10.10.2010

Тональный крем Clinique Anti-Blemish Solution

Начнем, пожалуй с того, что тональными кремами я не пользуюсь. Благо кожа мне это позволяет, Максимум — пудра. Или, когда хочется выглядеть совсем идеально, тонкий слой тонального крема. И то, свой не покупала, а потихоньку подворовывала у сестры или мамы. Но нут предвиделся особенный случай — свадьба сестры, и я, понимая, что возможность подтаскивать ее тональный крем улетучивается, отправилась за собственным тональным кремом.
Требования к нему были следующие:
— хорошее матирование (Т-зона иногда меня подводит);
— легкое покрытие;
— защита SPF;
— и чтобы был абсолютно не заметен;
Свои требования я и озвучила консультанту. В итоге вернулась домой с тональным кремом Clinique Anti-Blemish Solution.

Оттенок 03 fresh neutral. Удобный флакончик 30 мл, легко помещается в косметичку.

Описание производителя: можно почитать в каталоге косметики

Мое впечатление: То, что этот крем для жирной и проблемной кожи я узнала уже дома, когда читала о нем в интернете. У меня кожа нормального типа, поэтому сомнения, подойдет ли он мне сразу возникли. Не совсем подошел. Точнее, сразу после нанесения никакого дискомфорта или стянутости. На коже незаметен, хорошо впитывается, даже тает. Очень легкий. Но, к середине дня кожа на щеках начала стягиваться. Других недостатков я не выявила.
В общем, просто мне он не подошел. Обладательницам жирной кожи думаю отлично подойдет, он очень хорошо матирует.
Вот как смотрится на лице (фотография очень светлая получилась из-за очень яркого искуственного освещения)

Цена — около 1100 (точно не помню)
Оценка: 4 (если бы подошел для моего типа кожи — поставила бы твердую 5).

barbie-brunette 10 октября 2010, 13:18
ты в следующий раз смотри в магазине, а то эти консультанты лишь бы продать
а вообще хорошо смотрится на тебе
Katrinka 10 октября 2010, 13:46
Консультант меня просто так закружила в магазине, что я поддалась. А смотрится очень хорошо и текстура нежная. Минус- стянутость, на зиму точно не подойдет. Возможно еще куда ни шло — летом.
LILY 10 октября 2010, 13:32
Думаю, вам больше бы Balanсed подошел. Что же вы так, Катюша. Тааак, состав — силикон на первом месте, спирт, и еще силикон несколько раз.
А щечка хорошо выглядит ),,,,
Спасибо, + за предупреждение))))
BrunettkA 10 октября 2010, 13:46
А в SuperBalanсed есть силиконы?
LILY 10 октября 2010, 13:58
Есть, состав очень похожий, там силикон на 1, 5 и 7 месте…Но там спирта нет
OlgaTarasova 10 октября 2010, 16:23
Лен, а у тебя есть список этих противных силиконов, которые бывают в кремах?.. я была бы очень благодарна… такие вещи надо знать…
LILY 11 октября 2010, 08:36
Оля, там большой премудрости нет.
Все ингридиенты, которые кончаются на — cone. напримр, Dimethicone, его вообще везде пихают, или окончание -conol.
Впрочем, от продукта тоже зависит, у меня два крема, которые я мажу спокойно, а вот на тон Герлен реагирую…

А вообще, это не должно быть пугалом. Многие совершенно нормально переносят силиконы.

Продублировала, в личку тебе сбросила
Katrinka 10 октября 2010, 13:47
Меня саму состав ужаснул, когда дома начала его изучать.
LILY 10 октября 2010, 14:02
Катюш, где пост про розовые Artdeco? Интересно посмотреть)
Katrinka 10 октября 2010, 14:58
уже есть=))) только что добавила
Ani 10 октября 2010, 14:50
Вот я тоже удивилась такому повороту событий — вы говорите, что у вас хорошая кожа, не требующая маскировки — и вдруг Clinique из серии Antiblemish, то бишь против прыщей. Оставьте на лето или ну я не знаю — на пару дней в месяце
Katrinka 10 октября 2010, 15:00
Я его сестре отдам. А себе может что-то другое присмотрю.
Apellsin 10 октября 2010, 15:10
Сестру пожалейте — там же спирт :( я бы выбросила его…
Katrinka 10 октября 2010, 15:54
Ну, если ей не подойдет — выбросит.
PingvinGirl 21 октября 2010, 12:04
Девочки а чем страшен спирт в тональном креме?
JoKeR 10 октября 2010, 15:29
Ой, у меня такой был… Производитель заявил, что данный крем будет лечить прыщики — ничего подобного   Хотя их у меня на тот момент не много было, но все равно обидно
И так же, как у Вас, стягивал кожу
Помучилась с ним две недели и отдала подруге
OlgaTarasova 10 октября 2010, 16:18
да и SPF защита в описании не указана, не пойму, вы же хотели такой вроде… значит вам консультант совсем не то дал… А вообще вы меня напугали — значит в косметике Клиник силиконов много…    она мне вроде подходила…
Katrinka 10 октября 2010, 17:09
насчет SPF защиты — я кажется видела то ли на коробочке, то ли внутри на бумажке. Хотя может и путаю.
Natalja 10 октября 2010, 17:20
  получается здесь все лечение высыпаний построено на спирте..((жаль
domino 10 октября 2010, 17:25
Мамочки  !!! А я только за ним собиралась и очень надеялась на него(( А чем вы думаете его можно заменить? Просто у меня проблемная кожа, но комбинированная, а не жирная, и если ее сушить такими вот тоналками, то будет кошмар!
koloteya 10 октября 2010, 18:25
У меня вопрос по составу.Тоесть, если в тональнике или креме для лица в сотав входит спирт, то его покупать не стоит????
Ну.а силиконы… их в тональниках всегда вроде полно…
Katrinka 10 октября 2010, 18:44
Я не могу сказать, что тональный крем очень ужасный. Наоборот, неплохой, поры не забил, просто неудачно подобрала. Насчет силикона в составах — согласна на 100 %
Kislorod 12 октября 2010, 01:38
ой.вы таких страстей наговорили(
я около месяца пользуюсь этим тональником, но другого цвета.
ооочень нравится. у меня проблемная кожа, но после того, как стала пользоваться этим тональником, кожа улучшилась, хотя ничего другого в уходе за лицом не меняла.
  от меня тональнику пятёрочка