11.11.2012

Essence против Eveline: кто кого? Битва недорогих корректоров

Воскресенье… Почему бы не собрать накопившиеся впечатления от очередных пополнивших косметичку средств и не дать им свободу? Сегодня расскажу о своем опыте использования двух корректирующих бюджетных средств. Кому интересно – милости прошу!

Сразу оговорюсь, что эти корректоры – мои первые, поэтому и решила попробовать недорогие, чтобы понять, буду ли я вообще пользоваться такой штучкой. Покупала я их для того, чтобы замазывать небольшие высыпания, красноту так сказать, а так же небольшие природные синяки под глазами, сосудики вокруг носа. Поэтому мне хотелось средство, которое не забивается в морщинки глаз и не подчеркивает их, неплохо маскирует, легкое, стойкое, незаметное (так как тональниками я не пользуюсь, хотелось получить максимальный эффект сливания с кожей). Итак, выбор пал на два средства – Эссенс и Эвелин. Оба средства стоят до 30 гривен (около 4$). Одно из них имеет аппликатор, другое – кисточку.
Для начала фото голого глаза
В красном углу ринга…
1. Eveline Art Professional Make-up корректор 2 в 1 светоотражающий хайлайтер & корректор, тон 05 Nude
Нанесла на нужные места
Распределила. Как по мне, глазик посвежел. Как думаете? Есть отечность — фото делала рано утром...
Развернутое мнение: цвет выбирала без желтизны, но и не розовый, поэтому взяла тон 05 Nude, нейтральный. На фото с аппликатором цвет передан точно. На коже ведет себя хорошо, сливается с тоном, но совсем немножечко выбеливает – этого я хотела, в разумных рамках, разумеется. Запаха особенного не имеет, текстура нежная, кремовая. Наносить очень удобно, сохнет в меру быстро – успеваешь распределить. Морщинки не подчеркивает, не сушит нежную кожу век, хорошо и незаметно маскирует сосудики и небольшие покраснения. Мне вообще понравился его эффект незаметности. В складки и морщинки не забивается, оставляя полосы, шелушения не подчеркивает. Кроющая способность средняя – большие синяки не замаскирует, но приглушит. Для меня более критична мягкость и нежность воздействия, чем маскировка, поэтому мне этот корректор подошел. Несмотря на то, что он заявлен как светоотражающий, никаких частиц в нем нет, он абсолютно матовый. Объем достаточно большой – 7 мл. Стойкий – рабочий день выдерживает, не теряя вида.
Оценка: 5- (думаю, буду пробовать что-то еще, но этот вариант будет запасным однозначно).
В синем углу ринга…
2. Маскирующий карандаш Essence Stay natural concealer, тон 03 Soft nude
Распределила. Так как фото делала на выходные, выспавшаяся, отечности нет.
Развернутое мнение: сразу обращу внимание на то, что в цветовой линейке есть совсем светлый цвет – даже белоснежки смогут себе подобрать. У меня кожа светлая, но самый светлый цвет в линейке для меня был прямо таки белым. Вызвало интерес то, почему производитель назвал средство карандашом?.. Имеет кисточку, которая в использовании для меня оказалась менее удобной, чем аппликатор. Корректор имеет более плотную текстуру, чем предыдущий боец, сохнет быстрее, поэтому надо быстренько его вхлопывать, а то будут следы-проплешины. Мне показалось, что он сушит кожу век, а так же подчеркивает шелушения, поэтому он больше подойдет тем, у кого кожа жирная. Стойкость отличная. Несмотря на то, что по свотчу видно, что по сравнению с Эвелин цвет нанесенного на руку Ессенс больше подходит моему цвету кожи, на лице он выбеливает больше. Степень маскировки немного больше. Так же, как и предыдущий корректор, сильные синяки не перекроет, но небольшие замажет отлично. Имеет объем 1,5 мл.
Оценка: 4 (хороший, но больше не куплю).
Совместные свотчи на руке (также попробовала замазать след от ручки и след от карандаша для глаз).
И еще один бонус – смотрим, как Эссенс почеркнул шелушения на крыльях носа.
Итак, с небольшим отрывом, но победил корректор Эвелин. Он хорошо сливает с кожей, и хотя имеет меньшую маскировочную способность, более нежен с глазками.
Спасибо, что зашли! Надеюсь, была полезной =)

stasalj 11 ноября 2012, 22:55
Спасибо за такую битву!
flowerohyeh 11 ноября 2012, 23:56
Спасибо, что зашли =)
Anestezia 11 ноября 2012, 23:04
Мое личное предубеждение: кожа вокруг глаз такая нежная, мне ее так хочется холить и лелеять, что просто страшно экспериментировать с бюджетными корректорами. Это один из немногих случаев, когда я никогда не предпочту масс маркет люксу. У меня паранойя, что даже если сейчас я не увижу проблем с кожей вокруг глаз от недорогой косметики, потом это обязательно отзовется… В любом случае, спасибо за обзор! Я в душе болела за Эссенс
flowerohyeh 11 ноября 2012, 23:53
Я сначала тоже думала, что Эссенс будет лучше, учитывая то, что его позиционируют как косметику для молодых девушек… Все кажется, что для девчонок все должно быть особенно нежным и невесомым =) Спасибо за комментарий!
Talya 12 ноября 2012, 09:39
Вы знаете, у меня тоже есть Эвелин, а также ИСЛ и Эсти лаудер в кисточке.
Так вот эвелин единственный из опробованных корректоров, который не сушит мне и не подчеркивает морщинки!
Пользуюсь с удовольствием
flowerohyeh 12 ноября 2012, 11:18
Да-да, такой он нежнюсенький =)
ChuCha 11 ноября 2012, 23:08
Мне показалось что Эссенс лучше замаскировал и лучше лёг… и цвет более удачный
flowerohyeh 11 ноября 2012, 23:54
Действительно, по маскировке он лучше, но и больше сушит кожу к сожалению
mashinka 11 ноября 2012, 23:08
Ой, у essence дизайн точь-в-точь как у моего старенького корректора буржуа, даже цвет колпачка))
flowerohyeh 11 ноября 2012, 23:55
Ага, я тоже в магазине обратила на это внимание =)))
man_i_ya 11 ноября 2012, 23:20
Я могу посоветовать консилер от люмине ( в синем тюбике) от «синяков» и корректор макс фактор от несовершенств) методом проб и ошибок выяснила что они лучшие из масса)
flowerohyeh 11 ноября 2012, 23:56
Спасибо, обязательно попробую! Благодаря этим средствам поняла, что все-таки мне такие вещицы нужны и буду ими пользоваться =)
was_the_sun 12 ноября 2012, 01:22
согласна про эти 2 корректора) самые лучшие!
man_i_ya 12 ноября 2012, 22:16
как приятно, что наши мнения совпали)))
era 12 ноября 2012, 06:55
Вообще Eveline хорошая и очень доступная по цене марка. Раньше подростком ей пользовалась (особенно тоном-никогда от него проблем с кожей не было и по совершенно смешной цене- они и сейчас рублей 100-150 стоят). Маме нравились их крема (и сейчас нравятся). Есть у меня и сейчас тени. Качество достойное!
flowerohyeh 12 ноября 2012, 08:22
Я тоже не испытываю к ней негатива, очень много раз покупала их крема для тела — иногда по качеству они превосходят даже крема, которые стоят на порядок дороже, а когда помониторила интернет в целях найти отзывы на корректор, то была приятно удивлена: люди, пробовавшие разные средства от самых недорогих и заканчивая люксом, отзываются очень хорошо.
Talya 12 ноября 2012, 09:40
Я очень довольна корректором Эвелин.
Не сушит и делает свое дело. Классный
ТОже хотела на него пост сделать, но он такой обшарпанный сейчас, может, когда новый куплю теперь))
flowerohyeh 12 ноября 2012, 11:19
Согласна, и очень доступный — как по цене, так и найти его не составит проблем.
Caramel 12 ноября 2012, 16:52
Понравился обзор! У меня тоже был «Эссенс», а сейчас как раз от «Эвел-н», и я бы им поставила точно такие же оценки. Плюс «Эв-н» гораздо лучше маскирует несовершенства на коже, чем «Эссенс».
Natural 12 ноября 2012, 19:39
Всегда плохо относилась к косметике Эвелин… после Вашого поста попробую, как раз в поисках, вдруг повезет
flowerohyeh 12 ноября 2012, 20:08
Надеюсь, вам понравится так же, как и мне =)
anastasia484 09 февраля 2016, 17:53
У эвелин цвет приятнее)