Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.11.2012
867

Yves Rocher: Intence Color Duo Eyeshadow 21 Grege et Turquoise (Couleurs Nature)

Ранее я уже писала о двушке теней Ив Роше из их новой цветовой гаммы, запущенной этой осенью. Сегодня хотела бы рассказать ещё об одной, не менее интересной и красивой, заслуживающей отдельного внимания. Речь пойдёт о дуэте Морская волна/Звёздная пыль, который, как по мне, просто прекрасен. В кои то веки свотчи на сайте совпали с тем, что я получила в посылке, так что была приятно удивлена. Внешний вид палетки такой же, как и у всех остальных теней серии.

Yves Rocher Intence Color Duo Eyeshadow 21 Grege et Turquoise (Couleurs Nature)



На обороте название на французском, которое переводится не столь поэтично, как на русском сайте – тауп и бирюза.


Внутри всё такой же двусторонний аппликатор и сами тени. Опять же, как и в предыдущей розово-коричневой двушке, странное распределение объёмов продукта: бирюзового значительно больше, тем таупа, хотя именно второй оттенок является более ходовым.


Сами же тени жуть как хороши. Красивые чистые цвета, прекрасная шелковая текстура, тени легко набираются и наносятся, не пылят, хорошо тушуются. Не могу сказать, однако, что они сильно пигментированы, скорее наоборот. Тени полупрозрачные, что, тем не менее, им не вредит. При желании, их всегда можно нанести на базу и получить более плотное покрытие.

Кстати, иврошеновский тауп очень сильно напомнил мне однушку Agnes b. с таким же названием, что хорошо видно по свотчам:


Тени в верхнем ряду нанесены без базы, в нижнем – с базой Артдеко (последний справа – тени Ages b.).

Конечно, тени не на каждый день, особенно это касается бирюзового (тауп то как-раз всегда можно носить), тем не менее, они мне очень полюбились. Под нужное настроение и аксессуары создают великолепный образ. Думаю, более частое применение найдут в летнее время года, когда такие цвета востребованы.


А зимой можно носить с бирюзовыми украшениями.


Ориентировочная цена: 89-119 грн.
Срок тестирования: более 1 мес.
Оценка: 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

Natali09 04 ноября 2012, 19:48
Приятные оттенки. вам очень идут
Anasty 11 ноября 2012, 21:36
Спасибо!
Rysichka 04 ноября 2012, 20:08
я бы бирюзу поярче нанесла:) очень красивое сочетание, я все лето такую бирюзу искала. жаль не знала что она так близко есть:)
Anasty 11 ноября 2012, 21:36
Я немного боюсь таких ярких теней, если честно, поэтому так слегка и наношу.
Joy 04 ноября 2012, 20:19
У меня есть такие же, для карих глаз идеальное сочетание. Вам тоже идут)))
Anasty 11 ноября 2012, 21:37
Карим глазам вообще многое идёт.
Elenika-SPb 04 ноября 2012, 20:44
Только вчера приобрела очередную партию теней ИвРоше, и фиолетовые с золотом, и зеленые, и голубые, и беж (у меня зеленые глаза)… Довольна как слоник )))
Спасибо за то, что показали этот очень хороший продукт! По соотношению цена- качество меня устраивает на 100%.
Эти тени у меня наравне с люксовыми Герленом, Шанель, Диор в большом ходу, иногда даже чаще (любимые, если что, — Диор и ИвРоше))))).
Хорошая тушевка, мягкое нанесение, красивые, достойные, элегантные цвета, можно нанести деликатно, а можно насыщенно… Нежно люблю эти штучки. Может и мне свои тени-иврошевки показать? )))) В свое время открыла их совершенно случайно, и теперь постоянно покупаю новые оттенки.

Кстати, я бы эту бирюзу на свои глаза нанесла бы другим образом — тауп в виде основы и во внутренний уголок глаза, а бирюзу в складку и внешний уголок. ))) Попробуйте, может быть понравится. )))
Anestezia 04 ноября 2012, 21:47
Я за! Покажите нам свои тени Ив Роше :) Я вот не так давно прикупила себе их рассыпчатый тауп. До чего же красивущий, я от него балдею! Теперь как раз хочу присмотреться к их компактным теням, вдруг тоже стоящие?
Elenika-SPb 04 ноября 2012, 21:59
Постараюсь ))) Времени всегда нет, работы много, дом… А хочется и сфотографировать удачно, и написать толком… ))))
А я как раз присмотрюсь к рассыпчатому таупу, спасибо! )))))
Elenika-SPb 05 ноября 2012, 11:37

третий оттенок сверху как-то в розовину ушел, на самом деле он спокойный… (или я густо нанесла) )))
сфотографировано конечно наспех, но цвета очень хорошие, и мейки можно делать разные, комбинируя оттенки… )))
люблю голубой и зеленый совмещать, чистые, аккуратные цвета.
ну а фиолетовый вообще один из самых красивых для зеленых глаз )))
очень нрасится сочетание золота и ультрамарина.
вообщем, рекомендую все!

хочу еще фисташку-сливу, мяту-кору…
Anestezia 05 ноября 2012, 11:54
Забавно, сине-золотое сочетание очень напомнило мне мою неудавшуюся палетку от YSL, Ив Роше, как мне кажется, легли гораздо лучше и однороднее :)
Elenika-SPb 05 ноября 2012, 14:43
да, тени ложатся хорошо (на пупырышки на руке внимания не обращаем, даже не знаю, откуда они взялись)))))
Anasty 11 ноября 2012, 21:37
Мммммммм, какое разнообразие.И все оттенки такие привлекательные.
Latte 04 ноября 2012, 20:44
Очень похоже на «мята и кора» их же. мне нравится)
Anasty 11 ноября 2012, 21:38
Изначально, я именно мяту и хотела купить, но сейчас её в продаже нет.
Anestezia 04 ноября 2012, 21:48
Мне понравилось, очень нежно. Мне показалось, что теньки достаточно плотно спрессованы и суховаты (но в хорошем смысле, бывают как раз жирные и сыпучие   )?
Anasty 11 ноября 2012, 21:38
Правильно показалось.
Aprel-Nata 05 ноября 2012, 10:52
У вас удивительные глаза, а тени только подчеркнули красоту и глубину глаз, очень вам идет!
Я тени из этой серии все цвета скупила, очень довольна, сейчас в любимках шанель и тени ив роше, одно удовольствие их использовать, и главное не раздражают мои чувствительные глаза, не сыпятся ( это для меня самое страшное).
Anasty 11 ноября 2012, 21:38
Спасибо большое! А тени, на самом деле, весьма хорошие, чего я от Ив Роше не ждала.
Lubava 05 ноября 2012, 11:13
Прекрасное сочетание цветов! Особенно для Ваших карих глаз. супер!
Anasty 11 ноября 2012, 21:39
Согласна, очень подходит.
Diana-Nathalie 05 ноября 2012, 13:45
Есть что-то восточное в сочетании цвета глаз и теней.))
Но сама я таких цветов боюсь.
Anasty 11 ноября 2012, 21:39
Честно говоря, я тоже побаиваюсь.
Elenika-SPb 05 ноября 2012, 22:53
купила сегодня все-таки и мяту-кору, и фисташку-сливу, и бирюзу… )))))
Anestezia 05 ноября 2012, 22:56
Поделитесь свотчами! :) Вам понравилось?))))
Elenika-SPb 06 ноября 2012, 00:34
Попробую ))) Мне понравились цвета, только один момент — кора в мятной палетке очень похожа на тауп в бирюзовой палетке — героине поста. Ну прямо братья/сестры-близнецы. Бирюза не мой цвет (цвет глаз становится грязноватым), но куда-нибудь пристрою… )))
Намазюкалась сразу дома мятой и корой (вообще любые оттенки коричневого в тенях мне не очень идут), купленным коричневым карандашиком ивроше и коричневой тушью гурмандиз, даже муж отреагировал! Сказал, что я так по-разному глаза красить начала, и ему нравится. Экспериментаторша, панимашь! ))))))))))))))))
Puma_Star 19 ноября 2012, 15:14
Скажите, а как по качеству тени?
Elenika-SPb 27 ноября 2012, 19:10
у меня лично глаза неприхотливые… тени нормально держатся )) и цвета хорошие.
обычные тени на каждый день.
а любимые тени — диоровские и герлен. ))) но и стоят они, сами понимаете…  
так что можно попробовать, цена этих теней по кошельку не ударит, как мировой кризис )))
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов24Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая