07.11.2012

Рождественская лимитка Guerlain Meteorites Perles du Dragon

Мой пост будет о моих первых и очень удачных метеоритах Guerlain Meteorites Perles du Dragon из зимней коллекции Liu, на которую создателей вдохновили легенды о драконах.
Легенды, сказки — и сказочно красивая упаковка лимитированной пудры…
Под катом фото шариков и мой подробный отзыв.

Начну с «технических» характеристик и фото.
Пудра тона «Жемчужные крылья дракона» — рождественский лимитированный выпуск метеоритов весом 30 гр., выпущены в баночке черного цвета с золотым цветком на крышке и черной коробке (бордово-красной внутри).
Лично мне очень понравился дизайн — настоящий зимний роскошный подарок самой себе)))

Смотрим фото
Коробка
Банка
Шарики
Шарики при разном освещении — белые, золотистые, сливово-сизые, розовато-бежевые и несколько шариков насыщенно коричнево-розового цвета — не знаю, можно ли выделить их в отдельную группу, т.к. во многих отзывах встречала описание только 4-х цветов — смотрите сами.
Я пользуюсь кистью косталсентс — кабуки на ручке, с довольно плотным и не слишком мягким ворсом: она прекрасно набирает цвет, «полируя» шарики.

Теперь немного личных ощущений.
Ох и долго я шла к этой покупке!
Начиталась я про метеориты прилично (всем спасибо:)) причем разного — кто хвалит, кто ругает, кто не видит необходимости в покупке. Для себя я решила попробовать их при возможности (хотя бы потому, что это, пожалуй, самый обсуждаемый косметический продукт в сети), но от покупки меня останавливала (немного) стоимость — больше 2000 тысяч рублей — и, главное, незнание того, ГДЕ и КОГДА я буду их носить)), т.е. изначально у меня сформировалось мнение о том, что это продукт «на выход» и в моей «деревне» с моим образом жизни они будут пылиться на полке…
На покупку меня сподвиг случай — а именно подарочный сертификат в летуаль, который мне подарила сестра и ее же карта со скидкой 15% в сей магазин — ну и пошла я за метеоритами.
Твердо была нацелена на бежевые шарики 02 из постоянной коллекции. Однако, мы лишь предполагаем… в итоге я совершенно случайно ушла с рождественской лимиткой, о чем ни капельки не жалею.

Теперь по порядку о достоинствах продукта:
1. очень красивое (шикарное!) исполнение
2. безумно приятная нежная отдушка (уже ищу отливантик герлен)
3. после 3-4 дней ежеденевного использования стали замечательно набираться на кисть(«пыльцу» я не использовала)
4. «елочного» блеска нет! есть роскошное сияние, дающее эффект «внутреннего» света. и это несмотря на то, что в баночке много блестящих золотисто-белых шариков…
5. возможность использовать пудру на все лицо (я так и делаю: на скулы наношу более интенсиввный слой, по всему лицу прохожусь остатками пудры на кисти)
6. метеориты на некоторое время матируют лицо (как бы парадоксально это не звучало:))
7. данный тон идеально мне подошел: он не выбеливает, несмотря на многочисленные белые шарики (но я и не загораю сейчас — т.е. для зимы это идеальный вариант).
Недостатков я не нашла! Возможно, цена, но это относительный недостаток…

Попыталась заснять эффект от метеоритов — решайте, насколько мне это удалось))
День
Вечер (вспышка)
На фото из косметики на мне увлажняющий крем с тонирующим эффектом олэй и метеориты (на все лицо + интенсивно! на скулы и веки).
Обычно я наношу их либо сразу на увлажняющий крем, либо на крем+бб, т.к. они заметно подсушивают кожу…

Сразу скажу, что мои опасения насчет невостребованности продукта моментально улетучились — я так его полюбила, что наношу метеориты каждый день, даже если всего лишь иду сдетьми в парк погулять)))
Сейчас думаю заказать по интернету метеориты из постоянки в оттенке 2 или 3 — я тестила их в магазине и мне они тоже понравились. Думаю, они хорошо подойдут для лета…
В итоге могу сказать всем сомневающимся: не сомневайтесь и покупайте! Это абсолютно роскошная пудра-сверкалка, статусный продукт в некотором роде и эффект от него «налицо»: не такой явный для окружающих как от красной помады, например, но однозначно придающий ухоженность лицу и законченность образу…

Стоимость ок.2200руб. до скидки
Оценка 5
Срок использования ок.3-х недель.

П.с. кстати, уже после покупки пройдясь по инету и почитав отзывы знатоков, я поняла, что именно эта лимитка оказалась очень удачной: по мнению большинства она более матовая, чем остальные, легче набирается, чуть более интенсивно пахнет.
Вот куплю себе постоянку, будет с чем сравнить))

Спасибо, что прочитали!

verdy154 07 ноября 2012, 04:35
Отлично показали свечение!
Вы одна из немногих, у кого это превосходно удалось
Maryashka 07 ноября 2012, 09:57
На мой взгляд, это не свечение, а скорее похоже на жирный блеск!
Но автору спасибо за пост, всегда интересно почитать про эту пудру!)
shona_shona 08 ноября 2012, 17:48
вспышка делает «черное» дело. в реале все очень спокойно.
Maryashka 08 ноября 2012, 17:51
Понимаю)
man_i_ya 11 ноября 2012, 22:04
ох уж мне эти проделки фотоаппарата((( они даже из рождественской призмы живанши сделали масляный блин....((( а в реале все очень даже красиво и эффектно
Mursilka 07 ноября 2012, 07:55
Здорово, что продукт оказался таким востребованным, а не только для вечернего выхода. На лице смотрится отлично.
Alina151 07 ноября 2012, 08:28
Поздравляю с такой радостной покупочкой! Не знаю почему драконов считают менее блестящими, чем остальные. У меня есть ещё и прошлогодняя лимитка, по-моему блеск одинаковый, оттенки только разные.) Но драконами я тоже очень довольна.)Хорошо вам на фото удалось показать эффект.)
Dymchataya_Kosh 07 ноября 2012, 08:39
ну всё — добили. после зарплаты пойду покупать, если в нашей «деревне» они ещё есть…
Tinka-Alevtinka 07 ноября 2012, 08:41
Мне кажется, эти метеориты — одни из самых спокойных, неярких))) На Вас хорошо легли)
miu_miu 07 ноября 2012, 08:50
Кажется, я знаю что просить у родителей на день рождения
Спасибо за такой познавательный обзор)
rozovaja_golfa 07 ноября 2012, 09:51
Хорошо на тебе смотрятся.
И классно, что покупка-таки оказалась полезной и не разочаровала
Broshka 07 ноября 2012, 09:54
Красиво Вы их показали, наверное метеориты обладают какой-то магией (особенно рождественские), столько девушек затянули в свои сети  !
shona_shona 08 ноября 2012, 16:39
спасибо. это, однозначно, магия)))
man_i_ya 07 ноября 2012, 10:47
Очень люблю 02 из постоянки, они у меня с прошлого нового года. Долго ждала «драконов» щас пытаюсь с ними подружиться))) не покидает идея купить компакты))) но жаба… поздравляю с покупкой! пысы кстати в нашей деревне тоже некуда их носить! Напишите пожалуйста полное наименование крема олей или киньте фото упаковки, буду рада вашему мнению о нем в личку. Тоже люблю олей, щас как раз у меня закончился их крем, думаю что купить взамен.
shona_shona 08 ноября 2012, 16:38
вот здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/23944.html#cut мой пост о некоторых продуктах олэй, в т.ч. и об этом креме.
man_i_ya 11 ноября 2012, 22:01
Спасибо за ссылку. Почитала пост. Вдохновилась гелем для умывания. Он смывает всю косметику без предварительного очищения спецсредствами? о, если так мне надо взять его на вооружение! а то вчера я стирая стойкую гелевую подводку дотерлась до покраснения век((( а вот крем при более детальном рассмотрении не вдохновил, у меня фобия на тональники((( но это совсем другая история…
shona_shona 13 ноября 2012, 20:12
не за что. крем не совсем тональник, мне ничего не забил, но с целью увлажнения, конечно, можно и что-то получше поискать.
гель хороший, у меня и сейчас такой на полке:), НО я не пользуюсь стойкими средствами, поэтому все остальное у меня смывается хорошо.
Elenika-SPb 07 ноября 2012, 11:04
Все-таки хочу я этих Драконов… хоть и бессмысленны метеориты на моей коже )))))
Kseni4ka 07 ноября 2012, 11:32
У вас удалось передать всю красоту и сияние))))
shona_shona 08 ноября 2012, 16:36
всем спасибо за комменты!
п.с.добавила еще фото шариков и свотчи при дневном освещении.