22.05.2012
2055

Рассыпчатая пудра Guerlain Les Voilettes Mineral #12 Rose Clair

Привет!
Постов о хороших продуктах много не бывает, поэтому сегодняшний пост о ней — рассыпчатой пудре Les Voilettes)

Guerlain Les Voilettes Mineral #12 Rose Clair — Легкая рассыпчата пудра для лица с выравнивающим и матирующим эффектом
Собственно, что мне нужно от пуды? Небольшая максировка, выравнивание тона, в жаркую погоду матирование т-зоны. Кожа нормальная, зимой иногда бывают шелушения.
А еще все говорят о каком-то эффекте фотошопа, который я не видела на себе до того, как купила эту рассыпушку. Кстати метеориты ничего подобного не делают Я оооочень люблю дизайн и качество косметики Герлен, поэтому почитав отзывы, я летела за ней на всех парах :)
Что и говорить, она красавица. Оказалась на удивление легкой. Отпечатки появляются очень быстро. Внутри черная очень классная пуховка)
Дырочки, кстати, можно закрыть, повернув корпус по часовой стрелке. Это моя первая рассыпушка, уж не знаю, во всех ли это предусмотрено)
Познакомьтесь с моим фотоаппаратом, девочки

Она реально фотошопит лицо. Немного скрывает поры, маскирует покраснения, но не слишком хорошо — будем к ней справедливы, это пудра-вуаль) Кожу не сушит, на лице не ощущается, очень комфортна. Помол мельчайший, она как будто тает на коже   Абсолютно не заметна. Я ношу ее на голое лицо, сразу после экрана от солнца, но она очень подойдет тем, кто наносит пудру поверх тонального. Она такая невесомая, что кожу перегружать не будет совершенно))
У этой пудры всего один минус. Шелушения. Подчеркивает их. Но это лишний повод их подлечить, потому что их быть не должно.

Теперь посмотрим в действии?
на руке эффекта толком не видно:
без косметики:
Нанесла пудру:
Макро. Поры и покраснения стали менее заметными, но совсем конечно не исчезли. Если кому-то как и мне видны гигантские блестки, так это метеориты, пудра ни при чем)
Чуток румян и можно идти:

Цена: без скидок около 2000 в Рив Гош.
Срок тестирования: 1 неделя

Вот и все, спасибо за внимание!
Алла)

Tinka-Alevtinka 22 мая 2012, 17:32
Давно присматриваюсь к этой пудре, тоже хочу попробовать рассыпушку)) Спасибо за полезный пост!
Taha 22 мая 2012, 17:32
Все смотрю на эту пудру.выбираю между нее и клиник.
А Герлен матовая?
Freya_girl 22 мая 2012, 17:35
Ну, она матирует, но мне трудно судить насколько, моя кожа практически не блестит. Думаю, для жирной матирования в ней маловато. Для комбинированной и нормальной подойдет)
semicvetikA 22 мая 2012, 19:12
Она матовая. Лицо после нее бархатное.
У меня жирная комбинированная, ближе к жирной кожа, и эта пудра довольно хорошо матирует, но если свой жирный блеск быстро вылезает — она конечно не помощник.
carmina 22 мая 2012, 20:08
мне она ничего не матирует… :(
у меня кожа комби, блеск появляется уже часа через 2 (в тёплое время года), зимой — через 3… Очень хотела от неё более серьёзного матирования, с этой целью и покупала, но… увы! Метеориты матируют мою кожу намного дольше.
Пудра прекрасная, но лучше всего подойдёт обладательницам нормальной кожи.
Freya_girl 22 мая 2012, 22:10
Согласна с вами. Мне кажется, она не может хорошо матировать, потому что на коже действительно тает и сливается, и если на коже выделяется жир, эта вуаль просто уплывет…
M-Olly 22 мая 2012, 17:33
Отличный результат!
Но мне кажется, что у вас сама по себе кожа хорошая.
Freya_girl 22 мая 2012, 17:37
Спасибо, в кои-то веки я ей довольна)
Пару месяцев назад был ужас
yulyanka 22 мая 2012, 17:34
Спасибо за пост. Сейчас как раз нахожусь в поисках своей пудры. А то Шанель матирующая уже заканчивается. Присмотрюсь обязательно
Freya_girl 22 мая 2012, 17:39
По сравнению с Шанель небо и земля, уж поверьте
yulyanka 22 мая 2012, 17:44
Да я в пудре Шанель совсем разочаровалась, но выбрасывать было жалко, с сентября с ней мучаюсь)) сразу что-то вспомнилось: «хватит это терпеть»!)) завтра пойду протестирую герлен)
Freya_girl 22 мая 2012, 17:45
моя так и лежит неиспользованная с декабря
LUANZA 22 мая 2012, 18:12
Вот терзаюсь, какую выбрать: как у вас или Semi Loose Powder w/ Brush YSL? Куплю наверное и ту и эту, чтоб не мучиться…
Sofiko 22 мая 2012, 18:48
А Вы можете её сравнить с матирующими метеоритами компактными?=) Всё хожу вокруг, да около… никак не решусь.
Freya_girl 22 мая 2012, 21:50
У меня к сожалению нет компактных метеоритов :(
Есть в шариках, матирует намного лучше чем они.
Fres 23 мая 2012, 11:06
мне показалось, что компакты все же дольше держатся, хотя на мне и они были не ахти как долго.
Рассыпушка мягче.
Компакты носить удобнее — у рассыпушки ну очень немаленькие габариты )))
в остальном одинаково.
Aprel-Nata 22 мая 2012, 18:52
У меня тоже такая пудра в 12 тоне, я в эту пудру влюбилась просто, очень приятный запах, сама пудра просто тает на коже, ее абсолютно не видно на лице, она матовая, но лицо не выглядит плоским при этом, кожу не жирнит и не сушит. Отличный продукт. Спасибо вам за пост
Freya_girl 22 мая 2012, 21:51
согласна во всем :) пахнет как метеориты
MERZAV4IK 22 мая 2012, 19:25
Продукты Guerlain как всегда прекрасны! :) Приятно удивило, что в пудре есть поворотный механизм, что бы закрыть дырочки. Люблю, когда все продумано до мелочей. Поздравляю с удачной покупкой!
Freya_girl 22 мая 2012, 21:51
Спасибо, я тоже очень довольна
AnnaVita 22 мая 2012, 19:29
Какая красотка! Сразу захотелось лицезреть ее у себя
Freya_girl 22 мая 2012, 21:52
даааа, я тоже всегда с огромным удовольствием ей пользуюсь
LollipopCandy 22 мая 2012, 19:43
Очень люблю эту пудру, она действительно просто шелковая, аромат легкий и вкусный, но я ее не использую весной-летом, т.к она мое лицо совершенно не матирует, вообще. Летом кожа комби, Т-зона жирнится быстро. А зимой она нормально-сухая, и эта пудра просто идеальна, она ВООБЩЕ не сушит, очень нежная. Шелушения мои зимние не подчеркивала никогда, она будто тает на коже, муки нет и в помине. Сейчас нашла ей замену — Живанши Призм Либре, рассыпушка. Тоже очень легкая и нежная, но эффект матирования есть, зимой она мне сушила. Очень похожа на Герлен пудра ТониМоли Бэби Долл, тоже крайне нежная, тающая, вкусная, и так же совершенно нет матирования. Зимой обе просто обожала)
Freya_girl 22 мая 2012, 22:13
Я рассматривала Живанши при покупке, но остановилась на Герлен в итоге, потому что дизайн шикарен и покрытие очень легкое, на лето именно такого хочу)
ShumelkaMish 22 мая 2012, 20:18
Какая красивая пудрочка
Freya_girl 22 мая 2012, 22:12
  нет слов, одни эмоции)))
Fres 22 мая 2012, 20:33
Уж где вы в ней фотошоп нашли ))) у меня такая просто так стоит, предпочла ей живанши призму-рассыпушку, потому что живанши неплохо выравнивает, а от герленки только запах и легкая вуаль. Не заметила ни выравнивания, ни коррекции, ни фотошопа, как ни старалась найти в ней плюсы ))
Freya_girl 22 мая 2012, 21:53
мне она делает очень холеным лицо. Может на фото просто показать не удалось, красиво подчеркивает линию скул, носа, и с ней становлюсь не просто бледной поганкой, а симпатичной бледной поганкой)))
Fres 23 мая 2012, 11:10
у вас проблем с кожей просто нет… повезло ))))
Sweet_Irene 22 мая 2012, 21:01
Люблю эту пудру, у меня несколько разных пудреней в косметичке, но к этой чаще всего рука тянется)) влюбилась в ее дизайн, а потом и в свойства. Она у меня уже год живет, я регулярно ей пользуюсь, а она и не думает заканчиваться! и коробочка цела, хотя таскаю ее постоянно, только снизу немного краска слезла, а в общем как новенькая))
Freya_girl 22 мая 2012, 21:54
да, судя по отзывам, не кончается долго, чему я очень рада))
Chiara 22 мая 2012, 21:12
Девочки, кто может сравнить эту пудру с компактными метеоритами? Они мне очень нравятся, но уж больно быстро заканчиваются.
Fres 23 мая 2012, 11:33
я выше ответила на такой же вопрос :)
Nika85 22 мая 2012, 22:16
Я как раз хотела купить эту пудру, так что ваш отзыв как нельзя кстати)) Спасибо!
AntiNOsfer 23 мая 2012, 13:23
Очень неплохая пудра, у меня она есть в оттенке №2. Несмотря на то, что она прозрачная, довольо-таки хорошо скрывает недостатки кожи (матирует правда на 4-ку) Вы как раз очень хорошо показали её свойства — прозрачность и в то же время матовость и выравнивание тона кожи! Супер!
Sofya 24 июня 2013, 23:00
Девочки, я сегодня купила эту пудру в полной уверенности, что у нее есть СПФ. Не могу найти на упаковке, скажите, кто знает, есть ли у нее СПФ? Даже если не заявлено… Может, не все потеряно?!