22.10.2012

Самая любимая палетка the Balm Shady Lady, vol.3

Сегодня хочу рассказать Вам о моей самой любимой и дорогой сердцу палеточке от Балм. Покупка была сделана совершенно случайно, но теперь эта палетка стала для меня примером того, как должны ложиться и растушевываться тени. Встречайте.

Палетка состоит из 9 цветов, коробочка сделана из плотного картона. Дизайн очень радует глаз, палетку приятно брать в руки, но лишний раз не рискую ее протирать влажной салфеткой, так как боюсь повредить картон. Каждый рефил имеет интересное тематическое название, а также сзади на коробке обозначено, как можно использовать рефил: как тень или как тень и айлайнер. Общий объем теней — 14.4 грамма. Также внутри расположено большое зеркало. Цвета шиммерные и сатиновые, нет ни одного матового.
Фото без вспышки

Практически все тени радуют своим качеством. Но давайте поподробнее. Предлагаю разделить наших подопытных на тройки.
Итак, первая тройка.
Фото без вспышки
Начнем с черного цвета. Как видите, у него явные серебряные блестки, которые, к радости, не только на поверхности. Блестки также остаются и на глазах. С его помощью хорошо получаются смоки айз, а также стрелочки. Пожалуй, самый пигментированный цвет из палетки. Есть одно НО — он сыпется :(
Серый цвет просто уникальный! Он не просто серый, но с коричневым подтоном. Подойдет под любые глазки. Можно использовать как самостоятельно, так и в сочетаниях. Ложится превосходно. Люблю его нежно:)
Ну и коричневый. Он, как в противоположность предыдущему, с серым подтоном. Яркий, насыщенный цвет. Отдельно никогда не ношу, хотя можно было бы. Наношу в складочку. С голубым цветом глаз отлично сочетается. Ложится без нареканий. Можно использовать как айлайнер. Отмечу, что последние два цвета не осыпаются.
Фото без вспышки
Снова начнем с самого темного. Очень глубокий фиолетовый цвет, в котором есть блесточки, но уже не такие заметные, как в черном. Идеально ложится в складочку. Пробовала наносить на все веко, но получается слишком темный и невыразительный оттенок. Этот цвет я использую в повседневном макияже.
Средний оливковый цвет. Оттенок на веке передается не очень насыщенно, скорее каким-то желтоватым кажется. Но в каком-либо интересном макияже, например, в сочетании с фиолетовым, смотрится очень даже симпатично. Так как не являюсь фанаткой зеленых оттенков, спокойно отношусь к этому цвету. Оба этих цвета можно использовать как айлайнер.
Самый светлый оттенок в палетке и нежно мной любимый. Отлично смотрится и на все веко, и как хайлайтер. Имеет крупный шиммер и, к сожалению, сыпется. Но я ему готова простить все, так как на веках он смотрится превосходно!
Фото без вспышки
Ну и последняя тройка. По традиции, начинаю справа. Тут у нас очень красивый цвет глубокий бирюзовый цвет. На глазах переливается то в желтый, то в бирюзовый, то в голубой, то в зеленый. Цвет-хамелеон, в общем. Можно использовать как айлайнер. На все веко или в складку тоже замечательно смотрится.
По серединке мое разочарование. Розовый, прекрасно смотрящейся в палетке, на веках теряется и не оставляет даже намека на изначальный оттенок. Смотрится очень светлым. Решила, что когда закончится беленький, буду использовать его на все веко. Можно использовать как хайлайтер.
Ну и светло-серый оттеночек. Имеет шиммер, немного отсвечивает голубым. Хорош на все веко для ежедневных макияжей. Из этой тройки ни один цвет не сыпется.

Плюсы: красивые цвета, стильная упаковка, большой объем, многофункциональность (можно сделать любой макияж, этой палетки будет достаточно в путешествии), большинство цветов прекрасно ложатся, 8 из 9 хорошо пигментированы.
Минусы:некоторые цвета осыпаются, картонная коробка может размокнуть (но с ней ничего не будет при падении), взаимозаменяемость светлого и розового.

Цена: примерно 1800 рублей
Срок использования: 8 месяцев

Спасибо за внимание. С удовольствием отвечу на вопросы. Маргарита

Tinka-Alevtinka 22 октября 2012, 17:03
К сожалению, фото теней на пальцах сделаны с такого ракурса, что хорошо видно только самый первый, чёрный.
nikogdavsegda 22 октября 2012, 17:46
заинтересовала палетка, но уж очень хочется свотчей на глазах. Так сказать, в деле!
Harizma 22 октября 2012, 19:26
К сожалению, нет возможности сделать.
Natali09 22 октября 2012, 19:07
Как мне показалось свотчи малоинформативны, хотелось бы и на глазах и более крупные фото теней на руке, а то приходится шею выворачивать, чтобы оттенки разглядеть
Harizma 22 октября 2012, 19:26
О как! У нас 3д картинки появились
Alyena 22 октября 2012, 19:13
Я все хочу приобрести палетку нюд, но останавливает только то, что очень редко пользуюсь тенями.
Harizma 22 октября 2012, 19:27
палетка универсальная, но не сказать, что прямо нюд
Viruska 22 октября 2012, 20:30
мне понравились тени, пигментация отличная и сочетание оттенков очень хорошее)
я с недавних пор люблю картонные упаковки, есть в них что-то милое и притягательное)
Harizma 22 октября 2012, 21:22
да-да, такие фирмы как the Balm и Benefit нас ими радуют:)
Diana-Nathalie 23 октября 2012, 12:54
Хорошие тени. Голубой и коричневый не рискнула бы одеть, а все остальные очень любопытные цвета.
Фиолетовый -да! Отличный. Жаль только, что розовый оказался далек от идеала — в палетке он так отлично смотрится!
Harizma 23 октября 2012, 19:49
Очень рада, что Вам тоже она понравилась!
Diana-Nathalie 23 октября 2012, 20:44
она приятная. И многофункциональная- можно и на каждый день и на парадно-выходной случай!