Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2012
13775

Кисти Real Techniques by Samantha Chapman в моем косметическом царстве

Милые косметисточки!
Спешу поделиться впечатлениями о кистях для макияжа Real Techniques by Samantha Chapman.
Если интересно, прошу под кат

Скажу сразу, кистями для макияжа я пользуюсь не так давно, тем не менее это не первые кисти в моем арсенале, так что все же есть с чем сравнить. Приобрела я три набора и две отдельных кисти, а именно:
1. Real Techniques Your Base/Flawless Core Collection (набор кистей для макияжа лица), $ 17,99;
2. Real Techniques Your Eyes/Ennhanced Starter set (набор для макияжа глаз), $ 17,99;
3. Real Techniques On Location Travel essentials (универсальный набор для путешествий), $ 17,99;
4. Real Techniques Your finish/perfected Blush Brush (кисть для румян), $ 8,99;
5. Real Techniques Your base/flawless foundation brush (кисть для нанесения основы), $ 7,99.

Обще впечатление от кистей однозначное хорошее, мои представления оправдались. Кисти все синтетические и это для меня является большим плюсом. Они мягкие, не колятся, не лезут, отлично набирают и переносят продукт, не пылят и уже не раз промывались водой с шампунем без последствий.

Начнем с кистей для лица
На этом фото слева направо Real Techniques Your finish/perfected Blush Brush и Real Techniques Your base/flawless foundation brush

1. Real Techniques Your finish/perfected Blush Brush (кисть для румян)
Легендарным «беличьим хвостом» я наношу в основном румяна, т.к. кожа у меня светлая и бронзерами я пользуюсь только когда появляется загар. Кисть пострижена лесенкой по всей длине и имеет яйцеобразную форму. Ей удобно наносить продукт как локально кончиком, так и на более широкие области лица боком.
Оценка: 5

2. Real Techniques Your base/flawless foundation brush (кисть для нанесения основы)
Скошенная плоская кисть небольшого размера. Замечала что полосит, но далеко не со всеми основами. Её можно использовать для скульптурирования на области под скулами и боков носа, для этого очень удобна. Пользуюсь ей и так и так в зависимости от настроения.
Оценка: 5-

3. Real Techniques Real Techniques Multi task brush
Эта кисть позиционируется как универсальная (как впрочем и все кисти Real Techniques by Samantha Chapman) для пудровых текстур, но я чаще использую ее для румян и она одна из моих любимых. Равномерно наносит продукт. За счет своей формы очень удобна: сбоку немного уже и верх кисти пострижен лесенкой.
Оценка: 5

4. Real Techniques Buffing brush
Кисть небольшого размера, достаточно плотно набранная, с почти плоской «стрижкой». Пробовала наносить ей и основы и пудру. Не в восторге, но и обвинить не в чем.
Оценка: твердая 4

5. Real Techniques Contour braush
Эта кисть однозначно мини-версия кисти Blush Brush  . Использую для нанесения хайлайтера на скулы и нос, отлично справляется. Для контурирования более затемняющими продуктами предпочитаю другую кисть, о ней ниже.
Оценка: 5

Далее расскажу вам о маленьких кистях и кистях для глаз

На этом фото слева направо Real Techniques Essential foundation brush, Real Techniques Pointed foundation brush, Real Techniques Detailer brush

6. Real Techniques Essential foundation brush
Очень плотно набранная кисть. Пользуюсь ей редко, но только потому что есть кисти Real Techniques flawless foundation brush и Real Techniques pointed foundation brush. Она совсем небольшая для нанесения основы, пользуюсь ей только для нанесения тона в труднодоступные уголки носа из-за ее плотности и упругости. Если наносить на все лицо тон этой кистью уйдет не мало времени, однако результат будет хороший.
Оценка: 5-

7. Real Techniques Pointed foundation brush
Эту кисть использую для консилера под глаза и корректора на проблемные участки лица. У нее очень реденький и узенький кончик, которым легко наносить продукт в труднодоступные места. Очень мягкая, поэтому подходит для нанесения тона под глаза. Точно так же идеальна для нанесения базы для теней. Пользуюсь ей постоянно.
Оценка: 5

8. Real Techniques Detailer brush
Очень маленькая кисть для точечного применения. Ей можно наносить корректор на проблемные участки, а так же она идеально подходит для нанесения помады.
Оценка: 5


9. Real Techniques Deluxe crease brush
Плотно набранная круглая кисть для глаз. Не смотря на то, что эту кисть ругают за размер, я нашла ей применение. Конечно это нанесение основного цвета на подвижное веко, а так же контурирование лица, а именно: боков носа, нанесение хайлайтера под бровь, внутренний уголок века, над бровями, над верхней губой. Считаю эта кисть заслуживает внимания.
Оценка: 5


10. Real Techniques Domed shadow brush
И эта кисть тоже мини-версия, только кисти Real Techniques flawless foundation brush и для глаз. Годится для нанесения основного цвета на подвижное веко, а вот для складки крупная. Хороша для растушевки. Ее я не забросила и это уже о многом говорит.
Оценка: 5-


11. Real Techniques Base shadow brush
Страшненькая, правда? Да вот только пользуюсь я ей активнее всего, хорошо подходит для нанесения темного цвета в складку и растушевки. Пожалуй лучшая кисть для глаз из набора.
Оценка: 5+


12. Real Techniques Brow brush
Отличная кисть для бровей. Боялась, что будет для меня большой, но подошла идеально. Хорошо заполняет, очерчивает и делает более широкими, на вид густыми брови.
Оценка: 5+

На этом фото слева направо Real Techniques Accent brush и Real Techniques Pixel-point eyeliner brush

13. Real Techniques Accent brush
Очень маленькая плотно набранная и упругая кисть. Достаточно многофункциональна. Подходит для проработки бровей, нанесения мелких акцентов и теней во внешний уголок глаза и под линию нижних ресниц.
Оценка: 5

14. Real Techniques Pixel-point eyeliner brush
Эту кисть ругают за толщину. И действительно не маленькая она. Наносить жидкую или гелевую подводку ей я не пробовала, но нашла ей применение. Иногда когда мне не хочется пользоваться подводками, я просто наношу ей темные тени на линию и чуть выше линии роста ресниц. То же самое можно проделывать и под линией роста нижних ресниц. Отлично справляется.
Оценка: 5

Итак, что же я могу сказать о кистях Real Techniques by Samantha Chapman. Они по праву могут носить звание «Многофункциональны» и «Уникальны» и в основном за счет своих нестандартных размеров и форм, в этом я лично убедилась. Ни одну кисть сильно ругать не могу, ведь каждая нашла применение. Пользуюсь ими каждый день и покупать кисти других фирм вовсе не планирую. А вот за то что дуофибру сразу не заказала себя очень ругаю.
Время использования кистей: 2 месяца.

И последний общий вид

Спасибо за внимание!
Меня зовут Катя.

Лучшее за месяц

Комментарии

luiza 05 декабря 2012, 16:57
спасибо за подробный отзыв об этих кистях, все искала информацию
больше всего заинтересовали «белкин хвост» с длинной ручкой и универсальная кабуки
katarina478 05 декабря 2012, 17:07
спасибо вам, это мой первый пост  
кисти действительно достойные
Elenika-SPb 05 декабря 2012, 18:52
Спасибо за пост! Давно думаю про эти кисти и созреваю на первый заказ. )))
Белкин хвост в фаворитах ))) И все еще ищу идеальные кисти для глаз… Надеюсь, что РТ мне подойдут!
katarina478 05 декабря 2012, 19:59
рада что пост понравился  , важно еще то что соотношение цена-качество абсолютно оправданное. надеюсь кисти для глаз понравятся и вам.
Wish-nya 05 декабря 2012, 19:00
Какие они клевые)) Я пока только покупала Штуку для бровей и ресниц (металлическую), очень удобная))
katarina478 05 декабря 2012, 20:01
ага, я тоже такую думаю заказать
Valerijka 05 декабря 2012, 20:35
Недавно купила всем известный набор из четырех кистей Real Techniques и немного разочаровалась… какие-то они все мелкие, ожидала, что они будут побольше  
katarina478 05 декабря 2012, 20:43
да, размер почти у всех кистей нестандартный, но за счет этого их можно использовать не по прямому предназначению, именно по этому они являются универсальными
MakeupStation 05 декабря 2012, 20:49
Спасибо за отзыв))
Я себе на пробу взяла пока что 3 штуки. Вот жду, когда приедут)
katarina478 05 декабря 2012, 20:56
всегда рада быть полезной, надеюсь и вам подравится )
KatyaKitt 05 декабря 2012, 21:10
А где заказывали?)
В лс, конечно же.
Действительно, прекрасные кисти)
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 21:19
Ох. Мне со дня на день должны мои RT прийти. Жду не дождусь! Спасибо за обзор.  
katarina478 05 декабря 2012, 21:24
спасибо! будет интересно услышать ваше мнение )
LediY 05 декабря 2012, 21:44
С момента покупки кистей Real Techniques остальные кисточки сразу стали бывшими  , уже семь месяцев пользуюсь этими пушистиками и не нарадуюсь), уменя четыре кисти для лица и один наборчик, они волшебные  , спасибо Вам за пост  
katarina478 05 декабря 2012, 21:53
Благодарю ) очень приятно
Madeinlove 06 декабря 2012, 00:52
А Вы не могли бы, пожалуйста, добавить цены?  
Спасибо большое за пост!
Очень заинтересовали кисти!
katarina478 06 декабря 2012, 09:09
Добавила, где перечисляю названия кистей ) Всегда рада помочь!
Swety 06 декабря 2012, 08:57
У меня все кисти как и ваши, но нет набора для путешествий. Еще правда докупила кисть для тона дуофибру и для ресниц расческу. От всех в восторге, хотя и других натуральных кистей много.
katarina478 06 декабря 2012, 09:22
полностью согласна! в наборе для путешествий больше всего понравилась самая большая кисть, использую ее для румян. Сейчас я понимаю что можно было бы не приобретать набор для путешествий если заказать дуофибру, при наличии «белкиного хвоста» и набора кистей для глаз. По размеру они все равно одинаковые, просто этим набором Саманта видимо хочет доказать универсальность кистей.
Lasto4ka 06 декабря 2012, 18:28
Какие же они все таки классные! Очень их хочу, но боюсь связываться с интернет-магазинами!
katarina478 06 декабря 2012, 21:10
желаю вам что бы заказ был выгодным и пришел быстро!
Matreshka 06 декабря 2012, 18:49
Знаете, а я пробовала Pixel-point eyeliner brush в качестве именно кисти для подводки, то есть по назначению, я просто в восторге, заказала ещё две! В жизни у меня не получалось так легко нарисовать приличные стрелочки! Стрелки получаются нормального среднего размера, а не «для слона» или что-то в этом духе, как говорили пугливые бьюти-блогерши)))
katarina478 06 декабря 2012, 21:09
очень интересно, спасибо за информацию, как приобрету гелевую подводку обязательно попробую!