12.11.2012

Весне дорогу! Или две черные жемчужины из коллекции Guerlain Rouge G Serie Noire весны 2011 года в оттенках #70 Fuchsia Delice и #71 Rose Desir

Здравствуйте девушки-красавицы!

Рождество еще впереди, да и Рождественские коллекции лишь стали появляться на стендах магазинов, а многие производители уже предлагают нам познакомиться со своими весенними коллекциями. Я же, предлагаю вам вернуться почти на 2 года назад, и вспомнить весеннюю коллекцию Guerlain 2011г, а точнее, помады Guerlain Rouge G Serie Noire, которые были представлены в 4-х оттенках
24 ROUGE SENSUEL
45 ORANGE EUPHORIQUE
70 FUCHSIA DELICE
71 ROSE DESIR

Два последних из них я и предлагаю вашему вниманию.

От обычных помад серии Guerlain Rouge G их отличает не только очень стильный черный футляр, но и как отмечает производитель — формула помады, которая делает ее более кремовой и легкой.
Кроме легкой сливочной текстуры, помада сдобрена мельчайшим мерцающим шиммером, который придает ей необыкновенное свечение.
Оттеки же воистину весенние, нежные и свежие.
Guerlain Rouge G Serie Noire #70 Fuchsia Delice ( восторженная фуксия)–слега фуксия))) весьма деликатная, больше ярко-розовая с лиловым отливом. Очень радует меня своим прохладным цветочным оттенком.
Guerlain Rouge G Serie Noire #71 Rose Desir (розовое желание) – светло-розовый с легкой примесью бежевого))) необычный оттенок, балансирующий между теплом и холодом, меняясь в зависимости от освещения. Покорил меня своей натуральностью и естественностью.
А теперь,
свотчи:
Отмечу, что здесь помада нанесена достаточно многослойно для того, чтобы вы могли получше рассмотреть оттенки, но присутствия пирога не ощущается
дневное холодное освещение
дневное теплое освещение
искусственный свет
солнечное освещение
При нанесении помада легко скользит по губам, покрытие получается тонкое, ровное, но не прозрачное. Цвет отдает очень хорошо, полностью перекрывая пигмент губ. В мои многочисленные складки губ не затекает, за контур губ не растекается, полосками не скатывается. Финиш – сияющий, но сияющий — деликатно. Стойкость для такого тонкого покрытия хорошая — 3 часа минимум. Вполне выдержит и стакан воды, и кусочек шоколада. Исчезает с губ постепенно, но оставляет на них россыпь мельчайшего сверкающего шиммера, который будет заметен лишь вблизи, да и то — на солнце. Обновляется легко, без проблем наслоения. Запах у помады классический, но на губах абсолютно не ощущается. Сухости губ, при носке этих помад, не замечала.
Ложка дегтя… Rose Desir содержит слишком много шиммера, и я, к сожалению, первые минуты после нанесения немного ощущаю его на губах. Потом, скорее всего привыкаю к этому ощущению.
А вот Fuchsia Delice для меня просто идеальна!
И наконец,
на губах:
#70 Fuchsia Delice
#71 Rose Desir
Жаль, что ни одна из помад не вошла в постоянную коллекцию Guerlain, потому что считаю, что они обе весьма достойные. И если вдруг встретятся они вам в закромах магазинов, то берите не задумываясь, не пожалеете.

Цена: #71 Rose Desir была куплена в ДФ Праги за 36 евро, а #70 Fuchsia Delice досталась мне за 700 рублей по акции в Летуаль.
Сроки тестирования: #71 Rose Desir — полтора года, #70 Fuchsia Delice почти год.

И в конце, я хочу предложить вам сравнение на примере трех помад:
Shiseido The Makeup Perfect Rouge PK 419
героиня поста — Guerlain Rouge G Serie Noire #70 Fuchsia Delice
Sisley Phyto-Lip Shine #14 Sheer Fushia

Спасибо за внимание.
Рита.

Nastenka 12 ноября 2012, 14:38
Хм, впервые за последнее время я обратила внимание на помаду. Заинтересовал второй оттенок. Вроде мой.
RitaMix 12 ноября 2012, 14:48
Настя, 71 — это такой универсальный нюдовый оттенок, что я даже и не знаю кому бы он не пошел
Nastenka 12 ноября 2012, 15:00
прочитала, что это ограниченная серия. жаль.
RitaMix 12 ноября 2012, 15:42
Да, это лимитка) я сама в полной печали от этого факта(((
June 12 ноября 2012, 14:39
Рита, обе помады просто прелесть   Оттенок #71 Rose Desir может чуть больше понравился, но обе лежат на губах прекрасно
RitaMix 12 ноября 2012, 15:41
Алена, привет! 71 оттенок — это уже легенда, жаль, что он так и не вошел в постоянку. Знаю, что многие покупали этот оттенок по несколько штук.
jbarda4ok 12 ноября 2012, 14:50
Ритулька, безумно красивые губки в этих помадах (ну и без них тоже, ты знаешь мое мнение   ), понравились обе, не смогла бы выбрать лучшую, хотя Fuchsia Delice просто фантастическая. Выздоравливай поскорее!
RitaMix 12 ноября 2012, 15:52
Юляша, спасибо))) мне гипс снимать лишь 21 ноября
Да, фуксия — это моя песня   ))) жалею, что две не купила, а ведь были в наличие, к тому же за 700 руб, сказка!
jbarda4ok 12 ноября 2012, 16:10
Ой, сколько тут осталось до 21-го? всего ничего :) Отдыхай, занимайся приятными вещами, «всё проходит и это тоже пройдет».
E_katerina 12 ноября 2012, 14:52
Обожаю эту серию помад Герлен, для меня они одни из лучших.
оба цвета универсальны, мне чуточку ближе 70.
Рита, пост получился очень красивым!
RitaMix 12 ноября 2012, 15:55
Катюша, спасибо)))
Да, у Герлен — это лучшая серия! Я обе помады люблю, но 70-я мне тоже ближе, и по оттенку и по наличию деликатного шиммера)
Deepsyred 12 ноября 2012, 14:54
Вау, Рита, какие губки! Мне обе понравились, на себя и ту и ту бы примерила
RitaMix 12 ноября 2012, 16:17
Да, тебе бы и та и другая была бы к лицу)))
Angora 12 ноября 2012, 15:02
Аха, Маргарита добралась до стильнючих черных челноков)))) 71 тебе понравилась, ещё в моем посте помнится… Обе красивы и тебе очень идут, но наверно в фаворе у тебя всё-таки цвета нежных фуксий как 70-я и сравнительные Сислей, они ярче и свежее.
RitaMix 12 ноября 2012, 16:48
Танюша, спасибо, я обе люблю. Да, мне 71-я сразу, на выходе коллекции понравилась) а позже и 70-ю разглядела, а вот оранжевая и красная оставили равнодушными.
A_nastasi_a 12 ноября 2012, 15:07
Обе помады замечательны) но мне все же ближе 71
RitaMix 12 ноября 2012, 16:49
Настюша, она универсальная и очень деликатная))) не мудрено, что многим нравится)
YuliaFeya 12 ноября 2012, 15:09
Рита, вторая помада шикарна! Мне очень нравится цвет! Раньше бы я больше запала на первую, но видишь, все таки возвращаюсь к своей теплой естесственности))))
RitaMix 12 ноября 2012, 17:14
Юляша, ну да, мы — женщины, существа переменчивые, и это хорошо, между прочим) а разнообразие только делает жизнь интереснее))
YuliaFeya 12 ноября 2012, 17:17
это да. Как моя мама проходила всю жизнь с одной помадой?
RitaMix 12 ноября 2012, 17:27
а моя мама, вообще помадами стала пользоваться только лет в 50 и то изредка
YuliaFeya 12 ноября 2012, 17:32
вот-вот
anagara 12 ноября 2012, 15:14
Рита, все хороши и без претензий.
RitaMix 12 ноября 2012, 17:18
Машуня, точнее и не скажешь) помады и впрямь хороши всегда и при любых обстоятельствах, к любому макияжу и прикиду))
miinichka 12 ноября 2012, 15:37
Рита, все помадки хорошо, но у Герлен дизайн конечно на высоте =))
RitaMix 12 ноября 2012, 17:22
Да, дизайн бесподобен, особенно в этом черном исполнении.Знаю, что многие сетуют на тяжесть футляра, вот меня это совсем не беспокоит, мне даже это нравится, в руке он лежит уверенно, м я ни разу его не уронила, хотя с другими помадами у меня это часто случается.
rupich 12 ноября 2012, 15:51
71 оттенок запал в душу! красота
RitaMix 12 ноября 2012, 17:23
Таня, 71-й оттенок стал апофеозом той весенней коллекции))) он не может не нравится!
Blanda 12 ноября 2012, 16:14
Хороши обе! Даже не знаю, какую выбрать :))
RitaMix 12 ноября 2012, 17:25
Аня, вот и я, выбирать не стала   )
ilknur 12 ноября 2012, 16:34
Риточка, выздоравливай скорее и радуй нас своими губками, глазками и ноготками!
Обе помады смотрятся великолепно!
RitaMix 12 ноября 2012, 17:38
Спасибо, Катюша, пока лишь губами, когда до ногтей доберусь и сама не знаю(((
LYU 12 ноября 2012, 16:54
Фуксия просто шикарная, такая необычная, я бы не прошла мимо) А в 2011 как-то пропустила…
RitaMix 12 ноября 2012, 17:43
Люда, я 71 сразу захотела и купила, а вот фуксию, чуть сама не проглядела. Если бы не акция, то я возможно бы ее точно прошляпила… а сейчас счастлива что не упустила)
Kseni4ka 12 ноября 2012, 16:57
Красотааааа!
RitaMix 12 ноября 2012, 17:45
Спасибо, Ксюша)))
я довольна, что помада понравилась)
ShumelkaMish 12 ноября 2012, 17:23
а мне упаковка Герлен не нравится   не могу вообще у них ничего купить, все такое кичевое)) а на губух конечно да… Рита, а тут какрандаш есть на губах?
RitaMix 12 ноября 2012, 17:51
Оля, а мне нравится))) особенно в черном исполнении, мне кажется, что он очень стильный. Вот золотые футляры теней, пудр мне тоже не очень… да и к помадам-автоматам я никак привыкнуть не могу…
Нет, карандаша нет, я с помадами Герлен карандаши не использую совсем.
Ilyasovna 12 ноября 2012, 18:21
Рита! Я в шоке! Только на днях мы совпали по Корресу, по греческим и пражским покупкам. А теперь еще и чернушки эти! У меня уже несколько месяцев в черновиках висит пост про № 71, все думаю, актуально ли выкладывать, ведь она не в постоянке. Очень красиво на тебе. На мне более бледно как-то выглядит. Кстати уже закончилась, а для меня это лучшая оценка помаде! Выздоравливай скорее!
RitaMix 12 ноября 2012, 19:59
Катюша, любая косметика актуальна! Я свою 70-ю купила лишь прошлой осенью. А вдруг где-то в закромах магазинов эти экземпляры еще живы и кому-то повезет их заполучить. Возможно наши посты-напоминания помогут не задумываться брать или не брать этот раритет.

Я рада таким нашим совпадениям/приоритетам в косметике)))
Vogue 12 ноября 2012, 18:24
Даже не знаю какая больше понравилась, они обе превосходны
RitaMix 12 ноября 2012, 19:54
Мила, согласна, обе хороши)))
SashaEf 12 ноября 2012, 18:50
Рита, они прекрасны! Такие «вкусные» и нежные оттенки....Ох, где я была весной 2011…
RitaMix 12 ноября 2012, 19:52
  Сашуня, ты меня развеселила… в то время ты еще не была на Косметисте
я 71 именно здесь впервые увидела, и уже при случае не упустила)))
SashaEf 12 ноября 2012, 19:58
Рита, да, ты права… еще не была...)))   хотя ощущение, что тут я уже целую вечность! и как дома))
Erin_Brown 12 ноября 2012, 18:52
Рита, очень нежные на губках- красота.
RitaMix 12 ноября 2012, 19:47
Спасибо, Иришка! по ощущениям особенно нежной на губах будет 70-я, хоть она и ярче будет)
FrauNatalia 12 ноября 2012, 19:24
У меня есть и 71 и 70 и обе почти закончились. В моей жизни впервые возникло желание чего-нибудь сварить помадное и залить в эти футляры. Серебряные не люблю, а вот черные очень по душе. 70 люблю больше, так как в 71 сразу после нанесения на губах что-то типа песка ощущается. Спасибо за пост!
RitaMix 12 ноября 2012, 19:44
Наташа, здесь у нас совпадение на все 100%, и по поводу помад, я тоже ощущаю шиммер у 71 на губах, и черные футляры вызывают во мне трепетный восторг. Пожалуй я воспользуюсь твоей идеей использовать их в дальнейшем.
DolcheVika 12 ноября 2012, 19:42
Rose Desir очень понравилась, мне кажется, когда будет лето, под загар просто будет супер!
RitaMix 12 ноября 2012, 21:28
и под загар, и под белую кожу))) она универсальная!
Viruska 12 ноября 2012, 19:53
Рита, оба оттенка на Вас безумно понравились, я бы сама с удовольствием такие носила, жаль, конечно, что лимитка) Хотя в этом есть и своя прелесть, конечно...)
Но вот от Ваших идеальных губ я прям балдею, форма и полнота — просто мечта
RitaMix 12 ноября 2012, 21:37
Верочка, спасибо, прям захвалили меня
да, в лимитках есть своя прелесть, но я бы, конечно, хотела чтобы эти помады были в постояке и любая девушка могла бы насладиться ими…
Coluchka 12 ноября 2012, 20:45
Рит, фуксия на тебе просто идеальна… как родилась на тебе!
Красивые губы, даже немного французкие)))
RitaMix 12 ноября 2012, 21:42
Олюня, спасибо))) фуксия, сама знаешь, моя тема…
ну ты сказанула… французские
Natalia191 12 ноября 2012, 21:18
У меня есть номер 71 — обожаю ее, идеальнейшая помада. Жаль, что у нас ее уже нигде нет в продаже, а то купила бы еще про запас.
RitaMix 12 ноября 2012, 21:41
Вот м я жалею, что не купила про запас
Lipochka1981 12 ноября 2012, 22:10
Рит, какие красавицы! Я в неописуемом восторге! Неповторимые! Так идут тебе, смотрятся освежающе! Пост получился очень позитивным и ярким! СПАСИБО!
RitaMix 13 ноября 2012, 11:50
Липочка, спасибо)
Я эти две помады очень люблю!
Tesorito 12 ноября 2012, 22:23
Оба оттенка безумно красивые! Рита, очень понравились на ваших губах.)
Второй оттенок нежный, люблю такие.) Но эту серию помад у Герлен не пробовала.
RitaMix 13 ноября 2012, 11:56
Катя, серия чудесная) У меня три вида помад в абсолютных фаворитах
Guerlain Rouge G
Sisley Phyto-Lip Shine и
Rouge Allure
но Guerlain Rouge G — безусловно фаворит!
Tesorito 13 ноября 2012, 21:17
У меня есть Guerlain Rouge G, но та, что в постоянке, очень нравится, а эту серию Noire к нам даже не завезли((, у них вроде формула другая, с удовольствием бы попробовала.)
max-max 12 ноября 2012, 23:14
красивые цвета… твои цвета, Рита… жаль лимитки…
у меня сейчас нет ни одной герлен… надо исправить…
RitaMix 13 ноября 2012, 11:58
Ириша, согласна, мои оттенки) сама в печальке, что это лимитки. Жду очередной весенней коллекции Герлен, вдруг будет нечто похожее…
mkovalen 13 ноября 2012, 00:56
Первая (70 Fuchsia Delice) очень красивая, нежная такая. Люблю такие цвета, хотя я сейчас остыла к косметике, ничего не покупаю и желание нет… Даже не знаю, с чем такое связано, но мои запасы заканчиваются:)
RitaMix 13 ноября 2012, 12:01
Мариша, удивила так удивила
Совсем ничего не цепляет? а я, прям как сумасшедшая, все хочу!
и запасы все растут и растут катастрофически…
mkovalen 14 ноября 2012, 00:37
Ага, даже пост думала написать, спросить хотела, может у кого как и у меня, желание и интерес пропал… На самом деле, безразличие появилось летом, села как-то и подсчитала сколько денег ушло на косметику за последнее время и заплохело мне от полученных цифр. Сколько можно всего было другого купить или поехать куда или в дом… на мебель, например. Не знаю, но логика отсутствует в моих косметических покупках. Хоть я и не особо фанат, имею всё по одному, но и то что имею половиной не пользуюсь… а денег немеренно стоили тени/лаки/румяна… Решила я пересмотреть свои хотелки и сделать список, что действительно мне нужно.
Мысли в голове, неужели мне всё это надо, неужели в этом заключается счастье? даже не знаю как сказать, но главное это внутренний мир, если человеку хорошо и спокойно внутри, совершенно не важно сколько стоил лак на ногтях… Стало просто всё раздражать в себе… Мысли вслух, это моё мнение и всё!
RitaMix 14 ноября 2012, 12:03
я вижу, что у тебя все очень серьезно)))
такие мысли и меня посещают…
и это все правильно, надо следовать своим внутренним ощущениям)))
но не забывай, что «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.» Т.е. думаю, надо найти свой внутренний баланс, что ли… Конечно же увлечение косметикой не сама цель в жизни, а лишь всего лишь невинное увлечение, которое и позволяет, мне например, чувствовать себя в гармонии с самой собой, когда я, например, по утрам смотрю на себя в зеркало…
mkovalen 15 ноября 2012, 02:48
Меня такие мысли стали посещать всё чаще и чаще а потом и вовсе душить… и я задумалась, остановилась. Сказала себе, хватит Марина. На косметисте сижу каждый день, читаю всех, но самой нет желание делать покупки. Да и потом решила допользовать то, что начато. Посмотрим к чему это приведёт:)) Я рада за всех, кто по-настоящему счастлив, кому косметика приносит хорошее настроение, у меня же интерес пропал, надеюсь это временно:)
AQVA 13 ноября 2012, 09:00
Рита, твоим губам все идет, очень красивые губы и помады)))
Я летом тоже приобрела одну помаду этой серии, только в серебрянном тюбике, тюбик конечно такой тяжелый, убить им можно   Правда летом было жарко, я этого не учла, начала ей красить и она сломалась и упала на пол, пришлось собирать ее растаявшую с пола, жалко так… почистила и вставила обратно, теперь крашу только кисточкой
RitaMix 13 ноября 2012, 12:10
Наташа, у меня всегда беда с падением помад, потому и люблю железные тюбики, они хоть иногда спасают от раскола. А вот эти, тяжелые, еще ни разу не роняла.
Значит ты так и не смогла полностью насладиться этими помадами, ведь нанесение с кисточкой это совсем другое дело, чем просто из стика. Если честно, то я кисточки не люблю.
AQVA 13 ноября 2012, 13:33
У меня прямо сама помада упала на пол, ладно хоть дома на паркет, а тюбик остался у меня в руках
Я успела ей три раза накрасить из стика, кисточками тоже не люблю, но у меня выхода теперь нет)
RitaMix 13 ноября 2012, 14:18
Это ужасно обидно… но теперь точно ничего не поделаешь…
У меня в жару очень сильно плывут, а потом ломаются помады ЭЛ кристаллические и Клиник в бамбуковом футляре
bambinina 13 ноября 2012, 13:26
роскошные губы и оттенки!
мне нравятся обе, но я тогда так и не купила из-за упаковки, потом жалела…
RitaMix 13 ноября 2012, 13:50
Аня, спасибо)
понимаю… знаю, что многим дизайн не по душе(((
но качество и оттенки — отменные)))
niikaa65 13 ноября 2012, 13:41
Какие губки! Рита, Герлен должны тебе за рекламу приплачивать)
А я так и не соблазнилась на такую помаду.
RitaMix 13 ноября 2012, 13:53
Ника, фиг чего от них дождешься
Знаешь, у этих помад качество гораздо лучше, чем у автоматической серии. Дизайн — ДА!.. для многих — спорный.
niikaa65 13 ноября 2012, 13:58
Я для коллекции бы взяла из-за дизайна, ну или где-нибудь достать  , но пока думаю)))
Тестировала одну, показалось, что губы сушит. Ещё попробую.
RitaMix 13 ноября 2012, 14:04
Обычно сушат те, где шиммера больше, т.е. серии шайн, надо смотреть более кремовые. А эта серия была вообще необыкновенной, помады очень сливочные и не сушат ни чуточки, лишь первое время после нанесения 71-й немного чувствуется шиммер на губах.
BarnabaGirl 13 ноября 2012, 22:09
Рита, такие красивые помады   Второй оттенок очень понравился.
RitaMix 14 ноября 2012, 12:46
Спасибо, Саида)))
второй оттенок очень универсальный!
WhiteCamomile 14 ноября 2012, 22:07
Ритуль, просто шикарные губы! Я в восторге! Оттенок 71 очень понравился)))
RitaMix 19 ноября 2012, 00:25
Олюнчик, спасибо) 71 красив!) помада шикарная, это так и есть)
LILY 15 ноября 2012, 08:50
Рииита, ты ведь знаешь )… это твои цвета) очень идет )
выздоравливай! )
RitaMix 19 ноября 2012, 00:30
Ленуль, спасибки) мои, мои, конечно...)
в среду уже… наверно!.. избавлюсь от гипсаааа… ураааа!
talusha 14 декабря 2012, 21:36
какие красавицы эти помадки!