Здравствуйте, девушки!
Сегодня я расскажу об одном очень полезном и универсальном средстве — фиксаторе для макияжа глаз AQUA SEAL от Make Up For Ever.
Добро пожаловать под кат)
Фиксатор для макияжа глаз Aqua Seal от Make Up For Ever

Долго собиралась приобрести базу под тени. Да все некогда было изучать отзывы, а база была очень нужна (я по 12 часов на ногах и макияж к вечеру исчезает с моих глаз). Консультант в ИДБ посоветовала мне это средство, и я взяла его на свой страх и риск. И не прогадала! Итак, встречайте:

Make Up For Ever Aqua Seal Waterproof Liquid Converter — Жидкий фиксатор для макияжа глаз

Фиксатор для макияжа глаз Aqua Seal от Make Up For Ever
От производителя: Водостойкий жидкий фиксатор для макияжа глаз. Прозрачная жидкость-фиксатор разработана для получения водостойкого результата. Применяется как основа под макияж, разбавитель и фиксатор различных средств. Покрытие от прозрачного до интенсивного.

Первое, что бросилось мне в глаза — это само содержимое бутылька. Водичка. Прозрачная, немного маслянистая водичка.

Фиксатор для макияжа глаз Aqua Seal от Make Up For Ever

Развернутое мнение: База мне очень понравилась. Постараюсь описать все ее достоинства максимально подробно.
1. Упаковка — маленькая полупрозрачная бутылочка с откручивающейся крышечкой, удобно брать с собой в случае необходимости, всегда видно, сколько средства осталось.
2. Текстура — жидкая маслянистая водичка, хорошо распределяется по веку. Никаких блесток и шиммера в составе нет.
3.Запах — еле уловимый, можно сказать, что практически отсутствует.
4. Расход — одной капли вполне достаточно для одного глазика, а можно растянуть и на два). Как выразилась консультант, «Еще внукам останется», но это если использовать только в качестве базы. Срок годности у моего бутылька до 4.2015.
5. Стойкость — просто превосходно продлевает жизнь теням! Сегодня сделал макияж с семь утра, в 4 часа тени были на месте, в складочки не забились, как будто только после нанесения.
Также база препятствует отпечатыванию карандаша на веке (раньше я часто сталкивалась с такой проблемой), добавляет теням насыщенности, что соответственно сокращает их расход. В общем, покупкой я довольна, никак не нарадуюсь)

А теперь посмотрим на базу в действии (использовала тени Bourjois):

Фиксатор для макияжа глаз Aqua Seal от Make Up For Ever
Потерла руку влажной салфеткой с сильны нажимом:

Фиксатор для макияжа глаз Aqua Seal от Make Up For Ever
Как видно, тени без базы благополучно «смылись», а тени с базой остались на месте. Несмотря на такую стойкость, все легко смывается средством для снятия макияжа (я использую гидрофильное масло).

Состав:

Объем: 12 мл

Цена: около 1000 руб без скидок в ИДБ

Срок тестирования: месяц

Ну вот вроде и все… Будьте красивы!
Я Аня)
Давно его хочу, но все как-то руки не доходят купить, я где-то читала что его делают поверх макияжа, что б продлить жизнь стрелкам и тп, вы не пробовали? И что происходит с этой водичкой? Она застывает пленочкой и вы наносите тени или как-то по другому? Тк текстура жидкая при нанесении на веки в глаза не попадает? Не растекается?
  • 10 октября 2012, 18:27
Нет, поверх не пробовала, мне итак действия хватает. Водичка очень хорошо распределяется, капаю маленькую капельку на палец и растираю по веку. средство практически сразу впитывается, оставляя такой легкий маслянистый блеск и чувство увлажнения (но ни в коем случае нет чувства липкости или жирности). Абсолютно не растекается, у меня ни разу в глаза не попадало)
Спасибо! надо за ним все-таки дойти!
  • 10 октября 2012, 18:44
Спасибо, что прочитали)
Надеюсь, Вам понравится)
  • Laowai
  • 10 октября 2012, 18:41
интересно! спасибо Вам за пост :)
  • 11 октября 2012, 12:46
Рада, что понравилось)
  • LUANZA
  • 10 октября 2012, 19:47
Очень интересно! Спасибо, что поделились. У меня обычная база, от Люмене.
  • 11 октября 2012, 12:46
Я тоже искала что-то попроще, но конс порекоммендовала эту и я ей очень благодарна)
спасибо за пост — куплю. У меня много чего от этого бренда, и этой штуки прямо ощутимо так не хватает.
  • 11 октября 2012, 12:50
Мне вот этот бренд тоже очень понравился. Купила еще одну штучку от них, постараюсь о ней тоже рассказать. И продолжу знакомство с маркой)

• NadiN87
  • 10 октября 2012, 20:54
У меня похожий от Cinema Secrets, но я использую исключительно для стрелок. Промокаю кисть, набираю тени любого оттенка и вуаля — подводка готова, нравится намного больше, чем обычные подводки. Линия получается ровная и красивая. А также этим силером хорошо пользоваться в паре с глиттерами, на силере глиттер держится как прибитый. Действительно супер полезная вещь!
  • 11 октября 2012, 12:50
Да, штучка универсальная)
  • Natalkin
  • 11 октября 2012, 10:41
Какая интересная вещица, если б не вы так бы и не узнала существовании такого хорошего средства. У меня очень жирные веки, на которых ничего не держится даже на базе. Очень актуально.
  • 11 октября 2012, 12:55
Надеюсь средство Вам поможет)
  • lilya_de
  • 11 октября 2012, 11:54
Спасибо за отзыв, а веки оно не сушит?
  • 11 октября 2012, 12:47
Нет, никаких неприятных ощущений не вызывает. Даже наоборот, увлажняет немного
Спасибо за пост. Меня как раз это средство интересовало. Мне консультант сказала, что на нем глиттеры отлично держатся. Вы не пробовали? И еще подскажите, тени на этой базе тушуются?
  • Mashunya
  • 27 октября 2012, 13:11
купила вчера это средство, только главная надпись отличается… средство хорошее, только его жидкая консистенция немного смущает — но это с непривычки!