10.10.2012

Фиксатор для макияжа глаз Aqua Seal от Make Up For Ever

Здравствуйте, девушки!
Сегодня я расскажу об одном очень полезном и универсальном средстве — фиксаторе для макияжа глаз AQUA SEAL от Make Up For Ever.
Добро пожаловать под кат)

Долго собиралась приобрести базу под тени. Да все некогда было изучать отзывы, а база была очень нужна (я по 12 часов на ногах и макияж к вечеру исчезает с моих глаз). Консультант в ИДБ посоветовала мне это средство, и я взяла его на свой страх и риск. И не прогадала! Итак, встречайте:

Make Up For Ever Aqua Seal Waterproof Liquid Converter — Жидкий фиксатор для макияжа глаз

От производителя: Водостойкий жидкий фиксатор для макияжа глаз. Прозрачная жидкость-фиксатор разработана для получения водостойкого результата. Применяется как основа под макияж, разбавитель и фиксатор различных средств. Покрытие от прозрачного до интенсивного.

Первое, что бросилось мне в глаза — это само содержимое бутылька. Водичка. Прозрачная, немного маслянистая водичка.

Развернутое мнение: База мне очень понравилась. Постараюсь описать все ее достоинства максимально подробно.
1. Упаковка — маленькая полупрозрачная бутылочка с откручивающейся крышечкой, удобно брать с собой в случае необходимости, всегда видно, сколько средства осталось.
2. Текстура — жидкая маслянистая водичка, хорошо распределяется по веку. Никаких блесток и шиммера в составе нет.
3.Запах — еле уловимый, можно сказать, что практически отсутствует.
4. Расход — одной капли вполне достаточно для одного глазика, а можно растянуть и на два). Как выразилась консультант, «Еще внукам останется», но это если использовать только в качестве базы. Срок годности у моего бутылька до 4.2015.
5. Стойкость — просто превосходно продлевает жизнь теням! Сегодня сделал макияж с семь утра, в 4 часа тени были на месте, в складочки не забились, как будто только после нанесения.
Также база препятствует отпечатыванию карандаша на веке (раньше я часто сталкивалась с такой проблемой), добавляет теням насыщенности, что соответственно сокращает их расход. В общем, покупкой я довольна, никак не нарадуюсь)

А теперь посмотрим на базу в действии (использовала тени Bourjois):

Потерла руку влажной салфеткой с сильны нажимом:

Как видно, тени без базы благополучно «смылись», а тени с базой остались на месте. Несмотря на такую стойкость, все легко смывается средством для снятия макияжа (я использую гидрофильное масло).

Объем: 12 мл

Цена: около 1000 руб без скидок в ИДБ

Срок тестирования: месяц

Ну вот вроде и все… Будьте красивы!
Я Аня)

Northengirl 10 октября 2012, 18:16
Давно его хочу, но все как-то руки не доходят купить, я где-то читала что его делают поверх макияжа, что б продлить жизнь стрелкам и тп, вы не пробовали? И что происходит с этой водичкой? Она застывает пленочкой и вы наносите тени или как-то по другому? Тк текстура жидкая при нанесении на веки в глаза не попадает? Не растекается?
Nutka 10 октября 2012, 18:27
Нет, поверх не пробовала, мне итак действия хватает. Водичка очень хорошо распределяется, капаю маленькую капельку на палец и растираю по веку. средство практически сразу впитывается, оставляя такой легкий маслянистый блеск и чувство увлажнения (но ни в коем случае нет чувства липкости или жирности). Абсолютно не растекается, у меня ни разу в глаза не попадало)
Northengirl 10 октября 2012, 18:40
Спасибо! надо за ним все-таки дойти!
Nutka 10 октября 2012, 18:44
Спасибо, что прочитали)
Надеюсь, Вам понравится)
Laowai 10 октября 2012, 18:41
интересно! спасибо Вам за пост :)
Nutka 11 октября 2012, 12:46
Рада, что понравилось)
LUANZA 10 октября 2012, 19:47
Очень интересно! Спасибо, что поделились. У меня обычная база, от Люмене.
Nutka 11 октября 2012, 12:46
Я тоже искала что-то попроще, но конс порекоммендовала эту и я ей очень благодарна)
Maryann1976 10 октября 2012, 20:24
спасибо за пост — куплю. У меня много чего от этого бренда, и этой штуки прямо ощутимо так не хватает.
Nutka 11 октября 2012, 12:50
Мне вот этот бренд тоже очень понравился. Купила еще одну штучку от них, постараюсь о ней тоже рассказать. И продолжу знакомство с маркой)
NadiN87 10 октября 2012, 20:54
У меня похожий от Cinema Secrets, но я использую исключительно для стрелок. Промокаю кисть, набираю тени любого оттенка и вуаля — подводка готова, нравится намного больше, чем обычные подводки. Линия получается ровная и красивая. А также этим силером хорошо пользоваться в паре с глиттерами, на силере глиттер держится как прибитый. Действительно супер полезная вещь!
Nutka 11 октября 2012, 12:50
Да, штучка универсальная)
Natalkin 11 октября 2012, 10:41
Какая интересная вещица, если б не вы так бы и не узнала существовании такого хорошего средства. У меня очень жирные веки, на которых ничего не держится даже на базе. Очень актуально.
Nutka 11 октября 2012, 12:55
Надеюсь средство Вам поможет)
lilya_de 11 октября 2012, 11:54
Спасибо за отзыв, а веки оно не сушит?
Nutka 11 октября 2012, 12:47
Нет, никаких неприятных ощущений не вызывает. Даже наоборот, увлажняет немного
Scolopendra 11 октября 2012, 13:18
Спасибо за пост. Меня как раз это средство интересовало. Мне консультант сказала, что на нем глиттеры отлично держатся. Вы не пробовали? И еще подскажите, тени на этой базе тушуются?
Mashunya 27 октября 2012, 13:11
купила вчера это средство, только главная надпись отличается… средство хорошее, только его жидкая консистенция немного смущает — но это с непривычки!