22.10.2012

Совсем нестрашный нюд Shiseido Perfect Rouge BR 702 - Сладкий миндаль

Привет всем!
Понесло меня что-то на помады, хотя раньше пользовалась только блесками. Надоела липкость и нестойкость. Решила я подобрать помаду «под цвет губ», чтобы чуть-чуть была потемнее и просто оттеняла губы (в общем, нюд). Долго сидела и перечитывала посты на Косметисте, выписала для себя несколько номеров и фирм, пошла и в итоге купила совсем другую)

Прямо в магазине я вспомнила, что уже давно и безуспешно пыталась найти нечто похожее на помаду, которая была на Милен Фармер в клипе L'amour N'est Rien (я уже вспоминала о нем в своем посте о красных лаках, ну что делать, нравится мне ее образ там):
Долго искала и тестировала помады из списка, как всегда, в наличии половины не было, и вдруг мой взгляд упал на стенд Shiseido (очень нравятся их тени, помад не было). А там достаточно много нюдов, и в том числе, этот (отдельная история — как я искала уже именно этот номер по четырем магазинам). Запал в душу, решила попробовать.Итак, смотрим:
Наиболее правдоподобный цвет:
На руке:
Губы без помады:
Помада:
Вспышка:
Что можно сказать об этой помаде? Для меня она оказалась приятной. На самом деле, мне всегда казалось, что нюдовые помады — не для меня, что ими пользуется определенная часть прекрасной половины человечества, о которой ходят анекдоты (никого не хочу обидеть, извините, если что!)   Оказалось, что все не так уж и страшно)
Футляр — ничего особенно дизайнерского, но и этот минимализм приятен, закрывается плотно, помада держится внутри хорошо, не шатается.
Цвет — как я и хотела, чуть темнее моего естественного оттенка губ, пользуюсь, когда хочется выделить ярче глаза. Без шиммера, наносится легко, текстура «сливочная». Помада совершенно не сухая, губы не сушит (для меня это самое главное, т.к. они очень проблемные). Держится часа 4 (дальше я уже не засекала момент, т.к. сейчас работаю в школе и приходится очень много говорить), при подкрашивании не капризничает, т.е. можно сверху нанести слой без удаления предыдущего. Но! может немного «расползтись» и уйти за контур губ, так что нужен карандаш. Фото все сделаны без него для того, чтобы показать, как есть.
На макро видно, правда, что чуть-чуть подчеркнула шелушения, но до этого я была уверена, что она такого не творит)
Но что больше всего мне в ней нравится — не уходит в рыжину.

Цена: ок. 1300 руб (без скидки, Иль-де-Боте)
Оценка: 4 (за шелушения на макро и уход за контур)
Срок тестирования: 1 неделя
Shiseido Perfect Rouge

Shiseido Perfect Rouge

Mashulya_May 22 октября 2012, 17:54
Мне кажется, на Милен она чуток в тауп уходит. Но все равно, близко)
обожаю её творчество!
Nikataft 22 октября 2012, 18:02
вот я уже 6 лет пытаюсь уловить этот подтон, пока это наиболее близкий оттенок)
и я
AntiNOsfer 22 октября 2012, 18:30
Ну вспышка с макро показали «все страхи», а на общем фото и при естественном освещении очень даже, особенно понравился влажный блеск помады — возьму на карандаш! Спасибо
Nikataft 22 октября 2012, 18:44
вам спасибо, что зашли. на самом деле, первая помада нюд, которая не выглядит на мне ужасно и которую не хочется стереть)
Anetaaa 22 октября 2012, 18:46
симпатичная помадка, но на Милен более темная, может из карандаша темную подложку сделать?
Nikataft 22 октября 2012, 18:48
спасибо за идею) на самом деле, передо мной не стоит уж прямо такая обязательная задача: нюд только как у Милен и все) мне эта помадка нравится уже сама по себе, но с карандашиком можно попробовать поиграть)
Murli 22 октября 2012, 18:53
У Милен точно на карандаш — судя по контуру…
Nikataft 22 октября 2012, 18:55
значит, точно надо пробовать, спасибо ))
vibit 22 октября 2012, 19:21
А мне кажется, лежит суховато. Капризные все-таки нюды.
Nikataft 22 октября 2012, 19:51
может быть, так выглядит, но по ощущениям совершенно нет неприятной сухости)
Lenapersi 22 октября 2012, 20:47
плохо что шелушение подчеркивает… в целом цветом отличный)
Nikataft 22 октября 2012, 20:49
здесь еще вина моих губ, очень проблемных. может быть, на губах с лучшим состоянием этого не будет) в любом случае, надо тестить)
Diana-Nathalie 22 октября 2012, 21:36
У меня такой в коллекции нет) Буду смотреть)
Nikataft 22 октября 2012, 21:39
потестируйте, однозначно не самый плохой вариант нюда)
вам спасибо, что зашли
YuliaFeya 22 октября 2012, 22:59
хорошо легла помадка! я фанат Милен уже 100 лет)))
Nikataft 22 октября 2012, 23:01
спасибо за внимание к посту!
я пока только 10))