Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
13.01.2013
1342

Бойтесь желаний, ибо они исполняются. Компактные румяна от Clinique Fresh Bloom Allover Colour, Peony

Доброго дня всем красавицам!


История покупки румян Клиник банальна до безобразия: когда-то давно они были очень желанной вещицей и едва не единственным доступным продуктом с таким интересным оформлением. Не приобрел их тогда, по-моему, только ленивый.
Румяна наконец появились у меня еще в конце прошлого лета, я честно пыталась пользоваться ими в течение полугода. Наконец, я составила свое мнение о продукте и готова поделиться им с вами.

И об их покупке я мечтала лет, наверное, …дцать… За этот период появлялись другие хотелки, другие покупки, румяна откладывались-откладывались… Их нужность в моей косметичке в настоящее время весьма сомнительна, но давние желания, как незавершенные гештальты, не дают покоя и не позволяют спокойно уснуть во времена распродаж и глобальных скидок. Я приобрела румяна в оттенке «Peony», всего предлагается шесть.

Слова производителя ласкают слух: Сотрудники Clinique год работали рука об руку с дизайнерами, в результате чего покупателям представлен «цветочный» продукт под названием Fresh Bloom Allover Colour. Выбор оттенков очень тщателен, так как полученные тона придают коже и цвет, и мягкое мерцание. К тому же создатели потрудились над привлекательным оформлением и поиском трёх уникальных оттенков, удачно сочетающихся в одной формуле и идеально ложащихся на кожу. Главные достоинства Fresh Bloom Allover Colour в универсальности — его можно наносить на всю поверхность лица, он придает всему образу яркость и наполняет лицо мягким светом — и все это в одной практичной упаковке!

А теперь мое мнение. Итак, по порядку:

1.Упаковка. Пластиковая коробочка белого цвета с металлизированной «зеркальной» крышкой, закрывается на защелку, которая в свою очередь открывается кнопочкой с логотипом и весьма дружелюбна к нашему маникюру.

Закрытая коробочка с защелкой

Пластик тонкий легкий, не самого лучшего, наверное, качества. Крышка с удовольствием соберет отпечатки пальцев, а на белом бортике нижней части футляра образует причудливый узор пыльца от самих румян. Футляр не содержит более никаких дополнительных элементов для удобства пользователя. Что имею в виду: защитный чехольчик, возможно защитные мембранки между зеркалом и продуктом, дополнительные отделения для спонжа и кистей. Впрочем, кисти и спонжи тоже отсутствуют. Хотя да, в крышке есть достойное по размеру зеркало.

Коробочка удобно открывается на 180 градусов.

Отдельного слова от меня заслуживает картонная товарная коробка: ни одна фирма более не умиляет меня дизайном, как это делает Клиник: оформлена в пастельных тонах: зеленый (почти салатовый), бежево-розовый, лимонно-желтый. Цветочки, тиснение и серебро! Моё девочковое в этом месте пищит и хлопает в ладошки!

Коробочка

2. Технические характеристики. Румян в коробочке 9 граммов (ни много, ни мало, но учитывая специфический характер их использования, хватит надолго). В упаковке представлены три оттенка одного продукта, которые премиленько уложены в виде цветка.

Вот они на солнце и в тени (дневной свет)

Поверхность румян имеет фактуру в виде некоего барельефа, повторяющего рисунок цветка. В моем оттенке “Peony” сам цветок холодно-розового цвета, его сердцевинка почти пурпурная, но, к счастью, занимает совсем небольшую площадь поверхности, фон рисунка занимает правый верхний угол, почти половину поверхности, бежево-розового цвета. Вся масса румян наполнена множеством мелкого, едва различимого невооруженным глазом, шиммера. Спрессованы неплотно, при наборе кистью пылят.

Кому интересно, состав

3.Пользовательские качества. Румяна имеют отличные пользовательские характеристики: обильно набираются на кисть, ровно наносятся на поверхность кожи, прекрасно растушёвываются. Используя различные сектора, можно варьировать цвет и его интенсивность. Очень стойкие, в течение десяти-двенадцати часов не придется поправлять «румяный» макияж.

На пальцах видны оттенки и блеск

4. А теперь румяна в действии. Вот на общем фоне щеки: дают деликатное свечение, умеренный цвет. В общем, достаточно интеллигентны!

Однако вживую общее впечатление другое: шиммера в румянах ТАК МНОГО, что они безбожно выявляют весь рельеф кожи. Я всегда была уверена (отбросим ложную скромность), что у меня хорошая гладкая кожа, ровная, с невыраженными порами и без воспалений.
Нет, товарищи! С этими румянами я узнала, что у меня на лице кратерообразные поры, бугры размером с Джомолунгму, и … морщины?! Такой эффект улавливает камера, но особенно он виден в жизни: мимика, повороты головы, игра света… И вот у подруг появляются вопросы, почему так испортилась кожа и заметно прибавился возраст!

Хотелось бы думать, что это огрехи нанесения, но нет: при использовании румян постоянно находишься в ступоре: для использования в качестве хайлайтера — подчеркивания скул в их верхней части – наш Клиник слишком розовый (правильно, это же румяна!). Для нанесения на яблочки и растушёвки по скуле с акцентом в её нижней части наш друг-цветочек слишком блестящий. Повторяю, СЛИШКОМ БЛЕСТЯЩИЙ!
К тому же, я взяла самый холодный оттенок этих румян, и моей оливковой коже с желтовато-зеленоватым подтоном, румяна придают сизо-лиловый оттенок, особенно заметный в области блика (а они бликуют ого-го!).

Вот он, наш блик лилового цвета

При неярком освещении это вообще выглядит, как свежий синяк. Надеюсь, что это проблема только этого цвета, а другие оттенки повели бы себя по-другому. Но пробовать другие цвета желание отпало, в последнее время я осторожнее стала обращаться с любыми сверкалками-блестелками, а особенно цветными.

Что имеем в итоге: активный хайлайтер, призванный придавать коже деликатное свечение и здоровый румянец. Сильно подчеркивает рельеф кожи (а значит требователен к ее состоянию и, возможно, подготовке). Критичен к выбору оттенка. Думаю, подойдет очень молодым, даже юным (не побоюсь этого слова) девушкам, с кожей в хорошем состоянии, не на каждый день, для необремененного обязательствами макияжа (например, вечернего летнего).

У меня же появилась еще одна коробочка, отложенная в косметичку «моей совести».

Цена 1550 р на официальном сайте Clinique.
Моя оценка после полугода использования – ммммм… Задумалась… Ну, тройка, с учетом легендарности и желанности продукта.

Всем молодости и красоты!
Я Наташа.

Лучшее за месяц

Комментарии

verdy154 13 января 2013, 18:34
У меня такие же румяшки в том же цвете, но шиммера на порядок меньше.
Правда, не сказать, что они любимые, ибо рыжат как-то
February 13 января 2013, 18:38
Везет же Вам, шиммера не доложили  
EkaterinaSummer 13 января 2013, 18:38
Ого, в коробке румяна выглядят сдержанно, но на свотчах сплошной шиммер  
Они мне напомнили мне Гардению Герлен, которая тоже весьма специфична.
February 13 января 2013, 18:39
Гардения себя хотя бы не называет румянами.
Хайлайтер в чистом виде.
OMELA 13 января 2013, 18:45
Я всегда не понимала, за то так любят эти «румяна», а потестив, поняла, что они мне совершенно не нужны…
February 13 января 2013, 18:49
Мне они тоже не нужны, но поняла я это, к сожалению, после покупки.
Latte 13 января 2013, 19:02
я ходила вокруг них кругами почти год, хотела их страшно))))мазюкала их на себя и так и эдак… а потом вышла как — то на улицу из магазина и увидела свою тест -руку… больше я их не хотела. Блеск, шиммер и отсутствие желания их иметь. Спасибо за правдивый пост.
February 13 января 2013, 19:27
Вот и я ходила-ходила… Дошла…
Стараюсь быть объективной. Спасибо.
Deepsyred 13 января 2013, 19:43
Ух, как Вы их сделали. Мне даже их стало жалко)))
Вообще на эти румяна всегда смотрела с неким сомнением, у меня их никогда не было, но и выбор оттенка не впечатлял настолько что бы захотеть их. Кстати насчет деликатности и сияния… Блестит как на ёлке  
February 13 января 2013, 19:59
О, их не за что жалеть!
Просто мне с ними теперь не по пути!
Olga_Ru 13 января 2013, 19:53
Есть у меня такие румяна, довольно сильно рыжат, да еще и очень с ними нужно аккуратно, где то через месяц после покупки, легонько их уронила (невысоко) и вообщем они все раскололись, развалились и теперь у меня в коробочке какая то сплошная непонятная мешанина  . А насчет шимера-на себе такого дикого блеска не замечала, но я их очень умеренно наносила.
February 13 января 2013, 19:55
Зато окружающие точно замечают такой блеск, как бы умеренно вы их не наносили. Увы.
Olga_Ru 13 января 2013, 19:59
Возможно) но я ими редко пользуюсь, ибо обиделась на них, что так быстро разбились и раскрошились))
Kamelia 13 января 2013, 21:00
«бугры размером с Джомолунгму»   Хорошо описали продукт, интересно было почитать. Жаль, что настолько желанный продукт разочаровал.
February 13 января 2013, 21:08
Спасибо, мне хочется верить, что кто-то читает. А не только картинки…
Продукт ни уму, ни сердцу, это точно.
laima73 13 января 2013, 21:02
Девочки, берегите свои 3-х цветные румяна! Стали раритетом!
Как мне их хотелось… я ждала перевыпуска… и дождалась.
Два месяца назад я их таки купила… сразу говорю, не в шарашкиной конторе, в Дугласе-онлайн.
Фото на сайте было чудесное, вот это трёхцветное… открываю свою коробочку, а там вот что:
Однотонные! Где желанный мной цветик — трёхцветик?  
Отправила обратно с ругательным письмом, и не только я!
Так что не ругайте свои румяшки, они незаменимые!
February 13 января 2013, 21:09
Ура! Появилось оправдание не пользоваться ими, а хранить как памятник!
Вы их не попробовали? Они так же блестят?

Странно, что официальный сайт ничего не говорит по этому поводу…
laima73 13 января 2013, 22:51
Песле полученного мной сюрприза, я тоже перелопатила интернет, на официальном сайте — до сих пор трёхцветные, ага.  
Уже из спортивного интереса пошла по магазинам, где представлен Клиник.
Обнаружила, что стенд заменили, открутили прибитый намертво трёхцветный цветок и выставили три однотонных пробника.
Я попросила конса осторожно открыть мне «продажную» коробочку, сказав, что если вдруг там обнаружатся трёхцветные румяна — то беру все 3 названия (пеон, слива, и какой-то ещё, кажется миндаль).
Открыли — зря я надеялась на чудо, румяна нового выпуска — все однотонные, как на моём фото.
Вот так умирают надежды.
Но! Румяна нового выпуска не блескучие, матовые.
KaterinaKet 13 января 2013, 22:08
Меня эти румяна преследовали очень долго)первые я сдуру купила сама-очень много блеска и перламутра   -отдала их знакомой молоденькой девочке)и только я забыла про них, как мне подарили вторую коробку-ваш оттенок-тоже самое-блеск и перламутр, подчеркивание пор, складок, морщин и т.д.Тоже отдала)Кстати пользоваться ими можно, скорей всего только дома-разбились обе коробки вскоре-одну уронили, вторая-просто болталась в сумке(.
February 14 января 2013, 10:05
Пользоваться дома не только из-за хрупкости, но и из-за их блестящего эффекта. Такая блестящая я на улицу больше не появлюсь.
Stark 13 января 2013, 22:18
у меня такие в оттенке 03
к цвету и блеску у меня нет претензий — на мне они так не выглядят. Зато куча претензий к их хрупкости! они разбивались у меня два раза. один раз от падения на кровать с 20см, а второй раз (после прессования всем известным методом) даже не падали — я их поймала в полете. очень-очень жалко, но второй раз клеить их не буду — а то еще чихну на них и опять развалятся  
February 14 января 2013, 10:02
Пока свои не роняла.
Blanda 13 января 2013, 23:08
У меня таких было 2 штуки в миниатюре, когда Клиник раздавал их в своих косметичках. Подтверждаю все вышесказанное — странного оттенка, блестят ужасно и век их кончился после первой же поездки в чемодане, когда их остатками была усыпана вся косметичка :)
February 14 января 2013, 10:01
Это же даже не блеск, это — Б Л Е С К!
Ksenika 14 января 2013, 08:02
ого какие блестящие. у меня в том же оттенке тык, но смотрятся по-другому
February 14 января 2013, 10:00
Не увидела разницы.
Ksenika 14 января 2013, 10:38
у меня они скорее персиковые и блеска особого нет
Iren_A 14 января 2013, 10:22
Красивый правдивый пост! Тоже нарезала вокруг них круги. Блесточки смутили, не взяла.
February 14 января 2013, 10:47
Спасибо-спасибо)))
Девочки вот выше написали, что переиздаются эти румяна. Теперь будут одноцветные и без блеска.
Lisenok05 14 января 2013, 10:47
очень красивые румяна, жаль не подошли.
February 14 января 2013, 10:48
Даже не знаю, в чем красота…
Lisenok05 14 января 2013, 10:53
в оформлении красота и на пальцах на фото красиво переливаются, почти как хайлайтер, поэтому и говорю — что жаль вам не подошли ни как румяна, ни как хайлайтер.
February 14 января 2013, 11:05
Знаете, я, наверное, идеалистка, но мне кажется, что
производителя должно беспокоить не то, как платье смотрится на вешалке, а то, как оно сидит на фигуре.
Lisenok05 14 января 2013, 11:37
конечно, но это уже претензии к производителю так сказать. Я вон, например, дорогущую помаду от Живанши покупала, а толку — ужасно сушит губы и на ветер выброшенные деньги, хотя при затесте в магазине — вроде нормальная была
RitaMix 08 февраля 2013, 14:03
И у меня есть такие румяна, кажись тоже в оттенке пион, и тоже валяются без дела… Долго пыталась терпеливо переносить этот блеск, но так и не смогла привыкнуть. Иногда совсем глухой зимой, когда на дворе сплошная темень, то пользую их… А вообще-то качество румян и теней Клиник я очень уважаю)))