Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
09.01.2013
1430

Палетка из четырех сияющих цветов The Body Shop Shimmer Cubes Palette №06

Добрый вечер, милые девушки.
Так повелось, что я люблю пробовать всякие не очень популярные косметические штучки:) Недавно, вот, на глаза попадалась палетка от The Body Shop. И такими красивыми были свотчи на пальчиках в магазине, что дальше как в тумане… В общем, она теперь живет у меня.

Все фотографии не достаточно четкие, так как сделаны в пасмурную погоду — не приходит к нам пока яркое солнышко. Однако цвета фотографии передали достоверно.
Внешний вид достаточно скромный:
Если коробочку открыть, то мы увидим 4 одинаковых кубика, которые гипотетически можно с собой носить по отдельности. Но так как крышечки прилегают не достаточно плотно, есть вероятность кубик в косметичке подрастрепать.
Посмотрим:

Пыталась сделать макро каждого оттенка, но в итоге получилось нечто вот такое. Солнышко, приди:

На самой коробочке есть названия оттенков. Назову слева-направо, сверху-вниз:
dark chokolate, marshmellow, choc chip и honeycomb.

А теперь немного официальной информации от производителя:
Палетка из четырех сияющих смешивающихся цветов The Body Shop Shimmer Cubes Palette 16 для создания солнечного макияжа.
— Светорассеивающие частицы и жемчужные пигменты обеспечиваютсверкание и подсвечивание кожи век, помогают скрыть мимические морщинки.
— Масло марулы из намибии восстанавливает уровень увлажненности кожи и ухаживает за ней.
— Удобная и легкая, полностью перерабатываемая упаковка четыре в одном. Вы можете брать с собой всю палетку или один любимый цвет.
Применение:
Нанесите пальцем или кистью The Body Shop Shimmer Cubes Palette на веки. Можно использовать цвета по отдельности или смешивать.

И пальцем, и кистью тени набираются хорошо. И, стоит отметить, они наносятся неплохо и без базы. Но предлагаю посмотреть и с базой, и без. На руке — пальцем без базы:
На всякий случай сделала и вторую фотографию под другим углом. Сияют даже в пасмурную погоду.
Небольшое предостережение, если наносите пальчиком, аккуратней с остальным лицом, есть риск измазаться. Тени с пальцев просто водой не смываются, но хорошо смываются любым мыльным средством.

Теперь следственный эксперимент. Девушка-консультант заверила меня в стойкости не менее 8 часов.
На этом фото(со вспышкой) — тени только нанесла:
на веке только эти тени, вспышка их подсветила, при дневном свете, как видно на руке, они менее контрастны. В макияже я использовала все оттенки понемножку, потому что еще не насытилась ими и постоянно миксую:) Ложатся ровно, осыпаются при нанесении совсем-совсем немножко, убираются спокойно ватной палочкой или тем же пальцем.

Теперь фото спустя 8 часов. Карандаш стал бледнеть (он темно-темно-зеленый), а тени почти полностью на месте и в складочки не забились:

А теперь все лицо сразу после макияжа, пудр, румян и всего-такого, что в конце дня меня покинуло:


Думаю, это очень неплохой представитель декоративной линии The Body shop. Текстура скорее фростовая, на ощупь тени суховатые и твердые, но не настолько, насколько обычно суховаты запеченные. Блестки выглядят крупными в брикетиках, но при нанесении они неплохо размалываются. тяжести на веках и ощущения того, что на мне тонна теней, не чувствую. И в линзах, и в очках глаза не раздражаются. Возможность экспериментировать — при влажном нанесении они дают металл. Это плюс.
Минусом для меня является такая вот уникальная коробочка, отсутствие зеркала и каких-либо приспособлений для нанесения. Желания экспериментировать с ношением без базы пока не возникло.

Стоимость таких теней 890 рублей, но думаю, за такой фасон дороговато. Вот, берешь в руки палетку, например, Герлен, и вообще не думаешь о потраченном, так как это приятно во всех смыслах. Мне достались за 390. Решила попробовать, так как сейчас распродажи, иначе, наверное, не обратила бы внимание. Зато честно:)
Использую с 3 января.

В линейке теней-кубиков есть еще голубая гамма, сиреневая и зеленая.
Вес 0,14 OZ или 4 гр.

Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

Arven 09 января 2013, 01:12
Какая оригинальная штучка!
А макияж в такой гамме вам очень к лицу! Взгляд такой выразительный!  
Moskoviya 09 января 2013, 15:00
не смогла сразу ответить. Спасибо за комментарий. Приятно:) специально стараюсь делать акцент на глаза, чтобы они за очками не терялись.
Esther_Shatil 09 января 2013, 01:34
Как красиво на карих глазах смотрится! Спасибо за пост!
Moskoviya 09 января 2013, 15:02
спасибо вам!:)  
Idema 09 января 2013, 01:41
Похоже на шоколадки))
Moskoviya 09 января 2013, 15:13
  жалко, что они не пахнут шоколадками, вообще ничем не пахнут. а то можно было бы смело спутать с конфеткой в сумочке.
elena178 09 января 2013, 01:54
оооо, у меня такие кубики от Катрис есть  
Moskoviya 09 января 2013, 15:15
они точно-точно такие же? и по эффекту? как вам они? проходила недавно мимо стенда Катрис, нас такой скудный ассортимент, не было таких:(
elena178 09 января 2013, 16:38
не могу сказать т.к. bobyshop не тестила, но как по фото то да… в смысле на глазах и свотчи на руке… я взяла все какие были
elena178 09 января 2013, 16:39
они были в лимитке у Катрис, в прошлом году вроде
MarinaKomarova 09 января 2013, 04:04
Какая необычная палетка! Здорово быть обладательницей нестандартных штучек) с покупкой)
Moskoviya 09 января 2013, 15:16
необычные штучки становятся моей манией, не знаю, радоваться ил начинать грустить уже   спасибо!
janamohini 09 января 2013, 06:05
красивые, сочные тенюшки!
Moskoviya 09 января 2013, 15:17
согласна, именно сочные:)
KaterinaKet 09 января 2013, 15:04
Мне очень понравилось.Вам идет  
Moskoviya 09 января 2013, 15:17
спасибо:) мне приятно!
shatashkaboo 09 января 2013, 19:23
у меня всегда отбивало желание их попробовать потрепанные тестеры в магазинах — так и обходила бы их стороной, если бы не ваш пост! мне очень понравились на вас
Moskoviya 09 января 2013, 19:55
спасибо за такой приятный комментарий:)! вы их на полке не пугайтесь:) просто пальчиком на руку нанесите, сразу станет понятно, хочется или нет. Их в принципе долго разгадывать и приручать не нужно, по-моему, сами раскрываются.
Свежие обсуждения в Чилауте
Вопрос к тем, кто использует кудрявый метод3Надумала я свои недокудри превратить в кудри настоящие, но возникла небольшая проблема. Кожа головы у меня жирная, а кгм предполагает рефреш на следую... Крем с пептидами!11Подскажите видите ли вы результаты от постоянного использования пептидов ? если да, то от какой продукции и какой фирмы? прльзаюсь давно и что то не м... Щадящий ретинол для сухой кожи10Дорогие девушки, Спустя несколько лет решила вернуться к ретинолу. До этого был опыт с Аклифом (отличный, рекомендую) из-за гормонального акне. Но сей... Написание постов. Вопрос опытным авторам!21Всем доброго вечера! У меня очень много красивой косметики, о которой я хочу писать. Плюс опыт отращивания волос и борьбы с выпадениями(стрессовое, по... Ламеллярная вода для волос27Всем привет! Мне попалась онлайн ламеллярная вода для волос от Эльсэв и я поняла, что почти ничего про это не знаю. Помню, что читала пост Нелли про л... Астана и шоппинг13Всем добрый день, буду проездом на 2 дня в Астане. Подскажите где можно купить косметику «ушедших» брендов (chanel, ysl и тд). Нужна скидочная карта З... Ботокс в плечи / нос29Здравствуйте. Кто делал ботокс в область плечей и в нос? Как вам результат от этих процедур? Поясню, что инъекции в плечи должны расслабить там мышцы... Водостойкая тушь13Дорогие девушки, напишите, пожалуйста, кто какой водостойкой тушью пользуется. Мне очень нравится cle de peau, но ее хватает на 2-3 месяца, потом засы... Белый консилер19Здравствуйте. По названию наверное все и так понятно) Посоветуйте пожалуйста белый консилер. Обязательно плотный и нормального качества. Цена и произв... Стойкая краска для бровей (блонд или светло коричневый)10Добрый день, в поисках стойкой краски для бровей. Тон волос средне русый, брови хотела бы слишком не затемнять. Пересмотрела много блоггеров и большин...