04.11.2012

Видимы-невидимы: тени Maybelline Color Tattoo 24 HR #40-Permanent Taupe

Сегодня расскажу о своих любимых тенях для утреннего макияжа «на скорую руку». Кому интересно, заходите

После первого удачно приобретённого оттенка #35-On and on Bronze, я долго гонялась за этим месяца 2-3 так точно и наконец-то, совсем случайно, не ожидая этого, увидела заветную баночку на стенде в магазине.

Оттенок — беж, немного уходящий в серый, матовый. Схож с оттенком кожи, на веках сильно не выделяется, отлично подходит для дневного макияжа. На солнышке в баночке заметен микро-шиммер, который на глазах вообще не наблюдается.Пигментация хорошая, но наносятся они более капризно, нежели металлический оттенок #35. Если быстро не растушевать, покрытие может получиться немного не однородным. Повторюсь: текстура жирненькая, но на веке высыхает за считанные секунды. Наношу в основном пальцем, а затем синтетической кистью немного подправляю изъяны. Стойкость около 6-7 часов, после чего немного собираются во внутреннем уголке, но это легко подправить пальчиком. В течении дня не тускнеют. Также служат как база для сухих теней. Смываются средством для снятия макияжа.
Далее все свотчи сделаны при дневном освещении (на солнце оттенок практически не меняется… ну разве-что кажется немного теплее)
Соло:
Со стрелочкой — это, наверное самый частоиспользуемый макияж по-утрам гелевая подводка Essence:
Подводку можно заменить тенями (сухие тени держатся как прибитые)
Также этот дневной макияж можно легко превратить в более вечерний (углубила основной цвет кремовыми тенями и затемнила внешний уголок тёмными):
Цена: ~40грн
Срок тестирования: больше месяца
По поводу туши — знаю, она уже суховата!

До связи, Надя

Isterika 04 ноября 2012, 16:33
Как только захотела приобрести данный оттенок, он тут же исчез с наших РГ…
Красивый макияж, мне нравится!
Munya 04 ноября 2012, 16:38
спасибо, приятно! Не расстраивайтесь, появится — я тоже долго охотилась за ним)
Libra 04 ноября 2012, 17:03
У меня тоже есть этот оттенок! Я еще его использую для бровей, немного наношу скошенной кистью, а потом хорошо прочесываю щеточкой! И как база для теней для меня они незаменимы. Отличный бюджетный вариант!
Munya 04 ноября 2012, 17:27
Да, я тоже пробовала ними подрисовать брови, но все же мне более привычно делать это тенями.
Lipochka1981 04 ноября 2012, 17:21
Привет! У меня точно такие же. Люблю их до изнеможения. Серо-коричневый, тауповый оттенок в сочетании с цветом Ваших глаз смотрится просто фантастически! Макияж великолепен! Спасибо!
Munya 04 ноября 2012, 17:30
Привет:) Спасибо за комплимент! У меня хоть они и немного больше месяца, но я их уже хорошенько попользовала — чаще всего делаю с ними макияж.
Rosier 04 ноября 2012, 17:26
А я успела их ухватить в наших тульских РГ еще в конце июля, кажется. Тогда они мне дико не понравились — скатывались в складку века, цвет наносился неравномерно. Наверное, из-за жары такое. Зато сейчас я из них не вылезаю — просто конфетка :3
Спасибо за еще один пост о моих любимчиках) Эти тени вам ооочень к глазам)
Munya 04 ноября 2012, 17:32
Благодарю! А я летом схватила бронзовые и моему восторгу небыло предела, сейчас их редко использую, наверное будут ждать они у меня солнышка. А эти, матовые — на холодное время года просто сказка:)
Lubava 04 ноября 2012, 17:38
Как красиво, особенно с затемненным уголком!
Munya 04 ноября 2012, 17:56
спасибо
e_vladi 04 ноября 2012, 17:46
классные тени! у самой такие — я их очень люблю как экспрес макияж по утрам, когда проспала   и для вечернего использую.
Должна сказать, этот оттенок отично гармонирует с серыми, зелеными и синими глазами!

Отличный пост! Спасибо за эстетическое наслаждение!
Munya 04 ноября 2012, 17:58
Спасибо, Женя, очень приятно   Вот-вот, как экспресс-макияж они незаменимы!
janamohini 04 ноября 2012, 18:13
глазик чудный! и тени, на удивление, приятные, хорошо смотрятся / не долюбливаю мэйбеллин по некоторым причинам/
Munya 04 ноября 2012, 18:57
а я очень люблю их туши, теперь вот и кремовые тени — но за все оттенки не ручаюсь:)
Broshka 04 ноября 2012, 18:16
На Ваших глазках очень органично смотрится! С затемненным внешним уголком — просто " супер"!
Munya 04 ноября 2012, 18:58
спасибо
eskimowka 04 ноября 2012, 18:24
Отличный оттенок, как раз сегодня крутила-вертела в руках эту баночку и думала, нужны ли они мне. Теперь точно нужно покупать
Не подскажете, какие тени вы использовали в вечернем варианте макияжа? Очень понравился макияж!
Munya 04 ноября 2012, 19:06
на всё веко эти кремовые от мейбеллин, а тёмный уголок — это древние двойные тени Avon, их уже наверное пару лет, как не выпускают, но они были у них достойные!
Думаю, можно аналоги найти
eskimowka 04 ноября 2012, 19:52
Спасибо! На фотографиях с макияжем черный цвет смотрится глубоким синим, наверное, это заслуга «подложки» из теней мэйбеллин
Munya 04 ноября 2012, 20:28
а возможно и заслуга монитора… на моём мониторе не отдает в глубокий синий, а отдает в глубокий черно-серый
Lasto4ka 05 ноября 2012, 20:36
О да, согласна, эти эйвоновские тени были весьма неплохим продуктом!
cat_woman 05 ноября 2012, 22:51
Такие же помню у Пупа и Ева :)
KristiS 04 ноября 2012, 18:39
Очень красивые тени, никогда бы на них не обратила внимания, если бы рассматривала оттенок в баночке) но макияж с ними у вас получился отличный! присмотрюсь к ним! спасибо!
Munya 04 ноября 2012, 19:08
спасибо, присмотритесь;)
Erin_Brown 04 ноября 2012, 19:06
В таких голубых глазах-озерах хочется утонуть! Очень замечательно оттенили цвет глаз.
Munya 04 ноября 2012, 19:09
ой как приятно! Да, я заметила, что бежево-коричневая гамма выгодно подчеркивает цвет моих глаз, хотя раньше больше отдавала предпочтение серо-черной гамме
kate9644 04 ноября 2012, 20:54
Мне кажется я одна с плохим отзывым именно на этот оттенок. Он у меня исчезает через 3-4 часа, к концу рабочего дня теней просто нет или в нескольких сладках цвет остался.
Пробовала сверху наносить обычные тени, все равно все то же самое.
При чем оттенок этих же теней 35 On and on bronze держится просто супер! Мне пришлось прожить с ними 24 часа, поспатьехала в поезде и было дейтсвительно лень смыть косметику и они остались на своем месте. Так что 35 оттенок мой маст-хев!
Munya 04 ноября 2012, 21:13
Не знаю, может нарушено производство, либо хранились как-то неправильно при транспортировке… У меня что 35, что эти держатся одинаково, есдинственное 35 проще тушуются. А так я в качестве разницы не вижу. Очень жаль, что не подошли!
berelevita 04 ноября 2012, 21:58
Очень нравится оттенок!
Простите за флуд, но все-таки: может кто-нибудь знает где найти похожий оттенок, только не у Мейбеллин, буду очень рада. если подскажите))
IElenaI 04 ноября 2012, 22:13
Очень понравился оттенок! Тени будут моими хотелками.
Katirinka 04 ноября 2012, 22:29
Обалденно)))) Супер глазки) Ну скажите мне, дальтонику, это холодный цвет?
Munya 04 ноября 2012, 22:59
холодный:)
Katirinka 05 ноября 2012, 22:10
Спасибо))) С Вашим цветом глаз сочетаются превосходно))) буду искать их)
Munya 05 ноября 2012, 23:26
спасибо!
daisy20 04 ноября 2012, 23:35
Здорово! Отличная альтернатива маковским пейнтпотам
Munya 05 ноября 2012, 20:23
я к сожалению пейнпот не пробовала
alisawas 05 ноября 2012, 10:06
тоже долго гонялась за ним и наконец нашла) сразу два схватил. У меня продержался с 9 утра до 11 вечера и даже не пытался скататься)
Munya 05 ноября 2012, 20:24
два одинаковых или разных оттенка?
alisawas 06 ноября 2012, 01:07
Одинаковых) про запас. А сегодня еще черные и белые нашла)
Munya 06 ноября 2012, 21:47
круто! жду обзоры
Aprel-Nata 05 ноября 2012, 10:56
Замечательные тени, вам идеально подходят. Я себе этот цвет и бронзовые первые ухватила, потом остальные докупила, довольна очень, быстро наносятся и держатся у меня отлично до вечера, хотя у меня жирная кожа век, но тени совершенно не скатываются.
Munya 05 ноября 2012, 20:28
здорово, я хочу бирюзовые №20 (точнее цвета морской волны) на весну-лето прикупить и подумываю о золотых №05 — у Вас нет такого номера? если есть, то как они Вам, читала, что они немного отличаются по качеству от этих
Aprel-Nata 05 ноября 2012, 20:39
золотые у меня есть, они немного дольше застывают на веке, после нанесения, их надо наносить как бы похлопывая сначала, не размазывая, тогда они красиво ложатся и отлично выглядят весь день.
Munya 05 ноября 2012, 23:28
не могу решить их брать или лореаль в баночке:)
Aprel-Nata 05 ноября 2012, 23:55
я Лореаль не пробовала, даже не знаю что лучше.
Munya 06 ноября 2012, 21:49
Ну лореаль они даже не кремовые, а просто сильно спресованные, но по ощущению напоминают кремовые. Я пробовала в магазине пару оттенков, то очень понравились. ТОлько очень жаль, что в Украину доехала скудная палитра — у американцев она в разы круче, ровно так же, как и мейбеллин колор тату
Aprel-Nata 06 ноября 2012, 22:06
Cпасибо, надо будет купить Лореаль, попробовать. Я Мейбелин бронзовые и тауповые покупала на feelunique, не знаю, может мне кажется, но они лучше по качеству чем те, что я у нас покупала.
Munya 06 ноября 2012, 23:16
а я с иностранными интернет-магазинами не дружу, хотя нужно начинать постепенно, главное не втянуться:)
lyubaxa21 05 ноября 2012, 11:18
Обожаю этот оттенок, можно скомбинировать его практически со всеми тенями))))
Munya 05 ноября 2012, 20:29
ну да, потому что нейтральный цвет
LILY 05 ноября 2012, 12:24
спасибо большое за пост, и за пост с бронзой на вес золота тоже ( посмотрела )
вы отлично показали тени, все варианты нравятся

они мне срочно нужны… )
Munya 05 ноября 2012, 20:29
и Вам спасибо, что читаете! Приятных покупок
Lain 05 ноября 2012, 14:15
Ох как здорово на Вас смотрится этот оттенок. На мне эти тени уходят в серый. Для макияжа на каждый день отличный вариант, но на мне они скатываются уже через 3-4 часа, а на базе — не тушуются.
Munya 05 ноября 2012, 20:30
хм… странно. Я когда первые покупала побаивалась, так как мои веки довольно таки жирные. Но в итоге они отлично на мне держатся
Deimia 05 ноября 2012, 15:13
а держаться долго?
Munya 05 ноября 2012, 20:32
Я указывала: «Стойкость около 6-7 часов, после чего немного собираются во внутреннем уголке, но это легко подправить пальчиком. „
cat_woman 05 ноября 2012, 23:01
Глаза у Вас обворожительные! Отлично подчёркиваете достоинства грамотным макияжем, супер!
А кожа век у Вас какая? Обычные(сухие) тени в сравнении с ними как по стойкости? И используете ли базу под тени?
Munya 05 ноября 2012, 23:34
Спасибо. Кожа век у меня довольно таки жирная. Раньше носила сухие тени без базы, не знала даже что такое бывает, собирались в складке часа через 4. Сейчас ношу на базу, рержатся часов 7-8.

Эти кремовые наношу без базы, просто на припудренное веко, они застывают быстро и держатся тоже около 7 часов. Из этого можно сделать вывод, что сами тени могут служить как база под тени:) только вот не знаю как матовые поведут себя в жару, другой оттенок вел хорошо В общем по стойкости они мне очень нравятся!
Yuliya_kas 07 ноября 2012, 14:19
какой красивый тауп! обожаю такие оттенки
Munya 07 ноября 2012, 20:06
и я после этих теней стала обжать:)
Wish-nya 07 ноября 2012, 14:26
Какие красивые получились макияжи! Я всё никак не могу укротить эти тени, тушуются с трудом, скатываются часа через 3.Но в последнее время стала наносить их консилерной кистью от Ecotools, тушеваться стало легче
Munya 07 ноября 2012, 20:09
я первый раз тоже не могла их растушевать,грешила на верхний слой, расстроилась даже. Но со второго раза все отлично получилось. Кистью мне кажется, они более плотное покрытие дают. Мне нравится пальцем наносить, а кистью прорабатывать
KristiS 07 ноября 2012, 20:45
да побегать за ними пришлось, но после тестера в магазине я поняла, что это того стоит. Но каково же было расстройство когда и в четвертом магазине их не оказалось… все оттенки есть (бирюза, бронза, серый, белый, золото, черный) а этого нет… и вот я иду по обычному окею… вижу стенд мейбеллин там… и о чудо их там штук 5… обрадовалась схватила и бегом к кассе)))
Munya 08 ноября 2012, 21:29
все 5 штук схватили? ахаха, шучу У меня примерно так же было:) Хочу еще прикупить пару каиех-то оттенков, точно не определилась, но может золото и бирюзу.
KristiS 08 ноября 2012, 22:56
Мне понравились бронза и бирюза, красивые насыщенные оттенки… я еще подумываю над черным, ну руке он так красиво ложился, я думаю смоки с ним будет очень красивым, вот бы кто отзыв оставил о них, чтоб сомнений не было.