Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.12.2012
1236

Посоветуйте пудру для нормальной (не жирной, не сухой) кожи

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, пудру для обычной нормальной кожи. Желательно из люкса. Кожа у меня неприхотливая, из ухода предпочитаю что то для чувствительной кожи, ибо для средства для нормальной сушат. Но и чувствительной кожу не назову, потому что спокойно пользуюсь жесткими скрабами с гранулами. Из проблем только расширенные поры на носу и около (поэтому люблю скрабы пожестче), а так же локальные высыпания, но с этим справляется корректор. Есть так же один нюанс, это зимнее время и небольшие шелушения на носу, но с этим неплохо справляется термальная вода сверху макияжа, которая усаживает и скрывает все шелушения. Быть может, кто то на косметисте имеет такие же проблемы как я считай не имеет проблем практически буду рада услышать рекомендации и пудры которые вам подошли, подойдут и мне.
Так же для меня важно чтоб не оставляла отпечатков на телефоне и следов на одежде, как одна из нижеследующих.

От пудры хочется ровного покрытия, гладкого, не плотного, а среднего. Что бы сидела как прибитая и не сходила пятнами, если потрогать лицо. Могу сказать, что со всем этим справлялась Виталюмьер, но после третьей покупки она мне надоела.
То, чем я пользовалась:
1. Пудра Givenchy Prisme Foundation Вот она то как раз и оставляла следы, хотя покрытие было хорошее, ровное.
2. Пудра компактная Chanel Vitalumiere Eclat Compact Полностью устраивает, но хочется чего то нового, а быть может и лучшего.

То, что заинтересовало в магазине:
1. Guerlain Parure (в золотой коробочке)
2. Dior Diorskin Forever Compact
3. Estee Lauder Double Matt и Double Wear Но матируящая мне ни к чему, а вторая боюсь будет слишком плотной
4. Rouge Bunny Rouge ( она у них одна, название не запомнила)

Мысли вслух:
Вообще заметила, что везде продукты, которые направлены решать какую то проблему — либо жирность, либо сухость, воспаления, купероз. А вот обычного, для обычной кожи (нормальной) ничего практически нет. Это удручает, и в уходе в том числе и в макияже.

Хотелось бы услышать ваше мнение и советы.

Лучшее за месяц

Комментарии

_belize_ 18 декабря 2012, 21:03
Присмотритесь к Helena Rubinshtein Color Clone Pressed Powder — меня очень впечатлила, соответствует всем заявленным Вами требованиям даже на моей капризной комби-коже, заявлена для всех типов кожи, не плывет, не сушит, очень мелкого помола, на лице не видна, создает гладкое и ровное покрытие, эффект ухоженной красивой кожи. На сегодняшний день для меня это лучшая пудра из перепробованных в люксе.
Еще как раз-таки без эффекта матирования для нормальной кожи внимания заслуживают пудры Kanebo, по текстуре очень приятные!  
UltraMarina 18 декабря 2012, 22:30
Давно ставлю себе целью попробовать HR, теперь точно не забуду!
Iren_A 18 декабря 2012, 21:36
А не хотите к рассыпчатым присмотреться? Больше всех нравятся Clarins Skin Illusion и Dior Diorskin Nude SPF 10 Fresh Powder Makeup. Обе заявлены для всех типов, и дают эффект холеной, подсвеченной кожи.
UltraMarina 18 декабря 2012, 22:29
Спасибо!
Freya_girl 18 декабря 2012, 22:20
Зря вы считаете, что кожа с шелушениями — это беспроблемная кожа. Если она увлажнена и напитана, шелушения ни в какие морозы не появятся.Я бы на вашем месте на эту проблему обратила внимание. И не покупайте матирующие пудры — они кожу вам высушат.

У меня нормальная кожа. Мне нравится рассыпушка Guerlain, но она совсем легкая. С другой стороны — если вам для борьбы с несовершенствами хватает корректора — почему бы не попробовать именно легкую? Она выравнивает тон и делает лицо холеным. Я про нее пост писала.

Из покрытий чуть плотнее — очень хвалят Clinique Almost Powder. На нее на Косметисте очень много отзывов.

Вообще, присмотритесь к пудрам/тональным Герлен, у них оттенки хорошие и практически не бывает резко-негативных отзывов — в отличие от Шанель, Диор и т.п.
UltraMarina 18 декабря 2012, 22:29
Спасибо, я присмотрюсь к герлен!
Lasto4ka 21 декабря 2012, 22:04
Пользователь Диора — кожа тоже нормальная, чувствительная, шелушения зимой есть. Для меня Диор любимый капризник: хочу ложусь идеально, не хочу — не ложусь. Покрытие плотное, создает эффект атласной кожи. Мне не сушит, и думаю, вряд ли кому-то будет, отпечатков не замечала. Думаю, могу рекомендовать к покупке!
mooncake 29 декабря 2012, 14:09
Если вас заинтересовали Estee Lauder Double Matt и Double Wear, но они кажутся вам плотными, тогда вам нужна EL Aeromatte. Я сама точно не поняла, но мне кажется, она всё-таки немного темнеет на лице, но вообще мне нравится, довольно легкая.
Тоже советую присмотреться к рассыпушкам, у меня Клиник (кот. с кистью идёт), очень нравится кисточкой наносить  
Ну и пудра-вуалька Герлен компактные метеориты :) прозрачная совсем, придаёт лицу какой-то «лоск». Вот она точно для кожи без всяких проблем, ибо ничего не скрывает. Пользоваться ей одно удовольствие, но её всего 7 грамм в футляре