Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.01.2013
27776

Гид по аптечным бальзамам для губ

Здравствуйте, меня зовут Юля и я бальзамоголик.
Давно пришла к выводу, что аптечные бальзамы самые лучшие, поэтому сейчас я вам расскажу про отличников, хорошистов и двоечников среди бальзамов для губ.

лирическое отступление…
Кто-то собирает метеориты, кто-то лаки, а я бальзамы для губ, данное собирательство оказалось вынужденным, т.к. с детства страдаю повышенной сухостью губ. Я все время пробую все новые бальзамы, все время что-то ищу, хотя уже давно пришла к выводу, что лучшие бальзамы для губ — аптечные.

Поехали?
начну с отличников
Стик для губ Ducray Ictyane Hydratant
Развернутое мнение:
Ко мне этот стик попал совершенно случайно, в инт- магазине перепутали и положили его вместо стика Авен. Ах, как я этому рада!
Бальзам прекрасен! твердая плотная текстутра, он моментально обволакивает губы. моментально увлажняя и смягчая их. Жирный, плотный — все как я люблю ) Очень долго сохраняется его эффект, я была удивленна, когда заметила, что не хочу дополнительно нанести бальзам спустя время. Выдерживает ветра, сухость, морозы. Лечит, заживляет трещинки и убирает сухость губ. Хватает на всю ночь, утром просыпаюсь с нормальными губками )
Ducray Ictyane стал моим вторым любимчиком, после Uriage Stick levres
Но если Вы не любите плотные текстуры, то тогда стоит обратить внимание на другие бальзамы
Цена:вышел за 4$, а так в аптеках около 12$
Оценка:5++++

Amilab baume lèvres rehydratant
Развернутое мнение:
Еще один отличный бальзам, имеет менее плотную текстуру чем у Ducray, но такой же хороший по всем функциям. Легко наносится, сразу же убирает сухость, обволакивает губы. Остается на губах длительное время. Заживляет трещинки. Выдерживает сон, в итоге просыпаюсь с увлажненными губками. Мороз, снег, ветер, обкусывание — со всеми пунктами справляется.
Становится третьим моим любимчиком
Цена :4$
Оценка:5 +

бальзам для губ Topicrem LIPS SOS
Развернутое мнение:
еще один отличник )
Легко наносится, имеет жирноватую текстуру. На губах лежит не плотно, но при этом очень хорошо смягчает и увлажняет. Имеет длительный эффект. Хорошо работает в ветер и мороз.
Отличный бальзам, но моим любимчиком не станет, т.к. мне ближе более плотные текстуры.
Цена: 3,35$
Оценка:5

Uriage «Bariederm lèvres»
Развернутое мнение:
Бальзам жидко-вязкой текстуры, со скошенным носиком, которым удобно его наносить на губы.
Имеет большой объем — 15 мл. Придает немного блеска губам, не липкий, но после нанесения чувствуется его жирность. Отлично увлажняет и питает губы, убирает сухость. Защищает губки в любую погоду. После его впитывания губки остаются мягкими очень долго.
На ночь я его не наносила, по этому критерию ничего сказать не могу
Он бы стал моим любимчиком, если бы я любила такие текстуры ))
Цена — 7,8$, в аптеках — цена около 12 $
Оценка:5 ++

Uriage Xemose Stick Lèvres
Развернутое мнение:
и этот представитель Uriage, тоже стал любимчиком.
Он имеет менее жирную текстуру чем у Uriage Stick levres Но от этого его свойства не ухудшились! Легко наносится, экономично расходуется, по своим свойствам отличный, защищает от непогоды, выдерживает всю ночь. Увлажняет, питает, заживляет — это все о нем ) После впитывания оставляет мягкие губки без намека на сухость. И после его использования этот эффект еще долго сохраняется.
Цена — 6 $, в аптеках цена около 11 $,
Оценка:5++

дальше идут бальзамы, которые мне не понравились, и которые я советовать не буду
Homestuck Soins des lèvres Boiron
Развернутое мнение:
Хороший бальзам для губ в стике, Имеет среднюю по жирности текстуру, наносится легко и очень приятно. Сразу же чувствуется увлажнение и снятие сухости. К сожалению этот эффект длится не долго. Подойдет губкам без особых проблем. И тем, кто любит легкие текстуры.
цена :2,88 $
Оценка:4 — с повышенной сухостью не справится.

Laino Soin des Lèvres Grenadine
Развернутое мнение:
я бы отнесла его к оттеночным бальзамам.
т.к. бальзам дает легкий оттенок с шиммером на губах
Шиммер не крупный, такой же шиммер очень часто встречается в блесках для губ.
По текстуре не жирный, подойдёт губкам, которые не страдают повышенной сухостью
Увлажняет неплохо, но в морозы не спасет. Имеет очень приятный фруктовый аромат.
Цена: 3,35 $
Оценка:4

Bioderma Atoderm Levres stick
Развернутое мнение:
Это не бальзам для губ, это недоразумение!
Стик твердый, не сильно жирный, При нанесении устраняет сухость, но после впитывания губы снова становятся сухими! его необходимо постоянно обновлять! На ночь я не рискну его использовать.
Вот честно, я не ожидала такого подвоха от такой хорошей марки!
Оценка:2

Neutrogena Stick Lèvres.
Развернутое мнение:
И последним идет неудачник.
Тоже не понимаю, как можно сделать бальзам для губ, который ничего не делает?
При покупке я питала на него большие надежды, т.к. марка Neutrogena неплохая. В итоге бальзам практически не увлажняет, быстро впитывается и спустя время его хочется нанести опять.
Оценка:2

Надеюсь, что мой пост поможет Вам в выборе бальзамов для губ )
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   190 постов   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Как всегда идеальные средства для губ от Divage: Melting Lipstick и Glaze Fusion Liquid Lipstick
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Ещё один день из жизни парфюмерного стилиста: организация ивента
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask

Комментарии

MilanaYa 31 января 2013, 20:03
вот это коллекция  , не то что 2 мои гигиенички   спасибо, было интересно почитать!
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:21
  это еще скромные запасы
Piglet_1989 31 января 2013, 20:09
Слава бальзамоманьякам, да не переведутся бальзамы в косметичках наших!
Жму лапу товарищу по хобби))
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:22
бальзамоманьякам Слава!
как Вы меня насмешили! Суперрр!
scout 31 января 2013, 20:26
У меня тоже бальзамы везде по квартире разложены, чтобы всегда под рукой были и в сумке само собой. Вашего любимца возьму на заметку. Из последних мной приобретённых понравился тоже французский бальзам Soin d'eau от Dermophil (по акции в РГ стоил всего 49 р., а так в 3 раза дороже). Смягчает и сразу же приносит облегчение сухим губам, жаль только, что почти уже закончился.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:23
спасибо, Dermophil я еще не пробовала
Iren_A 31 января 2013, 21:17
Спасибо за обзор! Стоит как раз проблема выбора бальзама для губ среди аптечных марок. Из ваших описаний поняла, что главное для вас — уходовые средства бальзама. У меня же проблема с его ощущением на губах. Он должен быть жирным, но, без этой противной пленки, как будто стеариновой свечкой по губам повозили (Нивея Интенсивная защита, Хималайя, например). Кто из ваших любимчиков отвечает этим требованиям?
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:24
честно, я никогда не ощущала пленку на губах, наверное т.к. для меня это не важный аспект, поэтому тут подсказать не могу…
NataliaN 31 января 2013, 22:47
Бальзам Amilab действительно хорош, но уж о-о-очень не экономичен.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:25
все хорошие бальзамы не экономичные  
Anetaaa 31 января 2013, 22:54
Как же их много у тебя :) Очень хороший пост! У меня только Нитроджина из твоих есть, остальные даже не пробовала.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:25
Да Анют) ты знаешь, что у меня их еще больше ))
yxobopa 31 января 2013, 22:58
Отличный обзор, спасибо!
Только, наверное, не «для губю», а «для губ»?)
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:26
точно )))))спасибо, что поправили )
olga_beauty 31 января 2013, 23:01
Спасибо за пост   Для меня очень актуально, как раз хотела себе что-то приобрести именно из аптечных бальзамчиков. Этой зимой губы просто ужас  , а Nivea и все в этом роде вообще не помогают.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:26
Nivea вообще ни в чем не помогает, все познается в сравнении )
Tanserb 31 января 2013, 23:06
Сколько бальзамов! Урьяж точно куплю, спасибо за шикарный обзор!
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:27
пожалуйста )
Munya 31 января 2013, 23:25
ого Юля, ты действительно бальзамоманьяк, помню ту впечатляющую коллекцию в начальных твоих публикациях в начале карьеры, так сказать))). Я ни разу не пробовала аптечных бальзамов, теперь обязательно попробую Uriag в стике, фото с ним впечатлило, если попадется. А вообще у меня губы не проблемные, тьфу-тьфу, да и небыли никогда. Мне вполне хватает даже самой обычной Nivea на ночь.
P.S.: Кстати благодаря тому посту я открыла для себя «Скорую помощь» от Belor Design, спасибо за это.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:27
Мила, если нет проблем с губами, то можно и не тратится на Uriag )
Munya 01 февраля 2013, 12:51
Надя))
возможно ты и права, но хочется попробовать что-то аптечное, ведь все познается в сравнении
Natasha89 31 января 2013, 23:35
Согласна про Урьяж в стике   У меня есть с синей крышечкой, очень жирненький, как я люблю, стоит конечно дороговато, это его единственный минус… Кстати, составы бальзамов Урьяж в стиках с белой и синей крышечкой абсолютно идентичные  
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:28
составы одинаковые, но бальзамы разные, просто наверное разная концентрация состовляющих ) синий менее жирный )
lemurchik 01 февраля 2013, 00:12
Удивительно, а я от биодерма в восторге, прекрасно справился с зимней поездкой в Питер — защита, увлажнение, никаких проблем с губами при 8-10 часовых прогулках по городу (конечно с кафе и музеями:)), для меня это редкость.
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:29
все мы разные ) рада, что Вам он подходит )
Sweet_dreams89 01 февраля 2013, 03:29
Юленька — замечательный пост как всегда! Спасибо! Пост как раз в тему, искала бальзам для губ хороший и теперь решила приобрести Урьяж — какой из двух пососветуете для сильного увлажнения и питания, а также заживления губ?
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:30
белый, синий менее жирный, но тоже отличный бальзам
Diana-Nathalie 01 февраля 2013, 10:55
Тоже люблю плотные жирненькие текстуры (только немного, а не так, чтобы капало!).
Из всех вышеописанных была только Neutrogena, и тоже сплошное расстройство.
Спасибо за подробный полезный пост!
Yuliya_kas 01 февраля 2013, 11:30
пожалуйста ) надеюсь поможет в выборе )
margarita-sergeevna 02 февраля 2013, 01:34
Я тоже маньяк по бальзамам) Сейчас жду своего любимчика — улиточный бальзам. И еще из аптечных понравился от Valse — у меня с ромашкой, текстура хорошая и питает хорошо, и к тому же бюджетненько)
razumichuvstva 23 августа 2013, 18:36
о, бальзамоманьякам привет) меня именно бальзамы в тубе интересуют… я ищу бальзам на смену своему любимому, снятому с производства, заинтересовал ваш Uriage «Bariederm lèvres» — он белого цвета? то есть это как бы крем или что? хорошо бы, если бы он был как будто масляный) а еще — составом его не поделитесь?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...