Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
11.01.2013
2409

Yllozure: Moon Eclipse Eyeshadow — #3702 Olive и три макияжа глаз

Двухцветные тени: жемчужно-зеленоватые и перламутрово-кофейные — для сияющего дневного макияжа.


Yllozure: Moon Eclipse Eyeshadow (Ombres Eclipse De Lune) — #3702 Olive (D'Olive).
Тени продаются в картонной коробке серебристого цвета. Внутри — бархатный чехол фирменного нежно-голубого оттенка, который скрывает тяжёлый металлический футляр с гравировкой — названием марки. Футляр из настолько ровного глянцевого металла, что в его поверхность можно смотреться, как в зеркало. Отдельно лежит аппликатор в металлическом корпусе, кстати, очень удобный — за счёт того, что он выдвигается из корпуса и задвигается назад, и за счёт маленького размера самого спонжа (крупные, по-моему, подходят только для нанесения одноцветного макияжа). Зеркало во весь размер крышки, а сам «кружок» теней заключён в пластик опять же голубого цвета.

Эта серия теней называется Moon Eclipse (Eclipse De Line) — «Лунное затмение» — по форме расположения двух оттенков, действительно напоминающих эффект лунного затмения. В палитре этой серии десять видов двухцветных теней, от нейтральных до тёмных, насыщенных. Цветовые сочетания все очень интересные и небанальные, например, несколько оттенков, в том числе и мой, есть на вот этом фото с сайта производителя:
Мои тени имеют номер 3702 и название Olive (D'Olive) — олива.
Более тёмный оттенок — нейтральный, кофейно-коричневый. Хорошо заметно, что в спрессованном виде он содержит мельчайшие вкрапления более светлых, бежевых теней. Оттенок имеет очень интересную текстуру — сильно блестящую, одновременно и шиммерную, и перламутровую, тени блестят серебристым. Эти тени отражают свет, смотрятся объёмно в зависимости от того, как падает свет, создают игру бликов, более светлых участков и более затемнённых.
Более светлый оттенок — молочно-белый в своей основе, но с холодным нежно-зеленоватым жемчужно-перламутровым отливом, с эффектом хайлайтера. Необыкновенный оттенок, нейтральный, чуть высветляющий, если на него не падает свет, и совершенно преображающийся при падении света — сильный светоотражающий эффект. Эти тени универсальны и для блика на подвижном веке или во внутреннем уголке глаза, и для высветления подбровного пространства. Тени светло-жемчужные, зеленоватый оттенок в них не столь явный, он скорее просто холодно-жемчужный, даже с примесью голубого. А именно зелёный цвет наиболее сильно проявляется при смешивании с более тёмными тенями или при использовании на тёмную подложку…
Оба оттенка имею отличную текстуру — мягкую, шелковистую. Тени очень хорошо ложатся на веко, растушёвываются, не осыпаются. Наносить можно и кистью, и спонжем. Тени дают равномерное покрытие даже без базы, стойкость тоже отличная.
Оттенки очень многофункциональные, их можно смешивать друг с другом, накладывать послойно, сочетать с разными тенями, с подводками, использовать на карандашную подложку и так далее… Для меня в последнее время эта палетка стала любимой для дневного макияжа глаз. Жемчужно-перламутровая текстура, светлые, свежие, холодные оттенки — очень красиво освежают взгляд. В общем, пользуюсь с огромным удовольствием!

Made in France.
Вес: 3 грамма.
Цена: 1200 (1000 со скидкой в интернет-магазине).
Срок тестирования: около месяца.

Свотчи на пальцах.

Чтобы максимально показать именно героя поста, все примеры макияжей довольно минималистичны: использованы только тени Yllozure: Ombres Eclipse De Lune + в матовые телесные тени + замечательный карандаш Yllozure Eyeliner Leopard (Contour Des Yeux Leopard) #6725 Arabica глубокого тёмно-коричневого цвета.

Первый вариант макияжа.
Стрелка карандашом + тени Yllozure нанесены на всё веко до бровей, оба оттенка сильно смешаны между собой, коричневого чуть больше во внешнем уголке, но и поверх него добавлен светлый, виден зеленоватый отлив. Кстати, на карандашную стрелку тени тоже нанесены, обратите внимание, как они смотрятся на тёмном.

Второй вариант макияжа.
Кофейным цветом из палетки Yllozure затемнён внешний угол глаза и чуть выше складки, светлый зеленоватый цвет на подвижном веке и во внутреннем уголке. Линия роста ресниц подчёркнута карандашом. Верхняя граница нанесения теней растушёвана с добавлением матового телесного оттенка.
Искусственный свет:

Третий вариант макияжа.
Подобие техники «петля», только без чётких границ. Тот же самый карандаш использован в качестве подложки под кофейный оттенок теней, середина подвижного века и внутренний угол глаза — жемчужно-зеленоватые тени. Под бровью — матовые телесные тени.
Искусственный свет:

Лучшее за месяц

Комментарии

rupich 11 января 2013, 16:59
такие хорошие повседневные тени! очень приятные
Schi88 11 января 2013, 17:58
Спасибо! Они одновременно и повседневные, и не скучные — лично я люблю каждый день делать разный макияж глаз, разными тенями. Но для дневного макияжа раньше я предпочитала не мерцающие, а матовые или полуматовые текстуры — а с этими тенями изменила своё мнение.   Очень мне они нравятся.
Lain 11 января 2013, 17:25
Шикарные тени и отличные макияжи  
Schi88 11 января 2013, 18:53
Благодарю!  
YuliaFeya 11 января 2013, 17:30
Щщи, какие у тебя глаза красивые..!
Schi88 11 января 2013, 19:57
Спасибо, Юля, приятно!  
niikaa65 11 января 2013, 19:35
Щщи, какие тени красивые! Лежат замечательно, и макияжи получились хорошие.
Schi88 11 января 2013, 20:50
Ника, спасибо. Я вообще тенями Yllozure очень довольна — они идеальны в нанесении.  
Mary_NLLover 11 января 2013, 20:41
Эх… опять это соблазнение тенями… а у меня Манхеттенов под завязку и все хороши…
Очень красиво всё, Щщи)
Schi88 11 января 2013, 21:19
Спасибо! Мне кажется, теней много не бывает (также, как лаков и ароматов).    
Mary_NLLover 11 января 2013, 21:21
Ну, лаков-то точно много не бывает)) особенно, если не портятся)
MarkiSka 11 января 2013, 21:41
Хорошие оттенки. Красиво смотрятся на веках)
Schi88 11 января 2013, 22:22
Спасибо!  
Lipochka1981 12 января 2013, 11:49
Привет! Макияжи очень красивые! Цвет теней великолпен и комплиментарен по отношению к цвету твоих глаз. У Yllozure очень хорошие по качеству тени, они марке особенно удаются.
Schi88 14 января 2013, 20:37
Привет и спасибо! Согласна, меня тени Yllozure очень радуют, а ещё лаки и карандаши, и ароматы. Вообще интересная марка.
LILY 12 января 2013, 16:47
макияж очень красивый, тебе идет. но ты вообще красишься мастерски.
В моем представлении Иллозур набирает обороты )
Schi88 14 января 2013, 21:03
Спасибо за похвалу. И меня Yllozure всё больше радует!  
Diana-Nathalie 13 января 2013, 22:00
Позавчера была у их стенда и отчего-то не посмотрела. Зря.
Schi88 14 января 2013, 21:27
Ну, в следующий раз.   Расскажите потом, что высмотрели.  
talusha 17 января 2013, 16:01
какие симпатичные тени на каждый день!
Schi88 17 января 2013, 16:37
Спасибо, симпатичные — это точно!