21.01.2013
1992

Помада Guerlain Shine Automatique №240 Pamplelune

Всем привет! С недавнего времени у меня началась прямо таки «помадная лихорадка» и подобных приобретений случилось довольно много. Сегодня хочу показать вам один из самых удачных случаев. Это помада Guerlain Shine Automatique в оттенке №240 Pamplelune

Начну с упаковки.
Красивый золотой футляр с фирменными вензелями Guerlain, который, конечно, просто дико залапывается

Вся серия Automatique отличается интересным механизмом выдвижения самой помады. Собственно, поэтому она и названа Автоматик. Тянете за задвижку — затвор открывается и выезжает сама помада. Это оказалось довольно удобно! Можно подправить макияж «на бегу»
Но неудобным мне показался сам размер футляра. Помаду нужно выдвигать на всю длину, чтоб было удобно ее использовать, а это чревато… Стик можно легко сломать. А если выдвинуть, скажем, до середины, края футляра будут мешать наносить помаду на губы

Не смотря на то, что за окном зима, я выбрала яркий и жизнерадостный оттенок. Это смесь морковного, алого и кораллового. Помада щедро сдобрена золотистым шиммером, который очень красиво сияет на солнышке. Сочетание коралла и золота мне очень нравится. Оттенок получается безумно теплым и ярким. Конечно, летом такие цвета смотрятся гораздо уместнее, но мне захотелось подобных красок именно сейчас. Оттенок очень сочный, нарядный, но за счет полупрозрачной, сверкающей текстуры на губах он выглядит не слишком броско, и я с легкостью использую его для ежедневного макияжа. Такая помада очень освежает образ.

Текстура у помад просто прекрасная! Нежная, тающая и безумно приятная. Она даже легче, чем у помад Dior Addict, что конечно неблагоприятно влияет на стойкость. Но ведь никто и не требует от помады-блеска оставаться на месте в течении 6 часов… Ради красивого влажного глянца можно пожертвовать стойкостью. Тем более, что, когда помада будет впитываться, ваши губы не будут выглядеть облезшими — цвет и глянец исчезает равномерно и постепенно.

Помада обладает небольшими ухаживающими свойствами. Конечно трещин и шелушений она не вылечит, но немного их нивелирует. За счет того, что текстура очень легкая, помада может немножко растечься по складочкам, но со временем она разгладится. Контур держит довольно неплохо, но прозрачный карандашик ей все таки не повредит.

В целом, покупкой я очень довольна! Возможно, приобрету еще один, но уже более сдержанный оттенок
Оценка 5
Пользуюсь пару месяцев
Стоимость около 400 гривен ( примерно 1500 руб)

Всем спасибо, что заглянули)))

pretty_kitty 21 января 2013, 19:47
Когда я читаю ваши посту о помадах, хочется сломя голову нестись за очередной «помадной красавицей», вне зависимости от оттенка; о))) при этом я вообще не помадный маньяк и люблю в основном нюды; о)))
MaXiMuM 21 января 2013, 19:51
Большое спасибо! Я обычно обдуманно подхожу к покупке, поэтому промахов очень мало и практически всем я довольна)
malikalika 21 января 2013, 19:48
Цвет выглядит очень ярким, а на губах нежно смотрится. Красивые губы, помада легла идеально, тоже теперь хочу что-то подобное!
MaXiMuM 21 января 2013, 19:52
Благодарю! Оттенок оказался довольно носибельным
Ch0c0late 21 января 2013, 19:48
Класс! Прям летом повеяло)
MaXiMuM 21 января 2013, 19:52
Спасибо) Думаю, летом я буду чаще носить такие оттенки!
Stana_Soleil 21 января 2013, 19:52
На Ваших губах шикарно выглядит! Получился не совсем летний цвет, а цвет предвкушения весны   Но вот сама сколько ни щупала-трогала эту серию- текстура конечно прекрасная, очень приятная, но как то не люблю такую разницу между цветом в стике и на губах… Да к тому же мне жутко сложно подбирать помады-блески, потому что очень насыщенный родной пигмент и конечно затест на руке даже на подушечке пальца ни о чем не говорит, на губах все по другому а мазать магазинные тестеры на губы я решаюсь только в самых крайних случаях(
MaXiMuM 21 января 2013, 19:54
Тут я с вам согласна! Тоже не могу пользоваться тестерами на губах, только если консультант срежет помаду и откроется чистый слой. Но я со временем научилась представлять, как примерно помада проявится на моих губах -перепробовала я уже очень много. С опытом придет))
Stana_Soleil 21 января 2013, 19:59
Ну вот и я тоже методом включения фантазии в основном) А такие полупрозрачные цвета как Ваша нынешняя героиня на моих ярких и темноватых губах просто не видны, в лучшем случае- кажутся прозрачным блеском с легким намеком на цвет   Приходится пропускать мимо себя чудесные текстуры(
scout 21 января 2013, 19:57
Очень вкусный, сочный цвет.   А какой у вас цвет глаз?
MaXiMuM 21 января 2013, 19:58
Большое спасибо! У меня глаза серо-голубые
Lipochka1981 21 января 2013, 20:26
Анжела, очень красивый, теплый солнечный персиковый коралл! Замечательные фотографии! Прелестно смотрится на губах!
MaXiMuM 21 января 2013, 23:29
Благодарю) Мне тоже очень нравится, как мои губы выглядят с этой помадой
Annie_Braineater 21 января 2013, 20:31
Помада — настоящая красавица!
Мне ярких оттенков хватит, пожалуй, но как же она хороша!
MaXiMuM 21 января 2013, 23:30
Спасибо! Я в последнее время тоже приобрела много оранжево-коралловых блесков/помад)
Angora 21 января 2013, 21:41
Люблю этот оттенок и вообще коралловые, очень освежают!
MaXiMuM 21 января 2013, 23:31
Это точно! Любой макияж становится просто лучистым)
FameFatale 21 января 2013, 22:33
Очень свежий сочный красный! Вот с таким красным и в офис, и на бал! Такой фреш-красный
MaXiMuM 21 января 2013, 23:31
Спасибо! Да, этот оттенок можно применить во многих случаях
Selestial 21 января 2013, 22:37
Шикарная помада, спасибо за пост!
Благодарю!
pe4enushko 21 января 2013, 23:29
Великолепная! Чувствую, с неё начнётся моё знакомство с этой линейкой помад)
Главное теперь, чтобы была в наличии))
Спасибо за пост!)
MaXiMuM 21 января 2013, 23:32
Спасибо! Я тоже раньше с этими помадами знакома не была (да и вообще помад Герлен у меня всего две, вместе с этой), но очень довольна!
Этот оттенок в постоянной коллекции представлен. Думаю, проблем с покупкой не возникнет
TaBy 21 января 2013, 23:56
Какой цвет! утащила в избранное- очень понравился. А какой у вас тип внешности- холодный или теплый? я все как то ягодные и розовые ношу, боюсь такой теплый оттенок будет дисгармонировать с холодным оттенком кожи, волос и глаз… Но очень уж понравился
MaXiMuM 22 января 2013, 00:33
Спасибо! У меня внешность противоречивая очень. Русые волосы, сероватые с мелированием, которое я постоянно довожу до пепельного оттенка с помощью фиолетовых шампуней, глаза серо-голубые холодные. Но как ни странно, в макияже я предпочитаю теплые оттенки. Вам, полагаю, можно только методом проб и ошибок определить, подойдет ли подобный оттенок. ЧТоб не так обидно было при промахе, поэкспериментируйте с более бюджетными марками)
TaBy 22 января 2013, 01:46
спасибо! если б можно было найти такой оттенок в массе, я б на нем и остановилась :) люксовые помадки я в основном только из-за оригинальных и красивучих оттенков покупаю
RitaMix 21 января 2013, 23:56
Ох, как же я не люблю эти футляры помад… А сама помада просто супер! У вашей оттенок восхитительный, сразу весны захотелось))) Вот только за качество и красивые оттенки и готова терпеть это, так называемое, автоматическое безобразие…
MaXiMuM 22 января 2013, 00:34
Футляр не самый удобный, но я тоже прощаю все за полюбившийся оттенок)
Blanda 22 января 2013, 00:41
Я тоже соглашусь с Ритой — если бы не футляр, скупила бы половину из имеющихся помад :) очень они мне нравятся своей легкостью текстур и оттенков. Ваша, конечно же, не исключение — сидит изумительно!
Veleena 22 января 2013, 06:31
Красивейшие губки^^ Цвет в стике не вдохновил, но на губах смотрится очень приятно)) Помадомания какая-то пошла, сама бешенно скупаю, хотя раньше вообще губы почти не красила))
man_i_ya 22 января 2013, 12:25
Очень красивый оттенок, и качество на высоте! Хорошо что я не помадоманья, люблю только блески. Помада мне кажется на себе инородной, особенно яркая. Наверное это изза того что я Light spring
AntiNOsfer 22 января 2013, 12:27
Анжела, люблю твои посты про помады, т.к. мне нравится твой вкус в их выборе!
Не ожидала, что эта Герлен ляжет полупрозрачно, думала очередной красный или коралловый…
Broshka 22 января 2013, 14:33
Очень красиво легла, в стике красная-красная, на губах шикарный прозрачный цвет! Тоже купила недавно более темную из весенней коллекции из этой серии, совпадает с Вашей по всем характеристикам, довольна как слон!
rozovaja_golfa 22 января 2013, 15:39
шикарный цвет, конечно. Такая коралловая морковь! Очень позитивненько выглядит.
Senorita 22 января 2013, 16:27
Очень красиво! Цвет — восхитительный!
Joy 22 января 2013, 20:14
Ваши губы ни с чем не сравнить… узнаю их из сотни))) Очень красивый пост, восхитительно красивые губы. Ну и помада, конечно, тоже красавица))) Но с губами ей не соревноваться
Sasha_from_Russia 14 сентября 2013, 19:32
Сегодня купила такой оттенок. На мне гораздо ярче. Очень приятная помада, да футляр удобный.