29.01.2013

Тон с Essence: soft &natural make-up long lasting (02 sand beige); mattitying compact powder (02 soft beige); powder brush; mosaic powder (01 sunkissed beauty)

Наконец-то решила рассказать про тонирующе-матирующие продукты от Essence
Приглашаю под «кат».

Надо сказать, что у меня вся косметичка, за исключением теней и румян полностью состоит из продуктов марки Essence.   Полюбилась она мне очень и поэтому тональные средства и пудры так же приобрела на стенде с этой марки-методом интуитивного тыка и подбора тона

Начну, лицо без косметики:
тональный крем Essence soft &natural make-up long lasting (02 sand beige):
состав:
свотчи при дневном и электрическом свете:
нанесла на лицо тонким слоем:
искусственное освещение:

Я, как и все девушки, особенно придирчива к тональному крему, тк это-основа макияжа и плохо подобранная текстура или цвет сразу бросается в глаза… но этот крем-то, что надо   Не лёгкий и не густой-идеальной консистенции для меня)обладает лёгким нейтральным запахом и упакован в удобный тюбик. Надо признать, что корректорами я ленюсь пользоваться и тональный крем мне заменяет всё)Этот-маскирует как мелкие, так и крупные покраснения, прыщики и синяки. Ложится ровно и что очень важно, не подчёркивает, а даже скрывает шелушения (идеально для зимы, но что-то мне подсказывает, что и для лета он подойдёт тонким слоем). Разводов никаких нет, а через пару минут и вовсе буд-то сливается с лицом. Личико немного увлажняет и ощущения комфортные.
По поводу стойкости можете мне доверять-спустя несколько часов потных тренировок он совершенно даже не течёт! Это огромный плюсик
Срок использования-около 3 недель
Цена-6 евро
Вроде ничего не забыла)крутой крем, ещё и за такую цену)
Оценка: 5+

Essence mattitying compact powder (02 soft beige):
упакована хорошо, тоже лёгкий нейтральный запах)к сожалению, состав стёрся.
дневное и искусственное освещение:
на пальчике)

Наношу пудру специальной кистью Essence Powder Brush, которая находится вот в такой упаковке, которую удобно просто закинуть в сумку или косметичку)
Хоть кисточка и сделана из искусственного волокна, но она ооочень мягенькая! и она совсем не лезет. в руке держать удобно, не люблю очень большие кисти. Так же приятный сиреневый цвет)Влюбилась в неё с первого взгляда)
срок использования: около 3 недель
цена:6 евро
оценка-5+
Нанесла пудру:

Пудрой я тоже довольна, матирует отлично, на фото видна разница между фото только с тоном и с пудрой. Тоже не подчёркивает никаких недостатков… иногда наношу её даже без тонального крема-маскирует неплохо. По самой пудре всё отлично, ничего плохог сказать не могу, а вот упаковать мне её хочется в коробочку с зеркалом, так удобнее. И может спонжик туда же добавить) А так-твёрдая пятёрка этому продукту.

Срок использования-3-4 недели.
Цена-6-7 евро.

Ну и в заключение- пудра-хайлаётер Essence mosaic powder (01 sunkissed beauty), к сожалению, свой первозданный вид она потеряла, так я её однажды уронила   и состав тоже стёрся… Первоначально эта пудра выглядела так:
взято отсюда kosmetista.ru/blog/kosmetichka/32842.html
ну а теперь вот так  :
на пальчиках:

Нанесла на скулы:

Блёсточки на скулах еле уловимы, хорошо блестит только на солнце)Да мне оно и не надо особо, брала исключительно, чтобы делать темнее всё лицо на выступления и использовать как бронзер. Ни нос, ни лоб при этом не блестит-так что это то, что надо :) У пудры приятный лёгкий запах кокосика)) а после того, как чуть не разбила её-механизм защёлкивания совсем не повредился и ни грамма не высыпается. Единственное что-в этом разбитом состоянии она сильно осыпается на одежду, если взять чуть больше, чем надо. Но это уже я виновата, пудра-то изначально компактная. Надо будет ещё взять
Оценка:5.
Цена-6-7 евро.
Срок использования-около полугода.

Очень надеюсь, что была полезна, Марина   Ко мне, конечно, на «ты».

Ilyasovna 29 января 2013, 19:10
У Вас очень красивая молодая кожа! Я бы не стала портить ее таким плотным маскирующим покрытием. На пользу коже это все равно не пойдет.
Monea 29 января 2013, 19:35
Спасибо большое!)Но дело в том, что я ни в коем случае так не хожу каждый день)в основном вся косметика используется для выступлений)а в обычные дни, конечно же, я даю коже отдохнуть.
white_chocolate 29 января 2013, 19:57
Такая кожа красивая у Вас! Ухоженная
Очень понравилось, как пудрочка легла: на лице ее прям незаметно даже! А вообще все продукты смотрятся очень хорошо, отличный выбор!
KAMILLA69 29 января 2013, 20:01
У меня есть такая пудра:) Тоже довольна ею, правда у меня она матирует не так долго как хотелось бы:)
Соглашусь с девушками, у Вас прекрасная кожа, вы и без тона с пудрой как розочка свеженькая!
Akcbaby 29 января 2013, 20:05
Потрясающе! мне очень захотелось попробовать эти все продукты.Ессенс вам должен процент за рекламу.
Monea 29 января 2013, 20:23
Спасибо вам, девушки! Ну не такая уж и хорошая кожа… Т-зона тут просто не показана)
Наконец-то пост удался)
pretty_as_swastika 29 января 2013, 20:28
очень хорошо легли продукты, но и сама кожа отличная=)
DaMas 29 января 2013, 20:29
На первом фото пудры-хайлайтер mosaic powder наверное нужно было удалить копирайт автора....
Monea 29 января 2013, 20:31
хм… я наоборот подумала, что лучше указать, что это не моё :)
katebuu 29 января 2013, 21:12
Тон по-моему очень плотный для вашей хорошей кожи, но лег отлично.
На счет сломанной/разбитой пудры, на косметисте очень много подробных постов, как отремонтировать такие продукты
pol9 29 января 2013, 21:17
Mosaic powder, на мой, сугубо личный взгляд, совсем не хайлайтер, а обычная пудра с небольшим шиммером. По месту нанесения больше на бронзер или румяна похоже.
Касательно кожи, она у вас и нюд идеально выглядит.
Monea 30 января 2013, 00:46
Ну, кому как)
за кожу спасибо, но, повторюсь, не всё так хорошо, как на щеках…
YuliaFeya 29 января 2013, 21:50
знакомая фотография   мне тоже эта пудра очень нравится, купила уже вторую))
Monea 30 января 2013, 00:43
Спасибо Вам за нагло украденною мною фотку)
Sabatini 29 января 2013, 22:03
«Не чё так» у Вас Эссенс дорогой! У нас все это стоит 3-4€
Сама люблю Эссенс! Дешево и сердито
Monea 30 января 2013, 00:44
Да(у нас беда с ценами(
leuke 29 января 2013, 23:33
Понравился тон и пудра. А вот бронзер-хайлайтер не понравился на Вас совсем — каким то рыже-коричневым пятном смотрится… Поглядывала в сторону этой марки летом в Германии (там ее на каждом углу продают), но маман очень консервативна в плане косметики и не позволила (хехе именно не позволила) даже толком пальцем потыкать( А в Питере все какие-то остатки распродают, ничего толком не выбрать(
Vik-Totia 30 января 2013, 05:49
Как хорошо все легло!
man_i_ya 30 января 2013, 10:40
Прекрасно все подошло, заступлюсь за мозаику, тут сказали она легла рыжим пятном. Ничего подобного она не делает! Может это просто шутки освещения и цветопередачи. Она моя любимка! Как впрочем и румяна этой марки)
Diana-Nathalie 30 января 2013, 13:28
Мне кажется крем заметен. Могу ошибаться.
Пудра-позаика у меня есть — около полутора месяцев последних юзаю. Для скульптурирования — она очень темная, я ею убираю излишнее количество щек. Честно говоря, ожидала больше от нее. А еще взяла бронзер их, он с блестками крупными, но они только в упаковке — на коже их нет. Использую тоже для скульптурирования — он потемнее немного. Не скажу, что продукты идеальны, но за такую цену они очень хороши.