21.12.2012

Выбор пудры

Добрый вечер, косметисточки! Нужен ваш профессиональный совет!
Ищу свою единственную и неповторимую… пудру! Кожа у меня очень жирная и найти пудру которая матировала бы меня на весь день (как говорит реклама) я и не надеюсь. В макияже самое основное для меня пудра, пользуюсь только ей и корректором. Перепробовала достаточно много из массмаркета и Cherie ma Cherie, Vivienne Sabo, Maybelline и т.д. Но ничего не понравилось, может просто не на то внимание обращала! Пробовала матирующую основу от Lumene Beauty Base Matifying Primer.
Эффекта от нее никакого. Решила поискать в люксе. Выбрала Givenchy Matissime, но результат от массмаркета отличался в принципе только ценой  .Эффект продержался максимум 1,5 часа. Потом приобрела матирующие салфетки Shiseido, они меня удовлетворили полностью, матируют с пудровым эффектом часа на 1.5, для меня такой эффект от салфеток очень хороший. Но все же хочется именно пудру. Теперь подумываю приобрести, что-то от Shiseido, но не знаю на какую обратить внимание.   Девочки посоветуйте пожалуйста пудру которая матировала хотя бы часа на 3. Нужна компактная, матирующая, желательно легкой текстуры, чтобы не было эффекта маски и персика. Масс или люкс значения не имеет.
Заранее спасибо. Я Ира!

Tinka-Alevtinka 21 декабря 2012, 19:52
Я в очередной раз посоветую свою любимую — Сислей в леопардовом футляре)) Лёгкая, шикарно лежит, матирует, делает кожу красивой)
Litota 22 декабря 2012, 00:51
Спасибо, обязательно пойду протестирую
vestikii 21 декабря 2012, 20:03
попробуйте Peach Sake Silky Finish Powder от Skinfood, она очень хорошо матирует, но она рассыпуха…
Litota 22 декабря 2012, 00:56
Жаль, что рассыпчатая. В сумку с собой не положишь, но все равно попробовать стоит. А она только в инет-магазинах продается?
vestikii 22 декабря 2012, 10:16
Ну Вас же никто не заставляет иметь одну неповторимую пудру на все случаи жизни. У нас у всех рассыпухи для создания макияжа, а в сумочке компактная пудра, чтоб поправлять макияж в течении дня… Peach Sake Silky Finish Powder стоит недорого, возьмите попробуйте. Я свою заказывала на ибее, есть ли варианты купить ее оффлайн я не знаю.
she_is 21 декабря 2012, 20:10
У меня кожа тоже оч жирная, много пудр пробовала, и тут на днях в честь грандиозной скидки в летуале купила метеориты(долго металась нужны или нет) и таки да, они матируют! Ни одна пудра мне не матировала кожу почти весь день! И кстати базу тоже пробовала люмине, и тоже эффекта ноль
Litota 22 декабря 2012, 00:59
Метеориты меня совсем не привлекают, опять же банка громоздкая с собой не взять… И наличие блеска в них меня смущает.
Jozetta 21 декабря 2012, 20:12
я тоже посоветую компактные метеориты — они действительно хорошо матируют
Moskoviya 22 декабря 2012, 00:14
Для матирования могу от себя посоветовать Cкинфуд(уже выше писали), но он немного выбеливает, Метеориты тревел (все другие Метеориты, которые у меня были, так хорошо не держали) и Кларанс Ever Matte(дает тон, но самый светлый лежит хорошо без эффекта маски). У меня коллега еще очень хвалит матирующую от Клиник, но я точно не знаю, не пробовала, а на ее коже отлично лежит.
pe4enushko 22 декабря 2012, 01:02
Мне очень нравится пудра из серии, что и Ваши матирующие салфетки. Она предназначена для жирной кожи как раз, без масел, и я ещё не встречала пудры, которая так хорошо подстраивается под тон кожи.
Вот она в посте Ludmilka Shiseido Pureness Matifying Compact Foundation Oil Free SPF 15 – Матирующая компактная пудра без масел
Litota 29 декабря 2012, 16:47
Спасибо большое, к ней особенно присмотрюсь!)))
Listochka 22 декабря 2012, 13:16
А я была недавно приятно удивлена пудрой от Givenchy Le Prisme Visage. Отлично матерует, часа на три так точно ( мой рекорд, чуть больше 6 часов) у меня очень жирная Т зона, так вот с этой пудрой нет проблем! Она маленькая, компактная, внутри спрятана кисть, вполне удоюная! И цена достаточно приемлимая, своих денег она стоит! Так что очень и очень советую!
P.S. До этого была будра Beyu, она почти прозрачная, так вот первые пол часа отлично, потом бегом исправлять ситуацию, в конце вечера лицо аж грязным смотрится(((
Litota 29 декабря 2012, 16:48
Спасибо большое, протестирую!
Selenia 22 декабря 2012, 13:40
Попробуйте Компактные метиориты
У меня такая же проблема с кожей. В тяжелых случаях припудриваюсь каждые 2-3 часа. С этой пудрой могу ходить целый учебный день и блеск похож больше на естественное сияние. Жир как-то плавно проступает с ней. В общем особой необходимости припудриваться нет.
Совершенно не громоздкая упаковка и запах шикарный.
Дома имею метеориты в шариках. Эффект в матировании дают примерно такой же.
mooncake 29 декабря 2012, 13:59
Почитайте про пудры мак, вроде у них что-то было. Клиник almost powder многие хвалили
Компактные метеориты не матируют, это пудра-вуалька
Litota 29 декабря 2012, 16:51
Спасибо МАС тоже в планах была, меня стилист какой-то красила на свадьбу, результат был просто чудесный, за весь день макияж поправила один раз салфеткой)))) Но правда я не знаю какой именно меня красили, у нее была большая палитра!
mooncake 30 декабря 2012, 01:15
Так может можно у стилиста спросить, она наверняка подскажет для вашего типа кожи) но мак это проф косметика и лучше ей не увлекаться

Да, еще может вам посмотреть что-то матирующее из ухода? Крем/сыворотку.
biolustre 29 декабря 2012, 15:04
Я советую минеральную пудру, не масс маркет -они обманывают, называя минерализованную пудру минеральной, в которой полно еще всякого-разного, кроме минералов. В настоящие минеральные пудры как правило входит двуокись титана (Titanium Dioxide ), которая влияет на сужение пор и выделение кожного сала, есть минеральные пудры, в которые входит оксид цинка (Zinc Oxide), который обладает абсорбирующими, стягивающими кожу свойствами. Причем эти минералы содержаться в чистом виде, без масел и силиконов, которые закупоривают поры. Все компактные продукты, как раз, содержат масла и силиконы, которые добавлены для связки, чтобы продукт стал компактным, + раз добавлены эти связующие компоненты, то сразу же надо добавить и консерванты, которые отсутствуют в минеральных пудрах-рассыпушках. Так что найдите свой баланс между пользой и потребностью.

Поищите 100% минеральную пудру в интернете, желательно чтобы в ней было не более 3-4 ингредиентов. Кожа с ней все равно будет жирниться, выход простой, который советуют профессиональные визажисты -просто промокнуть лицо салфеткой и все.

В отношении стремления найти одну-единственную пудру — не пойму, а зачем такое усложнение задачи? нужно этот принцип соблюсти или нужно проблему с излишней жирностью решить? если проблему решить, то я согласна здесь с предыдущим отзывом vestikii, надо иметь по крайней мере 2 продукта — для нанесения макияжа на весь день пудру-рассыпушку, для поправки макияжа в течение дня — компактную.

Метеоритами Герлен я пользуюсь несколько лет, никак не добью баночку, вещь вроде как культовая, но для меня бесполезная, матирующие свойства ее я не заметила ни разу, она -не хайлайтер, с собой носить ее неудобно, она -просто финишная пудра, которая позволяет без цветовых изменений закрепиться предыдущим слоям косметики, я бы в Вашем случае ее не советовала, во всяком случае не для решения Вашей проблемы.
Litota 29 декабря 2012, 16:59
Спасибо за подробный совет!))) Принципа по поводу одной пудры нет, просто я ищу именно компактную для сумочки, чтобы вне дома не поправлять макияж каждый час.
mooncake 30 декабря 2012, 01:09
Вы метеориты в банке и компактные метеориты не путаете? Хотя и те, и другие ничего не матируют, это да.
biolustre 30 декабря 2012, 11:31
я имела ввиду в банке, конечно.   Компактные метеориты -да, согласна, они есть, причем в очень красивой пудренице. Просто здесь, на Косметисте, очень много отзывов про метеориты в шариках и у меня тоже — в шариках.