10.10.2012

Catrice: Big City Life LE - The Berlin Collection - eye and cheek palette

Эта палетка входит в лимитированную коллекцию Big City Life, посвящённую четырём городам — Лондон, Берлин, Нью-Йорк и Сидней.
В тематике каждого города выпущены два продукта — палетка и лак для ногтей.
Лак из серии Berlin Collection я уже показывала, настала очередь палетки.
Упаковка.
Упаковка заслуживает отдельного внимания — коробка из очень плотного картона, украшенная рисунком с силуэтами берлинских достопримечательностей… Закрывается на магнит, с внутренней стороны крышки тоже рисунок. Наполнение палетки — шесть оттенков теней, два оттенка румян, а также коротенький, но очень качественный чёрный карандаш-каял и двухсторонний аппликатор: с одной стороны плотный спонж, а с другой — плоская синтетическая кисть.
Цвета и текстуры.
Все цвета носят названия так или иначе связанные с Берлином. Для удобства я их ещё и пронумеровала, чтобы не запутаться и не запутать вас:
1. Chekpoint Charlie. Единственный светлый оттенок, текстура с эффектом дуохрома — нежно-розоватый основной тон с ярким золотисто-лимонным отливом. Идеален под бровь или во внутренний угол глаза.
2. Ku'Damm. Приглушённый лиловый с сильным серебристым мерцанием, практически — эффект металлик.
3. Berlin Wall. Светло-рыжеватый с сильным блеском.
4. Am Alex. Самый тёмный и насыщенный оттенок — горький шоколад, в основе матовый, но с мельчайшим красноватым шиммером.
5. Brandenburger Tor. Асфальтово-серый с крупными серебристыми мерцающими частицами.
6. Tiergarten. Очень красивый сложный оттенок — смесь серого, коричневатого и лилово, тоже с крупными серебристыми блёстками.
7. Siegessaule. Единственная абсолютно матовая текстура из всей палетки — нейтральные румяна, светло-розоватые с оттенком имбиря.
8. Unter Der Linden. Тёплые, терракотовые румяна с мерцающей текстурой.

Все оттенки отличного качества: хорошо пигментированы, поддаются растушёвке, хорошо держатся и так далее.

Румяна.
На левой фотографии 7. Siegessaule, на правой 8. Unter Der Linden. Макияж глаз соответственно слева вариант 3, справа вариант 2.
Примеры макияжа глаз.
В каждом варианте первое фото — естественный свет, второе — искусственный свет. Во всех вариантах использовались только тени из палетки.
Вариант первый. Моно-макияж с тенями 5. Brandenburger Tor и чёрным карандашом из палетки, плюс чуть-чуть 1. Chekpoint Charlie под бровь.
Вариант второй.
Коричневая гамма: 4. Am Alex по линии роста ресниц, 3. Berlin Wall на подвижном веке, 1. Chekpoint Charlie под бровью и во внутреннем уголке глаза.
Вариант третий.
6. Tiergarten во внешнем уголке, 2. Ku'Damm на подвижном веке, 1. Chekpoint Charlie под бровью и во внутреннем уголке глаза.
Вариант четвёртый.
5. Brandenburger Tor во внешнем уголке и по линии роста ресниц на подложке из чёрного карандаша, 2. Ku'Damm на подвижном веке, 1. Chekpoint Charlie под бровью и во внутреннем уголке глаза.
Made in Poland.
Вес: тени 6*1,5 г, румяна 2*2,5 г.
Цена: около 300 руб.
Срок тестирования: около полугода.

Stellarose 10 октября 2012, 21:52
Как Вы красиво показали эти тени, макияжи замечательные!:) Я читала где-то, что качество этих палеток не очень, а оказывается, на самом деле всё отлично!:)
Schi88 10 октября 2012, 21:58
У меня есть все четыре палетки — я абсолютно довольна качеством. Даже по свотчам на руке видно, что тени хорошо пигментированы, ведь там они нанесены безо всякой базы… Вообще, мне очень нравится эта коллекция, от и до: и тени, и румяна, и лаки:
И я очень жду продолжения — будут такие же продукты по ещё четырём городам: Париж, Шанхай и Сан-Франциско.
Ещё бы про Москву также сделали — было бы вообще круто!
Mashulya_May 10 октября 2012, 22:19
Вот это богатство!
А однушек от Catrice у Вас нет? Интересно про них почитать))
Schi88 10 октября 2012, 22:24
Есть однушки — обязательно напишу о них, как раз давно собиралась, постараюсь побыстрее.
И ко мне на «ты».
Mashulya_May 10 октября 2012, 23:28
Спасибо) Буду ждать)))
JuliaG21 10 октября 2012, 22:27
Скажите, а какая из этих палеткок Нью-Йорк?)
Schi88 10 октября 2012, 22:28
Слева направо: Сидней, Берлин, Лондон и Нью-Йорк. Лаки в том же порядке.
JuliaG21 10 октября 2012, 22:46
Спасибо большое
Подумываю над покупкой)
elena178 10 октября 2012, 23:09
да, да выйдут в конце октября-начало ноября, караулим)))))
Schi88 10 октября 2012, 23:10
В России, наверняка, будут попозже, чем в Германии, но главное — что будут, я это как раз вчера на презентации Catrice выяснила. очень жду продолжение этой замечательной коллекции!
Stellarose 10 октября 2012, 23:27
О, какая коллекция!:)
Diana-Nathalie 11 октября 2012, 12:47
Третья палетка — как Вы ее используете? Такие цвета любопытные. И четвертая тоже такая — нужно уметь. У меня бы не получилось.
Нравятся все!
Schi88 11 октября 2012, 12:49
Обязательно постепенно сделаю обзоры на все палетки — цвета и правда необычные, нетривиальные.   Простор для фантазии…
Diana-Nathalie 11 октября 2012, 12:53
Интересные такие!
NadiN87 10 октября 2012, 21:54
Очень понравилась как сама палетка, так и ваши вариации макияжей
Жаль у нас эта марка не представлена
Schi88 10 октября 2012, 22:14
Спасибо большое!
niikaa65 10 октября 2012, 22:10
Щщи, я ведь тоже хотела Берлин, но его не было, и купила Сидней))
Некоторые тени сыпучие, но пигментированы отлично все!
Макияжи красивые))
Schi88 10 октября 2012, 22:18
Сидней — из всех четырёх наиболее подходит под зелёные глаза.
А я лениво попыталась определиться и выбрать что-то одно, но почти сразу махнула рукой и заказала всю коллекцию — палетки ну очень классные, и сама «история» — тематика коллекции мне однозначно нравится. Спасибо, что оценила макияжи — для меня было не так просто ограничить себя только тенями из этой палетки, потому что обычно я использую ещё несколько светлых телесных оттенков для растушёвки…
niikaa65 10 октября 2012, 23:16
Они все во Владимире продавались летом))
kapelka86 10 октября 2012, 22:13
Очень понравился макияж, Вам идет. Жаль, что у нас никак не купить Catrice…
Schi88 10 октября 2012, 22:25
Спасибо! Какой-то один вариант больше понравился или все?
kapelka86 11 октября 2012, 09:34
Понравились все.
UmbrellaAlina 10 октября 2012, 22:14
Щщи, красотища! Очень хочу себе пару палеточек, а лаки Катрис так просто обожаю!
Schi88 10 октября 2012, 22:30
Спасибо, Алина!   Я тоже их лаки обожаю!
Ksuniasha 10 октября 2012, 22:18
Отличная палетка на каждый день!
Schi88 10 октября 2012, 22:45
Спасибо! Цвета вроде бы и спокойные, довольно универсальные, но не скучные, с изюминкой! Лично мне больше всего нравятся 1, 2 и 6.
Lissy 10 октября 2012, 22:20
У меня тоже есть эти замечательные тени)) согласна с Вами во всём, только мне не хватает насыщенности… все цвета очень «дневные», даже самый тёмный)
Schi88 10 октября 2012, 22:27
Наиболее насыщенный — коричневый Am Alex, вот он может быть тёмным. А остальные — не выглядят тёмными из-за того, что сильно блестящие-мерцающие. Но мне нравятся — в принципе, можно сочетать с более тёмными другими тенями или с чёрным карандашом.
А для вечернего макияжа с тёмными веками для меня идеальны кремовые тени Catrice.
Anya_Gorelova 10 октября 2012, 22:32
Твои глаза сводят меня с ума! На них можно смотреть вечно)
Schi88 10 октября 2012, 22:46
Ой, спасибо, Анечка, засмущала меня…
MarkiSka 10 октября 2012, 22:36
Красивый пост! У меня такая же палетка: нравятся в ней практически все тени и ни одни румяна (они для меня каменные какие-то. совершенно не передаются на кисть и далее).
Schi88 10 октября 2012, 22:50
Ну надо же, как странно — мне, наоборот, нравится, что румяна лёгкие — а иначе трудно было бы их растушёвывать и легко было бы с ними переборщить. Особенно с таким сложным терракотовым оттенком — 8. Unter Der Linden. Я боялась, что на моей бледной коже он будет смотреться «рыжим пятном», но за счёт полупрозрачности и мерцания текстуры и в сочетании с общим макияжем в тёплых тонах — вполне нормально, даже цвет глаз подчёркивает.
MarkiSka 10 октября 2012, 23:15
Это все хорошо, но эти румяна у меня вообще никак не набираются на кисть)) Как будто муляж, а не румяна…
Schi88 11 октября 2012, 01:26
А у меня набираются и на мягкую кисть, не только на плотную и жёсткую. Непонятно…
Vasha_Katya 10 октября 2012, 22:45
как красиво!
удивлена, что тени Катрис на ком-то могут быть такими красивыми))))
у меня есть 2 палетки по 4 цвета в каждой. Одну сразу маме отдала, после первого затеста, потому как кроме блеска на моих веках даже с базой ничего не было видно, а я все же люблю яркие макияжи. Вторая получше — пользуюсь ей периодически, но все равно стойкость оставляет желать лучшего… да и наносятся тени сложно — слишком пылят под глаза((
Schi88 10 октября 2012, 23:06
Спасибо! У меня есть две палетки-четвёрки, я ими вполне довольна — названия Birds of a Feather и Rumble in the Jungle.
elena178 10 октября 2012, 23:12
я люблю у катрис однушки, у меня их много))))))(я там коммент про новые города вствила,   а он вылез не там где надо, люди не поймут, извиняюсь)Мимо этих тоже ходила долго в пр. году, но так и не смогла определиться что хочу… и не взяла не одной   Спасибо за пост и за мейки, очень понравились все!
Schi88 10 октября 2012, 23:16
Мне тоже однушки нравятся, самая любимая — 410 c'mon chamelion! — вообще необыкновенной красоты цвет-дуохром!
А коммент вылез там, где надо, по уровню он под моим комментом с картинкой, так что всё понятно.
Очень рада, что макияжи понравились! Спасибо!
elena178 10 октября 2012, 23:13
в этом году обязательно возьму какую нибудь(если успею))))
Munya 10 октября 2012, 23:46
Отличная палетка, Вам к лицу. Тоже хотела бы попробовать Катрис, но до Украины никак не дойдёт и дойдёт ли вообще) спасибо хоть за Эссенс
Schi88 11 октября 2012, 01:27
Спасибо! Труднодоступность чего-либо желаемого — это всегда печально.   Но есть всякие обходные пути типа он-лайн шоппинга.
Munya 11 октября 2012, 22:05
да, нужно начинать осваивать заграничный онлайн-шоппинг.
Я заказывала блески, духи, помады, уход(в магазинах своей страны), а вот как то рыхлые продукты нет, всегда думаю, что после «буцаний» коробок ногами на почте — прийдет не прессованный продукт, а рассыпной:)
Schi88 11 октября 2012, 22:12
Не прессованный, а рассыпной — это ещё что, а вот некоторым лаки для ногтей приходили разбитые… или те же парфюмы… почта россии — зло!   А вообще просто надо искать отзывы на конкруетный магазин с фотографиями посылок и смотреть, как их упаковывают. Или же «пытать» консультанта магазина на эту же тему…
Munya 12 октября 2012, 13:16
«Не прессованный, а рассыпной — это ещё что?»
Это всмысле не в твердом состоянии, а в рассыпчастом)) или это было утверждение?)
Schi88 12 октября 2012, 18:06
Вы меня не поняли — «это ещё что!» без вопросительного знака, в смысле, что это плохо, но гораздо хуже, когда, например, разбивается флакон с лаком для ногтей.
Munya 12 октября 2012, 21:43
поняла)) ну да, если б был там знак "!", то я сразу бы поняла:)
Coluchka 11 октября 2012, 00:45
Сказать, что изумительно — это ничего не сказать!.. Невероятно изысканно и насыщенно одновременно! Красавица!
Schi88 11 октября 2012, 01:28
Ой, спасибо огромное, приятно очень!
LILY 11 октября 2012, 08:30
Супер — супер! мне вообще очень нравится, как ты обыгрываешь цвета
глаза, брови… красавица )
Schi88 11 октября 2012, 10:20
Ой, благодарю за приятные слова!
nastyamk2007 11 октября 2012, 09:35
Привет) цвет глаз волшебный! Не устаю восхищаться, палетка здорово оттеняет его!
Schi88 11 октября 2012, 10:21
Привет! Спасибо огромное!   Я, кстати, заметила, что без макияжа глаз уже вообще жить не могу (кажется, что не подчёркнутые глаза не заметны вообще   ) — это прямо обязательный ритуал, причём каждый раз делаю разный макияж, чтобы тренироваться и улучшать технику…
rozovaja_golfa 11 октября 2012, 11:37
отличная палетка. Макижи очень красивые!
Schi88 11 октября 2012, 12:18
talusha 11 октября 2012, 17:13
очень функциональные тени, а у тебя еще целая коллекция)
Schi88 11 октября 2012, 18:34
Спасибо! На самом деле, из этой серии палетки Берлин и Сидней — более универсальные и функциональные, а палетки Лндон и Нью-Йорк — более необычные по сочетанию оттенков, но зато — простор для творчества))
skarlet02 11 октября 2012, 18:30
Я тоже себе купила эти тени (и даже купила подружке) но вот пока не могу перейти на нее полностью… Меня так за лето обленили кремовые тени, что так и не могу вернуться к сухим…
Макияжи отличные!
Schi88 11 октября 2012, 18:38
Спасибо!   Так, рассказывайте, какие кремовые тени в маст-хэвах?   Я, кстати, обожаю кремовые тени Catrice.
А что касается палетки — для меня, наоборот, интересно каждый раз «знакомиться» с многоцветными палетками — изучать их возможности и придумывать новые макияжи и сочетания из доступного набора цветов в палетке…
skarlet02 12 октября 2012, 21:37
Кремовые тени: Mac, Maybelline color tattoo 24, catrice… Очень ими довольна легко, просто, держатся целый день и даже боялась что некоторые бронзовые оттенки придется осенью отложить (потому как загар сходит), но нет… С хорошей растушовкой они уместны и сейчас днем… Вообщем боюсь что под остыну я к сухим теням....))))
LYU 11 октября 2012, 18:53
Щщи, здорово рассказала-показала палетку, спасибо тебе!
Schi88 11 октября 2012, 18:58
И тебе спасибо!