12.11.2012

Мои любезные конфиденты (с)- помадопробы, вторая часть

Доброго времени суток, прекрасные дамы!
Две недели ушло на нюдные помадопробы люкса, полулулюкса и окололюкса. Готова показать Вам свою коллекцию и рассказать о ее представителях. Кому интересно — добро пожаловать!

Сразу оговорюсь, что отбор происходил по признаку цвета, а не из стремления показать все свои помады. У меня есть какое-то количество других цветов, но то, о чем я расскажу составляет основную массу.
О массе я уже писала здесь, несколько недель назад, сейчас же я представляю свое видение некоторых представителей люкса, профа и еще пара помад, люксом по сути своей не являющихся, но по ценовому своему выражению очень к нему стремящихся, сюда попали. Говорить о люксе сложнее, чем о массе, потому что у люкса больше стойких поклонников и антипатов тоже больше. Проф – его судить тяжелее с той лишь точки зрения, что он изначально создавался не для повсеместного применения и отсюда уже появляются некоторые особенности в применении этого сегмента помадного рынка.
Итак, сегодня новая неделька (в данном случае двухнеделька). Все цвета нанесены в 2 слоя (некоторые разным образом, но толщина везде одинаковая) – для чистоты эксперимента и в носибельном варианте – это же раннее утро и я собираюсь на работу.
1. Понедельник, 22 октября характеризовался еще не снежной погодой и поэтому выбор был мой широк как никогда. Я выбрала то, что попалось первым под руку. Отличные кроссовки на каждый день, которые выглядят как ботинки – помада Dior Addict Lipstick № 333 – Насыщенная помада с эффектным блеском.
Удобство и комфорт на высоте! Цвет, уместный и на встречу с друзьями и на прием к Британской Королеве. Покрытие не плотное, а такое легкое, полностью пигмент губ не перекрывается, но к этому стремится. Никуда не затекает, не собирается, сходит аккуратно и постепенно. Выдерживает (с чаем несколько раз, но без еды) 4,5 часа. Не скажу, что губы очень увлажненные, но хуже не становится, и о помаде я постоянно не вспоминаю. Действительно, как удобные ботинки. Хорошая добротная помада, без восторгов, но хороша и своих денег стоит. У меня ассоциируется с путешествиями где-то по Центральной Европе. Сдержано, но любопытно. Без запаха. Футляр громоздкий, но удобный. Цвет отдает чуточку в рыжину, меня это иногда расстраивает, но это не критично и на оценку не влияет.
Стоимость: 1150-1250р.

2. Вторник был холодный, хотелось комфорта – я взяла свою Dior Addict Extreme Lipstick №316 Incognito – Стойкая насыщенная помада-блеск, почти бальзам.
А вот это уже настоящие кроссовки. Самая удобная на свете обувь! Такая же хорошая добротная помада. Покрытие не плотное, пигмент виден. Не затекает, не скатывается, хлопьями не весит, сходит постепенно – просто впитывается. На губах 3-4 часа выдерживает (как и в первом пункте и как будет далее – в течение дня я пью только чай несколько раз (5-8 раз, большая кружка) – помадам были созданы равные условия, на работе я не ем). Губы мягкие и увлажненные, но когда помада уходит, они требуют сразу на себя что-то нанести (с голыми губами я в принципе никогда не хожу – когда помады нет – всегда гигиеничка или бальзам), т.е. длительного эффекта не дает. Довольно удачная серия и неплохая помада, но цвет хотелось бы понасыщеннее. И стойкости. Все-таки у меня не всегда есть возможность обновлять помаду так часто – очень много работы. Я в общем-то рада, что такой бальзамчик у меня есть, хотя на мой взгляд, для помады, которая ведет себя как бальзам цена великовата – я бы с таким же успехом купила бы себе целенаправленно бальзам. Ассоциация – легкость, воздушность, но за ней пустота. Сама помадка не пахнет вообще никак, жаль, запах бы ее чуть выше поднял в моих глазах. Футляр, опять же, большеват, но его легко найти в сумке, забираясь туда не глядючи. Оправдывает в чем-то свое название – не всегда в зеркале понятно – есть она на тебе или нет. Но, опять повторюсь, при всем при том, она очень достойный представитель своего сегмента «легких помад».
Стоимость: 1150-1250р.
3. Среда. Да. В среду была моя красавица MAC Supremely Confident Sheen Supreme Lipstick Supremely Confident – Сияющая помада-блеск.
Именно она дала идею для названия поста. Как и все красавицы, она имеет вздорный характер. Когда я ее покупала, я, конечно, читала кое-какие отзывы (не очень много, скажу честно), в которых не только прекрасный цвет хвалился, но и ругали нанесение. Ха! – подумала я, и не такое приручали, плавали, знаем! Конечно же, я ее попробовала сразу по выходу из магазина, прямо в машине. А потом еще и еще. И еще. И что Вы думаете? Конечно же, до конца приручить ее мне не удалось до сих пор. Она очень капризна. Просто очень! Это мои слезы и боль, а ведь я ее так хотела! Помада имеет прекрасный цвет и хорошо увлажняет – на этом ее преимущества заканчиваются. Далее одни недостатки – она очень кремовая – тает от тепла губ моментом, в другие моменты времени, может быть это и плюс, но с данной конкретной помадой я вижу, что она буквально готова превратиться в жидкое состояние – может лечь таким толстенным слоем, что даже не заметишь, как это произойдет или утечь куда-то в одни ей известные дебри. За ней нужно следить и иногда поправлять. Зато в холод с ней за губы не страшно. Но это весьма сомнительный плюс. Ах, да – пахнет она замечательно! Слабенько, но приятно – не думаю, что это как-то реанимирует ее в моих глазах, но этого не отнять –сладко и приятно. Она такая молочная-молочная, плотненькая. Но сходит немного кусками, хотя и носится весьма комфортно для губ. Я наношу ее похлопывающими движениями прямо из стика и очень аккуратно, только тогда она хоть как-то прилично сядет и не оставит за собой жирных разводов. Терплю ее только за цвет и ношу сильно под настроение – утром нет времени с ней ковыряться. Ассоциация – плохие колготки – жарко, везде натирает, скрипит, сползает, нигде не повернешься не развернешься, постоянно выбегай-поправляй.
Стоимость: 850-950р
4. Четверг – выходные близятся, но работы валом. Нужно было что-то, не требующее бесконечного внимания. Clinique Long Last Lipstick № 91 Perfect Beige – Стойкая помада для губ для этой цели отлично подошла.
Это тоже добротные ботиночки на плоском ходу. Отличная рабочая лошадка, хороша во всех смыслах и направлениях, но без излишних иллюзий. Она хороша, сидит как влитая, не убегает и не прячется в складочки. Хорошая, опять же повторюсь, именно это слово является основной ее характеристикой. В моменты напряженных сдач объектов и бдений до полуночи при сведении того, что уже куплено на стройку и того, что же должно там быть по смете – на эту помаду можно положиться как на старого друга – она не подведет. Цвет насыщен, лежит и сходит равномерно, не требует подправки и долго носится 4-5 часов для нее еще не предел. Мягкая, увлажняющая. Снова, к сожалению, без запаха. Но зато футляр просто здоровский – глянцево-матовый, колечками. Выступающие части матовые и шершавые. Очень приятные на ощупь! Металлический. Одевается плотно. Хороша! Но без изюмины. Ассоциация – этюд фортепианный – всем хорош, развивает музыкальность и технику, помогает достичь немалых высот когда-нибудь спустя годы обучения, своего рода кирпичик твоего образования, но таких, как он много – нужен изюм.
Стоимость: 850-1100р.
5. Пятница! В пятницу была Givenchy Rouge Interdit Voluptuous Nude №26 — Губная помада.
Редко ее ношу. На тот момент около мясяца не одевала. По ощущениям чуточку жирнее, чем Clinique, но по тактико-практическим характеристикам сильно не отличается – такая же добротная, хорошо скроенная, очень комфортная, хорошо увлажняющая во время носки, мягкая, удобная, такая же беспроблемная в отношении нанесения и когда она сходит с губ. Но тоже нет изюма. Поэтому тоже нечастный гость моих губ. Вообще я ею довольна и пользоваться буду чаще (в ту пятницу она сумела меня удивить), но поиски идеальной помады на ней не остановятся, хотя опять же повторюсь, она весьма и весьма достойна. Как старые добрые синие джинсы – и в пир и в мир! Пахнет обычно – помадно. Слабенько. Футлярчик удобный. Коробочка, из которой вытягиваешь помадку за хвостик. Миленько. Большеват маленько, но меньше чем Диор и гораздо удобнее. Да и оригинальность исполнения футляра тоже не может не радовать. Люблю нестандарт. Носится около 5 часов.
Стоимость: 950-1150р.
6. Суббота. Времени было побольше и я решила поковыряться еще с одной помадой, которая требует максимум внимания. В субботу была MAC Lipstick Satin Myth– Помада для губ.
Популярная. Многострадальная. Да, за цвет я могу простить многое, но здесь уже черезчур! Она сухая, ложится тяжело. Подчеркивает абсолютно все складки, сходит кусками и неравномерно, лежит как будто отдельно от губ. Даже Supremely Confident проще в применении за счет своей текстуры. Myth остается мифически-туманным и недостижимым приручить. Наношу из стика сначала как обычно, потом похлопывающими движениями чтобы хоть как-то получить какую-то удобоваримую картину на губах. И сходит – сходит она плохо и мучительно. Этот момент нужно отслеживать и контролировать – сначала сходит все с самих губ, при этом оставшись в складочках, а потом уже начинает вылазить из них. И выглядит это, мягко говоря, так себе. И не дай бог Вам покушать в ней, — случится то, что случается, когда она сходит. Просто процесс пойдет быстрее. А вот стирать ее салфеточкой тоже тяжко – можно вместе с губами стереть – сидит намертво! Конечно, можно выкинуть и не мучаться, но в ней есть изюм! Даже не могу объяснить что – просто что-то такое неуловимое, что заставляет меня экспериментировать с ней раз за разом. Ассоциация – классические лодочки на итальянской шпильке 15 см – мучительно, ужасно, больно, неудобно, но издалека красиво (выйти из машины, прости 15 шагов и сесть, потом встать, дойти до машины то же количество шагов, сесть и уехать домой), радости жизни не для тебя в этом образе. Увы, без запаха. Марку MAC я пока нашла у нас только в одном месте – поэтому разочарование от помады было вдвойне велико тем, что она не была мне доступна по территориальному признаку – в центр я стараюсь не выбираться – пробок до фига и припарковаться негде. И я потратила на нее какое-то количество сил, энергии и нервов. Не пахнет совсем ничем. Футляр удобный – хорошо лежит в руке и удобно прячется в кулачок! Носится около 3 часов или около этого.
Стоимость: 850-950р.
7. Воскресение. Снег лежал уже больше суток и хотелась уюта и ухода. MAC Lipstick Cremesheen creme d’nude – Помада для губ почти помог мне в этом.
В отличие от своей товарки, помады Myth, эта весьма и весьма достойна. Конечно, скажете Вы, она же относится к другой серии и априори должна носиться комфортнее. Может быть это и так. А может быть это и чисто субъективно. Как таковая она не увлажняет, но не сушит и хуже не делает. В выходные в конце октября у нас в Петербурге выпал снег и задержался почти на неделю. Помада в таких условиях не подвела и честно выполнила задуманное. Конечно, пару часов на морозе она не выдержит, но моменты от дома до машины и из машины до офиса (в обоих случаях идти довольно прилично, не 100м). Лежит плотненько, убежать не пытается. Есть правда, такой момент, что сходит она так себе – не конкретно кусками, но очень странно – сначала с основной части губ, потом из складочек. Носится около 4 часов. С едой еще меньше. Но это мне и не надо. Без запаха. Ассоциация – свитер с примесью ненатуральной ткани – вроде и ничего на вид, но по ощущениям есть вещи гораздо приятнее, второй раз такой не купишь, скорее всего, хотя и первый не выкинешь. Футляр такой же как и у мифической товарки.
Стоимость: 850-950р.
8. Снова понедельник, утренняя планерка и пирамида переноса энергии – директор тебя, а ты свой отдел.… В понедельник было не до чего, нужно было отчитаться по своим делам перед руководством и думать о том, как поправлять помаду совсем не хотелось. Одела то, что всегда удобно и еще никогда не подводило — YSL Rouge Pure Shine Sheer Lipstick SPF 15 – Сияющая помада-стик №26 Natural Beige.
Как-то так вышло, что эта помадка — моя самая частоиспользуемая. Она была первой в моей нынешней коллекции и ее я готова покупать снова и снова. Она мягкая, удобная, очень ноская – лежит ровно и аккуратно, не пытается убежать, дает мягкий влажный финиш, очень хорошо увлажняет. А еще имеет защиту – SPF15. Пусть и небольшую, но на мартовском солнце, когда оно начинает нещадно отражаться даже сквозь нашу вечную Петербургскую облачность от снега, и я обгораю, но в наших территориальных реалиях это очень даже неплохо, когда она есть. Пигмент губ полностью, к сожалению, не перекрывает, хотя и очень старается. Чудесно пахнет (правда на губах уже не ощущаю) – грейпфрутом. Одно маленькое нарекание – футляр громоздкий и неудобный – пластиковый пафосно-золотой, со временем покрывается пятнами и царапинами. Ее с чистой совестью можно в один слой использовать как бальзам, если такового нет под рукой – очень достойно справляется с этой ролью, хотя производителем не предназначалась в уходовом направлении. В общем и целом помада почти идеальна для меня – но, когда находишь что-то действительно хорошее, очень быстро это куда-то девается. Конечно же ее сняли с производства! Ассоциирую ее с темными очками хорошего качества – каждый день их не носишь, но без них иногда просто никуда. Около 4 часов она со мной на губах, с чаем меньше, без чая – чуть больше.
Стоимость: 1150-1300р.
9. Вторник, до выходных еще так далеко и сегодня была еще одна помада, с которой обычно не бывает проблем Estee Lauder Pure Color Long Lasting Lipstick – Стойкая помада Vanilla Truffle Lasting Crème.
Еще одна представительница люксового сегмента рынка, которую я люблю все душой за ее безпроблемность в таком оттенке и безотказность в любую погоду. Основательный, кажется, даже металлический футляр, крупный но удобный. Помада сама без запаха, ложится ровно, однородно, пигмент перекрывает. Немножко увлажняет – в холодную погоду такого увлажнения мне достаточно. Для большего есть бальзам. Сходит потихоньку и равномерно, даже с полусошедшей помадой можно не бояться за губы – они выглядят аккуратно, да и увлажнения на какое-то время (не на долгий срок, конечно, но так — какое-то время) хватит. Ассоциацией пусть будут идеальные черные брюки. На мне она 4-5 часов.
Стоимость: 1250-1350р.
10. Среда. Неделя предпраздничная и дико загруженная, в среду должна была быть такая же помада, которая не подведет – героиней среды стала Shiseido The Perfect Rouge BE109 Spiced Cream — Губная помада — стик.
Тоже широкоизвестная среди нюдопомадоманьяков помадка. Оригинальный футляр в виде клевера-четырехлистника плашмя – закрывается плотно и удобно. Сама помадка без запаха, ложится ровно, пигмент перекрывает, не пытается затечь куда-либо или убежать, кремовая и удобная в носке. Как спортивная лыжная куртка на все подходящие сезоны – весной и осенью отведет влагу и лишнее тепло, а зимой согреет и не даст замерзнуть. Сходит весьма и весьма аккуратно, не кусками – как будто впитывается. Губы с ней хорошо увлажнены и чувствуют себя защищенными. Люблю эту помаду, как и фирму изготовителя всей душой. Со мной 4-5 часов она на моих губах.
Стоимость: 1100-1200р.
11. В четверг гонка на работе продолжалась и из оставшихся помад в моем помадоконтейнере была выбрана наилучшая из оставшихся и тоже мною горячо любимая Clarins Rouge Prodige Long-Lasting Colour and Shine Lipstick Nude 122 — Стойкая сияющая помада.
Предыдущим моим трем любимым помадам она уступает только в одном – она наносится чуть тяжеловато – потому что она суше сама по себе. Но в итоге на ее носибельность это никак не влияет. Но у нее этот минус небольшой (в сравнении с другими тремя) нивелируется тем, что в отличие от помады ЭЛ и Шисейдо – у нее есть слабенький, но приятный аромат. Он сходен с YSL 26 – тоже грейпфрутовый, но слабее, и ощущается только пока она в стике, и то еле-еле. Носится хорошо, не сушит, наоборот даже увлажняет, дает приятное полусатиновое покрытие с неуловимым влажным блеском, сходит аккуратно и легко, как бы впитываясь в губы. Около 4 часов она носится, можно и больше, но если не пить чай совсем. Люблю как саму помаду, так и искренне всю марку. Кто-то говорил о том, что у них что-то с футлярами становится со временем, но моей больше полугода и она пока как новенькая. Сам футляр мне тоже симпатичен – но больше внутри, чем снаружи. Снаружи он более стоек к воздействиям, нежели YSL – помада до сих пор не настолько исцарапана, но я бы сделала ее более эргономичной. А вот внутри идеально почти все – столбик помады тоненький и срез ровный. Люблю, когда помада тонкая – это эстетично (это как тонкая серебристая паркеровская ручка, или остро заточенный карандаш или в школьные годы плотно натянутая обложка тетради — своего рода тонкость в мелочах), этим она выгодно отличается, но это приятная, ни к чему не обязывающая и не на что не влияющая мелочь. Так, для своего блага. Ассоциация – паркеровская ручка с пером – близка к идеалу, но требует под себя идеальной основы – ручка красивого почерка, а помада нешершавых губ.
Стоимость: 900-1200р.
12. Снова пятница. Круговерть и карусель чуть приостановилась – можно подумать и о чем-то посложнее. Сегодня пожалуй YSL Rouge Volupte Perle Lipstick SPF 15 – Помада с жемчужным блеском №02 Sensual Silk будет героиней дня.
Двоякое мое мнение по поводу нее. Начну с головы, а именно с футляра – он массивный и сильно вычурный. Как раз из тех, что я не рискую носить с собой (тяжелый, а в сумке и так ключи от всего, чего только можно – домов, офиса, склада, какие-то еще необходимые, но все вместе очень тяжелые вещи) и из тех, что я стараюсь не доставать при подчиненных и некоторых коллегах, чтобы лишний раз никого не ущемить и обезопасить себя – потому что начнется: а дай покраситься, а сколько стоит, а ой какая помада, ой! я ее случайно сломала, но ты извини — вот тебе 200 рублей на новую. Во-первых, я помады свои не даю никому, во-вторых, к зависти склонных товарищей у нас много — не буду же я каждому встречному объяснять, что помада мне важнее и я могу сэкономить на обеде – и времени больше для работы останется, и помада тебе служит дольше, чем сомнительное удовольствие от еды. Но что-то я отвлеклась. Продолжим о помаде. Когда ее открываешь – сразу видна несуразность в деталях. Крупный большой нижний барабан – высокий, большого радиуса цилиндр и малюсенький верхний цилиндр – низкий и малого радиуса. Помада выезжает тонкая – что при объеме нижнего барабана и коротком верхнем цилиндре смотрится странно. Смысл тогда разрабатывать такой сложный дизайн и сделать такую серьезную промашку в функционале продукта? Ладно я – у меня ногтей длинных в принципе не бывает – ну не растут у меня! А каково дамам с ногтями от сантиметра и длиннее? В наших палестинах таких водится не в единичном количестве. Может быть хотели уравновесить футляр? Да, ободок посередине и такого человека как я это в какой-то степени радует, но тогда было бы логичнее и цилиндр, из которого выезжает помада (сам стик) сделать подлиннее и поудобнее для захвата. В общем этот вопрос остается для меня неясным. Далее – вот мы справились и выкрутили часть помады, повезло, если не зацепили ногтем или чем еще (эта помада не для жестких походных условий – она требует внимания и аккуратности – намазюкивать ее нужно сидя перед зеркалом за столом — ни один мускул у Вас не должен дрогнуть) – видим сам стик и начинаем наносить – так вот он – он безумно мягкий! Его можно нечаянно зацепить, обломать, поранить. Мои губы (издалека довольно приличные) оставляют на нем глубокие борозды. Пока фотографировала – стиком одной помады я зацепила его случайно, итог – глубокая борозда! Что скажу о самой помаде – она хороша практически всем – хорошо сидит, ухаживает, не сходит кусками, а наоборот покидает космодром губ деликатно и легко и запах просто великолепный – грейпфрутовый, более интенсивный, чем у YSL Rouge Pure Shine #26 и мне он очень нравится – я чувствую его еще около минуты на губах, он свежий и легкий. Но! Наносить нужно аккуратно – она легко может при неверно движении руки сесть не на место, в процессе носки за ней нужно следить – нет, она не потечет, но может смазаться рукавом, например (для таких, как я, кто весь день висит на телефоне по работе это актуально). На губах держится часа 3, ну от силы совсем 3,5-4. Но это предел. Нет, нареканий к тому что она сушила бы или как-то себя странно вела у меня нет, но то, что она топится как масло от горячего ножа – это точно и это не очень нравится. Жаль, что она такая – ибо цвет так близок к идеалу! Ассоциация – платье – красиво, но неудобно. Ношу ее редко и только когда есть время на нее. И еще момент – с ней лучше не сть – будет смазываться кусками и не пить – оставляет жирнющие следы на кружках, бокалах
Оценка: 3,5
Стоимость: 1200-1400р.
13. Суббота. Выбор был невелик. Я взяла Gosh Velvet Touch Lipstick №134Darling.
Думаю, она тоже у многих есть и рассказом о ней я Америки не открою. Футлярчик черный простой, но как будто из прорезиненного пластика. Это приятно и удобно. Минус помады, сразу скажу, есть уже здесь – в упаковке. Газлифт или как это называется (горизонтальный лифт – это в метро тип станций, это не то немного), в общем, подъемно-поворотный выкручивающий механизм неудобен. В первых у него есть люфт и довольно приличный. Мне все-таки нравится, когда ход стика из футляра точно соответствует каждому повороту механизма, а не так что крутишь-крутишь, а она может соизволить выехать, а может, нет. Не скажу, что этот люфт так велик, но половинка окружности где-то будет или около трети. Больше всего он заметен в самом начале хода и в конце. И еще про механизм – он довольно тугой, т.е. нужно приложить усилие, чтобы его открутить даже на той помаде, которой уже какое-то время пользуешься… Не скажу, что это особенность данной конкретной помады – это какая-то общая черта. Сейчас у меня две помады Gosh, а раньше были еще малиновая, розовая, фуксия и какая-то цвета шампанского. Я от них избавилась – они были суховаты и по цвету явно не мои (подарили их мне). И у всех вот такое. Кстати, здесь ободок тоже ровно по центру, но нижний барабан очень даже соразмерен с верхним цилиндром (это к слову – просто камень в огород Sensual Silk) и открывать довольно удобно было бы, если бы не описанная выше жесткость. Сама помада. Да, цвет хорош, но не идеален, а вот минусов много – помада откровенно суховата – даже видно, что она ложится сухо (не как Mуth, конечно, но не очень приятно). Губы сама по себе не сушит, но не увлажняет и практически не защищает. То есть если ее использовать – либо накануне мазать маслом весь день губы или бальзамом, либо утром перед выходом за час нанести бальзам и заниматься своими делами – покраска глаз, завтрак, прогулка с собакой, а потом перед выходом уже стирать бальзам и наносить помаду, либо я даже не знаю. Из-за такой консистенции исключается ее применение в жару, в холод и в ветер – когда губы наиболее подвержены влияниям погодных факторов. Из стика она тоже наносится с трудом, но если та же Clarins не вызывает в это каких-то проблем, то помады Gosh грешат. Нет, она не течет, не забивается, но сходить может неравномерно и подчеркнет абсолютно все, о чем раньше ты и знать не знала. Возможно, успех достижим только при идеальных губах, но я пользуюсь редко – мне некогда возиться. Около 3-4 часов выдерживает, больше уже начинается сползание и ныканье по всем складочкам. Неплоха в дождливую погоду – проявляет завидную устойчивость и не убегает с губ вместе с дождем и снегом, пожалуй, это явный плюс, но в море минусов. Тем не менее, я ее ношу – дожди у нас не редкость! Ассоциация – сравнить мне ее даже как-то не с чем. Пусть будет большой бутерброд – лежит красиво, но неудобно откусить и съесть, и польза его сомнительна. Без запаха.
Стоимость: 800-900р.
14. Воскресенье и финал моей двухнедельной помадоисследовательной экспедиции. Последняя представительница списка Gosh Velvet Touch Lipstick №136 Cappuccino.
Странная представительница. Если честно, то как и верхнюю ее товарку по фирме, мечтаю ее уже закончить и больше не покупать. Этот оттенок чуть коричневее, чем Darling, но все прочие характеристики абсолютно те же самые. Отличий нет. Тугой механизм, сухая консистенция, сложное нанесение и непростое смывание. Кстати, если Вы решите смыть ее раньше, чем она сама того пожелает, Вы потратите много сил и энергии и, в конечно счете, этого добьетесь, но ценой краснючих губешек. Покидать губы по воле хозяйки она категорически не любит. Даже утром в воскресенье собираясь на работу, я нанесла ее в 8 перед выходом из дома, а когда вернулась домой в 9 (прошло 13 часов), она все еще проглядывала в складочках губ из под гигиенички. Думаете хорошая стойкость? Нет, просто немного вредный характер. Вообще в нормальных условиях 3-4 час для нее нормально, но больше – уже не стоит – остается только в складочках. Хотя, к ее чести, скажу, что когда просто ее носишь в течение дня – она никуда не прячется. Вредничать она начинает только когда сходит. Но если этот момент подловить и помадку обновить – то проблем с этим нет. В общем-то не вижу смысла сильно снижать оценку, потому что конкретных явных проблем и повода отнести ее в ведро я пока не вижу. Да, капризничает, но в моей коллекции есть и более капризные экземпляры, требующие больше внимания и сил. Удивляет здесь больше цена. Почему помады такого качества продают по такой цене? Цена в 250 рублей подошла бы больше, я считаю. Кроме того, я думаю, что дама, у кого с губами еще хуже, чем у меня, эта помада не только даст головную боль в момент нанесения и эвакуации с губ, но и в плане носки. Без запаха. Ассоциация – пусть будут чуть узковатые туфли – внешне красиво, но неудобно.
Стоимость: 800-900р

Кажется, я закончила описание основной части своей коллекции. Помады других оттенков я охватывать в ближайшее время не буду – это требует слишком много сил и времени. Я надеюсь, что помогу кому-то с выбором, потому что ведь даже из тех 14 представительниц, что я описала, есть очень достойные экземпляры, а есть и такие, которые вряд ли подойдут кому-то. Возможно, у Вас появится вопрос – а зачем мне столько похожих помад. Скажу сразу – для коллекции. Мне не идут красные, розовые, коричневые, винные оттенки, поэтому пытаюсь найти свой идеал в той нише, которая мне хоть как-то подходит. Поэтому данная коллекция скорее для того, чтобы определиться, а что конкретно мне нужно и найти свою – ту единственную, которая будет идеальна. Возможно, кто-то подскажет что-то такое, что будет действительно то, что я так долго искала. Потому что до сих пор точного понимания и видения, что именно подошло мне на 100% у меня нет.

Прошу прощения за не всегда ровную кожу — в то время меня подразбарабанило немножко. Но думаю, что на цвет помады это сильно влиять не должно

tikhacheva 12 ноября 2012, 10:52
Вау, вот это коллекция! Даже не могу определиться, что лучше, понравилась пожалуй только Satin Myth.
Anechka 13 ноября 2012, 11:43
Присединяюсь! Вот это коллекция!
NastenaLedy 12 ноября 2012, 11:08
По моему это помадный рай
очень познавательный пост
Monro 12 ноября 2012, 11:10
вы нюдовый коллекционер! МАС явный аутсайдер этой коллекции
Ylia 12 ноября 2012, 11:14
Из-за режима съёмки со вспышкой-все помады на губах выглядят практически одинаковыми, которыми, судя по заглавному фото, не являются…
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:16
Без вспышки ранним утром было никак — очень темно. Свотчи делала без вспышки. В Петербурге нынче светлеет около 9 утра)
Вариант отснять за один день тоже не подходит — от любого трения моя кожа сильно краснее.
На самом деле они действительно близки и похожи и отличия у них в нюансах.
Mis_Jul 12 ноября 2012, 22:11
А мне наоборот показалось на главном фото все одинаковые, а свотчи все разные. И это мне объясняет такую большую коллекцию. Спасибо за отзыв!
NatalyS 12 ноября 2012, 11:17
Какая шикарная коллекция у Вас! И пишете Вы очень здорово, интересно. Прочитала на одном дыхании   Спасибо большое за такой полезный пост!
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:04
Вам спасибо Мне приятно)
Aigul 12 ноября 2012, 11:18
Какая Вы молодец, такой труд проделали   я в шоке. Вам хорошо с такими оттенками, губки позволяют носить их. На данный момент у меня нет ни одной нюдовой помады, Ваш пост надо распечатать и идти с ним в магазин.
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:06
На самом деле каждую нужно предварительно и не раз тестировать. Потому что про Gosh, например, много плохих отзывов, а вот все остальные — кому-то подходит, а кому-то категорически нет.)
Lorika 12 ноября 2012, 11:28
вот это да! вот это коллекция. MAC ни одна не понравилась, у меня тоже есть одна из них, и я недовольна ей.
Munya 12 ноября 2012, 11:28
Спасибо за пост — было интересно почитать, но мне кажется — это перебор. Зря Вы наговариваете, что Вам больше практически ни какие цвета не идут! Всё Вам идёт — главное подобрать правильный оттенок, но это не повод покупать 14 подобных помад. Хотя это дело каждого и не мне судить. Я раньше тоже думала, что мне идут только нюдовые, уходящие в розовый (пыльную розу) оттенки, но сейчас поняла, что на мне неплохо смотрится и малинка и коралл и алый оттенок и с радостью периодически их ношу, разбавляя серые будни, хотя были и промахи, а были и попадания.
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:09
Спасибо — посмотрю Ваши посты поподробнее, возможно это станет поворотной точкой)) я бы с удовольствием и что-то еще носила, но мне мало что идет. Я пробую, но мне не очень нравится. Пока я вижу себя только в нюде. Мечтаю о яркой, а еще лучше и о красной! Голубая мечта)
Munya 12 ноября 2012, 12:29
удачи в поисках. Мне кажется Вы просто привыкли к нюду, по этому и считаете, что он только и идёт. Мне кажется, Ваш цветотип, как и мой — лето (я конечно особо не разбираюсь, но исходя из многих перечитанных мною источников поняла, что я именно лето). У вас голубые глаза, розовый подток кожи по-крайней мере лица. Пробуйте яркие оттенки, не бойтесь, образ сразу изменится
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:40
Да, я лето, мне тоже так кажется. Я такая мышастая, с красноватой мордочкой.
Скорее всего Вы действительно абсолютно правы.
Фуксия явно не моя, а вот что-то еще нужно действительно активнее пробовать.
Тут пост в пятницу был у Tinka-Alevtinka, если не ошибаюсь, так там наглядно было очень здорово показано как разные помады меняют восприятие. Я до сих пор под ввпечатлением и мыслю купить себе что-то по-настоящему «Вау!».
Пыльной розой я еще лет 5 назад активно пользовалась. А сейчас как-то по нюду маньючу больше))) Пока)
Vera0305 12 ноября 2012, 12:44
Я тоже лето и тоже пользуюсь в основном нюдовыми помадами. А недавно попробовала вишневую. Купила опять-таки Коллистар №15. Легла как влитая! Мне кажется, Вам тоже пойдет… Но ее лучше носить с карандашом.
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:51
Да, в планах прозрачный Диор.
Все-таки нужно найти эту марку.
Tetra 12 ноября 2012, 11:37
Коллекция супер! Я могу только мечтать о такой   Но мне кажется, у вас допущена неточность, Gosh Velvet Touch Lipstick стоит около 300 рублей.
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:10
Я за 850 в РГ покупала.
Завтра-послезавтра посмотрю еще разок, если действительно 300, то исправлю.
Mamzell 12 ноября 2012, 14:48
У нас эти помады Gosh в районе 400р стоят… наверно перепутали немного ценник)
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 15:19
Может быть. Проверю. Но 850 помню хорошо.)
nastik_vishenka 12 ноября 2012, 11:43
сколько нюдииков)))) у меня есть 3 штуки, в электрическом свете магазина нравились оттенки, по приходу домой с затестом при естественном освещении понимала. что промахнулась.
nastyaka 12 ноября 2012, 11:55
Как по мне, они все одинаковые)))))) И цвета помадок из предыдущего поста на Вас понравились больше))) Но на вкус и цвет… Спасибо за такой большой обзор!
Chastichka 12 ноября 2012, 11:56
Вот это коллекция! Я облизнулась
ShumelkaMish 12 ноября 2012, 12:01
Какая клевая коллекция, прям глаза разбежались   Обожаю маньячества во всех их проявлениях)
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:11
Да) Это тоже своего рода маньячество)
Vera0305 12 ноября 2012, 12:06
  У Вас нет еще одной шикарной нюдовой помады — Коллистар Nude №16
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:12
У меня нет Армани,D&G, Tom Ford, Artdeco — они в планах. А той, о который Вы говорите я пока в глаза нигде не встречала
Но поищу. Спасибо!
Vera0305 12 ноября 2012, 12:16
Коллистар есть в ИДБ. У Армани шикарные нюдовые помады — факт! D&G как-то глинянно ложатся :( Про остальные не скажу, не пробовала…
Еще у Барберри можно посмотреть. Лежат отлично и нюд красивый есть.
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:21
Сохраню Ваш комментарий.
February 12 ноября 2012, 12:17
Текстовая часть поста, как обычно, на высоте!
LYU 12 ноября 2012, 12:18
Спасибо за пост, за ценные отзывы, хоть на фото помады и неособо различимы, но они и в стиках очень похожи:) А про YSL Rouge Pure Shine №26 Natural Beige-торопитесь! Вчера купила на распродажных стендах ИДБ, в магазинах ещё остались остатки. ДАже 26 ещё один остался на Аэропорту и срок годности неплохой-14й год.
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:20
О! Срок годности хорош — вот я думаю, что если попадутся(они не часто мне встречаются) — обязательно куплю еще и, даже, наверное, не одну.
djho 12 ноября 2012, 12:37
мне очень понравился ваш текст))) так весело, легко, супер! вы молодчина! по поводу помад — МАк, конечно, выбросить и забыть, и единственное, с чем я не соглашусь — Инкогнито. по-моему, всё-таки экстримы нельзя отнести к бальзамам, они комфортны, но, возможно, протсо инкогнито совпал с вашим природным пигментом, что он для вас почти незаметен, т.к. у меня несколько экстримок, и они все пллотно перекрывают пигмент.
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 12:41
Да вот я в магазине пробовала — они мне более плотные казались. А эта оказалась практически полупрозрачная. Но все равно ни на что я ее не променяю))) В ней слишком комфортно!
puzzatik 12 ноября 2012, 13:15
Все помады хороши, но смотрятся почти все одинаково. Не понимаю =_=
mel0diya 12 ноября 2012, 13:19
Какая Вы молодец! Тут с 1 продуктом замучаешься пост делать, а тут их 14! Большое спасибо за труд, пост ну очень полезный)
Disturbia 12 ноября 2012, 13:19
Вы бы коллаж со всеми помадами на губах и руках сделали, а то пост большой, и пока его читаешь, помады на фотографиях кажутся одного-двух цветов…
Сама я такие оттенки не очень люблю, в основном из-за проблем в нанесении, хотя раньше бредила ими — модно же, как-никак!   Удачи Вам в поисках идеала!
Про коллег и «200 рублей на помаду» не поняла — все мы взрослые люди, надо учиться отказывать — у меня просили раньше женщины с работы посмотреть помаду, и как бы совершенно естественно мазали её на руки/губы, приговаривая «Зараза к заразе не пристанет!» — но у меня «заразы» нет, и чужая мне не нужна, так что я быстро их отучила от этой привычки, чего и Вам желаю!   Ну и не стоит, конечно, портить желудок ради какой-то там помады, имхо...
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 13:28
Не умею коллажи делать. Фотошопом не владею.
В прошлый раз по поводу сводного свотча всех на руке сказали, что он абсолюно не нужен, я и не стала его делать.))
Буду знать.
По поводу подчиненных и коллег — народ есть завистливый, думает, что если я такую помаду купила, то явно имею 150 тыс дохода))) в месяц)
Зависть штука не очень хорошая и всячески ее стараюсь избегать в отношении себя) У меня в отделе 17 человек от 18 до 66 лет — очень разные люди, кто постарше, -тот потактичнее, а кто помладше, так и не очень воспитанные бывают товарищи. Коллеги тоже разные. Они не друзья — их не выбираешь.
Pollly 12 ноября 2012, 13:49
Очень интересный пост! Хоть и длинный- я обычно не выдерживаю, но тут прочитала всё(!). Интересно, по делу и с юмором написано, спасибо!
Про помады, конкретнее- Диор первый впечатлил по всем параметрам, думаю, в следующей же помадкой покупке он будет. Оттенок такой красивый, натурально выглядит. Не люблю совсем светлые нюдовые оттенки- зубы «желтеют» от них, да и на моих губах, край которых часто бывает довольно темным- смотрятся как-то глупо.
Кларанс так же привлекла внимание- во-первых, потому, что кларанс, а во вторых, цвет показался очень симпатичным. Тоже присмотрюсь.
И за песню в конце- отдельные мнооого плюсов
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 13:51
Спасибо! Я тоже у Диора попробую другие цвета теперь.
ДА, песня клевая)
Senni 12 ноября 2012, 13:57
открыла пост, прочитала, посмотрела фотографии, и половина оттенков мне показалась настолько одинаковой и однообразной, что про себя я подумала, ну зачем человеку стоооооолько одинаковых гамм…
и сразу же, всплыл в голове вчерашний вопрос любимого… «Настюш, ну зачем тебе еще один молочный лак, у тебя уже их, одинаковых, — столько, сколько ни у кого нет»…

поэтому теперь я вас понимаю!
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 14:08
От души! Вы меня заставили улыбнуться)))
LollipopCandy 12 ноября 2012, 13:58
Полюбила вас читать)) Очень нравится ваш слог и обстоятельность, с которой вы подходите к делу) Восхитил прием с ассоциациями — я склонна мыслить образами и ассоциациями, и мне лично они очень помогли в представлении продуктов. Буду ждать следующего поста. Если позволите, я бы порекомендовала «подтянуть» свотчи до уровня текста — они не настолько информативны, как отзывы. Мне показалось, что помады смотрятся одинаково, но ведь это не так. Хотелось бы увидеть нюансы цвета все-таки..) Еще раз спасибо за хороший пост!
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 14:07
Спасибо! Мне очень приятно.
Свотчи, да, больная тема. Хорошим фотоаппаратом делала на руке и внешний вид продукта. Стареньким (старый и больной Canon) делала губы.
Наверное нужно переходить на новый и здоровый полностью))
Ассоциации — да, это мое всё. Психолога в себе не убить   — очень много воспринимаю образами, а на словах тяжеловато передать иногда — тогда пытаюсь дать образ, возможно так, ассоциативным рядом, можно будет меня понять лучше.)))
Olly 12 ноября 2012, 14:19
Отличная у Вас нюдовая коллекция)
Lampsy 12 ноября 2012, 14:19
Вот это пост! Постище! Очень понравился, большое спасибо за обзор! Мне, как любителю нюда, очень многое как раз кстати!
la_roux 12 ноября 2012, 14:29
Ого! Зачем столько! Смотрю, там еще и совсем новые есть)
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 14:34
Это они месяца-полтора назад были достаточно новые, когда фотографировала. А вообще они достаточно экономичные. Кроме некоторых типа YSL№2. Зачем — я выше говорила. Коллекция) Я нюдопомадоманьяк.
beauty-shmuty 12 ноября 2012, 15:16
вы помадо-маньяк :))
в хорошем смысле :)

по теме ничего не скажу, поскольку не понимаю всеобщей любви к нюдовым помадам, но несколько оттенков на вас понравилось
Mariuka611 12 ноября 2012, 15:19
Ого   жа Вы же олигарх помадный   отличная подборка, все помадки очень красивые и достойны внимания!
Спасибо за такой полный отчет!
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 15:26
Спасибо.
Тут есть девушки с бОльшей коллекцией и более интересными цветами нюда. Мне до них еще далеко.
Но, надеюсь, кому-то я помогу определиться.))
Mariuka611 12 ноября 2012, 15:33
  если больше Вашего, то я пойду, помолчу в тряпочку со своими нюдами
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 18:02
Да, и по 40 штук собирают. Я когда на просторах интернета встречала, думала, мне показалось.)
Mariuka611 12 ноября 2012, 19:12
Обалдеть… это же надо столько собирать… они же портятся… и их физически не успеешь все использовать!
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 10:50
Поэтому у меня их не более 20 обычно. Часть коллекции иногда отчаливает к сесте/матери/свекрови. При стойкости в 3-4 часа в день наносишь около 5 (для 4 часов стойкости) раз, а при меньшей стойкости и чаще. Если не собирать по 40 штук, то за пол года можно и закончить. Если постараться)) Я пока не закончила не одной. стараюсь равномерно это делать. Правда самые нелюбимые обычно откладываю подальше)
А вообще, если что-то не идет ни в какую я, пока она свежая, стараюсь ее куда-то подарить — как раз сестре или знакомым, кто не брезгливый.
Mariuka611 13 ноября 2012, 13:06
правильно))) я тоже свои нелюбимки обычно раздаю))) пока они ещё носибельные))) но даже 20 для меня… это круто, ведь есть ещё блески, которые тоже надо выгуливать
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 13:10
У меня блесков осталось всего штук 5, а то и меньше. На помады перешла.
Mariuka611 13 ноября 2012, 13:11
ну тогда, да))) я вот больше с блесками дружу))) у меня их предостаточно, а вот помадок немного)))
Latte 12 ноября 2012, 15:40
Отличный пост! я тоже маньяк по нюдам) правда не такой активный. Больше всего понравились Диоры и ЭЛ. Инкогнито — моя любимая помада)
3_little_pigs 12 ноября 2012, 16:11
Какие у вас интересные и хорошие ассоциации — к помадам равнодушна абсолютно, но все с интересом прочитала.
Esperanza 12 ноября 2012, 17:13
Ух ты, сколько помадок! Мне больше всего на вас понравились Dior первые 2 — оч.губы ухожены с ними, хорошо лежит и цвет прекрасный нюд, вас свежит!
MACи вообще не понравились, лежат плохо, вид будто стянуло все и оттеночки, честно говоря, не красивые, какие-то «уничтожающие губы», может где-то в фотосессиях такой эффект нужен, для жизни неа… зомби возвращается, была моя первая мысль! Спасибо за пост, труд невероятный, как говорят «нюд нюду рознь».
Кстати, была сегодня в Рив Гош у Lumine новая серия помад «нежные помады» в белом футляре, конс выкладывала и сразу всем про них рассказывала, там все тона нюдовые и около нюдовые, текстуры кремовые в основном светлые тона для светлокожих девушек, как мне показалось, можете пополнить свою коллекцию… читаю ваш пост, а в уме стенд из магазина крутится в голове…
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 18:02
Спасибо) Я посмотрю)
На самом деле очень благодарна за подсказки.
twice_ice 12 ноября 2012, 17:24
А Лореаль 503 не пробовали из новых помад?
Diana-Nathalie 12 ноября 2012, 18:01
Пока нет.
twice_ice 12 ноября 2012, 18:02
Попробуйте обязательно, если заинтересует! Мне как раз она напомнила Диор Инкогнито (которая у меня тоже в любимчиках).
Vogue 12 ноября 2012, 18:30
столько красоты, глаза разбегаются. Вам очень идут такие оттенки
RitaMix 12 ноября 2012, 19:16
Нюдовая помада — это всегда актуально, так что их много не бывает
Из ваших были лишь Эсти Лаудер и Клиник, любила их. Возможно когда-нибудь их повторю.
GalinaGalina 12 ноября 2012, 19:27
Монументальный пост!
Даже жаль, что не ношу нюды.
kdovolnaya 12 ноября 2012, 19:38
Какой замечательный пост, спасибо! Слог у Вас прекрасный — пищите, пишите побольше, пожалуйста
По сабжу — некоторые оттенки понравились больше, некоторые меньше, но практически все на Вас смотрятся хорошо. Я к нюдам я совсем равнодушна. Кожа светлая, а глаза и волосы — темные. Посему ношу или бальзам, или яркие/темные оттенки, а на глазах — только тушь. Но страсть к коллекционированию Вашу разделяю целиком и полностью — у меня уже невесть сколько помад красных, бордо, винных и темных оттенков, а мне все мало, покупаю и покупаю еще. Правильно написали выше: у каждой девочки свой фетиш. И здорово, что он есть
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 10:58
Я еще фарфор антикварный коллекционирую — статуэтки лошадей.))
Я бы с удовольствием носила такие цвета как бордо и вишню — моя мечта! Но не идут они мне как-то. Муж говорит, что щеки увеличиваются и становлюсь я не очень прилична с лица
Да, про фетиш — это просто было очень в тему сказано — я вчера тоже прочитала — подумала, как точно сказано.)
Sonata 12 ноября 2012, 19:39
Прекрасная у вас коллекция! Взяла парочку на заметку!
man_i_ya 12 ноября 2012, 20:11
К нюдам равнодушна, а вот текст прочитала с явным удовольствием. Не сколько изза текста сколько изза слога. Пишите! пишите! пишите больше и не только на косметисту))) это может стать хобби, а потом и доп. заработком)
Elena_qwe 12 ноября 2012, 20:44
отличный пост. Ваши губы прямо созданы для подобных нюдовых помад.
сразу о своих впечатлениях:
больше всего на губах понравились — Clinique № 91 и Estee Lauder Pure Color Vanilla Truffle,
и совсем не понравились — MAC Supremely Confident., MAC Satin Myth.
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 11:00
Да, они даже не капризные, а просто неудачные. Если с капризной типа YSL Sensual Silk при должноп подходе и сноровке еще можно справиться, то ч такими — нет. Гош тоже тяжеловата в применении.
EkaterinaSummer 12 ноября 2012, 21:05
На губах больше всего понравилась помада Кларанс.
Adela 12 ноября 2012, 21:30
Отличный пост! Из ваших помадок у меня есть Givenchy Rouge Interdit Voluptuous Nude №26. Но ведет она себя на моих губах совершенно иначе: это просто недоразумение какое-то: полосит, затекает в складочки, скатывается и все мыслимые и не мыслимые шелушения подчеркивает! В общем валяется без дела.
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 11:00
Жаль, она мне нравится.
Опять же — все мы разные))
Brunetka 12 ноября 2012, 22:17
Хех, а я-то считала себя маньяком при моем десятке помад и пятерке блесков. Оказывается, я еще не такая злостная, как вы))))
Хорошая подборка помад, хочется увидеть все ваши помадные запасы.
b_eaute 12 ноября 2012, 22:22
Отличные помады, но они так похожи ))) На мой взгляд МАС и Gosh Velvet Touch Lipstick №134Darling самые НЕ удачные. А остальные очень вам хороши!
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 11:01
ДА, эти больше точно никогда не куплю и не посоветую никому.
Almond_girl 13 ноября 2012, 00:48
11-13 тысяч на ± одинаковые помады, которые практически невозможно различить. Видимо надо иметь невероятно глубокую мотивацию для такой коллекции. Это внушительно.
kdovolnaya 13 ноября 2012, 02:29
Господибожемой, ну что ж все так любят считать чужие деньги! Вам показывают средства для губ, описывают каждый — радовались бы, что можно такое многообразие посмотреть в сравнении. Так нет же, нужно и бюджет посчитать, и мотивацию выяснить. Раньше проскакивали обсуждения внешности, теперь — материальных вопросов. Барышни, ну зачем вам это? Заглядывать в чужой кошелек — последнее дело. Давайте вести себя достойно. И придерживаться правил сайта.
Извините, не смогла смолчать.
niikaa65 13 ноября 2012, 10:49
Наташа, спасибо за проделанный труд! Отличный пост, полезный))
ДДТ мне тоже очень нравится)
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 11:51
Спасибо) Ваша похвала мне ценна.
Я вчера, правда, опять набег совершила на магазин — улов помадоманьяка пополнился еще экземплярами нюдного характера)
Теперь мечтаю о чем-то более ярком — об идеальной помаде!
AnnaTsvet 13 ноября 2012, 11:45
шикарный пост! огромное спасибо))красота!
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 11:49
)) Ваши посты тоже как учебник — здорово, весело, доступно и интересно)
AnnaTsvet 13 ноября 2012, 11:59
спасибо)давненько ничего не писала, надо это исправить)
Diana-Nathalie 13 ноября 2012, 12:06
Да, буду ждать! У Вас хорошие посты очень)
pretty_kitty 22 ноября 2012, 17:51
Я тоже отношусь к поклонникам ваших постов; о)))
этот очень увлёк; о))), действительно целое действо под названием «жизнь и отношения с нюдами „
обожаю нюдовые оттенки помад(у меня их правда максимум около 10-ти наберётся), каждый раз, подходя к стенду диор, начинаю бегать глазами в поисках чего-то нового и неизведанного; о)))
диорки для меня- это идеал помадного производства; о)))
А вот Мак по-моему совсем не силён в нюдах...; о((( сама раздарила и раздала помады 3 или 4 просто потомучто не смогла их приручить…
Diana-Nathalie 23 ноября 2012, 15:02
Спасибо! Очень приятны мне с утра были Ваши слова)
Да, Мак, действительно оказался совсем не силен. Но тут недавно я разжилась помадой MUFE — так это тоже тихий ужас оказался. Наподобие МАС. Скоро буду новый пост готовить.
Sweet_dreams89 27 ноября 2012, 01:33
Шикарный пост и шикарные помады  ! Я влюбилась в Gosh Velvet Touch Lipstick №134Darling!   Спасибо за пост!
ViolaTricolor 27 апреля 2013, 21:15
Спасибо за пост! Какая Вы милая
Влюбилась в цвет MAC Supremely Confident Sheen Supreme Lipstick Supremely Confident.
ну если плохая тогда буду искать что-то похожее по цвету.А Вы не подскажите что-нибудь?
Diana-Nathalie 14 мая 2013, 12:09
Большое спасибо
По цвету не подскажу пока. Вот, чтобы такая молочная была — я пока так и не нашла такой помады, чтобы хорошо сидела. Все более приятные на губах — отличаются в более темную сторону своим цветом. Идеала я пока не нашла. Возможно Армани №100 будет хороша. Но у меня ее пока нет. Сравнить и сказать точно я не могу.
В принципе, Supremely Confident приручить можно. Но это требует множества лишних телодвижений и постоянно за ней следить приходится. Меня это напрягает. Можете ее попробовать хотя бы даже на пальцах в корнере МАС. Может быть, Вам она и понравится. Но все же я ее советовать не могу.
ViolaTricolor 14 мая 2013, 15:22
Спасибо большое