Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
16.10.2010
565

Кисти для макияжа-обзор. MAC и Sigma make-up. Сравнение

Девочки хочу представить Вам обзор моих кистей для макияжа.
Плюс я сравниваю кисти MAC и Sigma make-up.

Я не знаю приветствуются ли тут видео, но если что-то не так-напишите мне)))


Разные кисти:



Кисти Sigma make-up и сравнение их с кистями MAC:



Хочу отметить что компания Sigma make-up изменила нумерацию кистей! Теперь она НЕ совпадает с MAC!

Спасибо за внимание!
Косметика MAC
311 продуктов · 495 отзывов · 1 558 обзоров
Косметика Sigma
13 продуктов · 4 отзыва · 28 обзоров

Лучшее за месяц

Комментарии

Vision16 октября 2010, 20:59
какая у вас сейчас помада или блеск? на видео?)))))
exquise_t16 октября 2010, 21:02
YSL golden gloss 10
Vision16 октября 2010, 21:05
оочень здорово смотрится, понравилось, посмотрела с удовольствием, правда косметика МАК у нас не продается)))
Yevheniya17 октября 2010, 15:14
Скажите пожалуйста, а какой тональный крем на вас на видео  ? И какой тон? Отлично смотрится  
Yago_de_Malina18 октября 2010, 08:47
После Вашего поста засомневалась в выборе кисти для тонального крема… Собиралась как раз приобрести МАС №190… а теперь колеблюсь между 187 и 188… Дейстивтельно 187 удобная??? Внешне она почему-то таковой не выглядит…
olesjaf18 октября 2010, 16:28
Я сама поьзуюсь и 190 и 187. Обе кисточки очень удобные. Поначалы я была очень скептически настроена к нр 187, а теперь вошла во вкус :) Если честно покупала ее больше для нанесения пудры-рассыпушки.
Вообще с 187 нанесения тонального крема одно удовоьствие — щеточка не жестка, но и не чересчур мягкая, очень равномерно растушевывает тональный крем :)
Karamelka_119 октября 2010, 16:38
Очень доступно и понятно все рассказано, особенно для новичков  
Посоветуйте как профи хорошую кисть для румян из МАСовских, но не со скошенным краем. Спасибо.
Bastet20 октября 2010, 12:46
Спасибо вам огромное!
Такие кисточки для теней точно приобрету.
У меня пока valeri-d, покупала давно, когда еще не было Mac в России)))))
Еще отметила кисть скошенную для румян.
Еще посоветуйте, пожалуйста, кисть для хайлайтера, какую все таки лучше брать
и для нанесения бронзера под скулой и на нос.
По разным видео посмотрела — под скулой используют 165, а надо -109.
а то я измучилась совсем, все не могу определиться
Комментарий удалён
michelle23 октября 2010, 21:02
Ой, сорри не туда нажала и ропало все сообщение. Пишу еще раз.
Спасибо за подробный и интересный обзор-сравнение.
У меня тоже такой набор Сигма.
190ой пользуюсь меньше чем 187ой. Чаще — с MAC Studio Fix, плотным тональником. Пользуюсь на выход, когда нужен «грим».
187 очень нравится, моя любимица. Тонкое, но плотное покрытие «без швов, границ, разводов».
Но сейчас у меня новая любовь. Кисточка F80 Flat Top Kabuki Brush, синтетика.
Это нечто!!! Самая лучшая кисть для основы для меня.
Во первых, лицо ей сделать можно очень быстро.
Во вторых, тоналку становится совсем не видно. Наношу движениями, похожими на то, как ставить штампики или печати.
Если кто помнит, в детском саду, а это было больше 20ти лет назад у меня, на 8е марта мы дарили мамам рисунки мимозы. Так вот нужно было на карандаш намотать поролон и «шлепать» по ватману желтой краской.
Вот примерно это и делать.
На сайте кисть меня не впечатлила, но заказала ее сразу, после то как увидела у бьюти блогера видео на youtube «Как добиться flawless look (естеств. макияж, ровное покрытие и т.п.)»
В общем, отличная кисточка. Очень мягкая, ворсинки очень очень тонкие и их много.
Вот кисточка

Мне кажется она похожа на кисть Диор. На сайте несколько раз были посты о кисточке Диор похожей формы.
Точно сказать не могу. Т.к. не имею точного представления о размере и ворсе кисти от Диор.
Всем рекомендую попробовать такую кисточку, при том что цена очень даже эконом, на сайте Сигма 16 долл. плюс доставка.
Sysoy27 ноября 2010, 18:09
Скажите, вы говорите про разницу в размере кистей для румян (белая со скошенным краем, номер не помню уже) — эта разница в размере на практике большую роль играет? Или чисто внешнее различие? Какая вам кажется более удобной (с практической точки зрения) и почему?
Свежие обсуждения в Чилауте
SMAS2Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки8Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ14Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара19Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню49Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования8Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр... Кисть для метеоритов23Всем привет! Вопрос к активным пользователям метеоритов. Есть ли смысл в покупке оригинальной кисти или она совершенно обычная и ничем не отличается о... Фен в подарок23Собственно, задачка со звездочкой — выбрать в подарок фен для сестры на ДР :). Нюанс — мы обе девочки, которые не любят сложные укладки, я так вообще... Чем отрастить брови?29Всем привет! Девушки, поделитесь, пожалуйста, реально работающими способами отрастить брови. На фоне терапии метотрексатом они у меня стремительно ред...