22.11.2012

BB Cream Eva Mosaic оттенок #1 Слоновая кость

Здравствуйте, девушки!
Не очень-то я собиралась писать пост об этом средстве, но так накипело, что чувствую — надо
Может кому-то будет полезно. Прошу под кат.

От производителя:
Уникальный продукт, сочетающий свойства тонального крема и великолепного увлажняющего и питательного дневного крема. Насыщает кожу влагой, придавая ей свежий сияющий вид. Благодаря входящим в состав ухаживающим ингредиентам прекрасно питает, смягчает кожу, улучшает ее текстуру, повышает тонус.
Нежная текстура легко распределяется, мгновенно адаптируется к природному цвету кожу, превосходно скрывая все несовершенства без границ нанесения. Специальные ингредиенты, обеспечат длительную защиту от солнечных лучей и агрессивного воздействия окружающей среды.

Развернутое мнение: Я уже довольно давно пользуюсь только пудрой, тональные даже не покупаю, если что немного надо — использую тестеры. О покупке никаких ВВ-кремов (и «типа» ВВ) даже не думала, но увидев несколько отзывов на ВВ от Eva почему-то заинтересовалась, особенно учитывая цену, решила, что можно и попробовать.
Взяла самый светлый оттенок, Слоновая кость, хотя я отнюдь не Белоснежка, но ненавижу когда лицо темнее/желтее/рыжее шеи и остального тела. В общем, к цвету претензий нет.
Скажу сразу, свотчей на лице не будет, так как не хочу больше ни разу наносить ЭТО на лицо.
Кроющая способность у него, пожалуй, минимальная. Легкое выравнивание тона кожи, в принципе, мне бы вполне этого хватило. Когда я им все-таки пользовалась, я наносила только его и легкую полупрозрачную пудру — выглядело все это вполне достойно.
Как-то решила выйти без каких-либо тональных средств, но на щечках были небольшие покраснения (последствия «обгорания»), и я решила непосредственно на щеки и нанести этот ВВ. Цвет подровнялся, личико стало симпатичнее, в целом я была довольна.
Держался весь день, особой липкости замечено не было.
На следующий день откуда-то на щечках появились прыщики (которых там не бывало никогда), мелкие, но досаждающие. Не знала уж на что грешить, но на этот ВВ не подумала.
Потом было еще несколько аналогичных попыток нанесения на щеки — результат был ровно такой же.
Но тут, около месяца назад, это ВВ разозлил меня настолько, что я решила рассказать всем, какой он.   После этого у меня не оставалось никаких сомнений в том, что виновником такой реакции точно является он!
Итак, недавно, личико было в хорошем состоянии, но кожу на подбородке я решила немного выровнять, просто сделать более ровный тон. Сделала, отлично все. На следующий день местами на подбородке стали появляться небольшие покраснения, на которые я не очень обратила внимания, но еще на следующий день у меня появилось сразу несколько (!) больных подкожников… Я и припомнить не могу, когда у меня такое бывало, и бывало ли вообще! И это абсолютно точно — от этого крема.
Скажу так, прошел месяц, а последствия того последнего раза я убираю до сих пор…
Одно радует, хоть не жалко выбросить, благодаря его стоимости.

Коробку я от него давно выкинула, вместе с составом, но в нем не было чего-то особенного, отличающегося от среднестатистического тонального.

Свотчи (только декоративной косметики):

Далее все фото при дневном свете без вспышки:
Сымитируем «прыщик»

Нанесем на него ВВ…

… вы что-то видите? Изменения? Лично я — нет.

Цена: не помню точной, порядка 200 руб.

Оценка: 1-

Срок тестирования: 4 месяца.

Напоследок скажу, что естественно, у каждого индивидуальная реакция, кому-то отлично подойдет этот крем. Мое дело — предупредить, что такое может быть. Это не просто забитые поры, на это у меня и слова подходящего нет. Так же стОит отметить, что вообще у меня кожа не капризная, еще ни от одного тонального поры не были забиты, и аналогичных реакций никогда не было.
Оговорюсь сразу. Никаких функций нормального ВВ-крема я от него не ждала, так как не считаю его ВВ. Ждала просто легкого тонального.

Я — Аленка, можно на «ты».

Lesya88 22 ноября 2012, 16:43
У меня такая же ситуация с bb от maybelline) он мне дал мои первые в жизни подкожники( а вот аналогичные продукты от Garnier, и обычный и для жирной кожи, подошли отлично. Использую их круглый год. Зимой то, что пожирнее, летом — легкий вариант)
kisyonych 22 ноября 2012, 16:47
Мда… подозреваю, что от всех подобных якобы «ВВ» вполне может такое быть..((
kate9644 22 ноября 2012, 21:32
Вот на сколько все индивидуально, мне dream fresh bb от maybelline отлично подошел, особые недостатки не скрывает, но цвет лица выравнивает да и в общем освежает. И никаких высыпаний нет, ттт.
А вот bb от Garnier мне нравится на 3. Слишком запах и на лице никакой.
Этот bb Eva покупать вообще желания нет. Но это и к лучшему
kisyonych 22 ноября 2012, 21:37
А вдруг Вам от Евы вообще идеальным станет)))))))
А так-то да, все к лучшему)))
irrra 22 ноября 2012, 21:46
О! Спасибо, что про Мэйбелин сказали, а то мне его уже хотелось взять попробовать. Теперь не буду. Гарнъер есть, тоже все ок с ним. Я даже довольна.
Lucky63 22 ноября 2012, 16:44
Покрытие хорошее, мне бы подошло. Но покупать после такого отзыва точно не буду! Спасибо за предупреждение
kisyonych 22 ноября 2012, 16:47
Да, по внешним характеристикам меня вполне устроил, легкий флюид, выравнивающий тон кожи, но последствия…
Может конечно Вам подойдет, может я — исключение))
MilanaYa 22 ноября 2012, 16:58
беда, а не бибик. Мне он тоже не подошел, покрылась сыпью как ящерица
kisyonych 22 ноября 2012, 17:02
Где же Вы все были, когда я читала хорошие отзывы!!))
Safo 22 ноября 2012, 17:25
а я им пользовалась в течение 2-х месяцев через день примерно, никакой реакции… Все нормально, не хуже, не лучше. и покрытие меня устраивало :) Как же все индивидуально…
kisyonych 22 ноября 2012, 17:29
Именно..))) к сожалению…
Juliasea13 22 ноября 2012, 19:25
Очень странно, покупала его месяц назад, пойду за вторым. Так он мне понравился, не смотря на то, что он практически не видим, просто выравнивает цвет лица. Я оочень его люблю и рада, что приобрела. Вот как бывает, настолько разные мнения)
Спасибо за пост, интересно было почитать)
kisyonych 22 ноября 2012, 19:54
Вот и мне очень странно… не ожидала такого, после хороших отзывов..((
Olay75 22 ноября 2012, 20:01
Я купила уже третий тюбик, очень довольна! И как раз с переходом на него я забыла о проблемах с кожей (т-т-т)! наношу не на голую кожу, а на полностью впитавшийся увлажняющий крем, смываю обычной умывалкой, дважды, но я всегда и со всеми средствами так делаю… Да-а, сколько людей-столько и мнений…
kisyonych 22 ноября 2012, 20:08
Что правда — то правда… а тут даже и не в мнении дело, а в реакции… ну радует, что не у меня одной он вызвал такую реакцию))
я делаю так же, все средства только на увлажняющий дневной, вечером смываю молочком, потом средством для умывания, потом лосьон/тоник…
Спасибо, что зашли))
irrra 22 ноября 2012, 21:47
Какой ужас… Спасибо, что предупредили!
kisyonych 22 ноября 2012, 21:51
Рада, если буду Вам полезной)))
спасибо, что зашли))
Finichek 22 ноября 2012, 22:42
Теперь я поняла откуда у меня противные подкожники и все лицо в мелких прыщиках!
Буквально неделю-две назад я решила попробовать это средство и результат неутешительный. А я еще гадала, на что такая реакция. Теперь понимаю, что именно одноразовое использование данного средства вызвало такую бяку(. Теперь узнать бы, как вылечить подкожники?
kisyonych 22 ноября 2012, 22:47
Как я Вас понимаю… я долго гадала, на что же у меня такая реакция(((( Сочувствую… очень…
Я ухаживала за кожей как обычно, мыло Сосна Стикс, цветочная вода Лаванды от Санофлор, увл.крем и масочки, масочки, неагрессивные пилинги, вот теперь остались только пятнышки от этих последствий((
Mariika2 23 ноября 2012, 13:09
А я купила этот крем давно, начитавших положительных отзывов на Косметисте и он мне оч понравился… выравнивает цвет лица, держится весь день, не течёт, кожу не жирнит, не блестит… Использую его на «выход»… тк полностью лицо покрываю тоном далеко не каждый день. Наношу дуофиброй, закрепляю пудрой-вуалькой. Конечно полноценным бб-кремом не назовёшь, тк покрытие легкое и если есть изъяны то он с ними на 100% не справится. Но в целом я довольно, тем более за такие деньги!
kisyonych 24 ноября 2012, 12:06
Вот таких отзывов я и начиталась...)))
Спасибо за мнение)
Diana-Nathalie 23 ноября 2012, 14:35
У меня сестра купила недавно такой. Жаль, не было раньше такого поста — я бы ее отговорила.
kisyonych 24 ноября 2012, 12:07
Вдруг ей подойдет?)) хотя если не подойдет, то последствия не самые легкие..((
Adelana 23 ноября 2012, 20:37
А я совсем недавно приобрела этот крем   Теперь буду бояться им пользоваться!
kisyonych 24 ноября 2012, 12:08
Попробуйте на каких-нибудь менее проблемных для Вас местах, у меня например щеки не проблемные)) там появились мелкие прыщички, они быстро прошли… последствия не столько страшны))
looloo_s 23 ноября 2012, 21:33
Девочки, у меня сейчас такая же беда с кожей после этого ВВ и ВВ от Мэйбеллин! Не знаю как у кого, но у меня все лицо обсыпало! Теперь хожу лечить кожу к косметологу, потому что домашние методы не помогли. Хочу предостеречь!
kisyonych 24 ноября 2012, 12:09
Спасибо за мнение! сочувствую… понимаю Вас…
Это действительно не просто реакция, аллергия или еще что… а что-то, на что и слов не хватает, и последствия мгновенные и жуткие, если честно..(((
dejavu 24 ноября 2012, 11:56
возможно это ваша индивидуальная реакция непереносимости
у меня в принципе реактивная, аллергичная кожа, но этот псевдоБИБИк подошел идеально!
пользуюсь им с весны этого года, на жаркие летние месяцы делала перерыв, с приходом прохлады вернулась к нему
немного смущает факт дешевизны, поэтому постоянно пробую другие варианты (увлажняющие кремы с тональным эффектом и бб) но возвращаюсь к Еве
наношу его на легкую увлажняющую сыворотку, закрепляю Метеоритами
кожа комбинированная, склонная к сухости, 35+
kisyonych 24 ноября 2012, 12:12
Я поэтому и написала, что конечно у каждого индивидуальая реакция))) Просто для меня этот крем стал в общем-то шоком, т.к.никогда ни на один тональный и тп не было схожей реакции… да вообще никаких плохих реакций не было, тем более настолько мгновенных!!(((
А так, я рада, что многим он подошел)) Но при этом еще и многим не подошел… и не просто не подошел, а с такими жуткими последствиями…