31.01.2013
1927

Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo D38 -турецкая версия Dior Serum de Rouge

Когда я читала описание Dior Serum de Rouge и мониторила свотчи, мне казалось, что это именно то, что мне нужно: оттеночная=полупрозрачная помада, которая будет скользить по губам, защищая их и разглаживая, как бальзам. Но цена… «вот только пицотой помады тебе не хватало» -ворчала я на себя, закрывая вкладки с обзорами. И вдруг… покупая кое-что из всегда нужного ухода в корнере Флормар, увидела эти помадки, посвотчила на руке, и без всяких раздумий тут же купила её -в оттенке D38, торопясь скорее домой -чтоб попробовать её на губах (тестеров я побаиваюсь).

Давайте разберём название, которое накрутил производитель: Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo -это удобный лаконичный пластиковый футляр, стик помады в металлическом корпусе, сидит там надёжно, о стеночки не деформируется. По центру видно -что цвет стика немного светлее -я подозреваю, что там нечто вроде ухаживающего баттера или сыворотки, засчёт чего помада скользит по губам, ухаживает за ними, смягчая и разглаживая, и буквально так и тает. Не обращайте внимание на то, что ближе к краю помада словно потемнее -это эффект от вспышки на шиммере, что есть в помаде. На стике он отливает металликом, а на срезе кажется шероховатым затемнением, это это обманчивое ощущение.
Упомянутый шиммер видимо и призван обеспечить свойства блеска, и вот тут, на мой взгляд, есть небольшая недоработка: сама помадка хамелионистого цвета, на бежево-розовой прозрачной основе, и основной кораллово-медный цвет придаёт шиммер, котороый немного полосатит -видимо, засчёт светлого кружка по центру среза. Поэтому нужно как следует наложить несколько слоёв погуще -для равномерного цвета.
на этом фото, сделанном на солнышке, видны вышеперечисленные свойства: прозрачность основного тона и полосатость шиммера.
Но посмотрите, -КАКОЙ нежный цвет, как волшебно он разгладил мне губы, какой приятный лаковый глянец, и никакой липкости! хоть сомкнуть губы слегка, хоть полностью -нет её!
Пардон за мою эмоциональность -я не перестаю радоваться сей помаде вот уже третий месяц, она у меня любимица и для холодов и, чувствую, будет незаменима в летнюю басурманскую жару -когда пересыхает горло, губы… но не теперь, когда у меня сие стило! :)
К сожалению, свотчи на руке не получились, поэтому покажу -как все хамелеонские оттенки помады подстраиваются под меня -непосредственно на губах.
Дневной свет, поодаль от прямых солнечных лучей
на солнышке (да-да, просто другой ракурс, но та же полосатость шиммера -разглядела её только при обработке фото и теперь имею в виду при нанесении, благо -одно удовольствие наносить её поплотнее, в несколько слоёв и не бояться -что забьётся в складки)
а это фото сделано в помещении, при искусственном освещении (не макро, просто вырезала из лица)
шиммер не заметен, лишь практически нюдовый глянец, при пасмурной погоде на улице он точно такой же
и на тот случай, если кому-то понравился именно этот тон, -его номер

Стойкость… я всё никак не могу уловить -когда заканчивается помада с глянцем и шиммером и остаётся разглаживающе-ухаживающий бальзам с едва уловимым оттенком. Благо, шиммер сходит весьма деликатно -часа через два, нигде не размазываясь. Для меня это немало -обычно я сама не выдерживаю долго носить помады, но конкретно эту я не стираю даже для еды, что непривычно для меня самой.

так что -всячески рекомендую, действительно качественный и приятный продукт, достоинства которого с лихвой компенсируют единственный недостаток -необходимость многослойности, чтобы шиммер лёг без полос.

Срок использования Flormar Deluxe Shine Gloss Stylo в тоне D38 -третий месяц.
Цена -порядка 200 рублей.

Ksenika 31 января 2013, 07:34
интересная помадка. Люблю такие текстуры, вот только у нас эта марка вообще не представлена, к сожалению…
tamtau 31 января 2013, 10:24
спасибо за первый комментарий!
да, и я очень люблю именно такие помадки, тем более что нечасто такие выпускаются, да ещё и бюджетными марками. Я видела много постов от девочек по лакам Флормар, поэтому и подумала -что вдруг кто-то захочет попробовать и помадную новинку. Может быть, в интернет-магазинах? лаки я видела в онлайн-продаже и с доставкой по всей России
Maryann1976 31 января 2013, 08:17
обязательно посмотрю как окажусь у флормар. Скажите — а цветовая гамма многими оттенками представлена или скромно? огромное спасибо за пост.
Комментарий удалён
Maryann1976 31 января 2013, 14:05
Вы знаете, мне вспоминается, что показывали мне их, как раз Ваш и еще один нейтральный оттенок, но я, захватив в плен много теней (я истинный поклонник их теней), решила воздержаться. Как раз две линии овых и стояло, но увы, не все 10 оттенков. Теперь уже точно мимо не пройду, потому что уход очень важен. Помад у меня много и серум пресловутый тоже есть, но Вы верно подметили — разориться можно на том самом серуме.

Я должна отметить превосходное состояние Ваших губ, и что цвет невероятно Вам подходит.
tamtau 31 января 2013, 14:11
спасибо огромное за комплимент, была бы польщена, но признаюсь честно: это всё помада постаралась, у меня от силы один ухаживающий бальзам для губ, которым пользуюсь -если не забываю :) так что помадка по своим свойствам гораздо ценнее своей стоимости -обязательно покупайте наиболее понравившийся тон из имеющихся ;)
кроме того, будет очень интересно Ваше мнение потом -в сравнении с Диором, права ли я оказалась -сопоставив их?
Maryann1976 31 января 2013, 14:15
я непременно Вам его сообщу.   Очень скоро я окажусь в золотом вавилоне где у нас представлен этот бренд, и потом отпишусь, здесь или личным сообщением:)
Maryann1976 15 февраля 2013, 02:21
купила два тона — но представляете, сразу пришлось подарить подругам, они пищат от восторга. Ваш цвет смотрится очень небанально, свежо и при этом уходит от некоего летнего коралла в благородый деликатный лососёвый цвет. Второй золотисто-белый — больше похож на бальзам — мерцает деликатно и нежно, дивный на губах. У девушек не было серума — но они говорят что на губах у них рай. Я как поеду и куплю все же СЕБЕ — напишу сравнение. Здесь в Москве такая помада стоит 250 рублей ровно. Флакон выглядит очень стильно.
tamtau 16 февраля 2013, 20:25
спасибо, что отписались :) золотисто-белый -это 37 тон? недавно тестировала его у корнера флормар, с сожалением положила обратно -т.к. у меня очень маленькие губки, и без подчёркивания формы просто блеск -увы… но подружке как раз планирую купить его в подарок на ДР, буду на ней любоваться, + она как раз любительница подобных блесков :)
Galina_Osyka 31 января 2013, 13:05
Спасибо Вам за пост! Я видела эти помады, но они меня как-то не впечатлили, показались суховатыми. Теперь обязательно схожу ещё раз посмотреть на них, потестирую на руке, может, понравится. Ваш оттенок очень приглянулся, с него и начну.
tamtau 31 января 2013, 13:19
ооооо, суховатые -это точно не про них, это скользящая по губам сказка! решила, что теперь постоянно буду покупать их. Правда, теперь хочу из кашемировой серии -та вообще с баттерами.
Galina_Osyka 31 января 2013, 18:18
Вот-вот, а без Вашего отзыва я бы к ним больше не подошла! Может, тестеры на стенде подсохли, потому и показалась помадка сухой. В любом случае, теперь-то я точно буду более внимателно и тщательно тестировать эту помаду.
tamtau 31 января 2013, 18:25
да-да, помадка только кажется шероховатой, но она тает на губах или коже рук
ещё, как вариант, можете взять и стереть верхний слой среза стика салфеткой -вряд ли консультантки возразят, и свежим срезом проведёте по руке
удивительно, что у Вас вообще продаётся эта марка -это радует, предупрежу свою приятельницу из Таллина :)
Galina_Osyka 31 января 2013, 18:30
Да, продаётся, и очень хорошо представлена, но только в магазинах L-Cosmetics.
tamtau 31 января 2013, 18:52
спасибо за наводку!
Galina_Osyka 04 февраля 2013, 12:43
Ура, купила! Аж две штучки — 38 и 39. Отличная помада))) На руку ложится как-то тяжеловато, а вот на губы… удивительно, конечно, но на губах она прямо таки скользит, ложится мягко, как бальзам. Губам комфортно. Вот если бы не Ваш отзыв, ни за что не подошла бы к этой помадке второй раз.
tamtau 04 февраля 2013, 16:55
с обновками! очень рада, что Вам понравились :)
olga_igoverna 31 января 2013, 15:39
Люба, люблю такие цвета, особенно летом:) А такие скользящие текстуры — моя любофф форева   На твоих губах смотрится замечательно! Спасибо за пост.
tamtau 31 января 2013, 15:44
надо же, наши вкусы совпадают и в этом :) Разве что -сия помада внесезонна и всепогодна. Даже пасмурным серым днём шиммер делается паинькой и скромно придаёт лишь нежный цвет, а если холода -то бальзамная составляющая защищает губки.
спасибо за комплимент, это такая помада: даже мои запущенные губы превратила в делюкс, согласно названию :))))