Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.10.2010
579

Chanel тени для век Irreеlle Duo # 10 Desert-Rose

Добрый день, дорогие дамы!
В этом посте расскажу про тени IRRÉELLE DUO # 10 Desert-Rose

От фирмы -изготовителя :
МЯГКИЕ ДВОЙНЫЕ ТЕНИ ДЛЯ ВЕК
Новое поколение теней для век, два оттенка, с рельефом, имитирующим «стеганую ткань», один из главных символов Chanel.
Макияж играет контрастами света и тени. Светлый оттенок озаряет взгляд, а темный — структурирует макияж и придает рельефность.
Тени наносятся пальцами или аппликатором. Ровно скользя, они ложатся на веки нежным шелком. Легкая и ультра-нежная текстура великолепно держится на веках. В гамме двойных теней предлагается 8 гармоний.
Аппликатор для подводки создан специально для того, чтобы подчеркнуть линию ресниц. Если аппликаторы для теней и подводки слегка смочить, то оттенки будут более интенсивными, а макияж — более стойким.

От меня :
Первое что хочу отметить — мягкость.Тени мягкие-мягкие, приятные-приятные  
Скользят по веку хорошо, ложатся тоже хорошо.Самый светлый оттенок мне показался «меловым» с красивым золотистым шиммером.
Не могу понять, или это особенности цвета, или вина моих век, но тени, нанесённые сухим способом едва заметны.Сколько бы слоёв я ни наносила, интенсивности цвета не прибавляется.Каким цвет был при первом нанесении, таким он остаётся и при повторном, только светлый оттенок выглядит более «меловым».
Сухое нанесение понравится любительницам лёгкого и прозрачного макияжа.

При влажном нанесении цвет в разы становится интенсивнее, богаче.Золотой шиммер становится более выраженным, также как и пигмент,«меловость» светлого оттенка уходит.
Растушёвываются влажные тени довольно легко,без лишних нервов  
Сами тени в контейнере, от влажности не портятся, не спекаются, что очень важно.
Есть одно НО! — по мере испарения влаги, цвет становится менее ярким, нежели при первичном нанесении влажным аппликатором.
Для придания интенсивности, приходится накладывать 2 слоя.Немного осыпаются, совсем малость.И очень легко смахиваются, не оставляя следов.
Тени держатся замечательно, на базе. Не исчезают в течение 6-7 часов.на моих веках.
Что немаловажно.при моих чувствительных глазах, тени не вызывают покраснения и аллергии.

Переходим к картинкам  

вот так выглядят мои тени:

Тени, нанесённые сухим способом  

Тени, нанесённые влажным способом:

Для сравнения, на правом веке (от вас ) -влажный способ, на левом- сухой

Цена в Летуаль 1619 рублей без скидки.
В общем, моя личная оценка — 4 ( не понравилось чересчур прозрачное покрытие при сухом нанесении и потускнение цвета, после испарения влаги -при влажном ).

Благодарю вас за внимание к посту!

Лучшее за месяц

Комментарии

Christina_Guettler 24 октября 2010, 15:02
влажным, однозначно, выигрышней) а как давно у Вас тени?
AminaNour 24 октября 2010, 15:04
Они у меня чуть больше года :)
yoursalvation 24 октября 2010, 15:02
Спасибо за наглядный пост, но я люблю плотные тени…
К вашим глазам идут.
Вопрос — у вас на свотче с пальчиками 2 оттенка показаны — розовый и как будто белый?.. Это темный цвет такой?..
Слева — похож на левый розовый, а справа…
AminaNour 24 октября 2010, 15:05
Спасибо  
Всё наоборот :)) на правом пальце тот.который белым кажется, а на самом деле -розовый, самый светлый :)) в блоке он левый  
yoursalvation 24 октября 2010, 15:13
Ой) Никогда бы не подумала...))
Joy 24 октября 2010, 15:07
Спасибо за пост! Всё подробно и наглядно… да, влажный способ однозначно лучше и ярче смотрится на Вас)))
AminaNour 24 октября 2010, 15:11
Спасибо большое  
Ksysha 24 октября 2010, 15:17
Понравились оттенки этих теней у вас! А влажным способом очень красиво  
semen061108 24 октября 2010, 20:28
Тени очень красивые   Попробуйте на любую базу нанести тени, цвета будут намного ярче!
AminaNour 24 октября 2010, 20:56
На фото, они нанесены на базу  
semen061108 25 октября 2010, 08:27
Ох нифига ж себе!!!   я что то пост видно плохо читала но всё равно очень красиво влажным способом!
AminaNour 25 октября 2010, 15:47
  Красиво, но не так, как желалось бы :))))
Lipochka1981 24 октября 2010, 21:07
Очень красивые тени! Единственный минус всех теней Шанель в том, что при нанесении сухим способом, они дают лишь легкое мерцание, играть начинают только после нанесения влажным способом. Зато они отлично спрессованы, их хватает на долго. Любительницы Шанель, объединяйтесь!!!
AminaNour 24 октября 2010, 21:13
Согласна с Вами.Шанель лучше раскрывается при влажном нанесении и хватает ооочень надолго.
Katrinka 24 октября 2010, 22:25
Вроде тени красиво смотрятся в коробочке, но вот при нанесении сухим способом вообще не заметно.
AminaNour 24 октября 2010, 22:29
Да, сухим способом, вообще, никак не смотрятся.
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов22Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс2Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic40Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз8Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая