24.10.2010

Проблема с выбором подходящего оттенка тонального крема

Всем доброго времени суток.
Столкнулась с такой проблемой: не могу подобрать себе подходящий оттенок тонального крем. У меня кожа очень светлая и все тональные крема на мне или отдают жёлтым цветом или слишком тёмные. Раньше никогда тональными кремами не пользовалась, вот собралась попробовать и не могу ничего нормального подобрать.

Моя кожа: нормальная
Ценовая категория тонального крема: люкс
Вот моя фотография

Может быть кто знает у каких тональных кремов есть очень светлые оттенки, которые не отдают жёлтым?
Жду ваших советов

makffa 24 октября 2010, 18:53
))) Мы же не в шоу «битва экстрасенсов», как можно сказать какой тональный подойдет Вам… методом проб, только так.
Какие тональники пробовали?
Yevheniya 24 октября 2010, 19:04
пробовала Lancome teint idole ultra вроде ничего, но всё равно желтоват
Dior nude пробовала
Shiseido The Makeup Dual Balancing Foundation тоже пробовала, кстати вот именно оттенок I00 мне идеально подошёл. Покупать не решаюсь, так как читала много комментариев о нём, что он в конце дня исчезает.
Bastet 25 октября 2010, 11:09
Как по фото мы можем определить тон кожи?
В магазин, только в магазин. ))))
Mechtatelnaya 24 октября 2010, 19:00
А можно узнать что вы хотите? Плотный, средний, нужно ли что-то серьезное маскировать? Какие-то еще пожелания? стойкость…
Чисто по цветам -видела достаточно тонов для свелой кожи в Ланком Тейнт идоль Ультра, Диор Форевер по-моему тоже много цветов и есть светлые. У Эсти Лаудер делать нечего, там самые светлые довольно темные. Может еще кто что посоветует, я думаю примерно так
Mechtatelnaya 24 октября 2010, 19:06
Можете вот еще почитать посты об этих тональных

Немного о моей коже или что такое Lancome Teint Idole Ultra
Viva Forever! Тональный крем Diorskin Forever SPF 25

Удачи в выборе :)
Yevheniya 24 октября 2010, 19:07
Серьёзно маскировать ничего не надо, средний думаю. Форевер тоже пробовала, но мне показалось, что он ещё более желтоват чем нюд
Anni 24 октября 2010, 19:06
Только опытный консультант в магазине поможет вам сделать правильный выбор путем подбора кремов и флуидов с тестер-стендов.
Подбор косметических декоративных средств, а уж тем более тонального крема заочно невозможен.
Сейчас косметический рынок предлагает очень большой ассортимент тональных кремов, кремов-флуидов, кремов-пудр и так далее, и цветовая гамма у каждого бренда своя и обширна.
Yevheniya 24 октября 2010, 19:07
а что такое флуид?
Anni 24 октября 2010, 19:52
Я описалась, не флуид, а флюид, имеет более легкую текстуру чем крем, подходят для применения в теплое время года.
Вот, например считаются флюидами:
1. Chanel Teint Innocence Naturally Luminous Fluid MakeUp SPF12

2. Dior Nude Natural Glow Hydrating Make-Up SPF10

3. Givenchy Photo'Perfexion SPF 20
Christina_Guettler 25 октября 2010, 11:23
вот такой флюид Шанель дал мне мелкую сыпь белыми прыщичками возле носа от забитых пор
Citron 25 октября 2010, 10:29
угу, только вот опытных консультантов днём с огнём не сыщешь
встречаются, конечно, но больно уж редко
в основном тупицы )))
к тому же многие сами мало что пробовали. неинтересно им это чтоли...?
karry82 24 октября 2010, 19:12
У моей подруги такая же проблема, ей идеально подходил Диор тональный, который уже сняли с производства, сейчас у неё тоже Диор Еклаи Сатин самы йсветлый тон, не желтит, не розовит, под тон её кожи, по поводу Ланком, был у нее Колор Идеал, также самый светлый тон, для неё оказался темным, выкинула в помойку, плюс сушил. В итоге, можно сделать выод, что ДИоровские тональники подходят для светлокожих. Также посмотрите Кларанс, Живанши, тоже светлые оттенки. Есть в Сислей, но дорого! Остальные желтят и самые светлые оттенки темноваты.
strega 24 октября 2010, 19:49
У МАК вроде много оттенков… Я тоже довольно светлая мне смогли подобрать тон — у них есть деление тонов на те которые с розовинкой и те которые больше в бежево-желтые тона уходят.
Yevheniya 24 октября 2010, 20:45
а какой вам подобрали?
lyubaxa21 24 октября 2010, 20:57
возьмите МАС Face and Body, клевый, там можно найти любые оттенки
gossip_girl 24 октября 2010, 22:43
да-да. +1 к мак. там по-люьому найдете ваш тон.
Arnica 24 октября 2010, 21:42
Угадать Ваш тон по фото я не способна. Из еще не названных у Армани есть очень светлые тональные кремы и еще вариант — Le Blanc de Chanel добавлять в тональный крем.
Vasilina 24 октября 2010, 22:33
+1, сама хотела про Армани добавить, и белая база тоже вещь для бледнокожих полезная)
Christina_Guettler 25 октября 2010, 11:23
я увидилась, когда мне предложили из Герлен Линжери тон 12 Ivory rose. советую посмотреть
psycho2000 28 октября 2010, 21:51
Photo'Perfexion, 1,2,3 светлее чем Diorskin Forever 1 + эти тоны по-моему лишени розового пигмента.
Hermitess 13 ноября 2010, 14:12
Поддержу «Givenchy Photo'Perfexion SPF 20». Самый светлый оттенок («Perfect Ivory») должен подойти «белоснежке» (сама его люблю). Попробуйте найти и протестировать на своей коже.