27.12.2012

Праздничный красный: жидкая помада Ellis Faas Colour For Lips Glazed Lips # L303

Есть несколько марок, косметические продукты которых я очень хочу попробовать в ближайшее время: это Ellis Faas, By Terry, Caron, D&G и St.Barth. До одной из них я недавно добралась — и поэтому сегодня речь пойдет о жидкой темно-красной помаде Ellis Faas, которую я выбрала к новогодним праздникам.

Немного о самой марке: ее создательница, голландка Ellis Faas, долгое время сотрудничала с Карлом Лагерфельдом, возглавляла команду визажистов на показах Fendi и Chanel, ее работы много раз попадали на обложки известных глянцевых журналов, а потом она решила создать свой собственный косметический бренд. Ее основная идея – это делать средства в той гамме цветов, которые характерны для человеческого тела и поэтому будут смотреться гармонично на любом типе внешности.

Мнение: Помады Ellis Faas представлены в трех вариантах текстур – сливочные (Creamy), молочные (Milky) и глянцевые (Glazed). Для начала я выбрала глянцевую текстуру – просто потому, что она для меня наиболее привычная, поскольку больше напоминает блески для губ. Итак, Ellis Faas Glazed Lips # L303.
Об упаковке невозможно не сказать – она не похожа ни на одну, которую я видела раньше: помада заключена в гладкий обтекаемый контейнер, напоминающий вытянутую пулю от огнестрельного оружия. На боковой стороне выгравировано название марки, на задней части «пули» указан номер оттенка.
Передняя часть «пули» снимается, обнажая мягкую белую кисть для нанесения помады.
Чтобы извлечь помаду из капсулы, надо провернуть пару раз от себя «барабанчик» — тогда на кисти появится ровно столько средства, сколько в принципе хватает на одно нанесение.

Теперь о цвете. Один раз попробовав красный, «втягиваешься» и уже не можешь не возвращаться к нему. Моей первой пробой стал Guerlain KissKiss Gloss Vermillion, но, несмотря на прекрасный зеркальный алый, мне не нравилось то, что герленовский блеск растекался за контур. Поэтому, выбирая оттенок у Ellis Faas, я решила остановиться тоже на красных – чтобы найти замену Vermillion`у Guerlain. L303 от Ellis – кроваво-красный, глубокий, темный, насыщенный. При дневном свете на губах он выглядит несколько светлее, чем при выдавливании на кисть, где кажется совсем темным, а при вспышке L303 становится более ярким и алым.

Текстура и финиш. Поскольку эта помада относится к текстурам Ellis Glazed Lips, то L303 имеет любимый мной глянцевый финиш с зеркальным влажным блеском. По ощущениям на губах напоминает влажную сливочную помадку – текстура мягкая, маслянистая, обволакивающая и – что я заметила после нескольких часов испытаний на улице – обладающая очень хорошим увлажнением. Гораздо большим, чем блески Helena Rubinstein, которые, как я считала, были на первом месте по этой характеристике. На губах с этой помадой мне было очень комфортно. Своей маслянистой сливочностью L303 напомнила мне помады Burberry.

Дневной свет около окна

Стойкость и контур. Помада держится на губах очень хорошо, даже несмотря на то, что она жидкая. Без использования карандаша – которые я в принципе не люблю – за контур у меня не убежала. Легкий перекус в принципе выдержит, хотя влажный глянец станет не таким интенсивным.

На губах — дневной свет у окна
Вспышка

Конечно, это не оттенок на каждый день, но я брала ее «на выход», и в итоге помадой осталась очень довольна и собираюсь попробовать другие, более характерные для меня светлые оттенки Ellis Faas.

Срок тестирования: неделя
Оценка: 5+
Ориентировочная стоимость: 1160 р

she_is 27 декабря 2012, 20:01
Офигенно! Больше слов нет!
NorthAri 27 декабря 2012, 20:42
мне тоже очень понравилась эта помада!
Ritik 27 декабря 2012, 20:06
Вот это цвет…
NorthAri 27 декабря 2012, 20:42
да, цвет оказался очень хорошим)
Koala64 27 декабря 2012, 20:07
Ооочень красиво…
NorthAri 27 декабря 2012, 20:43
спасибо!
Angora 27 декабря 2012, 20:16
Потрясающе выглядит! Классический красный, такой глянец! И если не ползет по контуру, тогда цены ей нет!
NorthAri 27 декабря 2012, 20:44
мне тоже ее внешний вид понравился на губах — в жизни даже еще больше глянца, чем на фото. Мне кажется, она за счет каких-то увлажняющих компонентов не плывет, а держится. Хотя я не знаю)
MashaVLG 27 декабря 2012, 20:19
здоровская
мне тоже нравится)
Darja 27 декабря 2012, 20:25
Действительно, истинный кроваво-красный)Великолепно показан)
да, он кровавый))
ооочень красиво! ХОЧУ!
NorthAri 27 декабря 2012, 20:45
рада, что понравилась!
Ylia 27 декабря 2012, 20:41
Это самые красные губы на Косметисте)
NorthAri 27 декабря 2012, 20:45
кровавая Ellis)
katarina478 27 декабря 2012, 20:53
Поистине красный!
NorthAri 27 декабря 2012, 21:07
кровавый))
Cranberry 27 декабря 2012, 20:58
Цвет и блеск сразили… Помада прекрасна)
NorthAri 27 декабря 2012, 21:08
меня они тоже сразили) текстура у нее замечательная!
Erin_Brown 27 декабря 2012, 20:59
очень интересная штучка, текстура обалдеть- мне бы только розовую.
NorthAri 27 декабря 2012, 21:08
я и розовую тоже себе присмотрела. Точнее, розово-коралловую)
ele3112 27 декабря 2012, 21:03
Шикарно! Восхищаюсь вашей смелостью! я видимо никогда не решусь носить такие оттенки
NorthAri 27 декабря 2012, 21:08
спасибо! я совсем недавно решилась… и началось все с Guerlain Vermillion
tamtau 27 декабря 2012, 21:10
какой красивый, чистый кроваво-алый! потрясающе смотрится, особенно с глянцем!
Talya 27 декабря 2012, 22:17
Да, Вам удалось прямо идеально нанести этот блеск…
Я в сети видела совсем другие свотчи, скажем так далекие от идеала
Anetaaa 27 декабря 2012, 22:27
извините, что влезаю. В сети на любой продукт свотчи есть как качественные, так и просто убожество. Руки у людей из разных мест, видимо, растут. Иногда взглянешь на лак на ужасных руках, криво накрашен с проплешинами- и ни за что не хочется себе такой купить. А ведь человек мог просто не уметь красить ногти, и вовсе не лака вина :) Так же и с помадами, тональным кремом и всем остальным может быть, разве нет?
NorthAri 27 декабря 2012, 22:31
Это было несложно — с герленовским красным все происходило гораздо дольше)
Но даже самой хорошей косметикой можно накраситься неаккуратно
Anetaaa 27 декабря 2012, 22:25
Шикарная помада :) Видно, что качество на высоте!
NorthAri 27 декабря 2012, 22:31
Да, качество мне очень понравилось!
Lavanda 27 декабря 2012, 23:07
Безупречно!
fanerka 27 декабря 2012, 23:25
вот это красота!)))
ну просто Дита Фон Тиз отдыхает)
Комментарий удалён
Aigul 27 декабря 2012, 23:30
Губы как лепестки роз   Лена, тебе изумительно, такой красный мне очень по душе
Yusik 28 декабря 2012, 00:22
не могу рассмотреть на фото, какое количество помады?
Double_Trouble 28 декабря 2012, 00:43
Уау уау уау! Невероятно красиво!
irrra 28 декабря 2012, 03:37
Отлично! Мне еще понравился дизайн флакончика в виде ручки. Очень стильно и необычно )
M-Olly 28 декабря 2012, 03:49
Он патрончиком) У них еще и холдеры в виде обомы и патронташа)
M-Olly 28 декабря 2012, 03:49
ИМХО, лучшие помады ever. Только у меня Creamy и Milky
Odaliska 28 декабря 2012, 08:33
Очень круто!
Цвет бомба! Как говорит мой муж — цвет запекшейся крови
Оценила фотку лишения девственности первого выдавливания — эффектно получилось
YuliaFeya 28 декабря 2012, 09:00
Лена, цвет конечно очень красивый! и здорово что помада понравилась!
Serseja 28 декабря 2012, 09:13
ШИК!
TAnna 28 декабря 2012, 10:24
ВАУ!
asketka 28 декабря 2012, 11:38
роскошный оттенок гейши
KateFS 28 декабря 2012, 11:46
У меня другой цвет, но от производителя я в восторге! Тоже моя «пулька» очень нравится )
MaRi_Na_I 28 декабря 2012, 12:50
Лена, у меня просто нет слов от восторга! Настолько завораживающий, потрясающий цвет, четкое нанесение… Я на несколько минут зависла у монитора. Великолепно. И этот цвет безупречно оттеняет аристократичность твоей молочно-белой кожи!
Sweet_dreams89 28 декабря 2012, 15:13
Какая красота… нет слов…   если бы я была осмелилась надеть красную помаду — точно бы присмотрелась к этой! спасибо за пост)
nastyamk2007 28 декабря 2012, 15:27
Шикарно! А дизайн какой интересный! Умеешь ты, Леночка, выбирать оригинальные штучки!
Viruska 28 декабря 2012, 16:52
Шикарное оформление помады и столь же шикарное наполнение!
Лена, Вы ее невероятно красиво показали! На губах лежит безупречно и смотрится роскошно!
krita_kano 28 декабря 2012, 17:19
Я в шоке, какое чудо!
Еще конечно, чувствуется рука мастера — я бы так не нанесла
June 03 января 2013, 18:26
Так ровно лежит на губах — просто водная гладь   Цвет роскошный