16.10.2010

Консилер, какой лучше?

Добрый день, очаровательные читательницы Косметисты!

Скоро напишу вам пост о новинах в моей косметичке, а пока хочу решить последний беспокоящий меня вопросик: выбор консилера. С некоторых пор меня стали беспокоить темные круги под глазами и я задумалась о консилере. Надеюсь в этом на вашу помощь. Консилер должен хорошо скрывать темные круги, ровно ложиться и не сушить чувствительную кожу под глазами.

Оказалось что их очень много у разных марок, а на руке результат все равно не тот, мне сложно понять что будет на лице. Если не сложно посоветуйте чем пользуетесь вы.

Несколько вариантов:

меня он прельщает кисточкой, мне кажется это удобно

Заранее большое спасибо за помощь! :)

Nadia333 16 октября 2010, 15:10
Я сама не пользуюсь пока консилерами, а вот подруга вовсю.Ей очень нравится Ланкомовский консилер, хотя перепробовала много.После ее хвалебных речей я тоже что то захотела, тоже начинают круги беспокоить.
спасибо за совет)
Nadia333 16 октября 2010, 16:40
Не за что!
Rozalia 16 октября 2010, 18:48
Из всего что я пробовала Ланком самый лучший для меня!
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 18:57
уже 2 голоса за Ланком, обязательно его проверю)
LediX 16 октября 2010, 15:32
А мне кажется стоит попробовать консилер от Bourjois он такой же с кисточкой как YSL но на мой взгляд не уступает последнему. У меня консилеров от Bourjois ушло штук… цать.
хорошо, обязательно присмотрюсь
Tonya 16 октября 2010, 16:06
У меня сейчас консилеркорректор MAC. Я им безумно довольна!))) Большой объем — 5 ml. Цена — 700 руб ( в РГ без скидки)

P.S: конечно у него не такая красивая упаковка как YSL, но он лучше замазывает круги под глазами и прочие бяки на лице=)
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 16:31
понятно, как будет доступ в МАС попробую)
Irunchik 16 октября 2010, 19:29
За МАС +1000, просто волшебная палочка.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 19:40
будем искать)
Karino4ka 16 октября 2010, 20:42
К сожалению, конкретно вот этот консилер я тоже прикупила в МАС как легкий и увлажняющий кожу под глазами (конс порекомендовала). Цвет слился с кожей, маскирует на ура, но он подчеркивает все морщинки, выделяет их. Не рекомендую совсем-совсем!
Irunchik 16 октября 2010, 20:52
Как всё индивидуально, а мне только он не подчеркивает морщинки. Надеюсь мы своми советами автора не введем в заблуждение  , ведь сколько людей, столько и мнений.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 23:29
действительно все оочень индивидуально, нужно проверять на себе
anas_tasa 16 октября 2010, 16:54
У меня были YSL (как у вас на картинке) и Dior скинфлэш, они мне совершенно ничего не замазывали, очень прекрасно высветляли область глаз — красивый эффект, но мне нужна была реальная маскировка))) По отзыву на этом сайте(точно не помню кто и в какой теме советовал, но огромное спасибо этому человеку) купила попробовать консилер BeYu и осталась совершенно им довольна. На этом мои поиски идеального для меня консилера закончились, на днях купила уже 3))) Тут где-то ещё упоминалось, что при тестировании консилеров различных марок до 1000 руб. он выиграл. Его цена около 300 руб в РивГош. Попробуйте — может Вам понравится)
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 17:15
понятно, обязательно присмотрюсь)
Sysoy 16 октября 2010, 19:16
Естественно, Skinflash ничего не замазывает. Потому что это не консилер, а средство для придания яркости/сияния коже. Поэтому он вам область глаз и высветляет :-).
anas_tasa 16 октября 2010, 19:30
Да, я это знаю)))
Скинфлэш хайлайтер и функции у него другие. Просто автор поста указал ИСЛ Тач Экля, и про Диор я уж до кучи написала) Они оба не подходят для маскировки, но со своим прямым предназначением справляются на «ура»
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 19:39
а я как ни странно именно как консилер нашла много положительного о нем…
anas_tasa 16 октября 2010, 20:03
Для меня они примерно одинаковы по смыслу, подсвечивают, но с маскировкой сильно тёмных кругов под глазами не справляются)
tikhacheva 16 октября 2010, 16:57
У меня ИСЛ, я без него ни куда, очень нравиться… как хайлайтер. В качестве консилера не очень, прищик вообще не замажешь, темные круги не скроет, но придаст приятное свечение. Ложиться незаметно, но одной кисточкой не нанесешь, приходиться пальцами растушовывать.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 17:15
надо искать что-то поплотнее :)
klopi4ek 16 октября 2010, 17:34
Елена, а Вы не могли бы написать какими именно пользовались, что не понравились. Чтоб знать. какие не брать.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 18:34
Честно говоря, я еще не пользовалась, все как-то скрывала тональным кремом. А теперь меня стало как-то это напрягать и решила купить консилер)
Elena_SPb 16 октября 2010, 17:44
У меня есть консилер Ланком, но я им не пользуюсь сейчас т.к. он имеет очень плотное покрытие, которое мне пока не надо ( и лучше под него наносить увлажняющий кремик для области вокруг глаз). Для маскировки-он самое то! Когда им пользовалась, то наносила его спец. кистью для консилера.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 18:34
понятно, спасибо
anas_tasa 16 октября 2010, 17:49
А ещё очень хвалят консилер Хелена Рубинштейн(сорри за рус.). Я хотела попробовать, но что-то так и не дошли руки до него, т.к. меня и БиЮ полностью устраивает)))
Поищите о нём отзывы)
Вот Светланка недавно писала пост о том, что пользовалась им и что сменила на данный момент его на Шисейдо. Я так поняла, что оба они ей нравятся)))
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 18:40
Большое спасибо за новодку, Би Ю точно посмотрю!
strega 16 октября 2010, 18:12
У меня Ideal Light от Эсти Лаудер, 7 тон — с розовинкой. Производителем заявлен как хайлайтер, так что я все больше учусь им правильно подсвечивать личико :) Очень легкий по конситенции — так что если вы хотите серьезно скрывать темные круги под глазами, не знаю подойдет ли вам… брала в РГ за 900р. (это с 25% скидкой).
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 18:40
все равно посмотрю, спасибо
MamaLena 17 октября 2010, 00:22
У меня такой же ЭЛ. Очень подчеркивает мои морщинки под глазами. Постоянно приходится пальцем размазывать то что в эти самые морщинки забилось.
Mechtatelnaya 17 октября 2010, 00:37
понятненько(
DinKa 16 октября 2010, 18:41
у меня Диор скинфлэш — он осветляет область вокруг глаз и если переборщить будешь яки панда. Но как сказано выше -темные круги не замажет. Но за счет преломления света — круги менее заметны. Вцелом мне нравится, но когда закончится поищу другой. И еще- мне кажется он подчеркивает морщинки
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 18:56
Да, Диор наверное мне не стоит, спасибо за предупреждение
Merlina 16 октября 2010, 18:41
Я пробовала Мистер Лайт — Живанши — результат меня удовлетворял на все 100% кроме того, что объем маленький. Он со светоотражалками, не сушит и в морщинки не забивается. Сейчас купилаконсилер Артдеко — на удивление порадовал. Абсолютно ничего плохого про него сказать не могу. Я взяла со светоотражалками, но я так поняла там еще и просто есть, обычные. Цена не большая — около 600р. вроде.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 18:58
об Артдеко много хороших отзывов, думаю это вариант
Tanyushka 17 октября 2010, 12:26
У меня такой

Меня всем устраивает: сливается с кожей, дает матовый финиш, но, тем не менее, не подчеркивает морщинки, приятная текстура. Его абсолютно не видно на коже (только обязательно нужно аккуратно вбивать пальцами, а не втирать в кожу), даже если нанести в два слоя, но достаточно прозрачный. Сильные темные круги не замажет. А у меня их и нет. По поводу кисточки не соглашусь. Никаких неприятный ощущений. Покупала по акции в Брокарде за 99грн (ок. 495руб.).
Endless 16 октября 2010, 18:58
У меня те же консилеры, что и у Вас. По поводу Мистер Лайт согласна абсолютно, мне он тоже очень нравится, просто нравиться вазюкать им по лицу, теперь незаменимая для меня вещь. А вот по поводу Артдеко, мне ужасно не понравилась кисточка у него — она жесткая, царапает кожу, наносить ей средство просто не приятно (в магазине тестила на руке, казалось нормально), покупать его я больше не буду.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 18:59
а Мистер Лайт маскирует?
Endless 16 октября 2010, 19:03
Да, я его и под глаза использую и красные пятнышки от прыщиков им замазываю, мне он по тону подходит, поэтому нормально маскирует.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 19:03
хорошо)
Merlina 16 октября 2010, 19:54
Ну как экономичный вариант вполне сойдет… Я кисточкой не размазываю, а делаю пятнышки и вбиваю потом пальчиками — может поэтому и не заметила. В принципе, после Живанши не могу сказать что разочаровалась.
LittleBoots 17 октября 2010, 02:06
+1 к АртДеко. Удобная кисточка (как у YSL на картинке), хорошая палитра и на коже выглядит отлично, не забивается в складочки.
Когда я пошла за очередным таким, консультант меня уговорила на БиЮ. Он тоже неплох, объем побольше чем у АртДеко, мне даже показалось, что покрытие чуууточку плотнее предыдущего, но мне не понравилась кисточка. Казалось бы мелочь, а неприятно :) Пользуюсь кисточкой от старого консилера АртДеко…
Sysoy 16 октября 2010, 19:22
Для область под глазами подбирайте лучше кремовый косилер, со спонжем или кистью. Стикеры конечно более укрывистые, но имеют свойство скатываться, подчеркивать шелушения и сушить кожу. Вот тут есть хороший обзор консилеров (1 и 2 часть).
Кстати, не так давно был отзыв про MaxFactor Mastertouch — очень хороший, но как мне (только мне, похоже) показалось, он не очень экономичен  .
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 19:39
Очень интересную ссылку дали, спасибо) надо и Макс Фактор оценить, смотрю в консилерах и масс силен)
makffa 16 октября 2010, 20:07
Я давным давно тему такую же заводила, почитайте, может пригодится ссылка
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 20:16
обстоятельно там все расписано.спасибо
JaneR 16 октября 2010, 20:13
Ланком в тюбике слишком плотный, скатывается под глазами и сушит кожу век.
EL double wear самый светлый тон слишком темный для меня, достаточно плотный, но со спонжем, для лета хорошо, зимой сушит.
YSL Touch Eclat хайлайтер… не более того.
YSL Anti-cernes в стике — лучшее что у меня было. Хоть и стик, но достаточно жирненький, отлично подходит и под глаза, и на несовершенства кожи. Стойкий, не прозрачный, под глазами немного забивается в складки, но зато не сушит. Очень его люблю, первый тон мне идеально подходит. Беру уже второй раз, хватает очень надолго.
Смотрела еще консилеры от Шисейдо в стиках и жидкие, под глаза мне кажется можно подобрать, но такого универсального как YSL Anti-cernes я не нашла.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 20:17
надо посмотреть еще стик ИСЛ)
Hisja 16 октября 2010, 20:50
Скажу так разницу между Есте лаудер и Люмине не увидела никакой кроме цены, у меня есть и тот и другой.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 23:31
В общем я поняла только то что на консилер можно особо не тратиться и фирмы вроде Макс Фактор, Люмине, Би Ю, не относящиеся к люксу делают достойные вещи. Это очень хорошо)
Hisja 16 октября 2010, 23:35
Насчет Макса и Би Ю не знаю, а вот Люмине и правда очень хорош, причем он универсальный — один цвет, подстраивается под цвет кожи, как Есте Лаудер Day wear. И кстати еще если решить какой бругой покупать, я бы в тюбике брала, потому, что на ксити он все время засыхает и сложно мазать, так в Есте Лаудере.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 23:37

Он вот такой вот?
Hisja 16 октября 2010, 23:39
Ага один в один, купила в Рив Гоше рублей за 200 — чтобы бы был, на всякий случай, и очень даже понравился, наверное даже больше чем EL.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 23:45
действительно, Люмине делает хорошие вещи, потом она как раз перкрасно представлена у нас в Рив Гоше. Обязательно его опробую, спасибо)
Hisja 16 октября 2010, 23:49
И главное даже если не подойдет хоть не жалко… Я сейчас пошла оба сравнила и поняла, что Люмине лучше EL.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 23:54
Я кстати насчет их базы под тени долго удивлялась что там один оттенок-и подошел же отлично!
Hisja 17 октября 2010, 00:05
Точно-точно, я из базу под тени очень люблю.
Mechtatelnaya 17 октября 2010, 00:12
базой я тоже весьма довольна и качеством и ценой
Pogoda 16 октября 2010, 21:17
Мне тоже Ланком в тюбике сушит и подчеркивает морщинки. Блин, а его аж 15 мл… До пенсии можно пользоваться…
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 23:31
да, он выглядит впечатляюще) у меня тональный объемом 30 мл ооочень долго расходуется
Sensation 16 октября 2010, 21:40
У меня тоже YSL Touch Eclat, он абсолютно ничего не маскирует  , кисточка кстати очень не удобная, ей ну ни как не распределишь консилер… она ни какая!!!
Действительно, консилер просто высветляет область глаз, не более того.
Mechtatelnaya 16 октября 2010, 23:32
он отпадает, спасибо что объяснили каков он в деле)
koloteya 17 октября 2010, 00:43
YSL Touch Eclat мне не понравился.Ничего не маскирует.кисть неудобная, хотя я все консилеры все равно наношу мальцами.
А вот Ве Ю я очень довольна.Вычитала про их консилер толи на этом сайте, толи на каком -то другом, й(хвалили его).Решила купить.Мне понравился.Там тоже кисточка и тоже не особо удобная.Но вот то, что внутри очень неплохо маскирует, в скадочки не забивается.И цена что -то около 400 рублей.
Еще вот МАС хвалят.Надо бы попробывать…
Mechtatelnaya 17 октября 2010, 00:48
да, немцы постарались не славу. Спасибо)
karalina 17 октября 2010, 01:50
Ну, что ж, я тоже с удовольствием поделюсь своим мнением:) Раньше аж три раза подряд покупала консилер люмене, какой был представлен выше. Это был мой первый консилер, сравнить было не с чем, но мне он нравился.
Потом прочитала на этом сайте отзыв одной девушки про корректор МАК, который также представлен выше. Люмине заканчивался и, честно говоря, я заметила, что не такой уж-то он хороший, как казался вначале… Хоть и написано, что у него универсальный оттенок — один подходит для всех, однако для моего тона кожи всё-таки слишком светлый… И самое неприятное: держится не очень долго — часов 5-6 пройдёт, и консилер (как, например, тени в складках века) начинает скатываться в морщинках под глазами и — О УЖАС!!! — визуально старит кожу на года!
Я купила корректор МАК и довольна как помидор!   Оттенок там можно выбрать под цвет своей кожи (их там больше 10), текстура действительно плотная, поэтому маскирует на ура все круги и прочие неприятности кожи, держится весь день, абсолютно не скатываясь, и также очень здорово разглаживает кожу — она прям такая нежная становится, просто нарадоваться не могу!
Что же касается люмине, то я так же пользуюсь крем-пудрой этой марки и базой под тени, о которой вы также говорили выше. Этими продуктами я очень довольна!
А вот консилер подкачал… Променяла на МАК и абсолютно не жалею!..
Да и Hisja писала, что на кисточке консилер всё время засыхает… Так, конечно, он будет засыхать, если кисть не промывать! (о, даже в рифму получилось!   ) В инструкции по применению четко написано: промывать кисть после каждого использования. Я так и делала, и у меня ничего не засыхало, потому что засыхать было просто нечему!
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 10:52
спасибо :) будем смотреть
Arnica 17 октября 2010, 12:56
Armani или XR.
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 10:52
не видела у нас этих марок в Ри Гоше :(
Arnica 18 октября 2010, 13:18
Простите, это я так коряво Helena Rubinstein написала. Этой марки нет в Рив Гоше?((
alinocka 17 октября 2010, 13:51
я за YSL
nastik_vishenka 17 октября 2010, 14:02
BeYu и Shiseido — хорошо маскируют, не скатываются, не забиваются в складочки-морщинки)
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 10:54
За BeYu уже много хороших слов. Shiseido тоже нужно глянуть.спасибо!
IrishaPerm 17 октября 2010, 16:58
мне очень нравится Живанши мистер лайт. Вот тут фото можно увидеть в моём посте. Пользуюсь им уже года 2 и другие и пробовать не хочу. Единственный минус — отсутствие даже намёка на экономичность. Хватает еле-еле на 2 месяца.
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 10:55
Жаль что так недолго хватает( о нем тоже много хорошего, посмотрю)
IrishaPerm 18 октября 2010, 11:49
это зависит от того, как часто вы пользуетесь и какой интенсивности у вас синячки. У меня синяки средней интенсивности, от природы. Консилером пользуюсь практически каждый день.
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 12:28
Мне кажется средненькие, очень не выделяются, но несколько неприятно
Dancer 18 октября 2010, 09:22
А у меня вот эта прелесть, пока лучше не нашла. Припухлости и синячки не просто маскирует, а убирает.
Как начала им пользоваться, проблема «мешков» перестала быть острой))
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 10:56
а темные круги осветляет, не знаете?
Dancer 18 октября 2010, 12:25
замазывает — это точно. А по поводу лечит — не могу сказать точно, но думаю да. У меня проблема недосыпа и темные мешки под глазами была проблема. Теперь все намного легче)
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 12:25
понятно, спасибо)
domino 18 октября 2010, 13:04
Решила дочитать до конца и очень расстроилась, почему никто не хвалит Nude  ! Это моя любовь уже теперь не знаю на сколько времени ( пока не снимут с производства или пока будет хватать денег   ) До этого было 3 штуки BeYu и мне он нравился больше всех опробованных, но он не идет в сравнение с Диором! У меня очень сильные синяки фиолетового, синего и зеленого цветов ( Да, мне Очень повезло в этом смысле! ), а с ним такой хороший отдохнувший вид — на улицу не страшно выйти! Надеюсь, мой комментарий поможет)
Dancer 18 октября 2010, 09:22
Еще слышала положительные отзывы о Helena Rubinstein
bambinina 18 октября 2010, 12:46
я за HR, главное, чтобы тон подошел, там их всего 3.
yoursalvation 18 октября 2010, 10:57
Я не пользуюсь (даже в руках не держала ни разу), но подруга неизменно сидит на ИСЛ как на первом фото у тебя в посте. Довольна-предовольна. Зная ее темные круги синюшного цвета и обезвоженную кожу, никогда бы не поверила, если б сама не увидела, что консилер ИСЛ может так преобразить глаза.
Это, конечно, не мой личный опыт, но вдруг пригодится ;)

Забыла добавить — она говорит, он менее экономичен, чем те, что были в тюбиках…
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 12:27
Мне кажется что с кисточкой и првда менее экономично, но я не каждый день делаю полный макияж, думаю это не самое важное
Bastet 18 октября 2010, 11:26
Мне больше всего нравится консилер La prairie, в коробочке сразу два тюбика, получается довольно экономично и хорошо маскирует синячки. Еще кожу не сушит
Mechtatelnaya 18 октября 2010, 12:27
Я что — то не видела такую фирму. А не подскажете где она продается?
Bastet 18 октября 2010, 12:40
В РГ, Боте точно.