттенок — бесподобный.Я виидела похожий в новой коллекции Барбери.
Patricia 14 февраля 2013, 21:10
А можете поподробней, как коллекция называет? Я поискала в интернете, нашла Complete Eye Palette там где четыре цвета. Вы их имели ввиду?