11.02.2013

Помада Chanel Rouge Coco Shine в оттенке 74 Parfait

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о моей недавней покупке. Это помада из осенней коллекции макияжа Chanel

Для ежедневного использования я предпочитаю помады или блески с легкими полупрозрачными оттенками и тающими текстурами. Уже давно я подружилась с подобной серией средств для губ Dior Addict, но Chanel Rouge Coco Shine почему-то все обходила стороной. Решила начать знакомство с нежного золотисто-розового оттенка Parfait

Конечно, помаду Chanel можно узнать сразу. Стильное, минималистическое оформление, элегантное сочетание черного с золотом и фирменный вензель. Футляр красивый, но очень маркий — постоянно в отпечатках.

Сначала я хотела приобрести один из самых популярных оттенков Boy, но, естественно, именно его на тот момент не оказалось в наличии, поэтому пришлось выбрать что-то другое. Я решила приобрести лимитированный оттенок из осенней коллекции — для меня вдвойне приятнее покупать красивые лимитки))

Большим плюсом для меня является устройство самого механизма выдвижения помады. Я люблю, когда стик защищен — вероятность сломать его практически равна нулю (в последнее время у меня подобные инциденты участились)

Ну и сам оттенок. В стике помада выглядит ну очень красиво! Нежно- розовый оттенок с явным золотистым отливом, такой милый, девичий — сразу ясно, что эта помада будет очень легкой, подойдет для создания воздушных, наивных образов. Помада застыла неоднородно — видны разводы и переливы — она как морская раковина, как будто из перламутра.

Как вы можете заметить по количество фото, помада меня вдохновила)) Но… Первая проба тут же спускает обратно на грешную землю

Что мы имеем: абсолютно невесомое покрытие, довольно тусклый оттенок и обилие золотистого блеска. Да, это не то, чего я ожидала, но не все так печально.
На губах эта помада-блеск ведет себя средненько. Из-за очень легкой натуры она может затечь в складочки, трещинки, морщинки и прочее — у нее слишком мелкий пигмент, поэтому он спокойно может курсировать по вашим губам. Благо, даже при затекании все недостатки не становятся более заметными — тут спасает светлый, полупрозрачный оттенок. Ухаживающие свойства? Да, присутствуют. Но, опять же, из-за супер легкости помады, которая большой, или хотя бы средней, стойкостью не обладает, губы просто не успевают увлажниться и разгладиться. Помада быстро впитывается или съедается.

Но мне нравится, как она выглядит на губах! Влажный блеск, легкий намек на оттенок — прекрасный ежедневный вариант, а также отличное дополнение к яркому макияжу глаз.
Сразу оговорюсь, я нанесла помаду очень плотно, поэтому она даже перекрыла мой пигмент, но, если использовать ее подобным образом, могут образоваться неровности и помада ляжет не совсем однородно. Стоит быть аккуратной

С оценкой я затрудняюсь, честно говоря… За качество, за такую нестойкость хочется влепить 3, но ситуацию спасает оттенок. Поэтому общую выведу 4, возможно с минусом

Цена около 400 гривен
Пользуюсь пару месяцев

Что ж, я все таки приобрету еще одну помаду, но в оттенке Boy и на этом завершу свою дружбу с Rouge Coco Shine
Знаю, для многих эти помады являются фаворитами, но не для меня… У меня есть гораздо более покладистые экземпляры

Всем спасибо, что заглянули)))

GalinaGalina 11 февраля 2013, 01:00
После первых фото смотрела с придыханием «ах, хороша помада!». Оказалось, только в стике и на твоих губах, которые тоже «ах».
Два «Аха » вполне имеют право, на взаимную дружбу…
Для меня же урок — и не смотреть в сторону этой внешне красивой штучки!
olga_igoverna 11 февраля 2013, 01:01
Согласна с Вашей оценкой, но уж очень она по губам приятно скользит при нанесении, довольно ровненько потом лежит, хоть и недолго, и упаковка на высоте, потому люблю ее   Какая-то она особая все же, есть недостатки, но все равно нравится:)
olfya 11 февраля 2013, 01:08
Это была первая моя помада, до этого пользовалась всегда только блесками, ииии… полный провал. Мои впечатления схожи с Вашими, только мне она еще нещадно сушит губы. А на бальзам ее вообще не видно(.Я б наверное ей вообще 2 поставила. Нестойкая, нужно многократное наслаивание, чтобы добиться цвета и сушит губы, хотя заявлена как увлажняющая.Вроде и не часто пользовалась нею, а осталось треть стика, чудеса. Беда. И еще за такие деньги.
Anetaaa 11 февраля 2013, 01:36
Оттенок очень красивый, люблю коко шайны.
Luban4ik1 11 февраля 2013, 01:48
А я очень люблю эту помадку — как раз за то, что она идеально ложится на мои губки
Да, стойкость, конечно, хромает — от силы 2 часа, но я считаю её отличной нелипкой альтернативой блеску   Блески вот, даже самые нелипкие а-ля Диор, не могу совсем носить…
Zhanna-Snejanna 11 февраля 2013, 02:26
У меня есть эти две осенние помадки, 73 и 74, и именно 74-й безбожно сушит губы, и вообще как ни странно по сравнению со многими коко шайнами, много больше сушит, и как-бы собирает в складку кожу губ, жалко, хотя оттенок очень красивый и нежный
Mary_smile 11 февраля 2013, 02:46
Очень красиво смотрится   Люблю влажный финиш) У вас очаровательные губки
Sweet_dreams89 11 февраля 2013, 03:31
Очень красиво)
Lola_Montez 11 февраля 2013, 06:42
Даже удивилась когда узнала вашу фотографию — но на ней не Диор))) В моей косметичке практически все помады и блески Диор, есть немного Герлен и некоторые другие марки, но вот Шанель не было, давно как-то покупала — но не впечатлило. И вот решила снова поэкспериментировать)) тоже купила Parfait. Мягко говоря разочарована, цвет конечно красивый, но вот эта невнятность нанесения меня расстроила(( Не успела как следует расстроится, как сестра тут же прикарманила обновку — и надо сказать, на ней сидит просто идеально! Но у нее очень яркий свой пигмент губ — поэтому на ней смотрится красивейшим розовым полупрозрачным перламутром   По сравнению со мной — просто небо и земля. Такой вот подвох)) На вас цвет Parfait очень хорошо смотрится, но вот это нанесение и стойкость конечно расстраивает жутко…
MaRi_Na_I 11 февраля 2013, 08:21
На Ваших губах любая помада лежит идеально;)
У меня есть две помады коко шайн — 48 — разбеленный коралл, очень нежный и девичий, и из коллекции прошлого лета — насыщенный розовый, почти фуксия, если слово «насыщенный» вообще можно применить к данным помадам.
Хоть я и большой любитель Шанель, но к данным помадам это не относится. Среди прочих (герлен, диор) они не заслуживают оценки отлично. И я уверена, что куплю эту помаду только лишь в том случае, если Шанель выпустят какой-то мега уникальный оттенок. Или бой)) если наконец-то встречу его в очередном припадке помадной лихорадки;))
Kamelia 11 февраля 2013, 09:40
Какой цвет! Просто невероятно красивый!
Joy 11 февраля 2013, 09:56
Ваши посты всегда вдохновляют на новую покупку помады или блеска… несколько помад мной куплены именно после Вашего обзора))) Эту помаду не куплю, т.к. есть уже три этой серии, не очень нравится, из-за шиммера сушит губы. На Вас она смотрится великолепно! Сейчас на весеннем солнышке будет прекрасно сверкать.
man_i_ya 11 февраля 2013, 10:31
Попробую поискать))) помада ах!
A_Beautiful_Lie 11 февраля 2013, 11:28
выглядит просто шикарно! сразу хочется купить такую же
irisse 11 февраля 2013, 13:54
Солидарна с Вами во всем! Просто мои впечатления описали! У меня 59 Elise — такой оттенок как я искала — в стике просто восторг неотисуемый — красивая, но губы у меня суховаты, поэтому наношу только на бальзам, а так надеялась, что она будет идеальной… так что ощущения у меня такие же, как и Вас. Такая помада на четверочку, благо цвет такой, как я хотела.
AntiNOsfer 11 февраля 2013, 16:02
Анжела, я являюсь счастливым обладателем Chanel Boy — настолько универсальный и в то же время «видный» оттенок. Мне он понравился, думаю возьму опять его же. Правда быстро впитывается, почти так же как и Диор Аддикт… помада-блеск, от неё стойкости практически нет, но я сильно стойкие не люблю. Эти как гигиенические помады, только с красивым оттенком и наносить удобно, хоть на бегу   для меня эти серии помад — лучшие)
Lipochka1981 11 февраля 2013, 16:04
Дивный цвет! Заечательное розовое золото! Фотографии выше всяких похвал, отправлю в избранное! Спасибо, Анжела! Шайны люблю за невероятный комфорт в носке.
Lenuska 11 февраля 2013, 16:57
я так хотела этот оттенок, но не оказалось в наличии… Взяла №71 — золотистый беж — тоже красивый)) тоже недовольна нестойкостью этих помад… но уж больно красивущие оттенки у помад (у меня 2 помадки) и приятно лежат на губах — не сушат))
rozovaja_golfa 11 февраля 2013, 17:28
оттенок просто шикарен!
Taliya 12 февраля 2013, 10:27
Я еще тот помадоманьяк, но вовремя предновогодних распродаж себя остановила, от Шанель ничего не взяла… Сижу и жалею, читая пост. И понимаю, что вам она не особо-то и понравилась, но так красиво вы ее подали, просто загляденье! ))
Lasto4ka 15 февраля 2013, 18:43
Хочу попробовать эту серию помад, пока что-то останавливает. На фото выглядить очень хорошо, может все таки куплю!