Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.10.2012
3920

Минеральная косметика Colorevolution

Привет, с вами снова Тамми Танука!: -)


Сегодня я расскажу вам о моем втором знакомстве с минеральной косметикой. Первые мои постинги про минеральные тени (TKB) были восприняты на ура, поэтому решила продолжить в том же ключе. На этот раз предметом моего рассказа будет минеральная косметика фирмы COLOREVOLUTION, которая быстро появилась у меня после увиденной рекламы… Консультант сказала мне — доставка на следующий день, о как здорово, не придется ждать месяц, ну и давайте — заверните мне их все и побольше.: -) На этот раз меня больше заинтересовали средства для лица — пудры, румяна, бронзеры. Тестирую, фотографирую, рассказываю —


Вот большая часть моего заказа. Я никогда не могу угадать тон пудры по монитору, поэтому их — четыре. Наверное вы помните, если читали мои предидущие посты — что я любитель смешивать-намешивать и прочего колдовства — поэтому я решила, что имея четыре тона минеральной пудры я смогу создать любой тон — в том числе и максимально подходящий мне в данный промежуток времени, что просто прекрасно с моими цветовыми колебаниями лица — «ой надо отбеливаться»-«ой надо загореть».: Р Румян тоже два оттенка — один универсальный, натурального тона, второй милый такой, зефирный розовый. Так же в заказ добавился бронзер, база для теней, блеск для губ и стак минеральных теней (нет, я правда уже не знаю куда мне еще больше, но они меня пленят)))

Фотографировать меня и делать визаж будет моя подруга, чудесная женщина Пушба, которую вы видели в предыдущих постингах, та самая необычная космическая женщина без бровей…: -)

Сейчас я выгляжу так, без какого-либо макияжа. В принципе у меня нет никаких проблем с кожей, кроме небольших морщинок (ну я уже большая взрослая же женщина :)) На мне только увлажняющий крем и немного прозрачного бальзама на губах. У меня сухая кожа, средний смуглый тон (спасибо папа-индеец)), с оливково-серым подтоном, в то время когда я пользуюсь отбеливающими средствами становится чуть более розоватым, как сейчас.

1) Пудры.

Вы помните мою любовь ко всему, что можно делать самому и смешивать? Вот оно — все что нужно для счастья…

Самый темный — Минеральная пудра «Капуччино!» (Colorevolution «Cappuccino» foundation) — неплохой тон для контурирования, без рыжины, холодный с розовым подтоном. Два средних — Минеральная пудра «Ириска» Colorevolution «Toffee» foundation и Минеральная пудра «Мёд» Colorevolution «Honey» foundation — Ириска — средний смуглый тон с розоватым подтоном, а Мёд — средний смуглый с желтоватым подтоном. Светлый тон Минеральная пудра «Фарфор», для светлых тонов кожи — на мне смотрится практически белым, но он мне нужен для смешивания и контурирования.


Знакомая картина? Вообще по уму нужно отклеивать одну-две дырочки на сифтере, что-бы за пару движений все содержимое не оказалось наверху. Девочки, а кто еще какие способы знает, что-бы избежать высыпания пудры?

Самое интересное! Пудры — не матовые. Для меня это было не открытием конечно, (тк я слышала об этом в видео-обзорах) а собственно тем, что сподвигло меня попробовать их. Я на самом деле не люблю матовость — абсолютная матовость огорчает меня, я люблю блестеть… не более чем полностью, так хотя бы деликатным сатиновым блеском. Он есть у этих пудр. Девочки с видео-обзоров сравнивали пудры с метеоритами, я метеориты пробовала совсем давно и пару раз, не могу сравнить эффект. Но то что я вижу в зеркало мне определенно нравится — приглушенный чуть сияющий сатин. Пудры немного сушат, но мне сушат все пудры которые я пробовала — наверное дело во мне — у меня очень сухая кожа.
Моя оценка: 5-.

Первый эксперимент по цвету дал мысль — надо мешать… а еще лучше попробовать рисовать лицо как красками по холсту.
Возможно даже всеми цветами. После этой пробы в ход пошло все — намес-замес румяна-бронзер: Р

2) Румяна.

Минеральные румяна «Дымка мокко» Colorevolution «Mocha Mist» blush — приятный маув, такой естественный для смуглых тонов кожи. Говорят, что идеальный тон румян — это тон твоего естественного румянца. У меня из-за толщины кожи его практически не бывает, но если он когда-то посещал меня — думаю он был именно таким… ^___^ Второй тон — Минеральные румяна «Дикая роза» Colorevolution «Wild Rose» blush — зефирно-карамельный-барби тон. Розовый, который просто розовый. Оба тона дают легкое полупрозрачное покрытие — и так же не дают матовости — а накладываются мягким сатином. Стойкость хорошая, у Дымки Мокко чуть больше чем у розового.
Моя оценка — 5.


Пушистые кисточки Пушбы в несколько взмахов сделали мне красивое контурирование с румянами и темным тоном пудры — это необходимо с моей формой лица — в то время, как кто-то всеми способами старается сделать свое лицо худым и скуластым — мне хочется прямо противоположного…: -) Получилось очень свежо и фактурно на мой взгляд.

3) Бронзер.

Я выбрала бронзер по описанию, в каталоге он указан как «светло-коричневый». Минеральный бронзер «Мексиканский пляж» Colorevolution Mineral Bronzer «Pismo» светло-коричневым не оказался, скорее терракотово-розоватым с крупными (сыпучими и пылящими) частицами, и оказался скорее шиммером, чем бронзером. Эффект мне не понравился. Что-то на любителя, коим я, (даже при всей экстравагантности), не являюсь.
Моя оценка — 3. Субъективная и именно этому тону.

В концентрированном виде —

Хотя при реальном рассмотрении эффект выглядел не очень, для фото получилось неплохо — Пушба выделила им те области на лице, которые обычно выделяют хайлайтерами, и немного «позолотила» ключицы. Действительно неплохо, даже при моей несимпатии.


4)База

Colorevolution Eye Primer Про базу я очень мало могу сказать. Она отличается, от тех баз, которыми я пользуюсь, текстура непривычная, очень плотная, не очень клейкая, для крупного шиммера и блесток не подойдет, но тени держит нормально, не скатывается. Растушевка неплохая.
Хорошистка — моя оценка 4.

5)Тени
Colorevolution «Desert Rose» 8 Stack — стак из 8 баночек нейтральных палевых и розоватых оттенков. Стак выглядит симпатично. Тона подобраны гармонично и приятны глазу. Я обожаю всяческие палитры, потому что мне нравится разнообразие цветов, их сочетания, и я в этом предпочитаю палитры теням одиночкам. Из минусов сразу хочу заметить, что палитра мне показалась неудобной — в первую очередь из-за риска просыпать — баночки-одиночки легче откручивать, чем внушительный столбец. Я не знаю, возможно я люблю торопиться и «неуклюжить», но для меня это было сложным. :)
Сами тени — легкие, полупрозрачные, с очень мягкой бархатистой текстурой. Очень дневные — скорее оттеночные тона — кремовый тон с мельчайшими золотистыми частицами потрясающе красив, я бы хотела использовать его в качестве хайлайтера. Мягкий палевый, пара милых воздушных хамелеонов, пара розоватых и нейтральный теплый коричневый со вкраплением холодного шиммера. Моя оценка — 4, снижаю один балл за упаковку, хотя тени прелестно-зефирные.: Р Фотографии свотчей — макро, в увеличении то бишь, то есть шиммер не такой крупный, но такой же блестящий) Дневной свет (при искусственном еще больше блестят)
Очень мягкий, дневной макияж. Весь такой нюд-нюд.

Блеск
Colorevolution Lip Gloss «Champagne Frost» — это фаворит моего заказа. У меня 8 или больше блесков похожего оттенка с небольшими колебаниями — но этот — как говорится — «то что доктор прописал». Один из моих блесков — слишком шиммерный. Другой — слишком темный. Несколько других — уходят либо в желтый, либо в розовый оттенок, оставшиеся — либо слишком липкие, либо с неудобным аппликатором — в этом все сошлось… и оттенок — очень нейтральный бежевый чуть в розовизну, с адекватным количеством шиммера — скорее фростовый, мягкий, не липкий, комфортно-ощущающийся на губах, с хорошим аппликатором. Этот тон нейтрализует тон губ — приглушает красноту — очень деликатно. Держится хорошо, не растекается. Моя оценка — 5+.

На последок — сравнительное фото — до и после…

В общем-то, как итог — хочу сказать — моя общая оценка — позитивная. Минеральная косметика меня вообще радует последнее время, я вообще очень жду, что со временем в минеральной косметике добавится еще больше аутентичности — перетирание минералов вручную большими жерновами, ступка-пестик, дерявянные баночки, упаковочный лён вместо полиэтилена… и немного колдовства. Очень хочется иногда убежать от пластика и новейших технологий, почувствовать себя женщиной античности или средних веков, подводящей глаза углем и припудривающейся рисовой пудрой… все такое природное, настоящее… Ах и ох, производители, творите больше чудес ^______^

Спасибо за внимание! Скоро вернусь!: -)

Лучшее за месяц

Комментарии

Iuliia 24 октября 2012, 13:28
какой блеск для губ! мечта!))
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 13:34
даааа ^____^
Jenya 24 октября 2012, 13:32
Тамми а тебе идет оказывается нюд)) все цвета понравились, кроме бронзера. уж больно блестюч  
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 13:35
Да мне почти всё вроде идёт… :) кроме голубого)
VioletElf 24 октября 2012, 13:44
Тамми, Вас не узнать в новом цвете)))Темный цвет волос Вам вообще подходит!
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 13:46
Спасибо :) Это не новый) это старый как раз)) какой обычно)
lyubaxa21 24 октября 2012, 13:45
Вы меня заворожили, образ нежный, ласкает глаза)))))
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 13:48
Спасибо ^___^
AgentKilka 24 октября 2012, 13:46
общий образ напомнил почему-то Фриду)
очень поразил бронзер)
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 13:50
^___^ Люблю ее)
Бронзер экстравагантный, да. Надо было выбирать поспокойнее тон)) Мне по картинке самый блескучий понравился)
Ну и название подкупило, дааа)))
MARUSSSIA 24 октября 2012, 13:46
Тамми, мне понравилось на вас всё! Красота!   А еще у вас такой интересный стиль написания. Спасибо за обзор!  
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 13:51
Спасибо!: -)
Anechka 24 октября 2012, 13:46
А мне «До» нравится больше (оттенок кожи) и морщинки на лбу в глаза не бросаются.
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 13:51
Морщинки — это из-за ракурса скорее — фокус на разных частях лица…: -)
Anechka 24 октября 2012, 14:10
Возможно. Но все-таки, без тона мне больше нравится и цвет ушей соответствует цвету лица. Финиш красив, бесспорно, но на мой взгляд, тон должен был быть светлее, без желтизны.  
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 14:24
Да, у меня проблема с этим. С желтизной...) Почти все тональные средства среднего тона имеют желтоватый оттенок — а серо-зеленых я так и не нашла, кроме бб крема Missha 23 — но он светлый слишком: -)
LisAlisa 24 октября 2012, 15:17
не знаю на счет серо-зеленых)
но у меня оливковый тон кожи и тоже проблема подобрать тональный или пудру- все розовым отдают. А вот последний тональный Диор Фореве 21 тон идеально просто! Он какой-то совсем не стандартный беж и немного смуглый  
а еще была пудра Диор Фореве тон 020 — тоже отлично)
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 17:11
Спасибо, сейчас посмотрю…: -)
AntiNOsfer 24 октября 2012, 13:47
Очень красиво!  
Хочу попробовать использовать минеральную косметику, мне нравится её сатиновый эффект, но почти все марки представлены в и-нете, а я, как темный человек, люблю выбирать собственноручно, трогать-пробовать… В интернете так нельзя…  
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 13:52
Спасибо! А я наоборот в магазины не люблю ходить, а люблю посылки получать…: -)
Neo 24 октября 2012, 13:54
Тамми, мне кажется, или «до» брови были куда выразительнее?
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 13:58
ничего не знаю  
))))
Tinka-Alevtinka 24 октября 2012, 14:27
Очень понравились румяна и тени!   Тамми, непривычно видеть вас в таком нежном образе, вам очень идёт!
и ещё — простите, что не в тему — что у вас такое красивое на голове? это ободок такой? очень понравилось))
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 14:31
Спасибо…: -)
Да, это украшение в волосы, но не ободок… даже не знаю что это… это моей подруги Пушбы, и она сама тоже не знает что это)
Lipochka1981 24 октября 2012, 14:27
Безумно понравились бронзер и тени своими оттенками и пи гментированностью. Спасибо, Тамми, как всегда получилось ярко, сочно и фантазийно!
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 14:32
Спасибо!: -)
hetman-t 24 октября 2012, 14:42
Я тоже сразу про Фриду подумала! Очень ее люблю!
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 14:47
^_________^
AnastasiaGG 24 октября 2012, 14:47
как вам идет этот макияж! Нежно и аутентично есть такое слово?)). загляденье. сразу почему-то водяную гладь представляю
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 15:15
Спасибо!: -))
YuliaFeya 24 октября 2012, 15:05
ах какая красота, фото как всегда бесподобны!
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 15:15
Благодарю… ^__^
Tatty 24 октября 2012, 15:06
Как я люблю Ваши посты! У Вас чудесные фотографии и свотчи!  
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 15:15
Спасибо!
Broshka 24 октября 2012, 15:12
Присоединяюсь к Фриде  . Очень понравились минеральные тени, даже не смотря на неудобную компоновку палитры, нежные цвета и приятные текстуры.
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 15:15
да ^____^
man_i_ya 24 октября 2012, 15:19
Читаю все ваши посты! от корки до корки не сколько с утилитарной целью сколько с целью прикоснуться к прекрасному и попасть в сказку) у вас талант) спасибо что вы есть и пишите сказочные посты!
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 17:03
Спасибо…: -)
На здоровье...)
Tael 24 октября 2012, 15:33
Всё понравилось! Ань, на первом фото такая нежная! Тебе очень идёт! Кайфую от созерцания  
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 17:03
Спасибо ^__^
Juletta 24 октября 2012, 15:33
А мне Тринити из Матрицы напоминает. Спасибо за обзор!
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 17:03
Пожалуйста)
Dominka 24 октября 2012, 15:44
Несколько раз перечитала пост, просмотрела фото… Положительные эмоции и от представленных продуктов и от вашей работы, спасибо!
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 17:04
Спасибо! :)
EvaLoran 24 октября 2012, 15:55
Это просто Фантастически! Вы нереально красивая девушка и ваши фотки просто восторг!
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 17:06
Спасибо!: -)
Ksuniasha 24 октября 2012, 16:24
Очень свотчи понравились, спасибо за прекрасный пост! Теперь еще больше захотела эту марку, но там где я ее нашла, пока нет в наличии, ждемс  
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 17:08
Спасибо: -)
ShumelkaMish 24 октября 2012, 17:00
Класс  
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 17:08
благодарю..)
Amelie373 24 октября 2012, 17:11
Какая же Ты красивая! На таком лице любая косметика будет прекрасна…
Tammy_Tanuka 24 октября 2012, 17:13
Спасибо… ^_____^
Diana-Nathalie 24 октября 2012, 17:52
Да… Вот это да....!  
Вы поменяли цвет волос))
Astarta_Orchideya 24 октября 2012, 18:24
очень-очень-очень клево:)
Anestezia 24 октября 2012, 18:33
Мейк — красотища! Я просто обожаю ваши посты! Пишите больше-больше!))))) И не важно о чем даже, все равно напишите классно и интересно:)
DaMas 24 октября 2012, 18:55
Какой у Вас оттенок кожи   Всю жизнь о таком мечтаю! Мейк превосходен  
Joy 24 октября 2012, 19:21
Ваши посты всегда смотрю словно глянцевый журнал. Фото великолепные!
Ananaska 24 октября 2012, 20:42
Какая Вы хорошенькая. А мне понравилось все!
3_little_pigs 25 октября 2012, 01:22
Вы совершенно удивительная )). Завораживаете просто!
janamohini 25 октября 2012, 06:42
шикарная у вас косметика! и фото «после» впечатляет! очень свежо, очень стильно, очень грамотно! очень понравилась кофточка!
rozovaja_golfa 25 октября 2012, 10:51
очень классно выглядишь! красавица!  
kralichkina 25 октября 2012, 11:55
очень красиво!
Orange_flower 25 октября 2012, 13:41
Тамми! Ты как всегда шикарна! Твои посты бесконечно радуют.