02.10.2010

Я ищу тональный крем: Dior, Chanel... Что выбрать?

Доброго дня, милые дамы.
Уважаемые, прошу вас, спасите мой мозг от взрыва. Ищу тональный крем новый себе, стала читать посты.
Скажу о своей коже: молодая кожа, нормальная, склонная к сухости, тонкая и чувствительная, без особых проблем.
Прежде всего, интересует мнение девушек с подобным типом кожи, но и всех остальных тоже! т.к. я знаю, что все мы с вами самые умные и красивые знатоки этого огромного мира косметики.

Решила попробовать:

1) Chanel Vitalumiere.

Есть воспрос. Пользовалась оттеночной эмульсией Шанель, вот такой:

не нравится она мне… наносится не очень, держится плохо… и я поняла теперь, что такое забитые поры. Не будет ли от тонального Vitalumiere такого же эффекта с порами?

2)Estee Lauder Double Wear (версию не light). Не будет ли подсушивать?

3) Shiseido the Make up dual Balancing Foundation SPF 15. Не будет ли подсушивать?

4) ключевой вопрос — тональный крем Dior. Оооочень много постов нашла. От этого ещё больше запуталась. Какой крем, для какой кожи, сияние, без сияния, матирует, сушит-не сушит… Может быть, где-то можно найти какую-то классификацию с описаниями… или просто кто-то разбирается и сможет объяснить?
Тут и Dior Forever, Nude, Nude glow, Eclat Satin, Sculpt, просто Diorskin… голова лопнет
Вообще не нашла ни одного положительного отзыва от девушек с типом кожи, подобным моему, о тональных Dior… неужели правда так?

Итоги:
Clarins новинка +1
Givenchy Subli'Mine Sculpt'Light +4
HR Color Clon +1
Shiseido +1 -2

Спасибо за внимание, уважаемые дамы.
С нетерпением жду вашей помощи!
Ириша

tikhacheva 02 октября 2010, 16:58
По описанию у меня кожа похожая, правда бывают редкие прищики и шелушение, поры не заметные. Мне очень подошел Диор Нюд, он как раз не сушит, устраивает во всем, покупаю уже наверное 10й по счету. Многуе пишут что он пахнет спиртом, скатывается, быстро портиться, мною ничего подобного замечено не было. Придает свечение.
Еще я люблю YSL Perfest Touch radiant brush foudation, сейчас у меня 4й флакончик, тоже устраивает, покрытие правда более плотное, но эффекта маски нет, шелушения не подчеркивает. Он мне зимой больше нравиться.
Для меня в выборе тонального самая большая проблема, чтоб не сушил. А из требований, чтоб тон цвет выравнивал, маскировать особо нечего. Как то так, если что, спрашивайте!

Кстати, в каталоге есть все тон. кремы Диор.
IrishaPerm 02 октября 2010, 17:07
спасибо за помощь!
Так, Диор Нюд +1 от вас.
Насчёт YSL. Его удобно наносить? интересный такой флакончик! Хочется как раз чтоб не сушил. Я пользуюсь Герлен Аква, но мой мне светлый сейчас, загорела чуть-чуть. Хочу какой-нибудь другой попробовать.
И это все тональные в каталоге? ууу… дак и чего я запуталась… непонятно    Надо название поста изменить.
LILY 02 октября 2010, 17:17
И от меня тоже Диор Нюд. Кожа молодая, вы говорите, без особых проблем — Нюд будет в самый раз, легко наносить, кожу не перегружает…
YSL, не хочу Наталью обидеть — осторожно, пробник возьмите для начала, там много силиконов, чтобы не было реакции( у меня есть).
А почему не хотите Estee Lauder Double Wear light? Тоже неплохо было бы…
IrishaPerm 02 октября 2010, 17:20
Диор Нюд +1 от вас.
Насчёт ИСЛ поняла.
ЭЛ — можно и лайт. Мне главное — чтоб не сушил! Пользуюсь Герлен Аква, что-то подобное по уровню увлажнения хочется.
tikhacheva 02 октября 2010, 18:03
Если честно, насчет силиконов я тогда, когда покупала первый не знала еще. Мне он подходит, поры не забивает, высыпаний нет, главное не сушит. А так, конечно все индивидуально! Если б я свою косметику всю на пробниках тестила, избежала бы кучу ошибок!
LILY 02 октября 2010, 19:20
О, если на силикон реакции нет — это же замечательно! Только счастливиц таких все меньше и меньше становится, — среда!
tikhacheva 02 октября 2010, 18:00
Герленовским не пользовалась, вот тоже если честно хочу что то новенькое! Как раз думала о Герлен Аква!
ИСЛ купила из за кисточки, она если честно не очень, получается с разводами, пальцами завершаю нанесение, недавно вытащила/отломала кисточку и наношу большой кистью для тона. В общем для вас Нюд наверное лучше будет.
IrishaPerm 02 октября 2010, 18:01
спасибо!
А насчёт Герлен Аква — рекомендую! но многим не нравится… попробуйте очень тщательно!
Skrilnikova 03 октября 2010, 13:32
Привет, добавляю +1 к нюд…
мне 22, кожа склонная к сухости, иногда возникают проблемы в виде маленьких прыщиков в особые периоды :) тональники вообще не любила и пыталась обойтись пудрой, но попробовав Нюд, была в шоке, он-моя любовь… надолго…
пользуюсь им уже 4ый день- не заметен на коже, совсем… Легкий, чуть увлажняющий, мягкий, но в то же время скрывающий несовершенства кожи… Удобен при нанесении и тем, что имеет дозатор, очень много отзывово о том, что экономичен… В складочки не забивается, поры скрывает, а не подчеркивает.
Насчет Estee Lauder Double Wear — совершенно не советую, даже по отзывам он больше для комби кожи, склонной к жирности. сама пробовала Estee Lauder Double Wear Light, но лайтом он мне не показался, совсем… Очень плотный, подчеркивает поры, на лице в виде маски (говорят, что на коже, склонной к сухости он выглядит неестественно, что у меня и подтвердилось), если попадаешь в складочки кожи, что они выгдлядят как морщины… Очень прибавляет в возрасте…
Про советы, никогда не забывайте, что для каждого типа кожи — свой эффект, ищите советы от тех, у кого схожий с вами тип. :))
Р.S. и для нашей кожи лучше наносить тон кисточкой.
P.S.S. сейчас кстати в рив гош акции- при покупке мне подарили набор кистей Диор из 4х штук, самых основных и запись на проф. макияж от диор. :)
IrishaPerm 03 октября 2010, 16:46
спасибо большое! такой подробный комментарий!
+1 к Нюд от вас
-1 к ЭЛ
Я и спрашиваю у тех, у кого подобный тип! но мнение остальных тоже интересно, поскольку тут на сайте девочки очень знающие в плане косметики.
У нас нет Рив Гоша
yoursalvation 02 октября 2010, 17:18
Знаешь, у меня кожа похожа на твою только в том, что молодая, все остальное — прямо противоположно… Но я увидела Estee Lauder Double Wear и, забегая чуть вперед своего нового поста как раз об этом, хочу сказать, что у меня такой есть. Думаю, от его покупки тебе надо отказаться — он плотный, матирует, маскирует проблемы на 5, — тебе вполне возможно может сушить + у тебя нет воспалений, а также, как бы я его не любила, он забивает поры.
В общем, исключи его из своего списка — мое мнение.
IrishaPerm 02 октября 2010, 17:21
ЭЛ -1 от тебя.
Спасибо за совет! высокая плотность крема меня не пугает. Главное, чтоб не сушил!
А насчёт лёгкой версии ЭЛ что думаешь?
yoursalvation 02 октября 2010, 17:24
Я легкую не пробовала, так как мне нужно плотное покрытие… У всех тональных ЭЛ смотри на состав, проверяй силиконы. У них отличные тональные, но у меня после Double Wear сразу появляются воспаления.
На мой взгляд, тебе надо остановится на 3х марках — Диор, Шанель, Герлен и из них выбирать. Я тестила последнюю новинку Герлен — для меня это увлажняющая вода — мне не подходит, а тебе как раз то, что ищешь. Посмотри его. А еще Шанель Про Люмьер.
IrishaPerm 02 октября 2010, 17:26
новый не тестила, попробую. Хочется с чем-то другим познакомиться! потому что у меня тональных кремов в жизни было раз-два… т.к. мне их оооочень надолго хватает.
Спасибо за советы!
yoursalvation 02 октября 2010, 17:27
Мне кажется, новый Герлен сушит меньше, чем Шанель. Почему-то мне кажется, надо их смотреть. Хотя лучше послушай соратников по коже, т.к. у меня другая…
IrishaPerm 02 октября 2010, 17:28
ок! спасибо
Lenapersi 02 октября 2010, 17:19
смотря чего вы хотите… и камуфляж какой вам нужен...??? хотя я считаю что тональные основы герлен просто штукатурка и больше комуфляжа не найдешь… я бы вам посоветовала витал шанель… у него отлчиное увлажнение и текстура флюида очень приятная… думаю не ошибетесь)))
IrishaPerm 02 октября 2010, 17:24
Плотность покрытия мне не важна, главное — чтобы не сушил.
Герлен довольно плотненький, но насчёт штукатурки… мне наоборот нравится этот крем. Может, он вам просто по типу кожи не подходит? хотя он для любого, вроде…
Шанель +1 от вас. Меня очень интересует вопрос — не забивает ли он поры? в посте описаны мои опасения.
Lenapersi 02 октября 2010, 18:12
вроде не замечала… хотя это такой щепетильный вопрос… каждой коже свое… увлажняет он просто отлично… по текстуре он более маслянистый… хотя я заметила в последнее время, что моя кожа больше стала требовать очищения чем 2 раза в неделю… не знаю этим ли спровацировано или после лета такая штука… завтра у своего косметолога спрошу
IrishaPerm 02 октября 2010, 18:15
alinocka 02 октября 2010, 17:35
+1 к dior nude glow!
мне очень нравится этот тональный, с учетом того что у меня на лице есть шелушащиеся участки кожи, он не подчеркивает шелушение и поры!
IrishaPerm 02 октября 2010, 17:36
+1 к Диор Нюд от вас.
koloteya 02 октября 2010, 18:13
Виталюмьер ШАНЕЛЬ точно не сушит.И довольно легкий.Но конечно лучше все пробывать на своем личике.
IrishaPerm 02 октября 2010, 18:15
Emptty 02 октября 2010, 18:27
Был Шанель Виталюмьер и Матлюмьер.Оба нравятся по текстуре, запаху, можно варьировать плотность нанесения, но как я пришла к выводу нужно осторожно выбирать оттенки.Я светлая очень и меня они желтят.
Кстати недавно надавали в ИДБ пробников нового Clarins Teint Multi-Regenerant Extra-Firming Foundation тон 03.Мне очень понравился.Достаточно жидкий, наносится легко, хорошо скрывает мелкие недостатки в виде темных точек или кругов под глазами и приятно пахнет.Мне совсем ничего не забил, держался без матирующей салфетки 6 часов где-то.
Пробовала еще ЭЛ который не легкая версия.Мне вообще не подошел.За три дня появились забитые поры на щеках, которых никогда не было и наносился как по мне показалось очень плохо.Это мое субъективное мнение.
IrishaPerm 03 октября 2010, 10:40
спасибо за ваше мнение! очень подробно!
а вы не могли бы показать, как Кларанс тональный выглядит? здесь в каталоге нет, а в поисковике я ничего понятного не нашла
Emptty 04 октября 2010, 15:13
это без тональника.Но у меня особых проблем с кожей нет.Только пару высыпаний и куперозная звездочка у глаза.
Это уже с ним.Как говорила уже скрывает под глазами темненькое.Маленькие поспаления.Купероз такой врядли скроет.Но ложится и держится очень приятно.Заметно увлажняет еще.
А вот как выглядит тональник
И в интернете.

Единственное прочитала что пишут что типа он антивозрастной.Я спрашивала в ИБД сказали что можно использовать для любой кожи.Он еще что-то подлечивает и регенирирует соотвественно.
IrishaPerm 04 октября 2010, 15:20
ох как! спасибо большое! я только на последнюю картинку рассчитывала
Emptty 04 октября 2010, 15:24
Да не за что.Только что редактировала коммент.Не поняла куда делось что дописала.В общем мне сказали что можно на любой возраст.Мне самой двадцать.Я все равно не верю в антивозрастные тональники и моей маме никакие морщины не скрыл.Думаю магазин вас ждет на пробу
IrishaPerm 04 октября 2010, 15:29
мда… не ретинола, не витамина А в обозначениях в составе я не нашла…
IrishaPerm 04 октября 2010, 15:25
а ещё скажите, пожалуйста, какой у вас тип кожи?
Emptty 04 октября 2010, 15:34
Кожа между нормальной и бывает немного блестит в Т-зоне.Воспаления особо не мучают, ну только когда много сладкого объемся или перенервничаю.   А так щеки нормальные.По поводу чувствительности.Ну на агрессивный уход плохо реагирует.Сушится и раздражения большие.Если вы про это))Надеюсь чем-то помогла.
IrishaPerm 04 октября 2010, 15:35
да, спасибо большое!
IrishaPerm 04 октября 2010, 12:39
спасибо вам большое за столь полезную ссылку!
Декоративка Армани у нас не представлена… +1 к Диор Нюд от вас.
Mechtatelnaya 02 октября 2010, 19:06
у меня кожа все-таки довольно проблемная поэтому я остановилась на Estee Lauder Double Wear Light. Но он довольно плотный-таки, хотя мне ничего не сушит. Но я не каждый день тональным пользуюсь и кожа склонна к жирности. Если хотите можете посмотреть мой пост о нем
IrishaPerm 03 октября 2010, 10:44
Nastenka 02 октября 2010, 19:26
Начну с того, какие тональные у меня были:
— диор форевер — очень плотное покрытие, в жару потечет. На лице его очень видно. В общем добила флакон и поняла, что больше такой покупать не буду;
— герлен экстрим, очень забивает поры, до сих пор у меня флакон стоит;
— шанель мат люмьер. Вот та консистенция — которая мне нужна — при нанесении не ложится жирной маской, легкий флюид, на лице мало заметен, придает благородный оттенок коже, поры не подчеркивает. на данный момент у меня на носу и щеках шелушения — их практически не видно. Замечу, что мат люмьер я купила летом, когда кожа была ну очень жирной, а стала пользоваться сейчас, когда кожа вся иссушена. И он мне подошел. Он как будто подстраивается под структуру кожи.

Я слышала, что по консистенции и плотности Диор одинаковы. Выбирайте из линейки Шанель.
IrishaPerm 03 октября 2010, 10:45
спасибо большое!
anyaloye 02 октября 2010, 19:53
советую Givenchy Sublimine Sculpt Light в тюбике он, отличный тональный крем, легкий, увлажняющий, не дает жирного блеска)стоит немного
IrishaPerm 03 октября 2010, 10:48
спасибо! мне как-то визажист применяла какой-то тональный Живанши, он мне безумно понравился! но там был маленький такой тюбик ненастоящий… я так и не поняла, что за крем. Посмотрю этот.
Taranka 05 октября 2010, 13:08
я тоже за него!!! мой любимчик!
IrishaPerm 05 октября 2010, 13:29
спасибо! +1 от вас! скажите, а он не сильно блестит?
Taranka 05 октября 2010, 13:33
я бы сказала, что он хорошо матирует (у меня жирная кожа). Только в обед подправляю с помощью матир.салфетки)
IrishaPerm 05 октября 2010, 14:26
я имею в виду сияние. Написано, что он с частичками светоотражающими.
У вас жирная кожа… а мне сушить не будет? у меня нормальная, склонная к сухости.
Taranka 05 октября 2010, 14:30
честно говоря, я особого сияния не замечаю, но кожа выглядит свежо)
сушить думаю не будет, он хорошо увлажняет!
да и цена подкупает
IrishaPerm 05 октября 2010, 14:47
спасибо! я склоняюсь к нему и к Диору Нюд. Посмотрю оттенки, пощупаю и решусь!
Taranka 05 октября 2010, 14:57
ну как я уже писала Нюд плотный, поры забил, и очень быстро поменял консистенцию… как творог стал… про сломанный через неделю дозатор вообще молчу)
ну это все индивидуально) правильной Вам покупки!
IrishaPerm 05 октября 2010, 15:13
да, я читала про это. Спасибо!
Merlina 02 октября 2010, 22:19
Из того что было:
chanel mat lumiere — светлый тон в процессе носки уходил в желтизну, размазывался по лицу неравномерно и был заметен на лице.
Dior nude — жутко стянул лицо из-за наличия в нем спирта и прибавил как минимум 10-15 лет, т.к. всё лицо покрылось сеткой морщинок.

Из того, что вы не перечислили:
не понравились Lancome maquimat (вообще акварель какая-то в тюбике); Guerlain Parure aqua (плыл на лице),
понравились YSL matt touch (отличный тональный, но по консистенции как мусс) и самый лучший — Helena Rubenstein Color clone.
IrishaPerm 03 октября 2010, 10:55
Oxotnica 02 октября 2010, 22:53
У меня в посте описан Ив сен лоран, новый который вышел) присмотритесь, он для всех типов кожи) для сухой шикарно подойдет, после нанесения кода бархатная, нежная)
kosmetista.ru/blog/otzivi/2920.html
IrishaPerm 03 октября 2010, 10:50
да, я читала ваш пост. Но здесь же в каталоге написано, что этот крем 35+?
schastlivaya 03 октября 2010, 01:01
Привет Ириша, у меня сейчас shiseido. Он отличный: не сушит совершенно, поры мне лично не забивает. Единственное я бы хотела от него побольше маскировочных свойств, он не прозрачный, но и не слишком плотный. Для меня выбор тонального это тихий геморрой ужас. Так что тебе удачи!
IrishaPerm 03 октября 2010, 10:50
Hisja 03 октября 2010, 01:19
ВОт у меня тоже проблема, уже 2 месяца ищу тональный крем, мне 29, кожа комби, но в некторых местах очень сухаяяяяя до этого пользовалась Герлен с розой, сняли с производства гады, поэтому уже год сижу на Есте Лаудер Day Wear, который зелененький когда наносишь, потом под структуру кожи подстраивается, но понимаю, что на зиму хочу что-то поплотнее. Шанель Виталюмьер не понравился — сушит, Шисейдо — непонятно, но шелушения подчеркивает., Герлен Аква тоже не понравился., еще могу кучу перечислить, но они уж совсем плохи, вообщем остался Диор Нюд… надо к нему приглядеться — может он ???
IrishaPerm 03 октября 2010, 10:51
anyaloye 03 октября 2010, 12:57
попробуйте живанши, сублимин вообще отличный, есть еще Photo'Perfexion, мне понравился, но т.к. кожа без дефектов у меня использую более легкий, но если есть, что замазывать, второй вариант вообще отличный.И запах у живанши офигенный!!)
Hisja 03 октября 2010, 14:40
Спасибо мне как раз нужен более легкий, просто для красивого цвета лица, обязательно посмотрю :)
IrishaPerm 04 октября 2010, 10:49
скажите, а сублимин не сильно блестит?
anyaloye 04 октября 2010, 12:42
net
Arteastka 05 октября 2010, 14:55
А Фотоперфекшн Вам шелушинки не подчеркивал? Я вот на него смотрю-смотрю, но жалобы на это почти в каждом отзыве проскальзывают…
anyaloye 05 октября 2010, 17:24
я им не пользовалась… только тестила.но сублимин могу рекомендовать 100%.
belkastrelka0 04 октября 2010, 17:37
подписываюсь под Givenchy Sublimine Sculpt,
легкий, хорошо выравнивает, абсолютно не сушит.
Shiseido the Make up dual Balancing мнгие хвалили, сама не пробовала.
Estee Lauder Double Wear — был пробник, для сухой кожи неет.
Chanel Vitalumiere — он как бы тягучий, если вам особо скрывать нечего, то лучше его не нужно.
IrishaPerm 04 октября 2010, 17:40
спасибо!
скрывать мне особо нечего, кроме веснушек… но их бесполезно, поэтому это не является целью.
belkastrelka0 04 октября 2010, 17:47
А тональный точно нужен?
Я бы с удовольствием от него отказалась:)
IrishaPerm 04 октября 2010, 17:57
нужен нужен      У меня без загара ужасный цвет лица, кожа иссиня белая. Да и вообще люблю мэйкап.
А ещё организм мой требует длительного сна, что получается редко. Поэтому цвет лица страдает.
irika 05 октября 2010, 12:46
у меня виталюмьер шанель.довольна как слон и большего не нужно.у меня кожа с шелушениями.дает тонкое покрытие.Совет-в магазине потестируйте тональники на тех местах, где у вас всегла шелушения бывают(у мнгя это между бровей)
IrishaPerm 05 октября 2010, 12:55
спасибо! от вас +1. у меня тоже между бровей. А оттенок вам легко удалось подобрать? девушки говорят, что у них оттенки желтоватые.
irika 05 октября 2010, 13:01
смотрите, пусть он и желтит, но он даёт тонкое покрытие и отттенок уже не столь важен, у меня, кажется,20 тон светлее не было.у меня даже в посте- kosmetista.ru/blog/kosmetichka/666.html (видно что рука белее, он растирается в 0, наношу его кистью, что очень советую.
Диор нуд-тон подошел идеально, но сухость подчеркнул предательски.
Герлен аква-плотное покрытие и уходит явно в желтизну.
IrishaPerm 05 октября 2010, 13:31
Taranka 05 октября 2010, 13:06
Были у меня вот такие крема:
1.Шанель виталюмьер. Очень блестела моя коже с ним, некоторые подруги тоже на это жалуются…
2.Диор Нюд. Хорошее покрытие, скрывает недостатки, но очень плотный. Мне он забил поры, да и дозатор сломался через неделю использования.
3. Сейчас купила GIVENCHY Тональная основа для макияжа Subli'Mine Sculpt Light. ООООЧЕНЬ нравится. Во первых он очень легкий, коже с ним очень комфортно, неплохо маскирует, не подчеркивает шелушение. Сливает с кожей. Хорошо матирует. Удобная упаковка Вообщем очень достойный продукт. Очень советую!
IrishaPerm 05 октября 2010, 13:31
hok 05 октября 2010, 14:05
если еще актуально, у меня другой тип кожи, но есть что добавить. Shiseido the Make up dual Balancing, к сожалению, подчеркивает шелушения и подсушивает.
IrishaPerm 05 октября 2010, 14:26
конечно, актуально!   большое спасибо
Arteastka 05 октября 2010, 14:52
Мне Нюд понравился. Шелушинки не подчеркивает. Кстати, я когда крем выбираю, веду табличку с подсчетом + и — подобно Вашей. Только я еще на графы делю типа: сушит кожу +2-3, матирует +6-3 и т.д…
IrishaPerm 05 октября 2010, 15:15
спасибо! +1 от вас.
ой, оказывается, я не один такой дотошник   Это правильно, я считаю… уменьшается вероятность купить абы что!