14.10.2010

Столько песен спето или помогите подобрать идеальный тон!

Здравствуйте!
Понимаю, что такой пост стар как мир, но, думаю, мне тоже необходима помощь в выборе тонального крема)
Моя кожа: нормальная на щеках, Т-зона жирновата, расширенные поры на носу, лбу, немного на щеках, иногда краснота, бывают высыпания воспалительного характера.
Хотелось бы иметь в арсенале тональный крем, который будет помогать со всем этим «добром». Нужно хорошее матирование, скрывание пор и покраснений, выравнивание лица, придание отдохнувшего вида коже (мегаполис, ага), конечно никакого забивания и так уже широких пор!
Выбираю:
Diorskin Forever SPF 25

Double Wear Estee Lauder SPF10

Estee Lauder: Double Wear Light SPF10

Givenchy Тональный крем PhotoPerfexion SPF20

Clarins Truly Мatte Foundation Light reflecting SPF15

Выбор ооочень большой, и это только то, что я тут накопала на нашей Косметисте. Может быть, будут еще предложения
Ну и по окончании фото мое:

Здесь есть тональник, румяна + пудра, тушь, но все равно видно, что лоснится, а что нет, покраснения тоже заметны.

Здесь только минеральная мудра, румяна. Лицо блестит ужасно, покраснения — о, ужас!..
Девушки, не проходите мимо поста))) HELP!

Ptitasik 14 октября 2010, 13:39
Какой у вас тип кожи?
Какую текстуру вы предпочитаете?
О каких покраснениях идет речь?
Какого эффекта вы хотите добиться???
Juliette 14 октября 2010, 13:48
В сааааамом начале поста вроде все написала) Тип кожи смешанный, Т-зона жирная, расширенные поры, покраснения не знаю от чего)) Просто краснота вокруг носа, губ. Прыщики иногда (ну как у большинства девушек раз в месяц), воспалительные. Соответственно имеются следы от них, которые конечно хочется скрыть. Покрытие люблю не плотное, комфортное на коже, т.е. чтобы после нанесения тона не хотелось умыться. И эффект: хотелось бы матовость, хорошее покрытие, но не тяжелое, чтобы не забивал поры, хочу эффекта фотошопа что ли. Наверное вот так.
Sensation 14 октября 2010, 13:47
Таааак, постою — послушаю!
Zosya 14 октября 2010, 13:57
Учитывая Ваши требования- Вам нужен плотный тонкрем. Из перечисленных вами это Диор Фореве. Как говорят автомобилисты «хорошее сцепление с дорогой», так и он к лицу намертво. У меня кожа аналогична Вашей. Только Диор держится долго и то в купе с рассыпушкой. Я для себя нашла выход-поменяла уходовую косметику -в итоге воспаления стали более редкими и я смогла перейти на тональники полегче. Недавно пробовала тональник ЭЛ, кажется Double Wear Light, на моем лице он тоже сел намертво!
Juliette 14 октября 2010, 14:04
Спасибо! Т.е. Диор все-таки плотный, тяжелый? Есть ли эффект маски с ним? Вообще конечно хорошо, что они стойкие, но мне еще важен вид с тоном — скрывает ли поры, не забивая их, как ложится вообще, не темнеют ли?
Ledi_Vai 14 октября 2010, 14:13
Я бы не сказала что Диор плотный!!! Заступлюсь за свой тональник!!! Он очень жидкий и лёгкий, хотя покрытие дает хорошее (казалось бы нонсенс) — покраснения и поры маскирует, никакой маски и тяжести на лице (я первый раз когда его нанесла очень удивилась — казалось что он с кожей слился и его незаметно, я даже подумала что мало нанесла и ещё нос помазюкала — эффект тот же — он незаметный и очень лёгкий), большую плюс ему за то что держится весь день, но минус в том что не матирует, через какое-то время блеск появляется в Т-зоне, но для этого есть матирующие салфетки и пудра.
Juliette 14 октября 2010, 14:25
А через какое время блеск у Вас появляется? Вы припудриваетесь после его нанесения?
Ledi_Vai 14 октября 2010, 14:31
знаете, с точностью не скажу, так как я большую часть своего времени сижу дома с ребенком и не особо слежу за состоянием макияжа, так как оценить некому, если куда-то выхожу — салфетками матирующими блеск убираю — и всё отлично. Нет, пока не припудриваюсь, так как пудру подбираю ещё только, но буду как найду, думаю это продлит жизнь без блеска моему лицу
З.Ы: Сбегала к зеркалу — блеска нет пока ещё (часа 3 назад макияж сделала)
Zosya 14 октября 2010, 14:17
Мне он плотный. Но он тем и хорош. Не кидайте помидорами, это мое ощущение! :)Чем плотнее текстура, тем сильнее маскирует недостатки. А может вам корректором скрывать следы от акне и покраснения вокруг носа( у меня даже это сходится с Вами), использовать тон средней плотности, а сверху рассыпушку. Во второй половине дня еще раз пудрой подправите макияж, и вуаля! А утром под весь этот арсенал хороший матирующий крем, на ночь увлажняющий. Я так делаю. Но сейчас девочки«подойдут» которые Вам дадут лучшую консультацию чем я, я в тональниках не асс.
Ledi_Vai 14 октября 2010, 14:21
Я свои помидоры при себе держу   и Вас не осуждаю за Ваше же мнение, просто у Живанши вот плотный тональник для меня, ау Диор нет.
Juliette 14 октября 2010, 14:22
Да-да, я тоже все делаю именно так!) Но хочется тона, с которым минимум проблем, идеала нет)))) Хочется свежести на лице, без маски, матирования хотя бы на полдня что ли. Жалко, что мало где можно найти пробники с магазинах, куда они пропали…
Sysoy 15 октября 2010, 10:26
Знаете, мне все таки кажется, что на пути к идеальному тону у вас 2 крайности 2 пути: ооочень плотный тональник, который, как ни крути, будет давать эффект маски, но зато намазал лицо тональником — и в путь)). Второй путь более муторный — матирующая база, более легкий тональник, корректор на зоны с покраснениями, пудра в течение дня. В этом случае визуальный эффект будет более легким.
У меня тоже кожа начинает лосниться к вечеру, и тоже вокруг носа краснота и местами заметные поры. Я использую следующее:
— Обязательно матирующая база, есть лимине, про которую тут много постов, и авен. Пока не поняла, какая лучше.
— Палетка корректоров Sephora с зеленым корректором. Использую не каждый день, а когда покраснения особенно заметны.
— Тональник Dior Nude. Я его просто обожаю за тонкое естественное покрытие без эффекта маски. Далеко не все ведь лицо нуждается в плотном тоне, например зона роста волос, подюородок, граница между лицом и ушами (простите, выражаюсь, как умею   ) и на этих самых зонах та самая маска часто очень заметна.
— Кремовый корректор (Люмине, Максфактор) для крыльев носа, области под глазами, щек. Стикер как мне кажется скатывается…
— Компактная пудра в сумочке.
П.С.: у меня был пробник Diorskin Forever. По мне так он ну ооочень плотный.
Juliette 15 октября 2010, 10:40
У меня тоже все есть: и база люмене(правда только для глаз), матирующий крем Деклеор, корректор тоже в виде палетки с зеленым, телесным и розовым, но только Орифлейм, пудра есть Герлен Парюр… но так не хочется многослойности на лице, поэтому хочу тон, средний по плотности, ч тобы все замазал, придал матовость хотя бы на полдня, но не забил ничего и был незаметен. ну неужели нет такого? неужели наши нанотехнологии не дошли до этого?
Sysoy 15 октября 2010, 11:05
А у вас нет матовости даже сразу после нанесения макияжа?) Или все таки блеск чуть попозже появляется? Попробуйте базу все таки для макияжа, с тем что у вас есть. Я конечно не знаю, подойдет ли вам Люмине, там, говорят, силиконы. Но ведь и другие есть, тут много чего писали. Или посмотрите на Мангусте, там очень хорошие сгруппированные обзоры :).
Ptitasik 14 октября 2010, 14:07
Крема которые перечислили вы-2 устойчивых, один устойчивый и лёгкий, один сам подстраиваетя под вашу кожу… а последний предлагает по описанию… матовое свечение-с трудом представляю как это но видимо возможно))))
Итак, вам необходимо для создания такого образа следующее…
1.Тональное средство
2.Пудра
3.Матирующие (абсорбирующие) салфетки
4. Корректор для локального применения…
Juliette 14 октября 2010, 14:12
Все, кроме тонального у меня есть!)) У Вас были эти тональники? Что можете сказать?
Ledi_Vai 14 октября 2010, 14:25
Да что же ж это такое? Человек просит тональный выбрать помочь, а Вы ему: «Итак, Вам нужен тональник и т.д». Не Америку открыли, подскажите лучше какой, если попросят пудру или салфетки выбрать вот их и будем обсуждать. Ой, что это я   молчу
Juliette 14 октября 2010, 14:29

Ledi_Vai 14 октября 2010, 14:38
Это я просто теперь на такие рассуждения как собака на команду «фас!» реагирую, после недавнего посещения парикмахера — я ему: хочу растить волосы и стать блондинкой, а он мне — итак, Вам хорошо брюнеткой, сейчас мы добавим красного тона и стрижечку покороче
Ptitasik 14 октября 2010, 14:30
Diorskin Forever SPF 25 средняя степень покрытия----смотря говоря чем именно вы наносите тональные крема на лицо… можно набить до плотного состояния на коже… устойчивый… крем на любителя и скорее для того, кто любит потяжелее…
Double Wear Estee Lauder SPF10 и Estee Lauder: Double Wear Light SPF10-------оба устойчивых, разница только в плотности тонально крема....Estee Lauder: Double Wear Light SPF10 он легче… соответственно степень покрытия у него прозрачная и ооочень натуральная…
Givenchy Тональный крем PhotoPerfexion SPF20… тональное средство которое подстраивается под кожу… сливается с ней… степень покрытия средняя… не забивает кожу и не чувствуется на ней…
Clarins Truly Мatte Foundation Light reflecting SPF15.… он с естественным сияние… и как-то умудряется одновременно придавать матовость коже… не знаю… как такое возможно…
Из всего вами перечисленного только Givenchy Тональный крем PhotoPerfexion SPF20.
Я сама пользуюсь на данный момент Dior Nude… мне нравится… он создает эффект обнаженной кожи… покрытие от лёгкого до среднего… сама регулирую… я визажист…
Нравятся крема МАС… и моим клиенткам тоже… очень… в работе просто супер… незаменимы!!!
Ledi_Vai 14 октября 2010, 14:32
Вот. а я уж думала Вы тут просто воду мутите, и вопросы просто так задаете
Juliette 14 октября 2010, 15:04
О, большое спасибо! MAC на сколько я знаю, косметика конечно неубиваемая, в том смысле, что очень стойкая, но все-таки она не очень подходит для повседневной носки… тяжеловата, мне кажется. И там очень много всегда силиконов. Присмотрюсь к Живанши… мб пробник раздобыть
yoursalvation 14 октября 2010, 14:54
100% за Clarins Truly Мatte — только недавно у меня был пост и я по всем параментрам я — за этот тон.
Эсте Лаудер забивает поры, лично мне.
Диор и Живанши не пробовала.
makeladyolga 14 октября 2010, 15:06
Девочки всем привет! Я тут новенькая… так что не судите строго… Вы пробовали крем-пудру в тюбиках? Она есть почти во всех марках? Она матирует, снимает жирный блеск и плотно покрывает.скрывает недостатки на лице…Или обсуждаем только указанные продукты? Если да, то пробовала все(признаки такие же как у вас, только есть пигментация немного), тогда Clarins Truly Мatte
La_leche_blanca 14 октября 2010, 15:23
Bobbi Brown Skin Foundation SPF 15 — горячо любимый мною тон, довольно жиденький, покрытие дает от лёгкого до среднего в зависимости он нанесения, без эффекта маски, не жирный, не липкий, придает коже отдохнувший вид, но какие-либо несовершенства кожи особо не маскирует… хотя я думаю с этой проблемой вполне может справиться консилер

MAC Face and Body
Lancome Teint Idole Ultra
jelaysa_rose 14 октября 2010, 15:52
эх, как хороша, что я перешла на минеральную косметику.
подобные вопросы больше не встают (-
Laros 14 октября 2010, 16:21
на какую если не секрет? чем пользуетесь?
jelaysa_rose 14 октября 2010, 16:34
люмьер, пользуюсь и основами и вуалью, и бронзерами, и румянами, и тенями — ни один продукт еще не разочаровал.
наш интернет-магазин, но он сейчас неважно функционирует, какая-то заковырка с доставкой. Можно заказть с офф.сайта, у них там часто скидки и приятные подарки.
вообще их много, фирм минералки (- но я что-то как-то на них остановилась.
Laros 14 октября 2010, 17:49
спасибо!
Arteastka 14 октября 2010, 17:04
И перечисленного Вами у меня были только пробники Estee Lauder: Double Wear Light SPF10 и Clarins Truly Мatte Foundation Light reflecting SPF15. Я пакетики вскрываю и переливаю содержимое в завинчивающуюся баночку. Так что каждым пользовалась больше недели — достаточно, чтобы распробовать. Ни один из них мне не понравился. Estee Lauder плотный, тяжеловато растушевывается, матирует на пару часов, не больше. Clarins вообще не понравился. Легко наносится, но виден на коже (моей). Матирует тоже ненадолго. Мне понравился ESTEE LAUDER Ideal Matte, SPF 8 — Матирующая крем-пудра. Он и кроет хорошо, и тушуется легко, и невидим, и матирует. Но в нем есть светоотражалки. Жирного блеска они не дают, но при ярком солнце видны. А это нравится не всем. А вообще — надо все пробовать самой. Берете баночки (контейнеры для контактных линз) и идете в магазин отливать из тестеров. Обычно консы дают или чуть отлить, или, видя Вашу настойчивость, находят пробники.
bambinina 14 октября 2010, 17:54
я за clarins и еще к вашему списку добавила бы dior airflash, который в спрее. прелесть последнего в том, что его можно наслаивать без эффекта маски и варьировать тем самым плотность покрытия.
koloteya 14 октября 2010, 18:41
У меня был только ФОТО ПЕРФЕКШИОН Живанши из вашего списка.Хороший тонак.Но он не матирует.У меня не особо жирная кожа, но лоб к обеду уже блестел.
Диор, который в спрее(про него написали выше) есть у моей подруги.Покрытие у него просто чудесное, но он очень неудобен в нанесении.
А вообще… вам тут выше посоветовали -идти в магазин с маленькой тарой и брать по чуточке домой пробывать.(хорошая идея, потому что в магазине и свет другой, да не особо удобно там себя мазюкать по 3 раза, и будет время «распробвать»так сказать Ваш это тонак или нет.)
Удачи вам в выборе!!!
bambinina 14 октября 2010, 18:51
диор в спрее можно прицельно распылять на руку, а потом банально наносить кистью. да и с распылением вполне можно приноровиться, так он, конечно, выдает все свои козыри.
для меня его минус только в том, что неэкономичен.
izida 14 октября 2010, 22:45
сорри, промахнулась… хотела ответить koloteya
izida 14 октября 2010, 22:44
тоже нахожусь в поиске нового тонально крема, хотя клиником довольна, но сами понимаете душа требует чего нидь новенького.
  я так сегодня и сделала, взяла контейнер, и в наглую отлила себе, после того как в ответ на просьбу о пробнике НОВОГО тональника Chanel (как его может не быть, ведь он только появился) конс сделала круглые глаза. так что буду завтра пробовать))
Juliette как говориться руки в ноги, тару в зубы и в магазин. Удачи вам!
Juliette 14 октября 2010, 22:47
у меня сейчас тоже клиник суперфит, я вот недовольна, во-первых, он расслаивается постоянно на водичку и тон в тюбике, приходится каждый раз взбалтывать его перед нанесением (мб, левый какой-то), да и не справляется он со своими задачами((( А что за новый тональник у Шанель?
izida 15 октября 2010, 10:29
у меня клиник супербаланс (сорри что по-русски ) очень довольна, но у него очень плотное покрытие.
а новый у Chanel — VITALUMIÈRE AQUA ИДЕАЛЬНЫЙ ЦВЕТ ЛИЦА ЭФФЕКТ ВТОРОЙ КОЖИ ЕСТЕСТВЕННОЕ СИЯНИЕ SPF 15
Juliette 14 октября 2010, 22:53
и да, магазины нынче без пробников, мне тоже консультанты говорят, с вооооот такими глазищами  ,: вы что, пробники только в журналах. наберут их себе, а покупатель мучайся, покупай все на свой страх и риск. ужас в общем,, где справедливость вообще))
Ptitasik 14 октября 2010, 21:59
Мас отлино подходит для повседневной жизни!!!
Luban4ik1 01 ноября 2010, 02:55
А почему все тогда считают, что косметика от мас плотная, плохо влияет на кожу, смотрится тяжеловато, сделана для съемок и вечера...- как говорится, нужное подчеркнуть
Хотела бы поинтересоваться вашим профессиональным мнением, почему вы можете порекомедовать мас для каждого дня (в соответствии с этими многочисленными контраргументами)?
Заранее спасибо за ответ
Ptitasik 01 ноября 2010, 22:15
Я не знаю, кто считает, что косметика от МАС плотная))))) Просто многое зависит от того, чем именно вы наносите тон крем на лицо!!!
Если пальцами и спонжем, то тогда понятно… таким способом можно нанести только одну плотность, а вот например кистью для тонального крема, вы можите просто сами контролировать процесс нанесения и сами выбирать степень покрытия тон крема на лице.Насчет того, что она плохо влияет на кожу-это полный бред и ерунда… Косметику МАС оооочень любят подиумы, но это не говорит о том, что в повседневной жизни использовать ее-это равносильно самоубийству… МАС и отличается от других косметических брендов как раз таки тем, что может предложить буйство оттенков и буйсво красок за НОРМАЛЬНЫЕ деньги!!!
Не забывайте о том, что нужно правильно подбирать тон крема!!! Его текстуру-все зависит от вашего желания и от того, насколько правильно вы донесете информауию для консультанта в магазине! В МАС такое разнообразие текстур, которыми не может похвастаться ни одна марка!!! как и оттенков!!!
Luban4ik1 02 ноября 2010, 11:35
Спасибо за такой подробный ответ
Мой вопрос был вызван тем, что однажды при обсуждении пудры от мас одна посетительница высказала мнение о том, ч то пудра от мас смотрится неестественно, плотно и тяжело (хотя я как раз хочу купить её на пробу — мне нравится соотношение цена-качество   )… ибо среди визажистов ходит такое убеждение, ч то эту косметику стоит использовать для съемок и подиумов, а вот для повседневной жизни она нерентабельна…   (я засомневалась насчт пудры, и обратилась к вам   )
Так что благодарствую
Juliette 14 октября 2010, 22:45
Зашла сегодня в Рив Гош… не утерпела))) Попросила консультанта нанести мне тон Estee Lauder: Double Wear Light SPF10. И поехала домой) Да, держится мертво, все неплохо, НО! Пришла, полезла в душ, вылезла, посмотрела в зеркало и ахнула — у меня на носу из пор просто торчали эти самые пробки или как их назвать, они были светлые, т.е. получается это от этого тона? И у меня из пор никогда столько не вылезало.Ужас просто. Не знаю, может из-за того, что тон она мне нанесла на макияж мой (хотя протерла тоником перед этим). В общем теперь боюсь покупать тональник. Что вот делать?
BrunettkA 01 ноября 2010, 22:34
мне в РГ сегодня конс предлагала вместо Estee Lauder: Double Wear Light SPF10. взять Lancome Teint Idole Silky Mat SPF16
(Матирующий и сужающий поры тональный крем с SPF16), а я взяла ЭЛ. Пришла домой и пожалела, эхх. Попробуйте Ланком этот потестить.
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 22:56
попробуйте ЭЛ влажным спонжем леееегонько наносить. НАсчет именно этого тона Ланком, может, и хорошо, что не взяли: у меня после 3-4 нанесений появилось столько мельчайших подкожных высыпаний от забитых пор, что я их недели три выводила.
BrunettkA 02 ноября 2010, 15:39
Спасибо за совет! завтра утречком попробовать надо влажным спонжем.
Кстати, я купила ЭЛ обычный, не лайт.
Лайт оттенка, схожего с моей кожей не оказалось(( а обычный Estee Lauder Double Wear на мне за сегодня не заблестел в T-зоне (ни разу не подправляла мэйк), как например клиник супер баланс.
Oxotnica 15 октября 2010, 00:25
Ив сен лоран снова обошли стороной(((
ай яй яй
я что, зря его пиарила?)
Juliette 15 октября 2010, 10:14
поподробнее))) что Вы там пиарили?)
Oxotnica 15 октября 2010, 23:30
kosmetista.ru/blog/otzivi/2920.html
вот)
izida 15 октября 2010, 10:48
попробовала dior forever… нуууу… если честно то не поняла диких восторгов многих от него(извините если кого обидела), очень подчеркивает шелушение, (у меня на носу оказывается есть шелушпайки, хотя я думала что от них избавилась) и жирнит т-зону. так что мне не подошел.
кстати в летуалевском журнале за этот месяц есть пробник герленовского тонально крема, попробуйте, очень классная вещь, подруга даже пошла сразу купила, правда если вас устроит легкое покрытие, но при этом неплохо маскирует.
Juliette 15 октября 2010, 10:52
спаисбо! а как у герелена с матовостью?
izida 15 октября 2010, 11:02
матирует, но где-то держится полдня, у меня самое проблемное место это нос, там самая жирная кожа, потом приходиться припудривать — слова подруги.
лично я сужу по пробнику, растянула его на 4 дня. лоб и нос немного блестели, но пудра dior nude с этим хорошо справляется. вместе получается ооочень классно.
после неудачи с forever хожу вся в раздумьях, но хочу еще попробовать EL, и если что купить все таки герлен
Myrisa 16 октября 2010, 01:22
Однозначно Диор Форевер… У меня комби кожа, причём сухая(часто шелушение) на шеках, нормальная на лбу и подбородке и жирная на носу и переносице. Так вот несмотря на такой разброс кожа восприняла его прекрасно — шелушения не подчёркивает и блеск не даёт, такое кремовое полуматовое покрытие — все недостатки скрывает, мне очень нравится, кожу на щеках моих не сушит, что делали Клиник Анти-Блемиш и Герлен Парюр Экстрим… )))
karry82 16 октября 2010, 01:38
Могу посоветовать, но не из Вашего списка, Sisley eclat(без скидки ок. 4000р., дорого, но для меня он лучший), но не факт, что Вам понравится, ведь всё индивидуально, пока на себе не попробуешь, не поймешь. Просите пробники (сэмплы)по возможности.