28.10.2012

Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact 02 transparent medium

Добрый вечер!
Давно не писала постов… сегодня хочу рассказать о продукте в который я влюбилась окончательно и бесповоротно, и который однозначно достоин внимания. Моей новой любовью стала пудра от Clarins Ever Matte Shine Control Mineral Powder Compact в оттенке 02 transparent medium.

Не могу сказать, что мне просто катастрофически нужна была пудра, просто захотелось не много себя порадовать вот и приобрела себе обновку. Покупала наобум и не разочаровалась!

Развернутое мнение: Мне нравится в этой пудре все, начиная от дизайна заканчивая характеристиками. Она полностью соответствует все моим требованиям. Пудра мелкого помола, очень легкая и не весомая, при этом отлично маскирует мелкие недостатки, при этом не лежит маской. Пор не забивает, личико освежает и слегка подсвечивает. На моей жирной кожи ведет себя на твердую 5! Отлично матирует, к концу дня лицо слегка блестит, но выглядит это ни как жирный блинчик, а как легкий влажный финиш.
Но самое главное это аромат… пахнет она метеоритами! Легкий, не навязчивый запах фиалок, я просто балдею  .
Пудра очень экономична, пользуюсь чуть больше месяца, а она как новая.
Смело могу рекомендовать сей продукт, очень достойная вещь!

Лицо без всего, то есть ню

А теперь с пудрой

Цена: 1800 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

С уважением,
Юлия

Northengirl 28 октября 2012, 19:54
У меня 01, матирует не очень, но каким-то непостижимым образом она фотошопит лицо! Нравится то, что она абсолютно без блесток
, но дает сатиновый финишь! В общем я пока не определилась нравится мне пудра или нет! Пока использую ее что б подправить мейк днем!
Pushina 28 октября 2012, 20:04
Соглашусь, эффект фотошопа после использования пудры действительно присутствует на лице
Doletsky 28 октября 2012, 19:58
Очень понравился результат, на вашем лице прекрасно легла
Pushina 28 октября 2012, 20:05
Спасибо, итог как она усаживается на лице мне однозначно нравится!
bereniska 28 октября 2012, 20:00
Результат конечно завораживает. Мне как раз нужна матирующая пудра… А футлярчик у нее пластик?
Pushina 28 октября 2012, 20:06
Спасибо! Да, футляр пластиковый, но это качественный пластик,если так можно сказать.
bereniska 28 октября 2012, 20:17
Можно так сказать) Мне главное, чтоб футляр не царапался) А мешочки не всегда спасают…
Euhenia 28 октября 2012, 20:19
Скажите пожалуйста, а составчика нет случайно? Хотелось бы почитать…
Pushina 28 октября 2012, 20:25
Нет, состав не подскажу. Коробку и вкладыш выкинула сразу
mashinka 28 октября 2012, 20:20
Тоже на данный момент моя любимица! Пользуюсь уже месяца 4, очень довольна)))
Pushina 28 октября 2012, 20:26
Достойная пудра!
Sashaa 28 октября 2012, 20:26
ой, как хорошо «сидит» пудра, присмотрюсь к ней, правда у меня кожа не жирная. з.ы. скажите, а что за румяна у вас? понравились как на улице смотрятся
Pushina 28 октября 2012, 20:29
О румянах сделаю отдельный пост — это Шери ма шери.
Feta 28 октября 2012, 20:54
согласна, что пудра хороша, но футляр…   каждый раз открываю и ругаюсь, пару раз подламывала ногти при открывании. Хотя может это мне такая нескладная коробочка попалась.
Smth_delicious 28 октября 2012, 22:30
У меня румяна Кларанс в таком же оформлении — вроде бы легко и без проблем открываются… Могу ошибаться конечно, но на вид коробочки одинаковые…
oui 28 октября 2012, 21:09
спасибо за обзор! не забивает ли она поры?
Pushina 29 октября 2012, 11:59
Нет, не забивает
IrkaNL 28 октября 2012, 21:20
А я ничего не вижу по фото  . Как лежит, какое покрытие… На всех фото вы очень далеко от камеры.
Pushina 29 октября 2012, 12:00
Жаль, что не видите…
Talya 28 октября 2012, 21:26
А у меня вопросы:
-ощущается на лице пудра?
-не стягивает или сушит?
Pushina 29 октября 2012, 12:02
На лице я ее совсем не ощущаю, кожа у меня жирная, пудра мне ее не стягивает и не сушит.
Esperanza 28 октября 2012, 21:34
У меня комби кожа склонная к жирности, у вас такая же? Как пудра на лице, не стягивает, не сушит? Как у нее спонж? Достойный или бесполезный?
Pushina 29 октября 2012, 12:25
Про спонж сказать не могу ничего, не пользовалась им. По поводу остального ответила выше
Miss_Cherie 28 октября 2012, 21:54
Ммммм… пудры Clarins — моя любовь на век
У меня правда немного другая, но куплена была уже не единожды) В следующий раз, наверное, попробую эту. Спасибо за пост!
Pushina 29 октября 2012, 12:29
Рада что понравилось! Спасибо!
cat_woman 28 октября 2012, 22:00
Я вчера такую же купила :) выбирала штук из 7, но она для меня идеальна по всем пунктам(при затесте)! Ею ещё не пользовалась, но уже предвкушаю) А чем Вы её наносите? Я планирую кистью, но нужна складная, для сумки, пока такую видела только РГ Профешенал, может подскажите что-то другое?
А цена у Вас на неё что-то уж очень высокая… У нас она без скидок 1500-1600 р. стоит (РГ, ИДБ, Летуаль), а со скидками по дисконтным картам не дороже 1200 p., я вообще вчера в Летуале за 974,39 p. купила (скидка ко дню рождения магазина прибавила к карте 10% и получилось 35%), ооочень приятная цена :) (Метеориты компактные ещё прихватила, тоже по смешной цене 1364,40 p. — не удержалась :)
Smth_delicious 28 октября 2012, 22:35
Вы настолько удачно «прогулялись»   Я все думаю о компактных метеоритах, но со своей склонной к жирности кожей… Так и обхожу стороной… Хотя постоянку в шариках нежно люблю, начала с 03 в картонке, а теперь 03 в железяке)
cat_woman 28 октября 2012, 23:42
Да, это я удачно заглянула в Летуаль за 15 минут до закрытия)) Причём планировалось сегодня купить Кларанс в ИДБ (стоила бы она мне 1120 p.), а Метеориты я и не собиралась покупать, это всё Sofiko, она меня соблазнила:) (в четверг или пятницу я писала пост в Консилиум и просила помочь с выбором матирующей пудры, обозначив 5 вариантов, Метеоритов среди них не было)) Марка Герлен вообще не рассматривалась после промаха с покупкой Парюр (писала на 2 комментария ниже), а пощупав их текстуру, я влюбилась), легчайший помол! Ну а завидев такую скидку и узнав цену Метеоритов по ней — не смогла уйти без них) Ну пленила меня текстура, каюсь) А куда 2 пудры девать ещё не решила, на 1,5 года вперёд запасов) Хотя я не фанатка Метеоритов… Точнее не была их фанаткой) а теперь хочу базу)
У меня тоже комбинированная кожа, Метеориты же заявлены, как матирующие, так что всё окей! ;)
Smth_delicious 30 октября 2012, 20:07
Так соблазнительно их описываете!   При случае надо будет пощупать.
А про базу — я когда познакомилась с метеоритами-шариками тоже безумно захотела жемчужную базу. Купила в каком-то порыве шопоголизма. Ну да, кожу делает приятной и гладкой, да немного сияет… но какого то особого волшебства нет… Только какое то блаженство от ритуала нанесения макияжа как от нее в частности, так и от всех любимых продуктов в целом
cat_woman 31 октября 2012, 11:08
Обязательно пощупайте, оцЕните, какая она тоненькая :)
А вот интересно всегда было, сверху базы же наносим пудру, она не перекрывает сияния метеоритов? (а если тональник, то уж темболее)
Smth_delicious 31 октября 2012, 19:33
Насчет перекрытия не могу сказать, так как сверху все равно еще шариками прохожусь… Но базой в общем то я и не пользуюсь сейчас. Той зимой купила, поигралась и стоит теперь глаз радует. Я ее только на особо важные мероприятия использую, когда необходима железобетонная стойкость макияжа. Вот тогда она работает на все 100% И на фото бутерброд макияжа с ней и метеоритами сверху смотрится великолепно!
Pushina 29 октября 2012, 12:30
Ох, как Вам повезло! Искрине рада за Вас. Я пудру наношу кистью, дуофиброй, вроде так она называется
cat_woman 29 октября 2012, 13:48
Она у Вас без определённой фирмы, просто синтетический ворс, я правильно поняла? :)
Pushina 29 октября 2012, 13:51
Нет, фирма есть, на память не помню название. Позже напишу. Ворс как мне кажется разный (синтетический + натуральный).
Pushina 29 октября 2012, 13:53
вот эта кисточка
cat_woman 30 октября 2012, 06:20
А Вы в течение дня макияж не поправляете? Просто я ищу кисть для ношения в сумке, но одно поняла точно — брать буду синтетику. Похожу, поищу, как куплю — через день-другой увидите и мой пост)))
Pushina 30 октября 2012, 19:29
Иногда. Эту же кисть и ношу с собой, очень ей довольна. Фирма QVS
Smth_delicious 30 октября 2012, 20:10
А это принципиально для ношения с собой — синтетика или натуралка? Расскажите пожалуйста
cat_woman 31 октября 2012, 10:58
Я не особо эксперт по кистям, но сама сейчас ищу и при изучении отзывов, выделила несколько моментов. Синтетика мягче (и лицу комфортнее, и пудру не крошит), гигиеничнее (в натуральном ворсе размножение бактерий происходит быстрее), набита кисть должна быть плотно (что бы быть упругой при сгибании, а не деформироваться), а если натуральная — то главное, что бы не стриженая ( у такой кончики волосков одинаково плотные по всей длине, поэтомумногие на Буржуа Кабуки жалуются из-за колкости) + не забываем периодически очищать кисть, а натуральную, как я поняла, в идеале ещё и антисептическим средстврм не помешает сдабривать. Ну и для ношения в сумке мне, естественно, нужен компактный вариант в футляре.
Пока для нанесения пудры использую небольшую плоскую кисточку, ранее прилагавшуюся к «Солнечной палитре» Ева (ворс натуральный, но не стриженый), я уже ею приноровилась) но для ношения она не удобна (футляра-то нет).
Smth_delicious 31 октября 2012, 19:38
Да, согласна по всем пунктам. Тоже ищу кисть для сумочки, пока особых результатов нет.
Если найдете свой идеал, черканите мне. Буду признательна!
Shery 28 октября 2012, 22:19
купила эту пудру в этом же оттенке в Париже в сефоре, очень довольна ею, единственное но, это спонж я его выкинула после 5 ти раз использования он почему то уже не набирал пудру точнее набирал но не доносил до лица то количество что было на спонже, хотя может из за того что у меня кожа жирная потому спонж быстро испортился, не знаю но я использую другой спонж и теперь все отлично.
всем советую пудры от кларанс, я купила вторую пудра в дополнение к этой, тоже очень довольна.
cat_woman 28 октября 2012, 23:07
Ммм по Вашему описанию похоже, что спонж просто пропитался кожным салом и залоснился… А Вы перед тем, как поправлять макияж в течение дня, использовали матирующие салфетки или иное средство, для удаления уже выделившегося жира с поверхности кожи?
Shery 28 октября 2012, 23:41
да, салфетки матирующие от эссенс
cat_woman 29 октября 2012, 00:01
А если постирать? Я ещё свой не юзала, но самый мой любимый спонж — это спонж от Эсте Лаудер АэроМатт, он такой мягенький) а от Шанель Универсальной мне вообще кожу шкрябал… при том, что она не чувствительная( заменила его на кисть и всё стало идеально! Попробуйте тоже использовать кисть или, если удобнее, другой спонж :)
Не видела таких салфеточек( У нас вообще не найти эту марку( А как по качеству, хорошие? Они из бумаги/кальки или что-то резинообразное?)
Shery 29 октября 2012, 02:51
постирать бы не получилось уж очень она какая то стала тонкая и ворсинок уже далеко не видно было… да и шанелевских спонжей я в прошлом году в лондоне у стенда шанель пару штук набрала… вот пригодились… благо))кистью как то жалко т.к. у меня руки крюки видимо не знаю но когда кистью пытаюсь пудру набрать то хоть и небольшая но все же часть просто осыпается в разные стороны и такого плотного покрытия как спонж не дает… а салфетки если честно очень неудобные, мне не понравились.слишком маленькие размером и плюс матирует максимум на 15 минут.по качеству как бумага для тортов.наверняка знаете такие… подкладывают под торты под пироги… кстати когда пытаюсь вытирать ими лицо немного больно грубоватые немного салфетки.Не советую.
вот нашла пост про эти салфетки: kosmetista.ru/blog/otzivi/29599.html
krita_kano 28 октября 2012, 23:01
Вот меня на четыре года прибило к берегу пудр Герлен Парюр… Сто раз пыталась найти замену. Теперь внесу в хотелки и эту пудру и как только закончится мой стопийсятый парюр, пойду тестить Кларанс. Спасибо за пост. эффект на лице очень хорош.
cat_woman 28 октября 2012, 23:21
Ой… Парюр? Купила я его как-то, сказали матирующая, футляр шикарный и рефилы сменные — благодать! В магазине тестила — вроде ничего, а домой пришла, открыла, нанесла и… В слезах побежала умываться! Такая замазка оказалась, я безууумно расстроилась, чуть не плакала, дорогая же она, и такой промах (о варианте нанесения кистью я тогда даже не додумалась)… Но потом отдала сестре, у неё как раз кончалась её универсальная компактная Диор, а они мне показались обе похожими. Она довольна, прошло уже года 1,5, а она только собирается за новым рефилом, пудра ещё жива (но она очень редко красится). Правда, сестра тоже отметила, что спрессована она слабовато.
Pushina 29 октября 2012, 12:31
Спасибо! Рада быть полезной!
Tashik 28 октября 2012, 23:21
Очень интересно, занесу ее тоже в хотелки, я пользуюсь разными пудрами в основном люкс, купила месяц назад Максфактор с золотистой крышкой и тоже так довольна ею, находка для меня за 600 руб, а по качеству не уступает люксовым пудрам. Спасибо за пост.
Pushina 29 октября 2012, 12:32
Частенько среди масса встречаются очень достойные продукты!
nastia1591 28 октября 2012, 23:34
у меня эта пудра все поры забила и ложилась кусками, хотя у всех так красиво лежит((
cat_woman 28 октября 2012, 23:47
Если можно, посоветую попробовать наносить кистью, я свою именно так и планирую использовать. Ещё можете попробовать использовать основу. Но вообще странно :( А это точно от неё?
nastia1591 29 октября 2012, 13:49
я и так наношу крем под нее, как перестала ею пользоваться стало все заживать, может поры забивает мне, не понятно
Kasha 29 октября 2012, 11:05
спасибо. очень понравилось, как пудра легла. пост в избранное, а пудру в хотелки :)
Pushina 29 октября 2012, 12:50
Благодарю, надеюсь не разочаруетесь!
Diana-Nathalie 29 октября 2012, 13:34
Утащила в избранное.))
Пудра клевая! Очень люблю Clarins — у них что ни продукт — то удачный.
Pushina 29 октября 2012, 13:51
Аналогично уважаю данную марку!
Anka003 29 октября 2012, 14:17
Тоже утаскиваю в избранное. А то я как раз нахожусь перед сложнейшим выбором новой пудры. Спасибо!
Pushina 29 октября 2012, 16:18
Надеюсь помогла Вам в выборе)
slastenka 29 октября 2012, 16:12
Ээээ… что-то я никаких метеоритов не чувствую… даже отдаленно…
Pushina 29 октября 2012, 16:18
А вот я их явно чувствую.